Глава 102: Экстренная эвакуация (1)

Лонг Мэйфан был озадачен. Она отвечала за охрану кареты, и она могла чувствовать только Сюй Мяо внутри. Сюй Сюин, который пропал без вести, не должен был находиться в карете.

Тем не менее, Лонг Мэйфан держала эту информацию при себе. Она пристально посмотрела на Дон Чжунъина, притворяясь, что вице-мастер был здесь: «Ты слышал ее. А теперь, собаки императорской семьи, ОТВАЛИТЕ, ИЛИ ИНАЧЕ!»

Тем временем Дон Чжунъин сильно вспотел, когда услышал голос Сюй Сю.

«X-X-Xu Xiuying!? Почему ты все еще здесь?! Я имел в виду-что случилось с другими подразделениями, которые должны были занять тебя и твою мать — «

Лонг Мэйфан и все ученики открыли сверкающие глаза. Только что просочившаяся информация показала, что он имеет какое-то отношение к исчезновению Сюй Сюйин и Сюй Ланьин. Вполне возможно, что имперские силы сегодня увели двух боссов из города, в то время как эти головорезы пришли сюда в поисках неприятностей.

Холодное угрожающее намерение убить из кареты взмыло ввысь. Голос Сюй Сюйин стал громче.

«ГДЕ Я И КАК Я ЗДЕСЬ, НЕ ТВОЕ ДЕЛО!! ЕСЛИ У ТЕБЯ ХВАТИТ СМЕЛОСТИ, ПРИХОДИ ВСТРЕТИТЬ СВОЮ МАТЬ В ЭКИПАЖЕ, И Я ПОКАЖУ ТЕБЕ, КАК Я ПРЕВРАТИЛ ТВОЕГО ОТЦА В СУКУ!!»

Услышав сердитый голос, Дон Чжунъин завизжал, как свинья, и в страхе отпрянул назад.

Подчиненные Дон Чжунъина активировали свою сущность и собирались напасть на карету. И все же Дон Чжунъин поднял дрожащую руку, чтобы остановить их.

«Т-ТЫ ДУРАК!! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!! ЕСЛИ ОНА ЗДЕСЬ, СЮЙ ЛАНЬИН ДОЛЖНА БЫТЬ ГДЕ-ТО ПОБЛИЗОСТИ!! МЫ НЕ МОЖЕМ СРАЗИТЬСЯ С СЮЙ СЮИН И СЮЙ ЛАНЬИН С НАШИМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ!!»

Все в замешательстве уставились на толстяка. Обычно группа культиваторов 5-й ступени, подобных им, могла легко уничтожить секту. И все же Дон Чжунъин боялся Сюй Сюйин и Сюй Ланьин.

«ОТСТУПИТЬ!! СЕЙЧАС же!!»

Все подчиненные, стоявшие за спиной Дон Чжунъина, нахмурились. Судя по их первоначальному сканированию, в экипаже находился только один пассажир, которым был конюх.

Из любопытства они перепроверили, распространив чувство Ци, чтобы еще раз осмотреть карету.

Затем они нашли слабого человека и что-то зловещее. Это была духовная аура, и она захватила их нити Ци, поглощая их силу.

«!!!»

Все последователи Дон Чжунъина призвали обратно свои нити Ци, прежде чем их сила была украдена духом ауры внутри кареты.

Из-за поведения Дон Чжуньина и незнакомой ауры все были осторожны с экипажем. Они кивнули друг другу и отступили, вылетев за пределы города, чтобы перегруппироваться.

Глаза Лонг Мэйфан стали большими [O_O], так как она не могла поверить в абсурдное развитие событий. Было чудом, что эти властные имперские эмиссары отступили без боя.

Кроме того, Лонг Мэйфан не понимал, как Сюй Сюин появился внутри кареты. Она чувствовала присутствие Сюй Мяо, но не могла обнаружить других людей внутри.

Голос Сюй Сюйина снова эхом отозвался в карете: «Мэйфан, верни нас в секту. Нам нужно поговорить».

