Глава 133: Опасность Травяного плана

Цао Мао хотел сказать, что хочет уйти, но было слишком поздно. Старейшина схватил его за руку и полетел во внешнюю сектантскую зону. Затем он отвез Цао Мао в свое дочернее учреждение, Сад Синь.

Дойдя до общественного портала сада, Синь Пи, старейшина, который привел сюда Цао Мао, указал на магический круг.

«Младший Цао, мой сад уже активировал портал в другое царство. Мои ученики уже вошли туда. Тебе следует поторопиться и войти, пока она не закрылась».

Цао Мао потер правую бровь. Он не дергался, но он не доверял старшему.

«В чем разница между этим местом и магическим кругом перед городом?»

«Ах, это, — засмеялся Синь Пи, — Видите ли, царство трав-собственность нашей секты. Почему мы должны позволять им разграблять наши драгоценные ресурсы ради каких-то глупых изменений?»

«Что? Это небезопасно!?» Цао Мао широко раскрыл глаза и отступил на шаг назад. Теперь он настороженно относился к миру подпространств.

На лице Синь Пи появилась мрачная улыбка, но ни одно намерение убить не было направлено на Цао Мао: «Ты правильно прочитал брошюру?»

«Э-э, я не думаю, что понимаю все об этом событии. Не могли бы вы объяснить?»

«Конечно. Прежде всего, знаете ли вы, что там существуют разумные растения, деревья и ловушки?»

«Да».

«Тогда ты знаешь, насколько сильны стражи?»

«… Нет».

«Каждый из них может легко снять культиваторы 5-й ступени. Их сочетание силы дерева, воды, ветра и стихии земли может сокрушить любого без сопротивления стихии. Некоторые из них могут даже использовать продвинутый элемент и дао, так что культиваторам 6-й ступени даже придется несладко, если они столкнутся с одним из них».

«Но с учениками и со мной там все будет в порядке?»

Синь Пи продолжал смеяться: «Там у тебя не будет никаких неприятностей. Во-первых, общественный портал перед городом отправит их в самые опасные районы. Что касается нас, мы посылаем наших учеников и людей в безопасные зоны с большим количеством хороших медицинских трав».

Другими словами, это событие было подстроено. Несмотря на то, что эти алхимики принадлежали к ортодоксальной секте, они никогда не уклонялись от убийства других.

Цао Мао испытал облегчение от того, что продал таблетки силы орков Цзю Шуфэню и поддерживал дружеские отношения с сектой. Если бы он вел себя как эгоистичный герой-одинокий волк, который отказывался склонять голову перед кем бы то ни было, но требовал больше прибыли, эти люди, возможно, обманули или убили его давным-давно.

«Есть ли что-нибудь, о чем вы не рассказали посторонним?»

«Да», — хихикнул Синь Пи. Затем он прошептал: «Не говори никому из этих идиотов, если ты столкнешься там со стражами, особенно с дриадами. Я тебе кое-что скажу. Держи это при себе…»

Цао Мао провел полчаса, слушая секретную информацию Синь Пи. Чем больше он слушал, тем шире становилась его злая серповидная улыбка.

«Вы, алхимики, больны, извращены и аморальны. Меня тошнило от того, что я тебя слушал! Мне нравится твой стиль, старший.»

«Эй, мы просто честные и безобидные алхимики. Мы должны делать то, что мы должны делать».

«Я не могу этого отрицать. Хорошие парни долго не живут, но мы ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЕ И БЕЗОБИДНЫЕ алхимики. Ха-ха-ха!»

«ХАХАХАХА! Мы будем жить долго!»

«ХА-ХА-ха!»

.

.

.

Цао Мао телепортировался на альтернативный план, где все назвали их [Царство Ботаники], [Царство растений] и [Царство Травяной фермы]. Как только он открыл глаза, он понял, почему их называли по именам.

Ряды и ряды лекарственных трав покрывали сельскохозяйственные угодья. Ни одного дерева не было видно, только травяные фермы.

