Глава 112: Владение Мечом (1)

Десять минут спустя Цзян Лань, Кан Янь и Вэй Юань вошли в портовый город, как было проинструктировано Сюй Мяо и Цзя Шанем.

Поскольку Вэй Юань была единственной, у кого было пространственное кольцо, она отвечала за сбор предметов для вечеринки. Изысканный камень тоже в ее руках.

Тем временем Цзян Лань и Кан Янь получили от Вэй Юаня одежду для изготовления вуалей и бандан. Они спрятали свои лица и проследовали в город, переодевшись личными телохранителями Вэй Юаня.

Порт был большим, как город Горных Гусей. Однако их стиль городского разделения был другим.

Внутри портового города было три района – Внешний район, Средний район и Внутренний район.

Внешний район представлял собой общую зону с сочетанием жилых зданий и деловых зданий. Шумное население порта привлекало в это место близлежащих торговцев, чтобы купить их уникальные блюда. Здесь продавали переработанную куриную рыбу, собранную в Малиновой реке. Обычные посетители и гости из других городов могли оставаться в этой зоне без последствий.

Средний район был зарезервирован для знатных семей из известных сект или столицы. Никто не мог войти в эту зону, если у него не было пригласительных жетонов или доказательств благородства.

Что касается внутреннего района, то это была портовая зона, где могли пользоваться только уполномоченные лица.

Вэй Юань, Цзян Лань и Кан Янь восхищались стальной стеной, защитными решетками и бетонными зданиями в портовом городе. Они почти забыли, что должны были купить пространственные кольца, одежду и основные принадлежности для долгого путешествия.

Они могли видеть более сотни культиваторов 3-й ступени в военной форме, наблюдающих за городом с вершины стен. Охрана порта была строже, чем в городе Маунтин-Гуз.

«Госпожа Вэй, разве портовый город не больше города Горных Гусей?»

«Это верно. Леди Вэй, нам тоже следует купить кое-что из местных продуктов для мастера. Мы должны запасать куриную рыбу и затвердевшие таблетки с малиновой водой в порту, чтобы мы могли перепродавать их в других городах с прибылью!»

Цзян Лань и Кан Янь были разговорчивы. Их отношение к Вэй Юаню было противоположным тому, что произошло вчера.

Вэй Юань сомневался, что они что-то замышляют. Эти двое слуг были слишком дружелюбны.

Приподняв брови, Вэй Юань пристально посмотрела на них: «Давайте будем вести себя тихо. Мы не хотим привлекать слишком много внимания со стороны местных жителей. Помни, что мы все девочки. Местные гангстеры, воры и мошенники-земледельцы могут устроить нам засаду в порту».

Цзян Лань рассмеялся: «Если их сила не достигнет 4-й ступени или выше, они не будут нашим противником!»

Кан Янь выпятила грудь: «Наш учитель хорошо нас обучил. Мы не проиграем безымянным уличным хулиганам!»

Вэй Юань вздохнул. Эти девушки переоценили себя, и у них могут быть неприятности.

Поскольку было бы опасно полагаться на рабов инь, Вэй Юань была полна решимости закончить свои дела как можно быстрее и вернуться к Сюй Мяо.

Группа из трех девушек выстроилась в очередь за несколькими торговыми караванами, которые ждали, чтобы их осмотрели стражники у ворот. Они накрыли головы старой грязной одеждой, которая смешалась с толпой, так как у многих женщин, мужчин и старейшин была похожая одежда. Кроме того, они прикрыли свои сексуальные тела коричневыми мантиями, чтобы скрыть свой пол.

Группе не потребовалось много времени, чтобы занять свою очередь.

«Следующий!» Городская стража вызвала группу Вэй Юаня.

Вэй Юань подошел к ним, чтобы их осмотрели.

«У вас есть идентификационные жетоны?»

Вэй Юань сверкнула жетоном своего клана Вэй. Как принцесса клана, она всегда носила этот жетон с собой.

«Вэй? Никогда о них не слышал. Откуда ты?»

Вэй Юань прищелкнула языком, так как эти охранники были невежественны: «Город горных гусей. Я здесь со своими слугами.»

Услышав голос молодой женщины, капитан стражи ворот ухмыльнулся: «Зачем вы пришли в этот порт?»

«Путешествия и достопримечательности».

«Сколько денег у тебя с собой?»

Вэй Юань, Цзян Лань и Кан Янь нахмурились. В этом вопросе не было необходимости, и он нарушал их частную жизнь.

«Мне не нужно отвечать на этот вопрос».