Лонг Мэйфан радостно кивнул. Она крикнула: «Вы слышали ее, дамы! Мы едем домой!»

Внутри кареты Сюй Мяо тоже сильно вспотел. Только что он думал, что все девочки были бы похищены и изнасилованы свинопасом.

К счастью, система спасла его и всех присутствующих здесь.

«Спасибо, Белый альбом».

Сюй Мяо пристально посмотрел на полупрозрачного духа, который сидел перед ним.

[С удовольствием, учитель.]

Дух вошел в тело Сюй Мяо. Но перед тем как лечь спать, она умоляла своего хозяина.

[Не забудь накормить меня сегодня вечером. Я потратил много энергии на создание голоса.]

«Я знаю. Я куплю тебе таблетки от спиртного».

[УРА!!]

Сюй Мяо вздохнул с облегчением. Он был рад, что купил этого своеобразного духа-хранителя в магазине систем.

.

*********************************************

.

[Белый альбом (Дух клона Сюй Сюйин)]

[Сила тока] – 5% от первоначальной

[Следующее обновление] – 5000 Инь Суть

[Описание] – Вы можете призвать духа-хранителя, клона Сюй Сюйин, чтобы защитить вас. Дух-хранитель обладает силой на 5% от первоначальной, но вы можете улучшить ее силу, потратив эссенцию инь.

[Способности] — Дух-хранитель обладает следующими способностями;

(1) Может обладать мертвым телом и контролировать его. Можно использовать только один раз в месяц.

(2) Дух-хранитель-это призрачное существо. Она невосприимчива ко всем физическим атакам.

(3) После повышения уровня до 100% дух-хранитель может создать временное физическое тело и совместно с мастером развивать свою силу.

(4) После обновления до 200% дух-хранитель может навсегда взять на себя управление телом Сюй Сюйин.

(5) Дух-хранитель делится ци и сущностью с мастером до тех пор, пока у нее не появится постоянное тело.

(6) Дух-Хранитель может использовать все навыки мастера, но ее сила зависит от ее уровня.

(7) Дух-Хранитель может использовать все навыки своего оригинала, но ее сила зависит от ее уровня.

.

*********************************************

.

Когда Лонг Мэйфан и Дон Чжунъин ссорились, Сюй Мяо вызвал знакомую и попросил ее притвориться Сюй Сю. Затем он приказал ей обмануть их.

Тактика сработала. Фамильяру удалось временно прогнать их, воспользовавшись присутствием Сюй Сюйина. Хотя Сюй Мяо не знал, как хранитель получил память оригинала и пришел с таким угрожающим намерением убийства, он оценил полезность хранителя.

«Пока мы справились, но эта тактика больше не сработает. Я должен вернуться и воспользоваться тайными подземными ходами Яо Лана, чтобы уйти отсюда. «

Сюй Мяо начал отправлять сообщения своим 10 рабам инь.

.

.

.

Через несколько минут караван вернулся в бордель. Лонг Мэйфан в спешке повел колонну жениха в бордель. Все сопровождающие бежали так, словно от этого зависела их жизнь.

Как только карета припарковалась, Сюй Мяо выскочил из машины и бросился в бордель. Пока он бежал, он отбросил надоедливый головной убор и парик, обнажив свои короткие черные волосы и красные глаза.

Все секретарши скептически уставились на Сюй Мяо. Они хотели остановить его, но вспомнили, что это был Сюй Мяо, приемный сын Сюй Сюйина.

Сюй Мяо крикнул, приказывая всем войти в здание: «ВОЙДИТЕ В ЗДАНИЕ!! СОБЕРИТЕ ВСЕ, ЧТО СМОЖЕТЕ, И СОБЕРИТЕСЬ В ЛОББИ В ТЕЧЕНИЕ 10 МИНУТ! МЫ ЭВАКУИРУЕМСЯ ИЗ ЭТОГО ГОРОДА КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!»

«Эвакуироваться!?» Лонг Мэйфан побежал за Сюй Мяо: «Подожди секунду, что, черт возьми, ты там сделал?! Где Сюй Сюин!?»

