2765 Нетто

— Консолидация начинается, — сказал я, когда желтая пена перестала выходить из-под земли и начала отступать обратно, но не на землю.

Она начала обретать форму, а какую форму она примет – загадка, так как каждый раз она разная, но на конечный результат это не повлияло.

В месте, где находятся мастера, появились телепортационные образования, и один за другим стали появляться люди. Это замена Мастеров, которую выбрал совет; избранные не могли вовремя вернуться из руин, так что теперь их место займет их замена.

В настоящее время появляются только замены Мастеров, так как они первыми войдут в это место, но скоро это будут замены Гроссмейстеров и даже Высших Гроссмейстеров, как придет время.

Я наблюдал за сгущением инея, когда рядом с близнецами появилась телепортация, и появился другой человек, и на этот раз не в маске и не в часах, как другие, и она моментально привлекла внимание всех Гриммов.

«Тебе потребовалось довольно много времени, чтобы прийти», — сказал я Джилл, которая была одета в черный боевой костюм; увидев его, я не мог не удивиться, артефакт чрезвычайно мощный, но это неудивительно. Что удивительно, так это то, что она носит родовой артефакт Боярышникового моря, который когда-то носила Рамона Боярышник.

Она второй человек, который носит его после самой Рамоны Хоторн.

«Я только что появилась из руин несколько минут назад и послала прямо сюда», — ответила она и огляделась.

Она стала такой сильной, что угроза, которую я чувствовал от нее, была не слабее, чем то, что я чувствовал от Эллен. Это неудивительно, учитывая, сколько тяжелой работы она проделала, и она является обладательницей самого мощного наследства, которое когда-либо видел этот мир.

Желтая пена была близка к тому, чтобы образоваться, и лица у всех стали осторожными; Я приготовился и почувствовал, как воздух вокруг меня наполняется силой.

Много раз Гриммы нападали, когда пена формировалась; неясно, нападут они или нет, но ясно одно, что я должен быть готов.

Прошло еще полторы минуты, когда, наконец, желтая пена сгустилась в диск овальной формы, раскинувшийся почти на пятьсот метров и паривший примерно в ста метрах над воздухом.

«Хе-хе, было бы плохо, если бы мы начали без старческой традиции», — со смехом сказал старый змей, и тут же появились сотни тысяч серых змей. Они сделаны из энергии и бывают всех форм и размеров. Самая маленькая змея размером с палец, а самая большая достигает сотни метров в длину.

Атака старой змеи настолько обширна, что покрыла все небо; каждая произведенная им змея была сильной. Даже крошечного было достаточно, чтобы заставить меня содрогнуться от страха.

Сила Великих Лордов — не шутка, это просто случайная атака, но ее достаточно, чтобы стереть с лица земли почти всех в этом месте. Без защиты Великих Лордов мы будем как курица на разделочной доске; он сможет убить нас любым способом, которым захочет.

«Осторожный; это атака старой змеи, — предупредил Великий Командующий, глядя на небо, полное змей, созданных из энергии Великого Лорда.

Шарр Шарр Шарр

Змеи оставались на своих местах несколько секунд, ревя своим страшным голосом; атака была психологической тактикой; ублюдок хотел понизить наш боевой дух, прежде чем мы войдем в эту штуку, но атака может превратиться во что-то другое, если мы не сможем защитить атаку.

Великие Лорды не двинулись с места, чтобы увидеть атаку, и только когда атака достигла половины пути, леди Анджела подняла свою костлявую руку и помахала вниз.

Как только она это сделала, гигантская синяя сверкающая сеть появилась в небе и двинулась к змеям. Змеи пытались атаковать его и уходили с его пути, но, казалось, ничего не получалось, поскольку он тянулся к змее, не желая отпускать ни одной змеи.

Вскоре сеть добралась до змей, и они атаковали ее с полной яростью проклятого огня, и что это была за атака, она полностью загипнотизировала меня.

Голубая сетка замерцала, а местами, почерневшая, но еще способная держаться, стала обволакивать змей, которые изо всех сил пытались убежать, но ни одной не удавалось это сделать. Каждая змея, пойманная в сеть, прежде чем превратиться в связку и исчезнуть.

— Ты закончил свою маленькую игру, старая змея, или мне нужно тебя еще развлечь? — спросила Леди Анджела, когда на ее руке появился простой деревянный посох, на который старая змея настороженно посмотрела.

Прищуренные глаза старой змеи на мгновение загорелись, услышав вызов, но она покачала головой. — Мы скоро будем сражаться, но сначала впусти наших людей, — сказал Он.

— Мы будем использовать старую формулу, — добавил Оно, и Леди Анджела просто кивнула.

«Мастера вперед!» — приказал Великий Командующий, и Магистры немедленно двинулись вперед с отданным приказом.

Старая формула, на которую ссылались Гримм, — два с половиной Гримм на человека, что несправедливо по отношению к людям, но у нас не было выбора. Когда мы однажды отказались и завязалась драка, сражались Великие Лорды; их драка длилась более трех часов, вход закрыли, а возможность была упущена.

Возможность слишком велика, чтобы ее упустить даже при такой несправедливой сделке, но мы к ней привыкли, поэтому прибыль редко бывает ниже, чем у Гримм; в большинстве случаев они равны и даже выше.

Ноги первых восьми человек и десяти Гриммов коснулись овальной пены, и они тут же были поглощены ею. Пена поднимается по их телам, полностью покрывая их; в тот момент, когда это происходит, пена падает обратно на свое место, за вычетом людей.

Немедленно вторая группа заняла их место, через долю секунды они тоже исчезли, прежде чем их место заняла другая группа.

Все идет гладко, но в любой момент может пойти не так; Гриммы печально известны нарушением соглашений. Вот почему все люди осторожны, даже Мастера, которые входят; каждый из них мог мгновенно взорваться и атаковать.

Вскоре вошла половина мастеров, и стали появляться замены гроссмейстеров; те, кто не пришел, должны были погибнуть.

«Гроссмейстеры вперед!» — приказал главнокомандующий, и восемь человек, кроме меня, двинулись вперед; единственным оставшимся человеком был человек в маске и плаще, который казался знакомым, но не знал, кто он такой.

Взгляды людей и гриммов стали острыми, когда первая партия человека и грандмастера гриммов двинулась вперед. Эта партия является самой могущественной, каждый из них способен сражаться против могущественного Верховного Гроссмейстера, а некоторые даже против квази-Великих Лордов.

К счастью, ничего не произошло, и я отпустила дыхание, не осознавая, что задерживаю его.