Глава 126: Семинар по алхимии

«Эта канализационная девушка, разве Сюй Сюин не преследовал ее?»

Сюй Мяо прищурил глаза, вспомнив любовный интерес этого главного героя. Она была с Се Тянем в канализации.

Сюн Чжэньчжэнь тоже в шоке уставился на Сюй Мяо.

«Сюй Мяо? Что он здесь делает? Я думал, что Сюй Сюин уже захватил его».

Позади Сюн Чжэньчжэня несколько женщин также были удивлены. Все эти ученики ВИ встречались с Сюй Мяо раньше.

Одна из женщин не скрывала своего намерения убить Сюй Мяо. У нее были длинные прямые черные волосы, и она носила деревянную маску.

Сюй Мяо не узнал эту женщину в маске, но он почувствовал знакомое Ци, Ци огненного дракона.

— А? Это Ци… Какого хрена?! Зачем ты переодеваешься, Се Тянь!? «

Сюй Мяо заподозрил, что эта женщина в маске-переодетая Се Тянь. Однако он не знал, почему и как он остался с ними.

Пока Сюй Мяо и женщина в маске пристально смотрели друг на друга, руководитель сада Чжу Шуфэнь хлопнула в ладоши, отвлекая всеобщее внимание от группы Сюн Чжэньчжэнь.

«Сейчас, сейчас. Давайте продолжим то, на чем мы остановились. Что касается тебя, младший Сюй Мяо, если у тебя нет котла, ты можешь остаться там и послушать лекцию.»

Сюй Мяо пришел в себя. Он кашлянул и достал единственный котел, который у него был: «Это соответствует стандарту?»

Многие женщины-алхимики хихикали, находя горшок милым.

«Эта штука может очищать только низкосортные таблетки, джуниор».

«Вы должны, по крайней мере, получить настоящий котел, если планируете практиковать искусство алхимика, молодой человек».

«Нет, нет. Не смейся над ним. Он всего лишь новичок. Нет ничего плохого в том, чтобы начать с самого главного.»

«Это верно. Возможно, он был беден, поэтому не мог позволить себе настоящий котел. Не принижай его. Молодой человек, вы можете использовать этот котел, чтобы попрактиковаться в приготовлении основных таблеток. Но если вы хотите подняться выше, вам следует приобрести нефритовый котел ян или купить высококачественный котел в зале пожертвований».

Хотя они смеялись над Сюй Мяо, эти алхимики поощряли Сюй Мяо и предлагали ему сменить свой инструмент вместо того, чтобы издеваться над ним.

Джу Шоуфен снова хлопнула в ладоши: «Прекратите, все. Ну, младший Сюй Мяо, если у тебя есть котел, ты когда-нибудь превращал, очищал или готовил что-нибудь раньше?»

Сюй Мяо на этот раз не скрывал своего опыта: «Я могу делать низкосортные целебные таблетки, но мой показатель успеха ниже 10%».

Многие начинающие алхимики широко раскрыли глаза. Они были удивлены, но их не впечатлил показатель успеха Сюй Мяо.

«Разве низкосортные таблетки не легко приготовить? Даже у тех, кто едва знаком с алхимией, показатель успеха составляет 90%.»

«ШШШ! Не обескураживайте его. Возможно, он поступил неправильно. Давайте поможем ему выздороветь. Это семинар для новичков, да?»

Несколько пожилых женщин утешали Сюй Мяо. Некоторые из них даже достали пустые свитки, чтобы написать руководство специально для него.

Но Джу Шуфэнь остановил их.

«Я думаю, что мы должны позволить ему состряпать самую простую таблетку для нас, чтобы мы могли ему помочь. Все согласны с моим решением?»

Дамы кивнули, в то время как молодые алхимики воздержались от своего мнения. Что касается группы Сюн Чжэньчжэня, то они наблюдали за ситуацией только издалека.

«Большое вам спасибо, старший. Хотя это немного неприглядно, пожалуйста, потерпите попытку неопытности этого младшего.»

Сюй Мяо достал 5-летний спиртовой женьшень. Его ловкие руки срывали листья и, не останавливаясь, отрезали неиспользованные кусочки.

