Глава 113: Владение мечом (2)

«Пок! Пок!? (Срань господня! Как!?)

Способности Цзя Шана превзошли ожидания Сюй Мяо. Старик мог победить культиваторов 3-й ступени без Ци!

Цзя Шань хихикнул: «Как я и сказал. Внимательно следите за моими движениями, если хотите научиться моему искусству владения мечом. Ну, ты что-нибудь знаешь о намерении меча или владении мечом?»

«Намерение меча!?»

Пока Цзя Шань читал лекцию Сюй Мяо и девушкам, еще пять солдат атаковали Цзя Шаня.

«Убей старика!»

«Он ненормальный! Убей его!»

Несмотря на то, что его бросили спереди, Цзя Шань не прекращал говорить.

«Мы, культиваторы, собираем Ци, чтобы мы могли конденсировать их в капли Сущности. Затем, на 4-м этапе, мы собираем эти капли в пруд, затем в озеро, затем в море, затем в несколько морей. На 5-м этапе…»

*СВУА*

*СВУА*

Цзя Шань сделал шаг назад, но две головы взлетели в воздух, хотя они находились в 50 метрах от Цзя Шаня. Кровь жертв запятнала его меч.

«На 5-м этапе мы изучаем и собираем различные элементы, такие как огонь, земля, вода, гром, ветер, дерево, железо, золото и многие другие, чтобы создать остров, затем остров, затем континент, затем несколько континентов…»

*СВУА*

*СВУА*

Цзя Шань снова сделал шаг назад. Еще двое солдат упали на землю после того, как два удара разрубили их туловища пополам. И снова они были в 20 метрах от меня. Меч старика стал багровым.

«На 6-м этапе мы ищем дао и вместе с ними формируем столпы. Чем больше столбов, тем прочнее фундамент, который мы получаем. Это этап, на котором мы определяем наш будущий рост, сможем ли мы стать бессмертными или нет».

*СВУА*

*СВУА*

5 — му парню удалось приблизиться к Цзя Шаню, но его доминирующая рука с мечом была отрублена. Затем меч Цзя Шана пронзил шею солдата.

«Прежде чем мы сможем перейти от 6-й стадии к 7-й, мы должны создать ядро на вершине всех столпов дао. В зависимости от ваших достижений, просветления, дао и опыта, цвет меняется. Чем ярче цвет, тем вы сильнее. Ядро станет зародышем новой души, зарождающейся души, которая необходима для 7-го этапа и более позднего».

В этот момент Цзя Шань впервые обнажил свою зловещую усмешку. Он насмехался над выжившими солдатами, чьи ноги дрожали и не могли двигаться вперед.

Солдаты паниковали, когда они также слушали слова Цзя Шаня. Судя по тону Цзя Шаня, он отличился как монстр 6-й ступени или 7-й ступени, поскольку был настолько осведомлен.

«Как только рождается зарождающаяся душа, что-то тривиальное, такое как барьер псевдо-ауры или методы укрепления тела, становится бессмысленным».

Полупрозрачный призрак с лицом Цзя Шаня вышел из тела старика. Он был одет в ту же мантию, что и хозяин, и у них была та же злая ухмылка.

«Я напал на них … вот что».

Призрак взял меч Цзя Шаня и встал перед ним. Он трижды взмахнул мечом. Трое солдат были нарезаны, как тофу, хотя и находились далеко.

Призрак вытер кровь со своего меча. Он снова замахнулся, как будто отрабатывал движение мечом. Четвертый солдат, все еще ошарашенный случившимся, вдруг почувствовал, что у него закружилось зрение. Он даже не знал, что его голова уже покатилась по земле.

Поступок Цзя Шаня потряс каждого зрителя. Сюй Мяо и Вэй Юань были уверены, что старик не использовал технику работы ногами или технику быстрого перемещения. И все же, как только его меч двинулся, по крайней мере один солдат умер.

Оставшиеся солдаты завопили от страха. Они поджали хвосты и убежали.

«Зарождающаяся душа отличается от личностных аватаров, которых каждый может вызвать с помощью сущности. Аватары-это не что иное, как фрагмент незавершенного дао. Они, в лучшем случае, полезны только как временный прирост силы, когда они сливаются со своими хозяевами. Однако, Сюй Мяо, ты не должен отбрасывать этих неполных даосов. В конце концов, как только у вас появляется зарождающаяся душа, они могут быть полезны».

Зарождающаяся душа Цзя Шаня восемь раз взмахнула своим мечом, рассекая только воздух. Однако те же самые разрезы появились позади 8 из 9 солдат, рассекая их спины.

