2796 Ворота

«Итак, это финал; мы будем следовать формуле десять-одиннадцать, — сказал я, и Гримм злобно кивнул; мы вели переговоры около двадцати минут с множеством угроз и ругательств, прежде чем согласились с формулой.

Ублюдок хотел послать такое же количество людей, что принесло бы ему огромную пользу, потому что, в конце концов, у них осталось бы больше людей, которые легко убили бы последних людей своим большим количеством.

Пока мы ведем переговоры, пришли еще люди: четыре человека увеличили наше число до двадцати семи, а пятеро Гриммов увеличили свое число до тридцати двух.

Даже сейчас дела обстоят не в нашу пользу; в конце концов, у Гриммов будет больше номеров, чем у нас, но, по крайней мере, эти числа будут управляемыми.

«Давайте определимся с порядком», — сказал я людям и тут же получил реакцию.

«Я не хочу идти последним, — сказал один молодой человек лет двадцати с небольшим. — Я тоже», — добавил другой молодой Мастер, и тут один голос перед другим.

«Не волнуйтесь, гроссмейстер Рейчел и я будем последними», — сказал я, когда жалобные голоса наконец стихли, и сразу же увидел, как многие мастера и гроссмейстеры вздохнули с облегчением.

— Я уверен, лорд Ирвин, леди Хина, у вас не будет проблем остаться до последнего? — спросил я у двух опытных старших гроссмейстеров, которые с улыбкой покачали головами.

Потребовалось несколько минут, чтобы определить порядок, прежде чем мы обратились к Гримму, где было много проклятий и угроз.

«Законченный?» — спросил я Золотого Огненного Оборотня, когда он повернулся ко мне. — Да, — хмыкает он. Я просто кивнул и повернулся к первому человеку, решившему пройти через ворота.

— Гроссмейстер Кена, — сказал я, и женщина лет тридцати пяти вышла и молча направилась к огромным воротам.

Вскоре она потянулась и нажала кнопку, которая начала открываться, несмотря на огромную разницу в их размерах.

Дверь полностью распахнулась, но все, что мы могли видеть, это белое с другой стороны, в котором исчез Грандмастер Кена, и двери снова закрылись сами по себе.

— Гфрас, — сказал Оборотень Золотого Огня, и тут же чешуйчатый лягушонок вышел из группы гигантских Гриммов и направился к воротам.

Ворота открылись, и Гримм вошел внутрь, прежде чем ворота снова закрылись, как и раньше.

— Мистер Фриск, — сказал я, и мужчина лет пятидесяти вышел из группы и направился к воротам, а за ним — еще один Гримм.

Один за другим люди и Гриммы начинают входить в ворота, прежде чем остаются только три человека и пять Гриммов.

— Лорд Ирвин, — сказал я, и мужчина средних лет сделал шаг к воротам, прежде чем остановиться. — Будьте осторожны, лорд Заар, гроссмейстер Рэйчил, — сказал он, прежде чем продолжить и идти к воротам, пока шестеро Гримм смотрели.

Все мы были очень осторожны, Рэйчел даже вытащила лук и навела стрелу; ей просто нужно было прицелиться и отпустить тетиву, если кто-нибудь из Гримм осмелится сделать шаг к нам.

Казалось, они очень хотели это сделать; была бы очень высокая вероятность того, что эти пятеро Гриммов нападут на нас, как только Ирвин выйдет из этой двери.

Ирвин открыл дверь, прежде чем шагнуть внутрь белого света, и дверь за ним закрылась; как только это произошло, на нас упали голодные глаза пятерых братьев Гримм.

«Храл», — сказал Золотой Огненный Оборотень, и Человек-Змея направился к двери, и через несколько минут дверь за ним закрылась.

Если кто-то здесь и знает о моих способностях больше всего, то это Рэйчел. Она знала о моих способностях и знала, что со мной все будет в порядке, даже если бы все четверо напали на меня; Возможно, я не смогу убить четверых из них, но у меня не будет проблем с гарантией своей жизни.

Вскоре Рэйчел открыла ворота, и вместо того, чтобы открыть их прямо и войти внутрь, она повернулась ко мне, прежде чем сделать шаг внутрь.

— Теперь ты один, Заар, — сказал Гримм, — так ты хочешь на меня напасть? — спросил я с небрежной улыбкой на лице, что, казалось, еще больше его разозлило.

«Ты умрешь, если мы это сделаем», — сказал он, глядя на меня глазами, полными ненависти. «Тогда попробуй», — усмехнулся я, опуская маску, и через мгновение все Гриммы набросились на меня.

Через несколько секунд я был полностью окружен, и выхода не было.

— Сейчас ты умрешь! — со смехом сказал Золотой Огненный Оборотень и обрушил на меня свой топор; остальные тоже замахнулись на меня своим оружием, стремясь прикончить меня одним ударом; к сожалению, этого не произойдет.

Я позволил оружию напасть на меня; Гриммы довольно умны, они напали на меня так, что их оружие не столкнулось бы друг с другом, но они также поймали бы меня в ловушку на месте.

Это отличная стратегия; к сожалению, они сильно недооценили мои способности; вещи, которые я мог бы сделать сейчас с силой моих удивительных артефактов.

ЗУП!

Когда оружие было всего в четырех метрах надо мной, я прыгнул, и я прыгнул назад, а не вперед, прямо к Человеку-гадюке позади меня, который слегка поправил свое тонкое лезвие, и теперь, если бы я продолжал двигаться, я бы разрубился на две части.

Шансов на это стало больше с моей скоростью и скоростью тонкого меча Змеечеловека, которые стали еще быстрее, когда я приближался к нему.

И меч, и я продолжали быстро двигаться навстречу друг другу, и вскоре между лезвием и моей головой оставалось всего несколько дюймов.

Я мог видеть улыбку победы на лице Золотого Огненного Оборотня; на его лице не было сомнения, что я умру в следующую секунду, как вдруг победоносная улыбка на его лице застыла.

Я переместился или телепортировался со своего места на метр; тонкий клинок Человека-гадюки, который должен был разрезать меня пополам, продолжал падать, а я продолжал двигаться вверх.

Тем не менее, уклонение не было таким шокирующим, как то, что произошло в следующую секунду, когда я двинул свой меч вперед, чтобы рубить его шею, но дело в том, что его шея была в трех метрах от меня, и мой меч не смог бы добраться до нее, пока я прошел через его плечо.

Гриммы тоже подумали об этом, когда их шок, лезвие моего меча внезапно вытянулось в пять раз, и впервые на лице Человека-гадюки появился ужас.

ЛОМТИК!

В ту же секунду длинное лезвие коснулось шеи Человека-гадюки и начало прорезать ее, как масло; к тому времени, как закончился второй, шея Человека-гадюки также была полностью разрезана.

Его ядовитая кровь залила меня, но на этот раз я не сделал ни малейшего движения, чтобы увернуться от него; все упало на мои часы, прежде чем соскользнуть вниз; с тем, как каждая часть моего тела была покрыта, ни одна капля не коснулась моей кожи.

Стук!

Я приземлился на песок, прежде чем повернуться к трем Гримам, которые потрясенно смотрели на меня.

— Итак, кто хочет умереть следующим? — спросил я потрясенных Гриммов с милой улыбкой.