Охранник усмехнулся и пригрозил ей своим убийственным намерением: «Этот порт-запретная зона. Мы не можем позволить нищим, простолюдинам и потенциальным беглецам проникнуть в порт и поставить под угрозу порядок. Если мы не сможем подтвердить, что у вас достаточно денег, чтобы жить в портовом городе, мы не позволим вам войти!»

Несколько солдат за спиной говорящего охранника хихикнули и сдержали смех. Они окинули Вэй Юань взглядом с головы до ног, предвкушая, как разденут ее и проверят свои тела.

«Если у вас нет денег, вы должны пойти с нами в барак для тщательного осмотра! Как только мы убедимся, что вы не везете ничего вредного в наш порт, мы впустим вас!»

«Совершенно верно. Я дам тебе некоторую компенсацию за доставленные хлопоты. Как насчет камня духа?»

Эти охранники насмехались и свистели. Изо рта у них воняло алкоголем.

Это была явная афера. Вэй Юань могла сказать, что они заманивали ее в уединенное место. Тогда у них были бы свои способы с ее телом.

Цзян Лань и Кан Янь положили руки на рукояти мечей у поясов. Это были одноразовые низкосортные палаши, которые дал Сюй Мяо. Последнее могло бы дать им лучшее оружие, но это могло бы привлечь слишком много внимания со стороны местных земледельцев.

Почувствовав убийственное намерение двух девушек, Вэй Юань подняла руку, чтобы остановить их. Затем она вызвала подержанный очищенный камень Инь из своего пространственного кольца.

«Достаточно?»

Охранники расширили глаза и прищелкнули языком. Однако начальник стражи, который разговаривал с Вэй Юанем, криво улыбнулся: «Плата за вход для негоциантов составляет 100 камней духа на человека».

Теперь же убийственное намерение Вэй Юаня возросло до небес. Она указала на доску объявлений за спиной начальника охраны: «На плакате было написано, что вход свободный, пока у нас есть идентификационный жетон!»

«Это относится только к дворянам из столицы. Такой деревенщина, как ты, должен платить пошлину! Конечно, у нас нет изменений, поэтому мы возьмем очищенный камень в качестве платы за 3 человека».

«Это так?»

«Вот именно! Заплати нам или проваливай! О, подожди. Как насчет этого? Проведите ночь со мной, и ваша группа сможет войти в порт бесплатно!»

Охранники снова разразились смехом. Они захихикали, как будто это была лучшая шутка, которую они когда-либо слышали.

Вэй Юань стиснула зубы. Она могла бы легко убить этих глупых людей, но она не смогла бы выжить, если бы другие солдаты 3-й стадии присоединились к борьбе.

Проглотив свою гордость и гнев, Вэй Юань обернулась: «Давай вернемся».

Кан Янь и Цзян Лань сплюнули и уставились на пьяных охранников. Они могли бы сказать, что эти мужчины пытались воспользоваться ими, потому что они были группой молодых женщин. Тем не менее, они последовали указаниям Вэй Юаня и вышли из очереди.

Простолюдины и торговцы за очередью Вэй Юаня смотрели на них только с сочувствием. Обычно Портовый город Петух был хорошо известен своим низким уровнем преступности. К сожалению, они столкнулись с небольшой группой коррумпированных солдат.

Командир стражи усмехнулся. Он вдруг закричал: «СТОЙ! Я НАШЕЛ ГРУППУ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! ВСЕМ СТРАЖНИКАМ, ОКРУЖИТЕ ИХ!!»

Солдаты на вершине стены повернулись к стражникам у ворот. Четверо из них спрыгнули вниз и окружили Вэй Юаня, Цзян Лана и Кан Яня, преграждая им путь к бегству.

«Эти кучки неудачников!!»

Вэй Юань потерял его. Она призвала нагинату земного уровня и высвободила свою демоническую Ци.

Цзян Лань и Кан Янь тоже имели достаточно. Они сбросили свои плащи и вытащили мечи, выпустив свою Инь Ци.

Прежде чем охранники смогли завершить построение, Цзян Лань уже выпустил две ледяные пули в пьяного начальника охраны.

*ПУ* *ПУ*

Как будто в лидера охранников ворот попал выстрел из дробовика прямо в его лицо, его голова взорвалась, и куски его мозга разлетелись в воздухе.

Нападение вызвало цепную реакцию. Пьяные охранники вбежали в порт и позвали на помощь. Патрульные солдаты, которые не знали о несправедливом обращении, выбежали за пределы портового города.

«УБИЙЦА!! ЗАХВАТИ ИХ!!»

«Да ПОШЛИ ВЫ ВСЕ!» — проревел Кан Янь и пнул землю. Используя призрачную работу ног, технику, которую Сюй Мяо переняла в царстве монстров, ее тело на мгновение стало прозрачным, оставив после себя остаточные изображения.

