2700 камней 2

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

— Лорд Заар, ты знаешь, что это за сияющие камни? — спросил я лорда Ремуса, на что покачал головой и снова посмотрел на маленький сверкающий камешек в моей руке.

«Лорд Ремус, будьте осторожны, когда прикасаетесь к этим камням; опасная энергия внутри них хочет просверлить тебя в тот момент, когда ты прикасаешься к ним, — предупредил я его, когда увидел, как он движется, чтобы поднять камень с земли.

Этот камень тяжелее, чем можно себе представить; всего лишь крошечный кусочек размером с ноготь моего большого пальца весил более ста килограммов, и дело в том, что это не камень, а концентрированная энергия, которая затвердела.

Вся эта пещера заполнена этими камнями; их тут куча, и я понятия не имею, что они делают.

Хотя ясно одно, они ценны; эта чрезвычайно плотная энергия определенно ценна, и я собираюсь выяснить ее ценность. Я уверен, что после достаточного количества экспериментов я смогу понять, что он делает, что очень важно для его стоимости.

«Проклятие!» Лорд Рейес выругался у меня за спиной и поднял камень такого же размера, как тот, что был у меня в руке. Его энергия, казалось, ужалила его, но он не выбросил ее. Вместо этого он создал изолирующий щит вокруг скалы, который, казалось, успокаивал врагов скалы.

«Эти штуки отвратительны», — сказал он, но некоторое время наблюдал за ними, прежде чем положить в хрустальную коробку. Я также передал камень своему клону для опытов и вошел в пещеру, распространяя здравый смысл вокруг.

Дальность составляет всего несколько сотен метров, что все же лучше, чем ничего. Обычное чувство души здесь не сработало; энергии здесь съедают это.

Еще одна интересная вещь, которую я заметил в отношении энергии; сильно влияет на энергию души, в то время как обычная энергия души тоже влияет на энергию души, но не так сильно; это слишком агрессивно по отношению к душе, и не только душе, но и другим вещам.

Мой клон только что провел несколько экспериментов и обнаружил, что он агрессивен по отношению к плоти, а также к душе; дело не только в этом; он агрессивен ко всему.

Прошло около получаса, когда я повернулся к лорду Ремусу: «Эта энергия является причиной того, что ресурсы на холме из красной пыли такие разные», — сказал я ему. «Эта энергия слишком разрушительна; он должен был уничтожить все?» он спросил.

Я улыбнулась.

«Приспособляемость, лорд Ремус, растения наверху привыкли к этой энергии, и они не получают ее напрямую. Он очищается камнями, душой и другими вещами, прежде чем достичь растений в небольшом количестве, — объяснил я.

Я уже ожидал этого, когда увидел камни, но, осмотревшись, понял, что моя догадка верна.

Теперь я хочу увидеть, откуда исходит эта энергия; Я мог сказать, что он исходит из-под земли, но я не мог сказать, как и откуда, и моему душевному чувству трудно проникнуть глубже, чем на несколько метров; как пол, сделанный из сияющей скалы.

Возможно, я не смогу определить должную плотность этой энергии, но я хочу попробовать. Будет интересно, если я смогу найти источник этой энергии; это поможет мне в определении использования этой энергии.

Я настраиваю свое чувство души на эту энергию и постепенно я могу просачивать ее глубже в землю. Мои душевные чувства уже перешагнули десять метров, и расстояние увеличивается с каждым мгновением; Я просто надеюсь, что смогу просочиться в свое душевное чувство на несколько сотен метров вглубь, что может дать мне некоторые ответы.

Прошел почти час, и мое душевное чувство достигло глубины чуть более ста метров, когда я совершил прорыв в настройке.

Итак, у меня есть почти полминуты, чтобы найти источник, прежде чем я должен буду отозвать свое душевное чувство.

Вздох!

Десять секунд, пятнадцать секунд, двадцать секунд, в двадцать две секунды, когда моя душа почувствовала, что я достиг почти восьми миль вниз, когда я увидел что-то шокирующее, прежде чем я отключил свое душевное чувство; существо внизу почувствовало меня.

— Лорд Заар, с вами все в порядке? — спросил он, когда я слабо присел на корточки; — Я в порядке, — ответил я через мгновение и встал, глубоко вздохнув.

Мне стоило перерезать душевное чувство, но я исцелюсь от него за час; мой клон уже активировал формацию исцеления души, и я увеличил темп метода очищения души, который я постоянно применяю, даже во сне.

— Удалось что-нибудь найти? — спросил лорд Ремус, когда я наконец смог успокоиться. — Да, но это не то, с чем мы можем справиться, — сказал я.

«Мы пробыли здесь достаточно; давайте соберем несколько образцов и уйдем, — сказал я, прежде чем он успел расспросить дальше.

Я мог бы ответить на вопрос, который он имел в виду, если бы знал ответ сам. Я смог увидеть это только на мгновение, прежде чем был вынужден отключить свое душевное чувство. Хотя то, что я видел, записано, я изучу это, так как это одна из самых удивительных вещей, которые я когда-либо видел.

Это произвело глубокое впечатление на мой разум, и я уже решил, что это одна из вещей, которую я буду глубоко исследовать, когда доберусь до уровня гроссмейстера.

Я чувствую, что в то время я смогу смотреть на это более ясно.

Нам потребовалось несколько минут, чтобы собрать образцы, прежде чем мы пошли к выходу; как только мы достигли выхода, нам потребовалось несколько секунд, чтобы выйти наружу.

— Что-нибудь случилось, пока мы отсутствовали? — спросил я, подойдя к группе. Все они уже собрались и с тревогой ждут нас; этот район чрезвычайно опасен; даже гроссмейстеры здесь — цыплята, ожидающие убоя.

В этих руинах у них почти нет власти, и они просто прославленные сборщики трав.

«Да, недалеко отсюда подрались две огромные птицы класса Гроссмейстер…» Йохан вкратце рассказал о битве, и я слушал, хотя и знал, что произошло.

Птица класса гроссмейстера прибыла вскоре после того, как мы вошли в пещеру, но Эшлин сразилась с ней и сожгла ее дотла. Единственное, что уцелело от этой птицы, — это ее ядро.

«Мы закончили здесь; отпусти, — сказал я после того, как успокоил их своими несколькими словами.

БУМ!

Через минуту шаттл поднялся в воздух, и Нерон снова вышел из меня и прыгнул в объятия небес. Я ничего ему не сказал; этим людям нужно на чем-то сосредоточиться после того, что они пережили.