Все в этот момент было нормально. Этот подвиг может быть впечатляющим с точки зрения других молодых новичков и энтузиастов алхимии. Но для здешних экспертов мастерство Сюй Мяо все еще было неуклюжим.

«Ах, он сделал слишком глубокий порез».

«Корни не защищены его ян Ци».

«Он не использовал листья?»

Сюй Мяо слышал ропот и критику. Он делал пометки в уме, продолжая обрабатывать женьшень.

После того, как обработка была закончена, он бросил женьшень в кастрюлю и начал запекать его.

Все замолчали. Они использовали свое шестое чувство, чтобы наблюдать за котлом Сюй Мяо и женьшенем.

Поскольку Сюй Мяо повторил этот процесс более тысячи раз за последние пару дней, его контроль над своей сущностью ян стал более плавным. Температура, окружающая женьшень, не была ни слишком высокой, ни слишком холодной, пока он сжимал материал в пыль и смешивал его со своей каплей эссенции, чтобы сделать таблетку.

Через 3 минуты таблетка была готова.

Опять же, качество таблеток Сюй Мяо было средним.

«Как все прошло, старший?» Сюй Мяо достал таблетку и попросил совета.

«…»

Все уставились на Сюй Мяо сложным взглядом. Он мог видеть удивление, недоумение и любопытство зрителей по выражению их лиц.

Даже Цзю Шофеню пришлось спросить Сюй Мяо.

«Когда вы сказали, что ваш показатель успеха составляет менее 10%, включает ли это таблетки более низкого качества?»

«… Нет. Тариф рассчитан исключительно на средние таблетки. Почему?»

Джу Шоуфен усмехнулся: «Итак, ты использовал этот метод, чтобы состряпать эти таблетки?»

«Да».

«Сколько раз вы практиковали этот метод?»

«Может быть, около 700 раз».

«Хо-хо», — Джу Шофен слетела с центральной колонны, на которой стояла. Она подошла к Сюй Мяо. Затем он достал малиновый котел из ее пространственного кольца.

Это было одно из ее сокровищ, рубиновый котел земного качества.

Котел был сделан из Солнечного Рубина, драгоценного камня элемента ян, который мог усиливать Ци и Сущность. Дно было таким же, как у обычного горшка, но в средней части и в верхней части были отверстия, обеспечивающие вентиляцию внутри. Однако рубиновый котел был снабжен дополнительными крышками, которые могли закрывать эти отверстия, на случай, если алхимик не хотел, чтобы воздух просачивался.

Кроме того, рубин становился прозрачным всякий раз, когда он касался нити ян Ци. Алхимики могли бы видеть содержимое внутри котла всякий раз, когда он использовал горшок.

В целом, эта штука превосходила коричневый котел Сюй Мяо.

«У меня есть для тебя вызов, молодой человек».

«Да?» Сюй Мяо потер правую бровь. Это не подало аварийного сигнала, но он был настороже против этой пожилой женщины: «Какой вызов?»

«Я позволю тебе снова использовать этот котел, чтобы приготовить таблетку. Тем не менее, я покажу вам, как я делаю свое. Вы должны скопировать мой путь с самого начала. Если качество твоих таблеток лучше, чем у меня, я дам тебе этот котел».

Каждый алхимик был потрясен. Дюжина учеников Цзю Шуфэня запротестовала, так как сокровище было слишком ценным, чтобы отдать его постороннему. Однако Чжу Шуфэнь настояла на том, что хочет проверить Сюй Мяо.

Что касается Сюй Мяо, то ему это не понравилось. Он с опаской отнесся к мотиву Джу Шуфэня.

«Что произойдет, если я провалю испытание?»

Джу Шуфэнь засмеялся: «Ты ничего не потеряешь. Не волнуйся. Я не похожа на одну из тех сучек Хана Гардена, которые всегда пользуются мужчинами. Я также отличаюсь от Сюй Сюйин и ее проституток. Я никогда не подвергаю кого-либо опасности или не использую никого. Это мой институт алхимии, а не какие-то банды головорезов».

