2797 Последнее препятствие I

«Ну, похоже, никому это не интересно», — сказал я трем Гриммам, которые все еще смотрели на меня в шоке от того, что произошло несколько секунд назад.

Нажмите!

Я посмотрел на них, прежде чем медленно подойти к ящику с наградой, который произошел. «Я возьму это», — сказал я и открыл коробку со щелчком и внутри как печать.

Увидев это, улыбка не могла не появиться на моем лице; тюленям всегда рады. Я взял печать в руку и прикрепил к плащу, не сводя глаз с Гриммов, которые смотрели на меня так, будто хотели съесть меня заживо.

«Поскольку никто из вас не заинтересован в сражении, я пойду», — сказал я и пошел к воротам в темпе, который не был ни быстрым, ни медленным.

Битва несколько секунд назад может показаться легкой, но это далеко не так; Я использовал свой козырь, чтобы шокировать и трепетать. Я не смогу использовать его в течение некоторого времени.

Если эти трое нападут на меня, мне будет трудно их защитить, так как теперь эти трое будут готовы, и мне, возможно, придется бежать, если все станет слишком сложно.

Я очень осторожен прямо сейчас; мой меч и артефакты готовы отразить любую атаку Гримм.

Гриммы не начали атаку, даже когда я добрался до двери и начал дергать ее, что не могло не вызвать у меня облегчение, поскольку они были не единственным, с чем мне нужно было иметь дело.

Я уверен, что по ту сторону двери тоже есть что-то очень сложное, и я должен быть готов; Я не мог позволить себе слишком устать, сражаясь с этими тремя Гриммами.

Вскоре я полностью открыл дверь и увидел впереди только белый свет.

Шаг!

Я не сразу вошел в него, а вместо этого оглянулся на трех Гримм. «Дорогие смертельные враги, я увижу вас на другой стороне», — сказал я и шагнул в белый свет, который казался приятным, нежным ночным ветром.

В следующую секунду я обнаружил, что стою на вершине высокого каменного столба, а передо мной была пустыня, но, в отличие от предыдущей пустыни, здесь был белый песок и песчаные черви-лопасти, которые могли плавать повсюду.

Не было текста направления, сообщающего мне, куда мне нужно идти, но это было довольно ясно по маяку, который сияет в эту прекрасную опасную ночь. Это последнее испытание этого теста, и его прохождение позволит мне пройти этот тест, но это будет нелегко.

Видя здесь огромное количество черных песчаных червей и острые шипы на их телах, мне очень не хочется прыгать в это поле смерти, но у меня нет другого выбора, кроме как сделать это.

Итак, я опустил свой рюкзак и достал бутылочки с зельями, которые я налил в полупустую бутылку с водой. Я начинаю добавлять в него не только зелья выносливости, но и лечебные зелья; эта бутылка будет единственной вещью, которую я возьму помимо артефакта.

Не думаю, что рюкзак мне понадобится дальше, и нужно было выгрузить большую часть вещей обратно в безопасную зону, но я не хотел рисковать.

Как дела!

Я огляделся, прежде чем сделать глубокий успокаивающий вдох и спрыгнуть с пятидесятиметрового шеста, пережить прыжок с которого без артефактов практически невозможно.

Испытание начинается с самого первого прыжка.

Рааа Рааа Рааа

Я не был даже на полпути к прыжку, когда несколько песчаных червей добрались до меня; эти песчаные черви отличались от тех, с которыми я сталкивался; они были быстрее, сильнее и больше, в два раза больше, чем те, с которыми я столкнулся за последние пару дней.

Это неудивительно для меня, потому что, если бы это были обычные песчаные черви, преодоление этого препятствия не было бы большой проблемой.

Я посмотрел на всех песчаных червей, приближающихся ко мне, и с помощью маски я увидел их ясно, что очень помогло мне решить, что мне нужно делать.

Раа Раа Раа

Один песчаный червь появился прямо позади меня и быстро направился ко мне; если бы ничего не случилось, то я бы прямо вошел в его рот и превратился бы в пасту.

Конечно, я не допустил бы этого и немедленно принял меры; под ногами раздался слабый звук толчка, и я продвинулся на несколько метров вперед.

Это ускорение, отличное от телепортации, которую я выполнял, сражаясь с Гриммами, которую я мог делать только раз в минуту в небольшом гневе. Это спасательный инструмент, и его следует использовать только тогда, когда это необходимо.

Теперь я оказался посреди трех песчаных червей, и все они шли, чтобы съесть меня; это было ужасно, особенно эти зубы, но я держал себя в руках и держал оружие наготове, пока не пролился кровавый дождь.

НАРЕЗАТЬ НАРЕЗАТЬ НАРЕЗАТЬ

Я достиг такого положения, что теперь эти огромные пасти песчаных червей всего в нескольких метрах от меня; Я активировал печать в самый подходящий момент и взмахнул мечом в полные три шестьдесят градусов, обезглавив всех трех песчаных червей, которые собирались съесть меня.

На моем лице не было радости от убийств, потому что я убил только троих, а ко мне идут десятки, и сотни находятся в этой пустыне.

Стук!

Я снова активировал ускорение и приземлился на шипастое тело песчаного червя, которое тут же перевернулось, чтобы сбросить меня и раздавить своими шипами, но в это время я уже отпрыгнул от него.

Если бы я захотел, я бы легко убил песчаного червя, но это не моя цель; моя цель — маяк, и я бы убил, когда моя жизнь в опасности, или это поможет мне быстрее добраться до маяка; в противном случае это просто пустая трата времени и меня убьют.

Стук!

Я только что приземлился на песок, как вдруг мое сердце екнуло и тотчас подпрыгнуло; когда я это сделал, я нашел еще одного песчаного червя, вырвавшегося из белого песка.

СЛЕШ!

Прыгнув, я двинулся влево и пересек другого песчаного червя, преграждавшего путь, прежде чем приземлиться на песок и сразу же подпрыгнул, когда почувствовал, что еще один песчаный червь приближается ко мне с земли.

— Это как мина, — пробормотал я, и в следующую минуту это показалось правдой; каждый раз, когда мои ноги касались песка, вылезал песчаный червь. Я не мог даже секунды оставаться на песке, прежде чем мне пришлось двигаться; иначе меня бы проглотили.

Вызов казался слишком сложным даже для меня, которому помог мой клон, столкнувшийся с трудностями; Интересно, как дела у других.

Если у других будет такая же сложность, как у меня, то даже 10% людей не смогут пройти это опасное испытание.