2852 Испарить

Я не знаю, что мог сейчас чувствовать Гримм, но счастье не входит в их число; в последнюю секунду оно все поняло, но было слишком поздно.

Стены появлялись, как каждый час; они менялись ровно каждый час, и в месте их появления была сложная закономерность, это заняло несколько часов, но я смог решить эту головоломку.

Именно по этой причине я изменил свою позицию в тот момент, когда я это почувствовал, и использовал все, что у меня было, от слов до моего щита, чтобы оставаться на месте.

По моему обширному опыту я знаю, как ведут себя Гриммы; этот ублюдок вел себя именно так, как я и предполагал; он даже сохранял такое же расстояние, как я и ожидал, что облегчало задачу.

«Я должен разобраться с этими травмами, — сказал я, глядя на свои серьезные раны; Раньше я был ранен, но в последний момент Гримм ранил меня еще больше. Это не было похоже, но мое состояние было очень плохим; если я оставлю все как есть, я могу умереть.

Я не стал сразу начинать, вместо этого взял полный запас травм.

Мои кости раздроблены, и моя кожа расколота в сотнях мест; последняя атака Гримма даже повредила мне душу, а вдобавок ко всему, с высушенной сущностью, можно сказать, что я изрядно похудел; обычные методы лечения для меня сейчас бесполезны.

Не говоря уже о том, что в моем теле присутствует опасное проклятие, но я решил не думать об этом, разобравшись с его обязанностями до глубины души.

Первое, что мне нужно сделать, это пополнить свою сущность, что легче сказать, чем сделать, но все же возможно. У меня есть драгоценные ресурсы, которые помогут мне восполнить мою сущность; как только я пополню четверть своей сущности, исцеление моих травм не будет проблемой.

Хан!

Я уже собирался начать, как вдруг появился Гримм и увидел меня; его глаза загорелись; мои глаза тоже загорелись, особенно после того, как я почувствовал его ауру.

«Казалось, что кто-то оставил незаконченную работу; позволь мне закончить его, — сказал он, появился передо мной и обрушил свою дубину со всей силой Верховного Гроссмейстера.

БАХ!

Раздался оглушительный грохот, когда дубина рухнула вниз, но она рухнула не на меня, а на прикрывавшее меня красное энергетическое покрытие, которое атака не смогла пробить. Единственное, на ней осталась небольшая рябь, которая тоже исчезла.

— Спасибо, Нерон, — сказал я. рядом со мной появилась милая штучка, на которую Буллмен смотрел с большим потрясением.

«А теперь будь милой и проводи гостя домой», — попросил я. «Конечно, отец», — ответил Нерон и посмотрел на Буллмана с улыбкой, от которой я почему-то пошатнулся.

«Маленький монстр, я убью»

Не успели слова полностью сформировать губы гиганта Буллмана, как его накрыла светло-красная энергия, и он исчез, появившись внутри моего ядра, где через мгновение по его телу стали карабкаться руны.

Я собирался потреблять очень ценный ресурс, но с появлением Гримм мне это не нужно; он сделает работу намного лучше и быстрее, чем ресурс, который я собирался потреблять.

Гул!

Вскоре начался сбор урожая, и менее чем за две минуты Гримм превратился в шелуху, а слабый поток укрепляющей энергии вырвался в мое тело.

Поскольку я достиг полного предела, усиливающая эссенция прекратилась, но теперь она пришла, поскольку я потерял эссенцию, а усиление — это лучшее, что я когда-либо встречал для восполнения.

Я начинаю чувствовать себя комфортно, когда моя сущность начинает восполняться; в то же время укрепляющая эссенция начинает лечить мои раны. Ресурс не смог бы этого сделать, но усиливающая сущность смогла.

Вскоре сущность исчезла, и я медленно встал; почти вся моя сущность пополнилась, то немногое, что осталось, восполнится в течение дня.

Я не тратил на это много времени; мой клон уже вернулся к работе над наследованием, а я сосредоточился на последней проблеме, проклятии.

Гул!

Формации, которые я развил в своем наследии, активировались и соединились с формациями из моего ядра, образуя настолько прочную защиту, что проклятию было бы очень трудно ее разрушить.

Я спроектировал обе формации таким образом, чтобы они усиливали друг друга. Если бы моя броня была полной силы раньше, я бы справился с проклятием, а не просто продолжал держать его в клетке.

Поскольку формирование внутри моего ядра и наследственность были связаны, они действовали.

Поток рун начинает вырываться из стен и двигаться в сторону проклятия, которое все еще пытается пробиться. Проклятие не реагировало на руны, как будто не чувствовало их, даже когда руны начали наклеиваться на его тело.

Тысячи рун начинают наклеиваться на проклятие, а через тридцать две секунды на проклятии и его различных частях образуется плотное образование.

Я посмотрел на формацию и глубоко вздохнул.

Я проверил защиту клетки, потому что то, что я собирался сделать прямо сейчас, было очень опасно, и мне нужна была идеальная защита, если что-то пойдет не так.

Гул!

«Все идеально», — сказал я, глядя на клетку и активируя формацию, покрывающую проклятие.

Ослепляющее сияние вырвалось из рун; он был настолько ярким, что даже я ничего не мог сквозь него разглядеть.

Это сияние — специальное проклятие, искореняющее энергию, которую я разработал; образование сформирует домен вокруг проклятия и испарит его.

Звучит довольно просто, но это не так; это тоже очень опасно.

Проклятие действительно оказалось делом рук старой змеи; это очень мощно, но моя энергия тоже не ослабевает.

Медленно, но верно оно начинает испарять проклятие; проклятие, предчувствуя свой конец, начинает быстро терять силу. На финальном варианте началось, но я это уже предвидел, и руны загорелись и начали стабилизировать эту волатильность.

Формации не смогли остановить волатильность, да я и не ожидал; их замедляющих это уже более чем достаточно.

Шло время, пока проклятие испарялось, и в то же время оно становилось все более и более изменчивым, несмотря на усилия по формированию, которые лишь немного замедляли процесс.

БАНННГ

Через девятнадцать секунд неустойчивость достигла своего пика, и проклятие взорвалось, с грохотом и взламывая стены одной клетки за другой.

Взрыв проклятия был настолько мощным, что расколол восемь слоев клеток, оставив только девятый целым. Если бы он треснул, то у меня были бы последствия, плохие последствия.

Вздох!

Я вздохнул с облегчением и начал счищать остатки проклятия; это было мощно и опасно. Я должен очистить все это, прежде чем даже думать об удалении клеток.