2891 Отступление

Раздавить!

«Нет!» Я закричал, когда Гримм раздавил красный драгоценный камень; люди с ужасом наблюдали, как старый змей и другие Гриммы ухмылялись.

«Теперь нет никого, кто мог бы спасти вас, люди; вы все умрете, — со смехом сказала старая змея, разжав кулак, из которого вылетела красная ржавчина и вскоре исчезла в небе.

Нет смысла собирать пыль; это триггер; оно сделало свое дело, и теперь пришло время сделать это проклятию.

Старый Змей и другие Великие Лорды Гримм в ожидании смотрели на людей, желая увидеть их крики, когда они были поглощены проклятием, но по прошествии нескольких секунд ничего не происходило, и сомнения начали вспыхивать в их глазах, когда они смотрели на старого змея.

Старая змея медленно шевельнула шеей и посмотрела на меня с шоком, ужасом и вопросами на лице.

«Что ты сделал?» — спросил он со стиснутыми зубами, увидев, как мое выражение лица смягчилось, и на моем лице появилась легкая улыбка.

«Мне? Я ничего не сделал; вполне вероятно, что твой драгоценный камень не сработал, — драматично сказал я в ответ, когда он обвинил меня в большом преступлении.

Старая змея просто смотрела на меня, ничего не говоря, но эмоции в ее глазах рычали, а все ее тело начало трястись, что я даже почувствовал страх.

«Это я, хорошо; Я сделал это, — виновато признался я, поднимая руки, но вместо того, чтобы сделать его счастливым, ярость в его глазах взорвалась еще больше. «Это не должно было быть возможным; учитывая уровень проклятия, ты не мог вмешаться в него, тем более за такое короткое время, — кричал старик, отказываясь верить.

Услышав это, все драматические выражения с моего лица исчезли, и на моем лице появилась насмешливая улыбка. «Не сравнивай себя со мной, старый змей; ты не смог этого сделать, не значит, что я не смог этого сделать, — сказал я с самоуверенностью, которая не является фальшивой.

То, что я сделал, было самым простым; Я накрыл их всех интерференционным барьером; через него не мог пройти никакой другой сигнал, кроме тех, которые я одобрил.

«И что? Проклятие все еще внутри них, и оно распространяется; скоро проклятие полностью распространится и поглотит их, — сказал после секунд молчания, вернув часть утраченной ранее уверенности.

— Хе-хе, разве ты не заметил? Я спросил со смехом: «Заметили что?» Он спросил в ответ голосом, полным сомнения, когда он повернул голову к человеку, и через секунду выражение его лица резко изменилось, как будто он наконец заметил изменение.

«Как?»

Это было единственное, о чем он мог спросить; Я мог сказать, что он хотел спросить больше, но теперь он мог их выпустить.

— Это секрет, — сказал я с улыбкой.

То, что я сделал, довольно сложно, и мера, которая продлится всего около часа, прежде чем мне придется найти способ усилить эту меру или найти совершенно другой способ; мои клоны работают над этим.

Что касается того, как я это сделал, это очень легко понять; Я обманул проклятие, сделал свое семя полностью хозяином и заставил его распространиться фальшивыми путями, но, как я уже сказал, это только временно. Проклятие старой змеи по-своему опасно и разумно; его не обманешь навсегда.

Хан!

Старая змея смотрела на меня больше минуты, прежде чем ее мощная аура вернулась во всей ярости, и я приготовил свою защиту для ее атаки, но атаки не последовало; вместо этого он просто продолжал смотреть на меня, ничего не говоря.

«Спасаться бегством!»

Сказала старая змея, удивив меня, остальных людей и Гриммов, прежде чем исчезнуть; Гриммы выглядели неохотно, что понятно, поскольку у них никогда не было такого преимущества перед людьми, как сейчас, но они последовали за ними; старая змея отступает.

«Давайте уйдем», — сказал я Великому главнокомандующему и остальным, когда мобильная телепортационная формация вышла из моих рук; он мгновенно стабилизировал пространство и открыл ворота.

«Трудно поверить, что Гриммы ушли; Я думал, что это будет мой последний день, — сказал Рай, появившись рядом со мной, прежде чем плавно войти в ворота.

Следующим был патриарх Брэдфорд, перед лордом Сингхом и Великим командором; последним среди них был Сайлас Бишоп, который кивнул мне, прежде чем войти внутрь; когда все ушли, я тоже вошел в ворота, и строй исчез позади меня.

Отступление Гриммов временно; они скоро вернутся, очень скоро и с большей силой, мы должны быть готовы справиться с ними, чтобы проклятие не отстало от нас.

В следующую секунду я вместе с остальными оказался в пирамиде; это медицинский отсек, где все приготовлено, как я и просила.

Он тоже там вместе с целителями, в том числе с гроссмейстером Чарлин; все они проекции, конечно. Даже после контроля проклятия оно все еще довольно опасно, даже если в них просочится крошечная утечка, они умрут в течение минуты.

Только Великие Лорды или те, кто обладает такой силой, могут защититься от тумана, и даже в этом случае они несут риск.

«Лорд Заар, я не могу отблагодарить вас за ваше своевременное спасение; если бы не ты, мы бы сожгли свою жизненную сущность, чтобы взять с собой несколько Гриммов, — сказал Патриарх Брэдфорд; Я задумался на мгновение, прежде чем покачал головой.

«Это бы не сработало, Патриарх; старая змея была очень хитра, придумывая проклятие. Те из вас, у кого есть Наследие, вообще не смогли бы сжечь свою жизненную сущность, а те, у кого есть родословная, не смогли бы использовать от нее более 25% силы, — сообщил я.

«Сволочь!» выругался Рай, прежде чем выражения всех стали серьезными, когда они посмотрели на меня.

— У вас есть способ справиться с этим? — спросил Верховный главнокомандующий. они изменили ее назначение. «Не окончательное искоренение, но у меня есть некоторые идеи о временном облегчении», — сказал я со вздохом.

«Этого более чем достаточно», — с улыбкой сказал Патриарх Брэдфорд.

«Все, пожалуйста, ложитесь на медицинские кровати, — сказал я и повернулся к гроссмейстере Шарлин: — Спасибо, гроссмейстер; без данных, предоставленных вами и учителем, я бы не смог спасти Великих Лордов, — сказал я старухам.

— Очень жаль, что я не смогла найти способ справиться с проклятием, — быстро подписала она. «Не волнуйтесь, вместе найдем», — сказал я и повернулся к остальным целителям, но не нашел того лица, которое искал.

«Где учитель?» — спросил я, и тут же в их выражениях появилось слабое изменение, и мои глаза тут же прояснились; это заставило нескольких человек заметно вздрогнуть.

«Она в безопасности», — сказала Верховный главнокомандующий, когда я только что открыл ей рот, чтобы заговорить. «Она сказала, что встретится с вами после того, как вы покончите с Великими лордами», — добавила гроссмистрис Чарлайн.

На моем лице появилась хмурость, но через секунду она прошла; Я знаю гроссмейстершу Чарлин достаточно давно, чтобы доверять ее словам.

Без сомнения, что-то происходит, и я хотел немедленно отправиться в марину, но не смог. Я должен исцелить Великих Лордов; это самое главное, важнее меня или марины, так как от них зависит судьба всей расы.