Глава 154: Адская Скорбь, Уровень Выше

В небе Королева-убийца хихикнула, играя со стихийными духами. Чем больше молниеносных атак наносилось на ее клинок, тем сильнее она становилась. Этот разумный меч поглощал энергию стихии в себя и превращал их в контратакующих против них. Она просто преследовала двух духов, угрожая поглотить их.

Духи ветра и молнии были заняты своими делами, пытаясь избежать КК. Следы яркой энергии нарисовали небо, когда три существа преследовали друг друга в воздушном бою.

Убрав диверсантов с дороги, Цао Мао сосредоточился на сгущении двух центров тяжести в своем даньтяне.

Задача была невероятно трудной, так как Цао Мао никогда раньше не делал ничего подобного. Он понятия не имел, что делает, но продолжал давить, сжимая Воду с Эссенцией Ян, как будто это был запеченный женьшень в котле с таблетками.

Внутри даньтяня Цао Мао 50 литров эссенциальной воды уменьшились. Из массового пузырька жидкости, бесцельно плавающего в даньтянском пространстве, он превратился в шарик конденсированной воды, вращающийся подобно планете.

Во время сжатия пузырь воды с эссенцией инь подплыл ближе к эссенции ян. Сначала Цао Мао держал его подальше от водяного шара Ян, так как это могло усложнить работу. Но теперь жидкость инь устремилась к водной планете ян, как будто они хотели ее поглотить.

«Стой!»

Цао Мао заставил воду эссенции инь сжаться и сжаться. Затем он повторил то, что сделал с сущностью ян.

Казалось, все было под его контролем. До тех пор, пока Цао Мао мог превратить водяной шар ян в маленькую планету, а шарик инь-в луну, он мог поддерживать оба типа сущности в своем даньтяне и прорыве.

Но путь совершенствования был нелегким. Когда Цао Мао почувствовал облегчение, его сердце внезапно заколотилось. Вся запасенная деревянная Ци и половина его крови устремились в пространство даньтянь без согласия Цао Мао. Хлорная татуировка королевы дриад также отделилась от его сердца и переместилась в даньтянь.

— Динь

[Внимание, сила небесной судьбы контролирует вашу кровь и вашу деревянную стихию Ци.]

[Внимание, Воля Небес заметила украденную силу судьбы внутри вас. Они разозлились!]

[Внимание, новая волна Адской скорби надвигается в течение пяти минут!]

Будучи застигнутыми врасплох, деревянная стихия Ци и кровь Цао Мао вошли в подпространство и слились с сущностью!

Затем и сущность ян, и сущность инь объединились!

БУМ

Энергия взорвалась внутри подпространства. Даньтянь Цао Мао задрожал, и он закашлялся, набрав полный рот черной крови. Красные кровеносные сосуды стали видны под его кожей, пока он потел от пуль.

Хотя взрыв немного ранил Цао Мао, вода эссенции инь и ян поглотила красную кровь и зеленую энергию, превратив их в желтую жидкость. Все стало единым целым, и объем воды увеличился.

Татуировка с хлором нырнула в бассейн и втянула в себя половину эссенции воды.

В желтом жидком бассейне родился кристалл зеленой эссенции. Он генерировал магнитную силу, удерживая всю сущность вокруг себя. Затем он высвободил часть своей поглощенной сущности, подпитывая бассейн энергии.

Вместо того, чтобы два водяных шара вращались друг вокруг друга, желтая вода собиралась в одном месте, как если бы они находились под контейнером. Объем увеличивался по мере того, как древесная Ци превращалась в воду сущности, увеличивая размер пруда сущности.

Когда все стихло, Цао Мао не мог поверить в то, что он чувствовал. Вместо 50 литров воды с эссенцией ян и нескольких литров эссенции инь, у него теперь было 1000 литров желтоватой эссенции, образующей небольшой бассейн внутри подпространства даньтянь.

Более того, жидкость больше не сопротивлялась его воле. Они превратились в спокойный энергетический бассейн, который производил желтоватые миазмы в системах его тела. Его предыдущие травмы, обожженные раны и шрамы зажили, как только газ распространился по всем кровеносным сосудам и меридианам.

Цао Мао открыл глаза и медленно выдохнул, выдыхая желтый смог.

Динь

[Вы слили половину своей крови, Татуировку Хлора, Эссенцию Ян и Эссенцию Инь.]

[Вы успешно мутировали свой даньтянь.]

[Вы успешно конденсировали кристалл элемента дерева в своем даньтяне.]

[Вся ваша Сущность Инь и Ян превратилась в Сущность Жизни.]

[Отныне вся сущность, полученная из системы, и вновь культивируемая Сущность Инь-Ян будут преобразованы в Сущность Жизни.]

[Теперь вы можете использовать силу элемента дерева без использования Ци дерева.]

[Ваш даньтянь теперь может естественным образом производить древесную Ци.]

[Вы не сформировали континент стихий. Вся произведенная древесная Ци будет вытекать из вашего тела.]

— Динь

[Поздравляю, вы продвинулись в Область Сбора Сущности на полшага.]