Что касается последнего солдата, то он споткнулся и упал лицом на землю, что и было причиной того, что его не порезали таинственными ударами на расстоянии. Последний мужчина медленно поднял голову, чтобы посмотреть на Цзя Шаня, и заметил слабый прозрачный купол.

Сюй Мяо также почувствовал прозрачный купол, когда тоже находился внутри него. Воздух был холодным, но резким. Его руки и ноги покалывало, как будто миллион наконечников мечей были направлены в каждую пору его кожи.

«То, что я только что сделал, называется [Владением Меча]. Это то, что могут использовать все культиваторы 7-го ранга или более сильные. К сожалению, моя зарождающаяся душа все еще намного слабее, чем у парней высшего уровня, таких как Сюй Ланьин или Ся Дун. Мой домен неполон, и у него небольшой диапазон. Если бы им пользовался культиватор пиковой 7-й ступени, дальность и мощность были бы более эффективными, чем у меня. Им достаточно одного взгляда, чтобы мгновенно убить этих ублюдков.»

Зарождающаяся душа Цзя Шаня бросила свой меч на землю, и за шеей последнего солдата, который был в 100 метрах, появилась рана.

После смерти последнего парня душа вернулась в тело Цзя Шаня. Он повернулся и тепло улыбнулся Сюй Мяо.

«Это демонстрация того, как культиватор 7-й ступени сражается со своей областью. Если вы сможете прожить достаточно долго и достичь 7-й ступени, будьте готовы к доменному бою, потому что они могут атаковать вас с любого угла, как только домены столкнутся.»

Увидев, что все солдаты мертвы, группа вздохнула и расслабилась.

Сюй Мяо поднял руку. Он показал тексты, которые написал на своем телефоне, [Но у вас нет даньтяня. Как ты призвал свою зарождающуюся душу и использовал эту область?]

Цзя Шань несколько раз взмахнул мечом, чтобы избавиться от крови на клинке: «Ци и эссенция-не более чем топливо для различных техник, магии, заклинаний или боевых искусств. Но для зарождающихся душ им не нужно потреблять эссенцию или Ци из вашего даньтяня, так как они являются плодами дао, которые мы культивировали на 6-й стадии. На последних стадиях они превратятся в законы, но у меня недостаточно знаний, чтобы научить вас этому предмету».

«???»

Сюй Мяо, Цзян Лань, Вэй Юань и мозги всех остальных перестали функционировать. Информация была слишком абстрактной и слишком продвинутой, чтобы они могли ее понять. Более того, Цзя Шань не объяснил, как зарождающиеся души действуют без Ци или сущности.

Видя, что его ученики были сбиты с толку, Цзя Шань указал на Багровую реку: «Знаете ли вы, что река содержит волю Бога Петуха?»

Все кивнули: «Да».

«Тогда знаешь ли ты, что в реке нет Ци или Сущности?»

Сюй Мяо и другие переглянулись, но начали понимать, что подразумевал Цзя Шань: [В нем нет Ци, но это может повлиять на наше психическое состояние.]

«Правильно. Когда вы достигаете дао чего-то, вы можете ПОЗАИМСТВОВАТЬ его намерение. И это намерение намного сильнее, чем простые техники с Ци или эссенцией в качестве топлива. Если у вас нет моря сущности с сильной ментальной защитой, вы не сможете защитить себя от нападения намерения дао. В моем случае я достиг дао мечей, так что я могу использовать намерение меча без использования Ци.»

Глаза студентов заблестели. Они начали соединять точки.

«Домен, который я создал, был проявлением дао, продвинутой формой намерения меча. Что ж, я должен еще раз напомнить вам, что она неполная. Реальный домен более властный, чем моя версия. Простой взгляд должен был убить всех моих врагов.»

У всей группы, включая Вэй Юаня, по коже побежали мурашки. Дао и его намерения были такими глубокими и смертоносными. Они испугались встречи с монстром 7-й ступени в их нынешней силе.

Тем временем, Кан Янь уделил внимание каждой детали лекции Цзя Шаня. Как практикующая фехтовальщица и фехтовальщица, она интересовалась этим предметом. Она подняла руку: «Ты сказал «Одолжи», когда упоминал о его намерении ранее. Значит, ты не владелец dao, верно?»

Цзя Шань кивнул на Кан Яня. Он нашел ее восхитительной, что она заметила небольшой намек: «Да. Достижение дао не означает, что вы овладели законами дао. Если вы не придумаете дао самостоятельно, вы можете только позаимствовать его, чтобы использовать».

«Тогда, возможно ли, что мы не можем позаимствовать намерение?»

