2776 Битва в пустыне I

«Ты будешь уклоняться? Казалось, что без твоих струн ты ничто, Заар, — насмехался Какза, начав новую атаку на меня.

— По крайней мере, мне это удается, в отличие от тебя, который не нанес мне ни одной атаки за последние пять минут, — сказал я в ответ, что заставило его свирепо взглянуть на меня и атаковать еще раз.

То, что он сказал, правда, и мне пора атаковать. За последние пять минут я записал его предел и знаю, как быстро он может двигаться и сколько силы он использует в своих движениях, и я знаю, что он использует всю свою силу и скорость, ничего не сдерживая.

Мой клон также изучил все свои ходы и теперь мог предсказывать их с гораздо большей точностью, чем раньше. Мне также нужно это сделать, потому что я не могу позволить себе больше терять время, так как женщина, которую мне нужно спасти, может умереть прямо сейчас.

Итак, пора переходить в наступление.

Я уклонился от еще одной его атаки, прежде чем рвануться к ее ногам со всей своей силой, и это удивило ее, как я и ожидал. С самого начала я сохранил часть своей силы, немного, но около 20%, что теперь будет иметь большое значение в моем наступлении на нее.

Оно занесло свой топор, но я был уже в нескольких драгоценных секундах от меня, и оно тоже это знало; когда на его лице появилась неуверенность, выражение его лица стало ясным, и он поднял ногу и двинулся, чтобы раздавить меня.

Увидев это, улыбка не могла не появиться на моем лице; Я хотел, чтобы это произошло, но не был полностью в этом уверен, учитывая рискованный ход, но он взял его, и я подпрыгнул, когда он достиг достаточной высоты, и, наконец, вытащил алебарду, которая была у меня за спиной с тех пор, как начало боя.

Оборотень, казалось, удивился этому, думая, что я буду атаковать с земли, где гораздо безопаснее, и у меня больше места для передвижения в воздухе; это в значительной степени фиксировано с моими энергиями, запечатанными, и я не могу вызвать какую-либо мирскую энергию.

Ловкая улыбка появилась на его лице, когда он изменил направление своей еды, и теперь он шел прямо на меня.

Нога идет под немного неуклюжим углом и недостаточно быстро, но в этом нет необходимости; Я двигаюсь достаточно быстро, так что когда я врежусь в него, я сломаю себе пару костей и буду отброшен назад, а топор сзади завершит дело.

— Ты просчитался, Заар, — крикнуло Оно там, где между его гигантской ногой и мной было едва ли двухметровое расстояние.

«Действительно?» — спросил я, и в следующий момент на его лице появилось выражение шока, когда я крутился в воздухе, бросая вызов физике или используя ее на пике.

Прошло много времени с тех пор, как я использовал такой рискованный маневр, и мой клон должен был попробовать его, чтобы увидеть, возможно ли это, и это было, и я сделал это, используя идеальный контроль над телом, который у меня был.

Я вращаюсь не только для того, чтобы избежать его гигантской ноги, но и для того, чтобы получить максимальную силу для своей атаки; хотя лезвие этого оружия могло разрезать что угодно, как масло, мне все же хотелось чего-то большего.

Он попытался двинуть ногу ко мне, но не смог этого сделать, так как и без того неуклюжий ангел стал бы еще более неуклюжим.

С топором, приближающимся сзади, он потеряет равновесие, и единственный способ избежать этого — остановить топор, но это ему не поможет; К тому времени я закончу свою атаку.

Когда я столкнулся лицом к лицу с его ногой, я полоснул своей алебардой по жиле на его лодыжке, скрытой густым мехом. Лезвие достигло вены и начало резать ее, и не было никакого сопротивления; лезвие пронзило его, прежде чем выйти с потоком густой темно-красной крови и криком Гримма.

«Аааа…»

Оборотень громко закричал, а через мгновение меня ударила густая красная кровь, обжигающая. Буквально обжигая, моя кожа начала обжигать, когда он коснулся меня, и я ничего не мог сделать, кроме как кричать, и мне хотелось, чтобы я как можно быстрее отодвинулся от струи душа.

Секундой позже я отодвинулся от кольца кровавого дождя и приземлился на горячий песок, который прилипал к крови, отчего мне было еще больнее и неудобнее.

— Ты заплатишь за это, Заар, — сказал оборотень, повернувшись ко мне, и из его вены хлестала кровь.

«Умереть!» Он закричал и в ярости замахнулся на меня своим топором, не заботясь о том, что из-за неосторожного движения из его раны брызнет еще больше крови, бессознательно думая, что он может исцелиться сам по себе, как это происходит в битвах снаружи.

Я отпрыгнул назад, легко избежав удара, но в его глазах появилась присущая ему ярость, и теперь он хотел убить только меня. Он сделал шаг ко мне и снова ударил своим топором, чего я избежал, еще больше разозлив его.

«Вы потеряли; ты должен был убежать, пока у тебя есть шанс, — поддразнила я, уклоняясь от очередной его атаки. «Замолчи!» Он взревел и напал на меня еще яростнее.

К сожалению, его ярость не могла помочь ему превратиться в большую силу, как это обычно бывает. Он теряет огромное количество крови каждую секунду, и это ослабляет его. Он не должен был терять спокойствие и сосредоточиваться на нанесенной мною травме, но этого не произошло, и на этом все закончится.

Я очень хорошо разбираюсь в физиологии Гриммов; Я не думаю, что среди людей есть кто-то, кто знает о физиологии Гримм так много, как я.

Оборотни — самые обычные Гриммы, и все подтипы имеют одну и ту же физиологию и одну и ту же вену на лодыжке, которую я перерезал; это крупная кровеносная вена, и при разрезе она причиняет довольно сильную боль. Это причина, по которой я специально нацелился на него, несмотря на опасность, и оно того стоило.

Хотя есть некоторые вещи, которые застали меня врасплох, например, температура крови. Я действительно не думал об этом; как обычно, эта вещь никогда не затрагивала меня. Я мог избежать этого с помощью слоя энергии, делая это с тех пор, как впервые начал сражаться с Гриммами.

Эта горячая кровь была свойственна не всем Гримам, а особым случаям с могущественной силой огненной стихии, подобной силе золотого огня, были оборотни.

Этот просчет стоил мне очень дорого; моя кожа теперь обожжена, и это будет завершение этого испытания прямо-таки мучительным.

Что я действительно надеюсь, что моя сила исцеления лучше, чем обычно, исцелит его быстро, но как целитель; Я знаю, что это будет тяжело, потому что я буду иметь дело не только с жаром, но и с природой крови Гримм, которая содержит очень неприятные элементы, которые превратят мою жизнь в ад.

Но прежде чем это произойдет, я убью этого ублюдка, который сделал это со мной.