Глава 125: Маленький мир

С аниме-булавкой на груди Сюй Мяо вошел в портал и телепортировался в другое место. Когда он снова смог все ясно разглядеть, он оказался внутри большого зала с несколькими длинными стойками и клерками. Знак трех котлов Секты Мириад Котлов на потолке сказал Сюй Мяо, что он находится внутри одного из их официальных зданий.

Сотни культиваторов и алхимиков занимались своим бизнесом. Дюжина старейшин в белых одеждах сидела на диванах в гостиной, громко разговаривая. Более половины учеников алхимиков в зеленых мантиях стояли в очереди перед длинными прилавками, ожидая, чтобы представить свой отчет о задании. Сотня сотрудников отдела кадров была занята обработкой бумажных документов и сортировкой бесчисленных флаконов с неизвестными таблетками.

Все были заняты. Это напомнило Сюй Мяо о современном банковском офисе в часы пик. К счастью, здесь не зазвонил случайный телефонный звонок, иначе все было бы более хаотично.

В то время как Сюй Мяо был смущен тем, с чего ему следует начать, толстый мужчина средних лет заметил булавку на груди бывшего. Он улыбнулся и подошел к Сюй Мяо: «Приветствую тебя, товарищ. Ты здесь новенькая?»

Сюй Мяо растерянно моргнул и кивнул: «Да».

«В таком случае, вы должны сообщить о себе в наш садовый отдел, если у вас возникли проблемы. Мы должны держаться вместе, или эти суки Хань будут издеваться над тобой».

Опять же, эти ботаники по какой-то причине ненавидели женщин из Сада Хань.

Хотя Сюй Мяо не был совместим с ботаниками, так как он был из бандитских сообществ в современном мире, он притворился легковерным: «Мой учитель сказал мне приехать сюда для работы на ферме. Не могли бы вы научить меня, как работает эта секта?»

«Конечно! Ну же, ну же!»

Толстяк подвел Сюй Мяо к модному прилавку, украшенному красочными аниме-плакатами, нендороидами и фигурками. Даже работник за прилавком был одет в костюм талисмана из … влажного банана.

На прилавке была табличка с именем.

Мокрый Банановый сад

Все было ясно. Богиня Юань Хуа была владелицей этих мужчин.

Все еще интересуясь бананами, Сюй Мяо пробормотал: «Скажи, ты получаешь волшебные влажные бананы каждый день?»

Толстяк и клерк были удивлены. Они засмеялись: «Конечно, нет! Только избранные лучшие вкладчики нашего сада могут насладиться кусочком влажного банана. Но если вы богаты, вы можете купить его у секты».

«Сколько это стоит?»

«Кристалл эссенции для одного влажного банана!»

Кристаллы Сущности были редкой валютой и одним из лучших ресурсов для культивирования для культиваторов в Области Основы Сущности. Сюй Мяо еще не видел ни одного из них, но Цзя Шань и Ци Хун учили его, что кристалл несет достаточно энергии, чтобы повысить силу человека с начальной 4-й стадии до пика 4-й стадии, который развил море сущности. Его рыночная стоимость составляла миллион очищенных камней Инь или Ян, и один камень Инь или Ян можно было обменять на 1000 необработанных камней духа.

Сюй Мяо взглянул на свой системный магазин, чтобы сравнить цену.

_

Влажный банан (1) – 1 000 000 Инь Эссенция

_

Как и ожидалось, сочное сокровище фаллоимитатора Юань Хуа было дорогим. Независимо от того, какой канал Сюй Мяо выбрал для покупки, это будет стоить его рук и ног.

«Хайя! Слишком дорого!»

«Я знаю, верно? Ха-ха-ха!»

«Товарищи, давайте приступим к делу, или мы побеспокоим остальных», — кашлянул служащий и сменил тему.

«Очень хорошо. Я извиняюсь. Удачи, товарищ!» У толстяка были другие дела. Он оставил Сюй Мяо с клерком.

Увидев, что толстяк ушел, клерк дал Сюй Мяо маленький нефритовый поддон с магическим кругом на нем.

«Er… Что мне с этим делать?»

«Пожалуйста, капните своей кровью на бумагу, чтобы мы могли зарегистрировать вас в зале взносов».