На горизонте к северу, западу, востоку и югу возвышалась стена барьера купола, простиравшаяся от земли до облаков. Цао Мао даже не мог видеть, как далеко простирается купол.

В нескольких сотнях метров от Цао Мао несколько групп учеников-алхимиков были заняты выкапыванием трав на ферме.

Цао Мао опустился на колени и осмотрел ближайшее растение у своих ног. Ему даже не нужно было напрягать память, так как на земле был небольшой знак.

Область 1-го уровня, Спиртовой Женьшень

Не было никаких указаний на то, сколько лет этому растению женьшеня. Цао Мао должен был определить его возраст.

Красные цветы на верхушке растения распустились в результате утечки естественной Ци в воздух. Его древесный аромат был домашним, и он напомнил Цао Мао запах свежевспаханной земли.

«Запах намного сильнее, чем у системного женьшеня. Ему 10 лет?»

Поскольку система никогда ничего не идентифицировала, если только эти предметы не находились в его космическом инвентаре, Цао Мао начал выкапывать женьшень голыми руками, планируя внести все растение в системный инвентарь и определить его возраст.

Цао Мао прочитал пару книг в течение месяца. Он все еще помнил, как он мог добывать женьшень и другие обычные спиртовые травы.

Сбор урожая женьшеня был простым делом. Цао Мао нужно было только выкопать все растение, включая его корни.

Покопавшись некоторое время, его пальцы случайно коснулись корней. Его ногти вонзились в нее.

Вспышка молнии ударила в Цао Мао и отбросила его назад. К счастью, это не было смертельным нападением. Он не был ранен молнией.

Почва женьшеня вернулась на свое прежнее место.

«Ух ты. Все сбрасывается из-за одной ошибки»

Цао Мао вытер каплю пота. И все же он восхищался механизмом этого мира.

Эта система наказаний идеально подходила для воспитания учеников алхимиков и травников. Они могли бы проверить свои навыки здесь, и их предупредили бы об их ошибках. Цао Мао даже пожалел, что однажды не сможет иметь такую же функцию в своем изолированном пространстве.

«Хорошо. Я тоже сделаю все возможное!»

.

Час спустя Цао Мао удалось откопать пять женьшеней. Каждый из них был старше 10 лет.

Цао Мао был в плохом настроении. Процесс становился утомительным, и он получил меньше трав, чем ожидал. После шестого женьшеня у него возникло желание схитрить.

«Система, как только я прикоснусь к травам, ты сможешь сразу же сохранить их в моем инвентаре?»

Динь

Утвердительно

Цао Мао в шоке расширил глаза. Он спросил систему по наитию, но он никогда не ожидал, что это будет так полезно.

Без колебаний Цао Мао потянулся к ближайшему растению.

«Вот, возьми это!»

Растение исчезло как дым после того, как Цао Мао коснулся его.

Динь

Вы хранили 11-летний женьшень.

«Ха-ха-ха! Упс.»

Цао Мао хотел хихикнуть, но не хотел привлекать к себе слишком много внимания. Он прикрыл рот и сел, избегая взгляда других учеников-алхимиков, находившихся поблизости.

Если бы Цао Мао был бесстыдным, он мог бы пробежаться по ферме и дотронуться до всего. Тогда он разграбил бы весь женьшень в поле. Однако все заметят его поступки, и страшные последствия последуют после того, как он вернется в Йит-Сити.

Ради того, чтобы не высовываться, Цао Мао сделал вид, что копает землю, но он тайно прикоснулся к нескольким растениям поблизости. Через пять минут он собрал 20 женьшеней. Затем он встал и направился в уединенное место, подальше от учеников.

Пока Цао Мао шел в новую область, он также проверил гибкость системы. Он трогал растения ботинками и пытался сохранить их в своем инвентаре.

Это тоже сработало.

Получив подтверждение, Цао Мао больше не удовлетворялся получением женьшеня. Он хотел попытать счастья на других фермах.