Даже несмотря на то, что Чжу Шофэнь показала свою искренность, Сюй Мяо все еще не доверял ей: «Чего ты можешь достичь, обучая меня?»

«Эксперимент».

«Эксперимент?»

«Я буду честен. Ваш процесс приготовления сырой и неэффективный. Тем не менее, вы все еще можете сделать таблетку среднего качества. Поэтому мне любопытно. Если я научу тебя правильной алхимии, ты сможешь сделать таблетки получше?»

«Даже если я смогу сделать таблетки получше, в чем смысл?»

Джу Шуфэнь повернулся к другим студентам-алхимикам: «Все здесь годами практиковались в изготовлении этих низкосортных целебных таблеток, и они использовали мой метод. Тем не менее, лучшая таблетка, которую они могут приготовить, выше среднего. Их показатели успеха высоки, но они никогда не смогут сделать какую-либо превосходную таблетку»

Старейшина снова повернулся к Сюй Мяо: «И затем, ты, кто даже не знает, как сделать правильную таблетку, можешь сделать среднюю исцеляющую таблетку с низшим котлом. Итак, я хочу проверить твой талант. Если вы понимаете правильный процесс, вы лучше, чем мои ученики? Если да, то в чем заключаются различия? Что делает тебя такой особенной? Это то, что я хочу знать, и я готов расстаться с этим котлом, чтобы получить ответы»

Выражение лица Сюй Мяо стало серьезным. Он понимал, почему Джу Шуфен вел себя таким образом.

Эта пожилая женщина обладала личностью ученого-энтузиаста, наткнувшегося на практическую теорию. Ради подтверждения своих гипотез она была готова вложить деньги в свои причудливые исследования.

Сюй Мяо потерял бдительность. Он решил рискнуть еще раз раскрыть свои способности. В конце концов, люди в этом саду казались добрыми.

«Хорошо, старший. Я принимаю твой вызов. Я сделаю все, что в моих силах.»

«Ха-ха-ха! Это хорошо. Затем я продемонстрирую, как мы готовим низкосортные целебные таблетки, начиная с методов обработки ингредиентов.»

В течение получаса Цзю Шуфэнь обрабатывала 5-летний спиртовой женьшень, читая лекции Сюй Мяо и всем студентам. Все столпились, чтобы посмотреть, как мастер сада приготовил простую таблетку.

Были тривиальные детали, которым системный черно-Белый альбом никогда не учил Сюй Мяо.

Когда Джу Шуфэнь отделяла корни женьшеня, она всегда обволакивала материал своими инь и ян Ци, предотвращая утечку лекарственного эффекта. Листья, которые Сюй Мяо никогда не использовал, были измельчены и смешаны с двумя каплями инь-эссенции Цзю Шоуфэня, превратив их в липкую жидкость. Затем Чжу Шуфэнь пропитал корни женьшеня жидкостью из листьев еще на полчаса.

После этого она испекла женьшень, как всегда делала Сюй Мяо. Но разница была в том, что сжатый корень женьшеня вырос больше, чем версия Сюй Мяо.

Джу Шуфэнь контролировала свою Ци, чтобы разрезать женьшень на пять частей, и увеличила температуру огня. Кусочки женьшеня медленно превратились в пять золотых шаров.

После пяти минут процесса очистки и конденсации Чжу Шуфэнь открыл крышку котла.

После утомительной подготовки и обработки пять таблеток идеального качества были изготовлены только из одного ингредиента!

Горький лекарственный запах ударил всем в нос. Просто вдохнув этот аромат, они почувствовали себя отдохнувшими.

«Удивительно, как всегда. Ее низкосортные целебные таблетки имеют тот же запах, что и среднеспелые.»

«Давайте не будем забывать, что ингредиент-это 5-летний спиртовой женьшень. Если бы ему было 100 лет, она бы вместо этого сделала высококачественную целебную таблетку».

Джу Шуфен выключила свое пламя ян и охладила температуру котла. Она вычистила его, не оставив внутри ни единой пылинки, прежде чем передать Сюй Мяо.

«Ваша очередь, молодой человек».