«Хорошо».

Сюй Мяо порезал кончик пальца и капнул кровью на зеленый нефрит. Поддон мигает зеленым светом.

Клерк продолжил: «Я задам несколько вопросов. Пожалуйста, ответьте на них мысленно. Во-первых, как тебя зовут?»

«…»

«Каков твой нынешний статус в Секте Мириад Котлов?»

«…»

«Какова ваша истинная база культивирования?»

«…»

*СВИСТНИ*

Нефритовый поддон превратился в небольшую визитную карточку с настоящим именем Сюй Мяо и его лицом.

_

Имя: Мао Мяомяо

Статус: Гость

Дочерний сад: Никто

Ранг культивирования: Очищение костей, Этап 4

Очки вклада: 0

_

Служащий посмотрел на зеленую карточку. Он кивнул и улыбнулся: «Младший Мао Мяомяо, добро пожаловать в Секту Мириад Котлов! Если вы ищете работу, вы можете взять эту карточку с собой и показать ее сотрудникам на стойке фрилансера. Вы также можете выбрать миссию на досках объявлений фрилансеров, но вы не можете принимать миссии ни от одного сада, пока ваш статус не станет официальным приглашенным учеником.»

Клерк объяснил, как работает конференц-зал.

Система этой секты была похожа на CP-зал секты Серебряного Феникса. Однако 90% миссий здесь были сосредоточены либо на приготовлении конкретных таблеток, либо на обработке трав. Остальные миссии были боевыми задачами, такими как охота на редких зверей или бандитов, в то время как меньшинство было случайной работой.

Но что удивило Сюй Мяо, так это технология, лежащая в основе этой нефритовой карты. Это открыло его истинное имя, которое он хотел забыть.

«Уже давно никто не называл меня этим именем…»

Он почувствовал ностальгию, увидев здесь имя своего современного мира.

«Есть вопросы, товарищ?» Клерк закончил объяснять.

«Э-э, нет. Большое вам спасибо, товарищ».

«Нет проблем. К сожалению, ты не являешься формальным учеником, поэтому не можешь принять миссии нашего сада. Но не стесняйтесь спрашивать нас, если у вас возникнут проблемы, хорошо?»

«… Ладно.»

Сюй Мяо попрощался с дружелюбным клерком и направился к доске объявлений для фрилансеров со своей новой нефритовой карточкой.

Более тысячи бумаг были прикреплены на нескольких досках объявлений. Однако в секции внештатных сотрудников было только пять документов миссии. Даже ученики игнорировали это место.

Сюй Мяо пробежал глазами описание миссии.

— Пожалуйста, очистите отхожее место в моем магазине.

— Позаботься за меня о свиньях

— Пожалуйста, почини мою конюшню.

— Труба уборной под моим двором сломана. Пожалуйста, помогите мне

«Ах, случайная работа».

Сюй Мяо вздохнул и покачал головой. Он понимал, почему эти задачи никого не интересовали.

Глядя на награды, можно сказать, что это были скудные один или два необработанных камня духа и несколько очков CP. Алхимики, чье время было деньгами, не стали бы утруждать себя рассмотрением этих запросов.

Тем не менее, одна из задач была другой. Это больше походило на объявление или рекламу.

Из-за кризиса в Маунтин-Гуз-Сити мы отменим ежегодный экзамен для новых алхимиков в этом году. Тем не менее, мы открыли учебный курс для начинающих алхимиков и травников в Ju Garden. Любой алхимик или начинающий алхимик может бесплатно посещать наш еженедельный семинар.

Требование: Только авторизованные гости, посетители и ученики MCS. Вам не нужно иметь опыт работы с предметами для участия.

Мастер сада, Джу Шофен,

«Ого?»

Без колебаний Сюй Мяо направился к прилавку в саду Чжу.

Счетчик этой организации, казалось, был источником власти среди секты, так как их вывески были в 2 раза больше, чем у других. Следующим по величине садом был Сад Хань, стойка которого находилась рядом с садом Чжу.

И у Джу, и у Хан Гардена было что-то похожее. Их членами были в основном женщины всех возрастов. Там были члены мужского пола, но они были слишком женственными, так как эти мужчины были одеты в женскую одежду.

