2750 Ворота Гароза

— Знаешь, тебе не нужно было заставлять меня приходить сюда с Лестером; тебе было бы довольно легко получить то, что тебе нужно, — сказал я, когда пространственные флуктуации вокруг нас исчезли.

«Я уверен в своих способностях, но мне нужно, чтобы ты был со мной на случай, если я не смогу их получить, — сказал Джим, глядя на меня. — Кроме того, в этом месте есть хорошие вещи; Уверен, они вас не разочаруют, — добавил он, подмигивая глазами, и мне оставалось только вздохнуть.

Честно говоря, мне бы очень понравилось, если бы я был в работе с пирамидами. Я знаю, что может дать это место, и они довольно хороши, но я все же предпочел бы пирамиду, и я не думаю, что ему понадобится моя помощь, когда здесь будет Лестер.

Место, без сомнения, опасное, но с высоким гроссмейстером Джиму будет хорошо, а кроме того, Джим не слабак; даже Лестер не смог бы победить его, и если бы у него была та же стихия, что и у Лестера, он бы не привел его сюда.

«Было бы здорово, если бы мы покончили с этим поскорее», — сказал я, когда мы начали прогулку по зеленым холмам с красивыми деревьями.

Мы не на центральном континенте; мы находимся на маленьком континенте под названием белас, который полностью находится под нашим контролем; мы приехали сюда из-за места, которое возникло, оно было уже трижды, за последние два века, так что у нас есть о нем неплохая информация.

Как только Джим узнал, что это место появилось, он насильно привел меня сюда и даже позвал пула Лестера, который был где-то на задании.

Ему нужен ресурс из этого места, ресурс, который чрезвычайно редок и может быть получен только здесь. Если бы это было какое-то обычное драгоценное сокровище, Джим не пришел бы сюда. Учитывая, что сейчас у нас есть ключи от клада Supremes, никакие обычные ресурсы, даже те, что на уровне божественного кристалла, не могли нас заманить.

Мы бежали по холмам и лесу несколько минут, прежде чем вдруг остановились у оврага, где у ворот было так темно, как стояла ночь.

— Милорды, — приветствовала женщина, когда мы появились. на вид ей было чуть за тридцать, и она была тираном. — Прицила, верно? Джим спросил: «Да, милорд», — ответила она с поклоном.

— Ты хорошо поработала, — сказал он и бросил в нее бутылочку с зельем; Увидев, что это было, глаза Лестера вспыхнули от удивления, но он лишь мельком взглянул на него и последовал за нами к воротам.

Ворота большие, около семи метров в высоту, и сделаны из одного из материалов самого темного оттенка черного, который я когда-либо видел. Такой черный, что казалось, он всасывает в себя свет.

— Ворота Хароза, — сказал Джим с сияющими глазами, и в его руке появился ключ, такой же черный, как и сама дверь. — Гроссмейстер, позвольте мне, — сказал Лестер, когда Джим уже собирался вставить ключ в дверь. «Все в порядке, Лестер, дверь не опасна, но то, что будет после нее», сказал он и вставил ключ в дверь.

Нажмите!

Раздался щелчок, и Джим толкнул дверь, открывая перед собой только тьму, сквозь которую никакие наши способности не могли заглянуть.

«Осторожно, враги придут со всех сторон, и их убьют только справа», — сказал Джим, когда в его руке появился меч, на который он вылил бесцветный раствор.

«Пойдем», — сказал Он и вошел внутрь; в тот момент, когда мы это сделали, мы почувствовали опасность, и она исходила отовсюду.

В руках Лестера появилась сабля, сияющая чистым белым светом, и в то же время в свете засветился меч Джима, но в отличие от света копья Лестера, этот имел зеленый оттенок.

Рууууу…

Мы только призвали наше оружие, когда вокруг нас раздались призрачные звуки, и на нас набросились ткани гнева в темноте и с когтями, достаточно острыми, чтобы разорвать на части даже Гримма.

Пришли не один или два, а десятки, и они пришли со всех сторон, даже пришли из-под нас, и каждый обладал силой Великого Великого Мастера.

Эти призраки чрезвычайно опасны и среди многих даже убили одного из самых могущественных высших гроссмейстеров. Этот великий гроссмейстер был могущественным, более могущественным, чем призраки, которые напали на него, но он все равно был убит этими призраками; из-за несовместимой мощности.

Он был могущественной силой элементаля земли, и этих призраков можно было убить только с помощью силы элементаля света, обладающей очищающими свойствами, что является довольно редким требованием, поскольку среди всех верховных гроссмейстеров, которые у нас есть, только Лестер обладал такой силой.

У меня нет способности света, но у меня есть огонь, и с небольшой модификацией с помощью силы нарушения правил я мог бы создать способность света, которая нужна для убийства призраков.

«Умереть!»

Лестер кричит и рубит саблей трех призраков с невероятной скоростью и техникой. Он довольно молод, ему всего тридцать лет, два месяца назад он достиг уровня High-Grandmaster, но сражается как человек с большим опытом.

Слэш Слэш Шэш

Он прирожденный боец, он быстро убил троих, но к тому времени я уже убил восемнадцать из них.

Мои копья двигались, как иглы, пронзая их головы и высвобождая световую энергию, которая распространялась по всему их телу и испаряла их, оставляя лишь маленькие некрокамни, которые мгновенно собирались моими струнами.

— Собери некро-камни, Лестер, это ядра, из которых через пару секунд сформируются новые призраки, — напомнил я ему, собирая последний некрокамень, который он не смог собрать.

— Мои извинения, Великий Магистр, — сказал Он, и еще большая сила пронзила ее тело; его движения стали быстрее, и он начал убивать втрое больше, чем раньше, собирая некро-камень.

Мои копья тоже движутся вокруг меня, их всего два, а кажется, что их десятки; каждый гнев вокруг меня, казалось, сгорал в свете; через мгновение они появятся, будут пронзены копьями, и драгоценные некрокамни окажутся у меня на складе.

«Ну, похоже, я зря растратил это драгоценное зелье вооружения», — сказал Джим, глядя на свой драгоценный пылающий меч, который он уже не раз поднимал.

«Держи наготове; эти призраки постепенно становятся сильнее, — сказал я, на что он пожал плечами. «Они станут сильнее на некоторое время, прежде чем их сила стабилизируется. Нам просто нужно будет продолжать убивать их, пока не появится дверь», — сказал он.

Я прочитал информацию, и то, что он сказал, правда, но все же я не мог не волноваться.

Может быть, это просто паранойя; Я пережил слишком много всего, что начал чувствовать опасность даже в такой простой миссии.