«Да. Это зависит от области нашей души. Если домен слаб или вы теряете уверенность в себе во время боя, мы не сможем позаимствовать намерение. Вот почему, дети, как можно скорее избавьтесь от всех своих сердечных чертей. Какие бы травмы у вас ни были, столкнитесь с ними, решите их, очистите или уничтожьте, прежде чем достигнете 6-й стадии. Или же, в битве не на жизнь, а на смерть, вы можете быть подвержены атаке разума, и ваше намерение дао будет нейтрализовано»

«Старший. Если мы не можем контролировать намерение дао, тогда кто владеет даосами?»

Цзя Шань показал горькую улыбку: «Обычно боги, у которых есть законы, владеют даосами».

«Законы? Боги?»

Цзя Шань посмотрел на небо. Его глаза жаждали увидеть лицо прекрасного бога, у которого в руках была алебарда в виде полумесяца, а на коне был багровый кошмар: «Боги управляют дао и законами. Мы просто умоляем их использовать свою силу. Однако это то, что я слышал от Бессмертного Фэнсяня, поэтому я не знаю, правда это или нет. Он сказал, что если ты хочешь сразиться с богами, ты должен искать свое собственное дао, а не следовать или заимствовать дао у кого-то другого».

Цзя Шань повернулся к Сюй Мяо, преподав ему важный урок: «В моем случае я выбрал короткий путь и практиковал дао мечей бога мечей. Это ограничивает мой рост и прогресс в совершенствовании, так как я полагаюсь на других, чтобы стать сильнее. Поэтому, Сюй Мяо, я буду учить тебя только своим навыкам владения мечом. Для дао меча вы должны искать и придумать его сами. Никогда не изучай чужое дао, или ты навсегда станешь рабом этого бога дао!»

Как будто молния ударила в сознание Сюй Мяо, вспыхнули воспоминания о различных романах. Трудности, через которые прошли все МКШ, чтобы достичь своего дао и стать богами, нашли отклик в учении Цзя Шаня.

Во многих историях главные герои боролись за то, чтобы достичь вершины пищевой цепочки, приобретая все навыки, дао и законы вселенной, проходя через просветление, небесные невзгоды, адские наказания и случайные встречи. Они создали уникальные навыки, магию и дао, адаптированные для их единственного использования. Никто из них не склонил головы перед другими, чтобы позаимствовать чью-то силу, чтобы стать сильнее.

Цзя Шань мог бы раскрыть потенциал Се Тяня, если бы эти двое встретились, изменив мышление главного героя. В результате это вызвало бы больше дуг приключений, так как Се Тянь начал бы искать своего дао.

Короче говоря, Цзя Шань мог вдохновить Се Тяня на то, чтобы стать уникальным культиватором, который мог бы подняться до божественности в более поздней истории. Но теперь Сюй Мяо и Се Тянь поменялись местами, и первый получил это знание.

Осознав роль Цзя Шаня, Сюй Мяо хихикнул.

«ПОКПОКПОКПОК! (ХА-ХА-ХА! ЗНАЧИТ, В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ ТАКОЙ СЮЖЕТ, А?! ТВОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ВДОХНОВЕНИЕ ТЕПЕРЬ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ, СЕ ТЯНЬ!!)»

Цзя Шань и все остальные склонили головы набок, так как не понимали куриного языка.

Сюй Мяо перестал смеяться, но радость в его глазах была видна всем. Он опустился на колени и склонился перед Цзя Шанем. Затем он трижды ударился лбом о землю. Это был обычный поклон, когда кто-то проявлял уважение к своим родителям или благодетелю.

Лоб Сюй Мяо кровоточил. И все же на лице Цзя Шаня появилась слабая улыбка.

«Младший Сюй Мяо кланяется мастеру Цзя!»

Из-за решимости и эмоций воля Бога-Петуха рассеялась. Сюй Мяо снова обрел человеческую речь.

Хотя Сюй Мяо поторопился, Цзя Шань не возражал. Ему нравилось, когда его новый ученик был решительным и смелым.

«Ну, мы договорились, что я научу тебя навыкам, и ты ответишь мне тем же, когда достаточно окрепнешь. Так как ты разозлился, давай закончим эту маленькую церемонию», Цзя Шань подошел к Сюй Мяо и поднял его. Он схватил ученика за руки: «В любом случае, хорошо, что ты снова можешь говорить нормально. Как твой учитель, я клянусь, что сделаю все возможное, чтобы передать тебе все мои знания фехтования!»

*СВИСТНИ*

Как будто небеса признали их отношения мастера и ученика, ветер подул в их сторону. Сухие листья кружили вокруг Цзя Шаня и Сюй Мяо. Белые облака закрыли солнце, но яркий свет все равно проникал через несколько отверстий облака, создавая лучи солнечного света под облачным небом в тропический лес.

Затем, впервые, система выдала Сюй Мяо жуткое сообщение.

[[Бог Меча Кунву наблюдает за тобой.]]