Глава 155: Адская скорбь, Вторая волна

Внезапно убийственное намерение Глаза усилилось и сосредоточилось на Цао Мао.

«ОТРОДЬЕ, ЗАЩИЩАЙСЯ!! ГРЯДЕТ НОВАЯ ВОЛНА»

Голос Цзя Шаня эхом разнесся издалека. Краем глаза Цао Мао мог видеть своего наставника, его жен и детей в 300 метрах от себя. Казалось, они были в безопасности.

Даже если Цзя Шань предупредил Цао Мао. Было слишком поздно реагировать.

По приблизительным подсчетам, в небе собралось в общей сложности 2000 нитей Ци стихии молнии и ветра. Конденсированная энергия превратилась в энергетический шар, когда глаз контролировал ее.

Небесный глаз расширился, и энергетический шар превратился в луч света.

Луч опустился!

«МЯОМЯО!!» Девочки закричали и побежали к Цао Мао. К счастью, Цзя Вэньхэ использовал свою силу, чтобы оторвать всех от луча ионной пушки.

Цао Мао убрал правую ногу и встал в стойку с мечом. Он схватил ручку КК и использовал один из своих новых навыков, начертив магическую формацию с 9 косыми чертами.

Меч Крепости Смерти, Решение 9, Энергетический Цилиндр!

Перед Цао Мао возник магический круг.

БУМ

Луч опустился и поглотил тело Цао Мао. Свет был таким ярким, что Цзя Шань, Цзя Вэньхэ и другие девушки больше не могли видеть его силуэта.

РАМБЛ

Небесный Глаз продолжал направлять луч, как будто хотел быть уверенным, что Цао Мао не выживет. 12 минут спустя энергетический луч прекратился.

Белый дым застилал поле, на котором стоял Цао Мао. Однако луч разрушил землю, оставив большую дыру площадью 500 квадратных метров.

Око Небес насмешливо посмотрело на Цао Мао. Он изогнулся, как будто ухмыляясь, думая, что уничтожил угрозу.

Вэй Юань завыл, поверив, что Цао Мао погиб. С другой стороны, рабы инь терли свои кольца.

Цзян Лань, Кан Янь и Чжу Чен сначала были шокированы. Но они ухмыльнулись, когда почувствовали присутствие Цао Мао через соединение колец.

Цзя Шань и Цзя Вэньхэ также почувствовали присутствие внутри гигантской дыры. Они вздохнули с облегчением.

Реакция старейшин и рабов инь привлекла внимание Небесного Ока. Сначала он посмотрел на них в замешательстве. Минуту спустя он недоверчиво расширил глаза.

Цао Мао все еще был жив внутри дыры. Его кожа и волосы обгорели до хрустящей корочки, но желтоватый газ вокруг него продолжал исцелять его раны. Вода Жизненной Эссенции непрерывно пульсировала и производила Ци древесного элемента, превращая капли эссенции в желтые миазмы.

Небесный глаз также мог ощутить фрагмент запретной небесной судьбы в даньтяне Цао Мао.

Глаз был так потрясен, что не заметил образования магического круга, плавающего перед Цао Мао, который украл часть энергии луча молнии и свел на нет часть мощности луча. Теперь он собрал достаточно Ци, чтобы вернуть услугу пользователю.

«Моя очередь».

Изнутри отверстия был пущен лазерный луч. Целью был Небесный Глаз.

Будучи застигнутым врасплох, энергия пронзила центр глаза. Луч взметнулся в пространство, как будто был воздвигнут гигантский столб.

РАМБЛ

Небесная Воля пришла в ярость. Получить контратаку было унизительно, так как предполагалось, что это уничтожит недостойных культиваторов, а не само испытание.

Небесный глаз изменился. Он собрал больше энергии, так как хотел начать еще одну атаку.

Однако он не заметил сотни маленьких таблеток, которые были выброшены из отверстия. Теперь они плавали в центре глаза.

Это были заряженные гранаты Сиджея. Более того, в них содержалось еретическое заклинание.

Вампирское Прикосновение, Глава 3, Система Слива Жизни!

Гранатные таблетки поглощали окружающую Ци элемента молнии. Поскольку таблетка не могла содержать интенсивную энергию, они взорвались.

БУМ

Сотня взрывов прервала Небесное Око и поток грозы. Второй луч молнии Глаза был отменен.

На дне пропасти Цао Мао наблюдал за глазом, выпивая полный рот полой родниковой воды. Его обожженная кожа медленно заживала, а длинные черные волосы отрастали заново.

Цао Мао переложил еще одну пригоршню гранатных таблеток в левую руку, в то время как другой рукой он держал Кью, который рыгнул после пиршества из более чем тысячи нитей Ци элемента молнии. Однако она не делилась этой энергией с Цао Мао, так как использовала ее для самосовершенствования.

Теперь тело клинка Королевы-убийцы излучало темную статику.

‘ХАХАХАХАХА!! ХУМАН, ПОЗВОЛЬ МНЕ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЭТОТ ДУРАЦКИЙ ГЛАЗ!»

KQ не наелся досыта. Она дернулась в руке Цао Мао, выскальзывая из его хватки. Она полетела к Небесному Глазу, планируя поглотить еще больше Ци элемента молнии.

Увидев мыслящий меч, Глаз собрал оставшуюся энергию. Однако его сила была заметно ослаблена. Это не могло вызвать еще одну грозу, так как остатки Небесной Воли исчезали после предыдущей атаки прерывания.

— НУ ЖЕ, ДЕТКА. УДАРЬ МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ!»

КК начал высасывать энергию грозы и украл Ци молнии Глаза.

