Глава 104: Экстренная эвакуация (3)

Белый альбом, он же фамильяр Сюй Мяо, изначально был клоном Сюй Сюина. Она унаследовала все навыки, память и опыт Сюй Сюйин. Однако ее сила была ограничена системой.

При силе оригинала в 5% полезность White Album была ограничена. Тем не менее Сюй Мяо назначил ее проводником и опекуном Вэй Юаня.

Как духовное существо, Белый альбом прокрался в комнату Вэй Юаня незамеченным. Она помахала своей полупрозрачной рукой, чтобы подразнить будущую жену своего хозяина.

«Привет! Мой учитель сегодня усердно трудится надо мной. Пойдем со мной, если хочешь познакомиться с моим учителем».

Вэй Юань упала на задницу. Она указала пальцем на Белый альбом: «Ч-кто ты!? Кто твой хозяин?»

— Ахаха! Мой хозяин? Он твой муж».

«Что?! Сюй Мяо!? Где он!?»

— Расслабься. Не кричи. Если ты хочешь следовать за моим учителем, тебе придется замолчать и следовать моим указаниям».

Вэй Юань прикрыла рот и кивнула Белому альбому: «Хорошо. Что мне делать?»

«В данный момент все слишком суматошно. Оставайся в своей комнате и сделай вид, что отдыхаешь. А потом, сегодня вечером, мы ускользнем».

.

.

.

Сюй Мяо и Лонг Мэйфан бросились на этаж В7, чтобы забрать психически больных. К сожалению, количество сломленных девушек было меньше, чем ожидали Сюй Мяо и Лонг Мэйфан. Осталась только одинокая девушка-каннибалист и бывшие ученики ДЖИ.

После задержания психически больных и освобождения их из тюрьмы группа отправилась на этаж B1, где ее ждали 400 учеников JY, 200 проституток и 300 рабочих.

Сюй Мяо провел их к секретному проходу, который соединялся с этажом В1, напрямую связанным с личным кабинетом Яо Лана.

Проход был темным и узким. Все должны были выстроиться в один ряд, двигаясь по неизвестному туннелю.

Ведущая фигура, Сюй Мяо, осветил путь фонариком своего смартфона. Поскольку он был единственным, у кого была карта Яо Лана, он знал выход.

После получаса ходьбы они проехали 300 метров на север. Все были полны надежды, так как никто еще не начал их преследовать.

Но Сюй Мяо внезапно остановился, зайдя в тупик.

Лонг Мэйфан, который следовал за ним, шлепнул Сюй Мяо по затылку: «Ты завел нас в тупик. Что ты делаешь? Я думал, ты знаешь дорогу.»

«Это правильный путь. На карте было написано, что тупика нет, но здесь мы столкнемся с защитным массивом»

«Массив?»

Лун Мэйфан поменялся местами с Сюй Мяо и осмотрел стену. Когда она протянула руку, чтобы коснуться стены, та прошла насквозь.

Слабая энергия массива иллюзий щекотала кожу Лонг Мейфанг. Это было безобидно, но ей это не нравилось. Тем не менее, она расширила свои чувства, чтобы осмотреть противоположную сторону стены.

За иллюзией тупика Лонг Мэйфан обнаружил большой туннель и бегущую воду. Это был сферический туннель высотой 3 метра.

«Я понимаю. Это массив иллюзий. Помимо иллюзии, я не чувствую здесь никакой ловушки».

Будучи самым сильным человеком в группе, Лонг Мэйфан прыгнул в стену иллюзии, чтобы закрепиться. Сюй Мяо достал Королеву-убийцу из своего пространственного кольца и бросился за ней.

Место, в которое они вошли, было канализационным туннелем. Сточных вод было по щиколотку, и запах метана покрывал все помещение.

Сюй Мяо не обращал внимания на грязную воду, читая карту на экране своего смартфона. С этого момента каждый мог сбежать через канализационный ход дальше на север. Через несколько километров они могли бы выехать из города через другой конец туннеля, который привел бы их к Багровой реке.

Багровая река находилась к северу от города Горных Гусей. Это была одна из двух главных рек континента Авес. За рекой, на севере, был Город Небесной Утки.

Как только все ученики доберутся до города Небесной Утки, они смогут временно избавиться от влияния Сюй Сюйина и кризиса. Однако Сюй Мяо не мог гарантировать их безопасность, когда они были с кланом Чжу.

Таким образом, Сюй Мяо и все присутствующие здесь должны были принять здесь важное решение. Те, кто был готов укрыться у клана Чжу, могли двигаться на север.

А те, кто не хотел, могли присоединиться к Сюй Мяо.

В конце концов, у него были другие планы.

Во-первых, Сюй Мяо должен был забрать Вэй Юаня, который согласился сбежать с ним. Он уже послал Белый Альбом, чтобы защитить ее, но ему все еще нужно было обезопасить для них путь к спасению.

Во-вторых, Сюй Мяо больше не хотел, чтобы им манипулировали демоны или жадные злодеи, так как у него было достаточно ресурсов, чтобы быть независимым. Он планировал залечь на дно и укрепиться с Цзян Лан, Кан Янем, 10 рабынями и любой девушкой, которая решит пойти с ним. Что касается сломленных девочек, то Лонг Мэйфан будет решать, сможет ли она доверить их ему.