«Только что я использовал трюк и притворился Сюй Сюйин. Но этот трюк может больше не сработать».

«Я вижу! Так что ты можешь изменить свой голос, верно!?»

Лонг Мэйфан неправильно поняла, но Сюй Мяо не потрудился ее поправить. Он сменил тему, чтобы не раскрывать свои навыки: «Скажи, ты знаешь этих людей?»

«Вроде того. Я слышал от Сюй Сюйина, что они были головорезами императора. Но почему эвакуация?» Лонг Мэйфан все еще недоумевал, почему Сюй Мяо хотел, чтобы все уехали из этого города.

«Помните о технике пространства-времени, которую Се Тянь использовал на экзамене по оценке?»

«Ах, я не обратил внимания. Подожди, техника пространства-времени!?»

Сюй Мяо остановил бег и посмотрел на Лун Мэйфана: «Сюй Сюин похитил ублюдка и вымогал у него секрет».

Это был первый раз, когда Лонг Мэйфан обратила внимание на политическую борьбу в своей секте. У нее отвисла челюсть, когда она соединила точки.

Сюй Мяо объяснил: «Ты должен был слышать, что сказали те люди. Они здесь, чтобы исследовать Се Тянь и существование техники времени и пространства. А теперь позвольте мне спросить вас вот о чем. Что произойдет, если они узнают, что Се Тянь с нами?»

Лицо Лонг Мэйфана стало серьезным: «Эти ублюдки, должно быть, пришли сюда, чтобы украсть секрет!»

«Правильно. И их главная цель-тот, кто захватил Се Тяня».

«Мы».

«Вот именно».

«Итак, причина, по которой вы хотите эвакуироваться…» Лонг Мэйфан понял, почему в городе было так много сильных культиваторов. Они расследовали местонахождение Се Тяня и историю секты Серебряного Феникса.

К счастью, никто из них еще не сделал своих шагов против секты. Если бы Лонг Мэйфан догадался, это могло быть связано с присутствием Сюй Ланьина.

Сюй Мяо улыбнулся и попытался объяснить проще: «Ты когда-нибудь играл в шахматы?»

«Да, но какое это имеет отношение к эвакуации?»

«Была уникальная игра в шахматы, в которой игроки могут захватить шахматные фигуры противника и использовать их в качестве собственных фигур игрока. Он называется Сеги, но вы, вероятно, никогда о нем не слышали»

Длинный Мэйфан нахмурился. Она не понимала, что Сюй Мяо пытался сказать.

«Многие элитные игроки придумали несколько пословиц, которые могут помочь новичкам адаптироваться к тактике. Несколько пословиц можно применить и в реальной жизни.»

«И?»

«Есть пословица, которая очень полезна в ситуации, в которой мы находимся, — широко улыбнулся Сюй Мяо. — Ранний побег Короля стоит восьми ходов. В этой ситуации, если мы сбежим раньше, мы не будем ввязываться в ненужные драки, и у нас будет больше времени, чтобы отреагировать против наших врагов».

«О!!» Глаза Лун Мэйфана заблестели: «Ты довольно умен. Я думал, что только член и киски-это все, о чем ты можешь думать!»

Сюй Мяо закатил глаза. Он не мог сердиться на Лун Мэйфан с тех пор, как она констатировала этот факт.

«Тебе лучше вернуться в приемный покой и все упаковать. Мы покинем секту через потайной ход, который Яо Лань оставил для меня. Кроме того, соберите всех учеников и работников. Мы не хотим, чтобы кого-нибудь схватили эти похотливые собаки снаружи».

«Конечно! Скажи, я тоже должен привести сломленных девочек?»

Сюй Мяо странно посмотрел на Лун Мэйфана. Затем он вспомнил о 10 бывших женщинах-наркоманках, которых он превратил в своих рабынь инь.

«Сколько сломленных девушек ты прячешь?»

«Я не знаю. Сюй Сюин и Яо Лань отвечают за это. Может быть, сто?»

Сюй Мяо потер подбородок, когда на него снизошло вдохновение.