2831 Яд I

— Он убегает, — сказал я, спрыгнув с мертвого тела Змеечеловека и побежав к Таргу, который начал убегать.

Он убежал, как только увидел, что мы убили Змеечеловека.

Я не стал терять времени и начал преследовать леди Веронику недалеко от себя. Ублюдок довольно умен; он знал, что у него нет шансов против трех человек, и поэтому начал бежать.

У меня был мощный козырь, которым я до сих пор не пользовался; Я накопил на это. Если бы я использовал его в более ранних боях, у меня не было бы таких трудностей.

Вещи еще не совсем вне досягаемости; хотя Гримм обладает гораздо большей скоростью, чем мы, он не сможет использовать ее всю в том районе, где мы находимся. Это тропический лес, а не пустыня, без каких-либо препятствий, по которым он мог бы мчаться на полной скорости.

Здесь деревья были повсюду, и у него не было достаточно силы, чтобы сокрушить любые препятствия, встречавшиеся на их пути.

Через минуту я уже прокешировал до Сайласа Бишопа; он выглядел немного удивленным, но ничего не сказал.

суп суп суп

Буллмен вдруг поднял ветки сгоревшего дерева и швырнул их в нас; он только на мгновение оглянулся, но его цель была точной, но мы также были готовы; увидев приближающиеся к нам обгоревшие снаряды, мы отскочили в сторону и последовали за ним.

Ветки сгоревшего дерева стояли, и по прошествии секунд оно начало бросать в нас все подряд, в том числе и грязь, от которой было довольно трудно увернуться.

Я позволил некоторым из них даже ударить меня; это было похоже на удар кувалдой, но все же лучше, чем получить удар грязью, внутри которой был кусок камня; они разорвали бы меня на части, если бы ударили меня.

Тем не менее, несмотря на все препятствия, мы набираем силу; Я набираю силу. Я уже вырвался вперед на двадцать метров перед Сайласом Бишопом, а Гримм теперь меньше, чем в пятидесяти метрах от меня.

Прошло еще три минуты, и теперь между Буллменом и мной оставалось всего десять метров. Если бы он просто остановился и упал, я был бы раздавлен его телом, чего, конечно же, не случилось бы.

Подойдя к нему поближе, я вытащил свой козырь — бутылку. Раньше это была бутылка с зельем, но теперь в ней была густая серая жидкость.

Я открыл бутылку и вылил на лезвие густую жидкость; как только я это сделал, вода от дождя упала на него, и он затвердел, образовав слой на лезвии.

Я нашел много ядовитых вещей в этом месте, большинство из них бесполезны. Если я нанесу их на лезвие, дождь смоет их, даже если я каким-то образом смогу удержать их на лезвии и даже смогу использовать их на Гриммах; он будет обнаружен им.

Все, что нужно сделать Гримму, это выпить зелье один раз, и яд будет устранен.

Я никогда особо не задумывался о вариантах, пока не нашел цветы хэсрана у подножия огромного дерева.

Эти цветы не очень ядовиты сами по себе, но их нужно измельчить и смешать с любой кровью, желательно с кровью монстра, и она превратится в густой ядовитый раствор, который затвердеет в тот момент, когда коснется любого металла.

Тем не менее, несмотря на это, я бы не стал его использовать; если бы не его мощное паралитическое действие, которое приходит внезапно и бесшумно.

Поскольку в этом нет никакой энергии, его можно обнаружить или уничтожить, если, конечно, он не выпьет лечебное зелье.

Я нашел цветы вчера, но никогда не использовал их на монстрах или Гриммах, с которыми сражался. Я хранил его для кого-то вроде Бирмана или, по крайней мере, для кого-то вроде Тарга, за которым сейчас гоняюсь.

ХЛОПНУТЬ!

Я перепрыгнул через другой большой кусок дерева, который он бросил мне навстречу, и продолжал преследовать его; менее чем за минуту я доберусь до него.

Я добрался до него менее чем через полминуты и уже двигался к его ногам, как вдруг ко мне устремился огромный меч.

Увидев это, я не мог не удивиться; не многие Гримм смогли бы проделать этот маневр так искусно, как это делает он, продолжая бежать на полной скорости.

Я мог бы легко избежать этого, если бы захотел; Мне просто нужно было остановиться, но я не собирался этого делать; вместо этого я вложил всю свою силу в ноги и прыгнул.

Хан!

Гримм смотрел вперед, поэтому он видел, как я прыгал и забыл об исцелении под проливным дождем. Итак, когда он увидел, что я сделал, на его лице было явное удивление, но это удивление не помешало ему отреагировать.

Он увидел, как я приближаюсь к его шее, и вытянул ее вниз; простой момент заставит меня пропустить мою цель.

Очень прискорбно, но шея никогда не была моей целью; Я знал, что это не позволит мне нацелиться на него.

Ломтик!

Итак, я развернулся в воздухе, изменил направление и приземлился на тыльную сторону его руки, прямо под его плечом. Одной рукой я схватил его ледяной белый мех, а другой рукой оставил огромную рану на руке.

Рана была неглубокой; зелье, которое у меня было, и одной рукой, я не мог получить силу, необходимую мне, чтобы глубоко вонзить свой меч. То, что я сделал, сродни минутной травме, которая заживет через несколько минут, но для меня это успех.

Веществу нужно было только коснуться его крови, и оно это сделало; то, как я использую лезвие, почти все вещества, покрывающие меч, касались его крови. Результат намного лучше, чем я себе представлял.

В тот момент, когда я это сделал, я почувствовал, как он пожимает руку; я не сопротивлялся; вместо этого я уперся в него ногами и использовал инерцию, чтобы отпрыгнуть назад.

Когда я появился в воздухе, он попытался метнуть в меня свой огромный меч и убить меня, как насекомое, но я изменил свое место благодаря вращению и уклонился от меча на несколько дюймов, прежде чем приземлиться на землю.

«Ты должен был броситься ему на шею, — сказал Сайлас Бишоп, пробегая мимо меня; Я ничего не сказал и просто последовал за леди Вероникой, которая не сильно отставала.

Я снова выпил зелье выносливости и побежал с леди Вероникой; Я не торопился, как раньше; это было бы слишком большим риском для работы, которая уже почти сделана. Я должен быть готов к тому, что произошло после того, как яд подействовал; в любом состоянии я не мог позволить ему выпить зелье здоровья.

Через несколько секунд Сайлас Бишоп добрался до него, и он начал атаковать, и на этот раз, казалось, изо всех сил, рискуя гораздо больше, чем раньше.

Тем не менее, его противник хорош. Он хорошо защищается; даже если он получил травмы, это были несмертельные части, что не повлияло на его характеристики.