И, наконец, Се Тянь все еще был где-то поблизости. Сюй Мяо не был уверен, что сможет убить главного героя, когда Сюй Сюин продолжал вмешиваться в его планы. У него оставалось около 11 месяцев, чтобы завершить задание, так что его оставшееся время было слишком драгоценным, чтобы тратить его впустую, работая на Сюй Сюйина.

Сюй Мяо переключил приложения и проверил сообщения, которые он получил от Вэй Юаня. Он заранее отправил Белый альбом Вэй Юань, и она, похоже, познакомилась с девушкой, судя по более чем 99 непрочитанным сообщениям.

[Как, черт возьми, ты можешь использовать призрачного фамильяра!?]

[Какого черта этот призрак выглядит как Сюй Сюин!?]

[Как ты собираешься увезти меня отсюда?!]

[Ты знаешь, что они могут видеть в темноте? Почему ты выбираешь ночное время, чтобы забрать меня!?]

[Почему ты не отвечаешь!?]

Вэй Юань бомбардировал чат. Потребовалась бы целая вечность, чтобы прочитать и ответить на все вопросы.

Сюй Мяо почесал в затылке. Это ворчание напомнило ему о его бывших подружках в современном мире.

«Сюй Мяо, куда?»

Голос Лонг Мэйфана прервал ход мыслей Сюй Мяо. Он посмотрел на нее и учеников, которые вошли в канализацию и показали искаженное выражение лица из-за запаха.

«Я уже отправил вам копию карты подземелья. Отведите всех на север и выйдите через туннель, соединяющийся с Багровой рекой. Как только вы пересечете реку на север, вы достигнете Скай-Дак-Сити. Ты должен быть в состоянии укрыться под покровительством клана Чжу».

«Ты знаешь клан Чжу?»

Сюй Мяо пожал плечами: «Конечно, нет. Старейшина Яо Лань дал мне карту и сказал, чтобы я водил всех туда, когда случится дерьмо.»

Лонг Мэйфан, возможно, и была невежественной, но она быстро училась. С помощью нескольких намеков она поняла глубинные мотивы Яо Лана и Сюй Мяо.

«Итак, это был Яо Лан. Это многое объясняет. Эта сука и другие старейшины, должно быть, уже сбежали с пропавшими учениками. Скажите, вы можете связаться с ней?»

«Вы должны связаться с ней сами. У меня есть другие дела. Я не поеду с тобой в Скай-Дак-Сити прямо сейчас».

«Что? Ты не пойдешь с нами?»

Сюй Мяо криво улыбнулся: «Как я уже сказал, у меня другие планы».

Сюй Мяо не сказал Лун Мэйфану, что он планирует спасти Вэй Юаня, чтобы заполучить еще одного ценного партнера по двойному культивированию и разменную монету для переговоров с кланом Вэй. Он махнул рукой и, чтобы прогнать Лонг Мэйфана, сказал: «Бери своих учеников и уходи уже. Они ждут вашего приказа.»

Лун Мэйфан повернулся к ученикам, собравшимся в канализации. На их лицах было написано: «Вытащите нас отсюда. Это вонь!»

Поскольку безопасность этих учеников была превыше всего, Лун Мэйфан не стал утруждать себя расспросами Сюй Мяо. Она обернулась и жестом пригласила их следовать за ней.

Девушки бросились за Длинным Мейфангом, не обращая внимания на их шаги. Новые девушки, вышедшие из стены иллюзии, тоже последовали за ними, не произнеся ни слова.

Сюй Мяо остался позади и пристально посмотрел на уходящую группу. Цзян Лань, Кан Янь и 10 рабов были рядом с ним. Но был кто-то, кто не принадлежал к этой группе.

Лонг Мэйфан и ученики забыли мешок, который она несла. В мешке была девушка-каннибалист, чье здравомыслие было испорчено одним из таинственных искусств Сюй Сю. Она извивалась и пыталась освободиться. Приглушенный стонущий голос был слышен, когда Сюй Мяо обратил внимание.

«Эта долбаная дурочка забыла свой багаж», — Сюй Мяо покачал головой.

«Что нам с ней делать?» Кан Янь подобрала мешок и взвалила его на плечо.

«Она все еще может быть полезна, если появятся преследователи. А пока давайте уложим ее спать. Ее шум становится громче.»

Кан Янь улыбнулась и ввела свою Ци в даньтянь сумасшедшей девушки. Последний потерял сознание, и приглушенный голос умолк.

Сюй Мяо жестом пригласил группу следовать за ним на запад.

Судя по карте, которую Яо Лань дал Сюй Мяо, канализационная система соединялась с городом и сектой горных гусей. Однако он не знал, куда они могут привести, так как Яо Лань никогда не рассказывал ему о других путях.

Тем не менее, приблизиться к канализационной системе горного гуся было главным приоритетом Сюй Мяо. После этого он мог бы вызвать обратно Белый альбом, чтобы разведать маршруты и вытащить Вэй Юаня оттуда.

Несколько часов спустя Сюй Мяо повел своих верных рабов в двух километрах на северо-запад.

Но когда они достигли того места, где находились под горой Гусиный холм, они столкнулись с незнакомцем и своим заклятым врагом.

Фонарик смартфона был направлен на Сюй Мяо и на лица всех присутствующих. Седовласая женщина и молодой человек с черными венами пристально смотрели на них.

Се Тянь впился взглядом в Сюй Мяо. Его красные глаза светились в темной канализации.

Сюн Чжэньчжэнь призвала свой палаш небесного класса и приготовилась сражаться, в то время как ее взгляд был прикован к Цзян Ланю и всем остальным.

«Кто идет туда!?»