Как будто Кан Ян дублировал ее тело, полупрозрачный призрак с лицом Кан Яна бросился к солдату перед ней.

«Какого черта!?»

Солдат запаниковал и поднял оружие, чтобы напасть на приближающееся привидение. Его копье пронзило его насквозь, но призрак исчез.

Настоящее тело Кан Янь появилось позади солдата, и ее меч рассек ему шею. Его голова взлетела.

Вэй Юань был более жесток. Она сжала свою землистую нагинату и одним взмахом разрубила троих солдат, одновременно разделив их талии и туловища.

Воспользовавшись инициативой, три девушки перепрыгнули через трупы и убежали от орды преследующих солдат.

Позади них зазвенела сирена. Более сотни солдат 3-й ступени перепрыгнули через стену, чтобы посмотреть, что произошло. Они не могли преследовать девочек, так как выжившие пьяные охранники убежали во время драки, а свидетели не сказали охранникам, кто это сделал, так как пьяные охранники были виноваты.

Патрульные солдаты, пытавшиеся окружить группу Вэй Юаня, погнались за тремя девушками. Они также кричали своим друзьям, призывая подкрепление.

Двадцать солдат 3-й ступени преследовали его. Они побежали за тремя девушками.

Звуки суматохи и крики были непонятны, но Вэй Юань мог сказать, что они сильно облажались.

.

Поскольку сражаться с 20 культиваторами их силой было невозможно, Вэй Юань, Цзян Лань и Кан Янь побежали к Сюй Мяо за помощью.

Через пять минут они добрались до основной группы.

«СЮЙ МЯО, ПОМОГИ!!»

«ХОЗЯИН!! НАС ПРЕСЛЕДУЮТ!!»

Услышав панические крики девушек, Сюй Мяо, Цзя Шань и десять рабынь бросились на помощь. Они не потрудились спросить, что произошло, когда встали в боевой порядок.

Сюй Мяо раздал всем рабам оружие земного класса. К сожалению, Цзя Шань больше не мог использовать Ци, поэтому слишком долгое удержание магического оружия могло убить его. Сюй Мяо дал святому мечу обычный палаш для самозащиты.

Вэй Юань, Цзян Лань и Кан Янь объединились с компанией Сюй Мяо.

Цзян Лань и Кан Янь развернулись и сменили оружие на мечи земного класса. Они стояли у фланга 1-го строя Сюй Мяо.

Что касается Вэй Юаня, то она стояла рядом с Сюй Мяо.

Пока они готовились приветствовать преследователей, Цзя Шань не остался позади рабов инь или Сюй Мяо. Без страха старик стоял перед всеми.

«Пок! Пок! (Старший, вы не можете использовать Ци. Встань позади меня!)»

«Ха-ха-ха! Не смотри свысока на этого старика. Даже без Ци я все еще могу сражаться!»

«Пок? (Ты вообще можешь драться? С твоим телом все в порядке?)»

Пока они разговаривали, их нашли 20 солдат.

«ВОН ТАМ! УБЕЙТЕ ИХ ВСЕХ!!»

Цзя Шань ухмыльнулся, подтверждая силу противников. Пока они находились под 4-й стадией, их можно было убить.

«Смотрите и учитесь, дети. Титул «Святой Меч» не для украшения.»

Без магического оружия или Ци Цзя Шань неторопливо направился к 20 солдатам с обычным широким мечом.

Солдаты осмотрели старика своими чувствами. Узнав, что он простолюдин, капитан-солдат проревел: «Не обращай внимания на старика! Убейте убийц и их коллег!»

Двое солдат прикрыли свои тела псевдо-аурными барьерами и подняли копья. Они бросились вперед.

Когда они собирались пройти мимо Цзя Шаня, тот дважды взмахнул мечом.

*СВУА*

*СВУА*

Цзя Шань стоял неподвижно, но остаточное изображение его меча прошло сквозь груди двух солдат. На мече старика появилась кровь.

«Ах, как жаль. Если бы у меня все еще было немного Ци, никакая кровь не могла бы даже запятнать лезвие…»

Святой меч вытер кровь со своего клинка рукавом мантии. Пока он чистил клинок, двое атакующих солдат рухнули на землю. Их кровь пропитала коричневую почву.

Оставшиеся 18 солдат, Сюй Мяо, Цзян Лань, Вэй Юань, Кан Янь и рабы инь, разинули рты, не в силах поверить в то, что произошло.

Без Ци Цзя Шань все еще мог с легкостью преодолевать псевдо-аурные барьеры культиваторов 3-й ступени!