Не испугавшись окружающей обстановки, Сюй Мяо подошел к служащему Ju Garden.

«Я хотел бы посещать еженедельный семинар».

Клерк удивленно уставился на Сюй Мяо. Никто из них не ожидал появления нового участника, кроме других учеников той же секты. Тем не менее, клерк дал ему бумагу с расписанием.

«Следующий семинар состоится в обычном месте в течение следующих трех дней. Пожалуйста, приготовьте свой собственный котел и основные травы из списка».

«Круто».

Сюй Мяо с интересом прочитал брошюру. Казалось, что мастер сада, Чжу Шофэнь, будет учить всех сама. Этот семинар-практикум должен быть интересным.

Без каких-либо других заданий или запросов Сюй Мяо покинул зал CP через тот же портал, через который вошел. Он вернулся во двор.

Три дня спустя Сюй Мяо снова вышел. Он проследовал по направлению, указанному в брошюре, к внутренней области учеников, где находился сад Джу.

Безопасности в этой секте почти не существовало. Сюй Мяо вошел во внутреннюю секту, не будучи остановленным. Все охранники контрольно — пропускного пункта только взглянули на его аниме-значок и позволили ему свободно разгуливать.

Тем не менее, Сюй Мяо потребовалось 3 часа ходьбы от внутреннего двора во внешнем районе до внутреннего района. В конце концов, не было никакого телепортационного портала между внутренней зоной и внешней зоной.

«Сад» был, как его называли, огромным учреждением с 50 акрами медицинских травяных ферм. Это не относилось к субмерным фермам высокопоставленных алхимиков. Каждый сад был защищен высокими заборами и длинным рвом с водой.

Когда Сюй Мяо подошел к главным воротам сада Цзюй, его остановили две женщины-часовые.

«Это сад Джу. Пожалуйста, изложите свое дело».

Сюй Мяо показал им брошюру, которую он получил из зала пожертвований: «Я здесь, чтобы посетить еженедельный семинар. Могу я войти внутрь?»

«…»

Охранники переглянулись, не зная, следует ли им впускать Сюй Мяо внутрь. Тем не менее, они все еще открывали ему путь.

Заведение было милым. Когда Сюй Мяо вошел внутрь, многие вывески указывали направление, где проходил семинар.

Следуя по тропинке и указаниям, Сюй Мяо добрался до каменной равнины. Когда он прибыл, там было несколько сотен женщин всех возрастов, стоявших перед своими 1-метровыми котлами. Они уставились на Сюй Мяо, как будто он был инопланетянином.

В центре каменной равнины худая горбатая старушка, которая с трудом могла стоять прямо, улыбалась Сюй Мяо. Ее заплетенные в косу длинные белые волосы свисали под шею. На первый взгляд она была такой же короткой, как Сюй Мяо в талии.

И все же ее голос был похож на детский.

«Добро пожаловать, молодой человек. Вы, должно быть, здесь новичок».

Сюй Мяо сложил кулак и поклонился. Он не посмел обидеть эту старую леди, которая источала вид культиватора 6-й ступени.

«Младший Сюй Мяо приветствует старшего».

Старая леди немного расширила глаза, «Это странно. Я проверил твое досье. Разве тебя не зовут Мао Мяомяо?»

Услышав его истинное имя, молодые женщины захихикали, в то время как зрелые женщины только улыбались.

«Это старое имя, от которого я отказался. В настоящее время я называюсь Сюй Мяо «

«Я понимаю. Тогда, ты Сюй Мяо, приемный сын Сюй Сю?»

«Что?!» У Сюй Мяо упало сердце. Он не ожидал, что она так хорошо осведомлена о его прошлом.

«Расслабьтесь, молодой человек. В последнее время я обращаю внимание на Маунтин-Гуз-Сити, потому что у нас есть другие гости оттуда».

Пожилая леди засмеялась и повернулась к группе женщин, у которых не было котла.

Как только глаза Сюй Мяо проследили за тем, куда смотрела пожилая леди, он узнал несколько знакомых лиц.

«О, это ты!»

Это была та самая девушка, которая сопровождала Се Тяня в подземной канализации.

Сюн Чжэньчжэнь