Таким образом, Цао Мао перескакивал с поля женьшеня на другое поле. Он не забыл разграбить несколько растений, которых касались его ступни и ноги, но он намеренно оставил 70% растений позади, чтобы скрыть свои способности.

Ни один ученик не заметил, как Цао Мао грабил свои травы ногами. Они только взглянули на него и снова сосредоточились на своих задачах, думая, что он сволочь.

Десять минут спустя Цао Мао добрался до кукурузного поля. Он намеренно пришел сюда, так как стебли кукурузы были не менее 5 метров высотой. Они были достаточно высокими, чтобы скрыть его действия и его способности к обману.

«Итак, интересно, что я могу получить с этой фермы?»

Зайдя в лес кукурузной фермы, Цао Мао начал грабить кукурузу.

Динь

Вы сохранили 12 кукурузных початков и кукурузный стебель.

Цао Мао потер подбородок, пытаясь вспомнить, для чего нужны эти мозоли духа. Рецепты в меню алхимии не требовали этого ингредиента.

Как Цао Мао не мог вспомнить. Он проверил описание кукурузы.

Спиртовая кукуруза

Спиртовые мозоли являются популярными ингредиентами для таблеток из зерна. Это также вкусно, если вы едите его сырым.

Эффект: Увеличьте свою сытость. Содержит большое количество калорий и углеводов.

Цао Мао был разочарован. Это было еще одно обычное растение.

«Так вот почему я не вижу здесь много людей. Ну ладно, я просто все разграблю по дороге».

Цао Мао распахнул объятия и шагнул вперед. Его руки и тело были похожи на уборочную машину, когда они всасывали весь урожай в его тело.

Идя вслепую, Цао Мао проехал на километр ближе к границе барьера, но все равно застрял в бесконечном кукурузном поле.

Цао Мао перепроверил свои успехи. Пройдя наугад еще час, он собрал более 2000 колосьев мозолей, не столкнувшись ни с одним алхимиком.

Устав хранить мозоли в системном инвентаре, Цао Мао потерял концентрацию и начал мечтать. Тем не менее, его тело и руки не перестали брать все в свой инвентарь.

Затем произошли изменения.

— Динь

Вы сохранили 12 деревянных кукурузных початков и кукурузный стебель.

Они больше не были мозолями духа. У него была другая приставка.

Дух Деревянной Кукурузы

Духовные деревянные мозоли являются основной пищей для деревянных элементов и духовных существ Ботанического плана. Он содержит прочную сущность деревянного элемента. Не ешьте его сырым!

Эффект: Увеличьте мощность вашего деревянного элемента. Перед употреблением требуется высокая стойкость деревянных элементов.

Цао Мао наткнулся на кое-что интересное.

.

.

.

Тем временем, в 300 километрах от нынешнего местонахождения Цао Мао, Се Тянь и другие культиваторы застряли в глубоком лесном лабиринте. Они нашли высокоуровневые духовные растения, но никто из них не смог собрать их.

На самом деле, ни у кого из них не было такой роскоши. В этом лесу каждое растение было живым.

Се Тянь и многие культиваторы стояли на своем против трентов, деревянных големов, цветов-людоедов, кровососущих червей, трав-паразитов и армии двухметровых ос-убийц.

На первый взгляд, они были достаточно опасны. Но все культиваторы в страхе смотрели на фигуру за этими монстрами.

Женский силуэт с зелеными длинными волосами стоял на вершине самого высокого холма и смотрел на орду культиваторов.

Женская фигура была обнажена, обнажая половые органы и пышную грудь. Однако ее ноги и руки не были чем-то человеческим. Они были сделаны из древесных лоз и корней.

Это была королева дриад 7-й ступени.

«Сдавайся, или иначе!»

Зарождающаяся душа дриады вышла из ее тела. Затем ее владения расширились. Все, включая Се Тянь, могли почувствовать ее властное намерение убить и ауру.