Молниеносный Глаз взвизгнул. Он собрал свой последний оставшийся элемент Ци, чтобы трансформироваться в огромную руку, сделанную из электричества.

Рука отшвырнула КК прочь. Затем он сложил пальцы в кулак и ударил кулаком по земле, где прятался Цао Мао.

Тем временем Цао Мао ухмыльнулся, когда понял, что Воля Небес хочет сражаться в ближнем бою. Он открыл рот и издал вопль водоплавающей птицы.

«ПОСИГНАЛИ!!»

Гусиный Язык, Слабый Дух

Изо рта Цао Мао вырвалась ударная волна. Волна поглотила приближающийся гигантский молниеносный кулак.

Часть Ци молнии рассеялась, и кристалл Воли Небес внутри кулака треснул. Затем гигантская рука превратилась в ничто иное, как сгусток сгущенной громовой Ци со слабым духом внутри.

И все же молниеносный кулак протиснулся в дыру, закрывая Цао Мао единственный путь к спасению.

Цао Мао было все равно, сможет ли он сбежать. В конце концов, он мог победить!

Обе его ноги твердо уперлись в землю. Из его левой подошвы торчали маленькие корни деревьев, укрепляя его позицию.

Без меча Цао Мао мог полагаться только на себя. Он создал деревянную катану с помощью своей деревянной Ци и активировал ту же технику, которую использовал когда-то. Он нанес 9 ударов, нарисовав один и тот же магический круг.

Меч Крепости Смерти, Решение 9, Энергетический цилиндр

Стиль меча Крепости Смерти, новый навык, который получил Цао Мао, касался не только образцов меча и философии. У них было 27 уникальных заклинаний меча, или 27 решений, которые можно было использовать для противодействия 27 формам атак.

На данный момент Цао Мао мог использовать только три основных решения, которые могут быть полезны в большинстве общих ситуаций.

Решение 1, Верните Меч

Решение 5, Пентаграмма снаряда

Решение 9, Энергетический цилиндр

Как и его названия, решение 1 предназначалось для ближнего боя. Решение 5 было оборонительным навыком против снарядных объектов, а 9-е решение было заклинанием контратаки против атаки энергетического типа.

В этом случае Цао Мао мог полагаться только на решение 9, пока он прикрывался деревянной броней из коры, хотя элемент дерева был слабее, когда он боролся с элементом молнии.

БУМ

Кулак опустился на магический щит. Половина его энергии пролилась дождем на деревянный бронекостюм Цао Мао и его псевдо-аурный барьер.

Барьер разлетелся на куски, так как обычные нити Ци не могли конкурировать с элементарной Ци. Однако деревянный бронекостюм поглотил часть повреждений и передал электричество в почву. Только 10% молниеносной Ци удалось достичь Цао Мао.

«НННННХХХХ!!»

Выдолбленная родниковая вода фонтаном хлынула из манекена Цао Мао, вылившись на его тело, чтобы залечить ожоги и компенсировать ущерб.

Молниеносный кулак попытался прижать Цао Мао и магический круг к земле и расплющить их. Однако его энергия продолжала уменьшаться по мере того, как Энергетический Цилиндр, круглый барьер, продолжал поглощать Ци молнии.

«ВОЗЬМИ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!! ПОСИГНАЛИ!!»

Цао Мао издал свой гусиный крик и выстрелил поглощенной энергией обратно в кулак.

Молниеносный кулак потерял половину своей прежней силы. Раздался резкий крик, когда Небесная Воля завизжала от боли и гнева.

Заметив золотой шанс, Цао Мао протянул руку и коснулся поверхности молниеносного кулака.

«Так как это работает против этой Небесной Судьбы, это должно сработать здесь! Давай же!»

Вампирское прикосновение, Укради жизнь

То, на что нацелился Цао Мао, было не элементом молнии Ци, а остатком Небесной Воли, которая была ядром этого кулака молнии.

Неизвестная гравитация притянула небольшой пузырь света из центра молниеносного кулака к руке Цао Мао. В то же время, еще больше Ци молнии вошло в тело Цао Мао, сжигая его внутренности заживо.

ВИЗГ!

Воля Небес отказывалась уступать. Он отбросил Ци молнии, разрушив силу молнии. Светлый пузырь полетел из отверстия к темному облаку.

Но затем Белый альбом, который держал KQ в руке и ждал светового шара, заблокировал путь к отступлению светового пузыря. Фамильяры перехватили убегающую Волю Небес.

«Попался, маленькая сучка!»

Белый альбом взмахнул KQ и расколол световой шар пополам.

После разрезания на две части свет померк, показав чистый хрустальный шар размером с ладонь. Они упали на землю. Темное облако рассеялось, когда нить Небесной Воли была побеждена.

.

Вэй Юань и рабы инь зааплодировали, когда увидели, как знакомый дух Цао Мао разрезал летающий хрустальный шар пополам. Они думали, что Цао Мао победил Волю Небес.

«Он сделал это!»

«Это наш муж!»

Девочки были горды. Однако у Цзя Шаня и Цзя Вэньхэ на лицах была только горькая улыбка. В конце концов, они знали, что это было единственное начало настоящих трудностей.

РАМБЛ

В небе снова сгустилась темная грозовая туча. На этот раз проявились 14 молниеносных глаз.

У девочек отвисла челюсть. Они в ужасе уставились в небо.

«Ч-как!?»

«Есть еще!?»

Вэй Юань и рабы инь были в отчаянии. Один из них уже был смертельно опасен. Если бы Цао Мао пришлось иметь дело сразу с 14 из них, у него не было бы никаких шансов.