[Предупреждение, пришла новая волна скорби. Будьте готовы к Великому Испытанию.]

[Ваш Спонсор молится за ваш успех. Удачи!]

РАМБЛ

Цао Мао еще не настроил и не стабилизировал свою новую силу, но небо ревело. Появилась еще одна волна грозы. Более того, пылающие молнии в облаке слились, и в центре бури появился огромный желтоватый глаз, пристально смотревший на него.

«Срань господня. Это странно».

Как будто Глаз Саурона наблюдал за ним, у Цао Мао по коже побежали мурашки. И все же он не был напуган. По какой-то причине его уверенность в себе возросла.

Желтоватые миазмы продолжали вытекать изо рта, ноздрей и пор Цао Мао. Вскоре газ окутал его так же, как таинственный желтый туман на оранжевой ферме дриады окутал оранжевое поле.

Тем временем «Белый альбом» и «Королева убийц» почувствовали изменения в теле своего хозяина. Их энергия также эволюционировала из Сущности Инь или Ян в Сущность Происхождения.

— ХА-ХА-ХА! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ, ХУМАН! ЭТО ПОХОЖЕ НА ДЕМОНИЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ!! ЧЕРТ ВОЗЬМИ, Я ЧУВСТВУЮ ДРЕВЕСНУЮ ЦИ!? ЭТО СЛИШКОМ ВКУСНО!! «

Королева-убийца хихикнула, когда ее сила внезапно возросла. Она пронзила голову духа ветра насквозь. Гуманоидный дух рассеялся на частицы, но они полетели к гигантскому глазу, сливая его остатки энергии с бурей.

Дух молнии и голем земли также отступили. Они полетели к глазу и распались.

Белый альбом и КК отошли к Цао Мао, ожидая его команды.

Цао Мао встал и потянулся, готовясь к очередной битве против таинственной природы и Воли Небес.

— Динь

[Кристалл Элемента Дерева передал вам фрагмент памяти Изумрудной Надежды.]

Прежде чем глаз смог обрушить свою силу на Цао Мао, остатки Татуировки Хлором запутались в его сознании, впрыснув часть памяти в его мозг. Перед ним промелькнули фрагменты воспоминаний королевы дриад. Он также услышал ее голос.

«Если ты слышишь мой голос, значит, ты, должно быть, уже проглотил эссенцию моей крови и татуировку с хлором».

«Что!? Королева!?»

Цао Мао узнал этот голос. Он закрыл глаза и попытался прислушаться к ней среди хаоса воспоминаний.

«Люди и орки не культивируют элемент Ци до того, как достигнут 5-й стадии. Но если вы сможете понять и освоить элемент дерева на ранней стадии, вы сможете обновить его или приобрести продвинутый элемент, элемент хлора, когда станете сильнее. Если вы освоите какой-либо продвинутый элемент до 6-го этапа, никто из ваших сверстников не сможет быть вашим противником».

Цао Мао в шоке резко открыл глаза. Казалось, королева подарила ему что-то грандиозное. И все же он не мог догадаться, каковы были ее настоящие мотивы.

«Когда ты овладеешь Элементом Хлора, ты сможешь установить со мной ментальную связь. Как только я узнаю, где ты, я, возможно, смогу открыть врата измерений и отправить своих людей в твой мир».

«О?»

— Не волнуйся. Я не имею в виду ничего плохого. Если этот день наступит, я компенсирую тебе это. А пока я поделюсь с вами кое-чем из своего опыта, чтобы в будущем вы могли быстрее овладеть элементом Хлора».

К счастью, королева дриад не пыталась воспользоваться преимуществом Цао Мао. Она только хотела создать портал в этот мир, чтобы Хоупа и ее люди могли переселиться к нему в случае чрезвычайной ситуации.

Как только сообщения Хоупеа закончились, в его сознание снова хлынул поток воспоминаний.

У Цао Мао возникло чувство дежавю. Процесс был похож на то время, когда Цао Мао сплавил Стиль Меча Крепости Смерти. На этот раз данных было меньше, так как понимание Ци из дерева было проще, чем сложное магическое искусство владения мечом.

Привыкнув к процессу имплантации памяти, Цао Мао смог восстановиться быстрее, чем раньше.

Впервые Цао Мао направил свою Жизненную Сущность через свои меридианы. Странно, но это не было так больно, как когда он двигал деревянную Ци или когда пытался использовать сильную силу. Все было нежно и гладко. Капли жизненной эссенции укрепляли каждое мышечное волокно и органы, повышая его жизненную силу.

Более того, одна капля жизненной сущности была так же сильна, как капля демонической сущности. Поэтому каждая капля была в 20 раз сильнее, чем капля сущности инь или ян. Но разница была в том, что вода жизненной сущности не потеряла свойств, которые имели сущности инь и ян, в то время как демоническая сущность была просто еще одним сгустком сырой энергии без характеристик инь и ян.

Короче говоря, Сущность Жизни была усовершенствованной версией Демонической Сущности.

Цао Мао задержал дыхание, когда начал ощущать связь с желтым смогом вокруг себя. Они были частью его естественной Ци, которая была произведена его собственным даньтянем. Этот туман можно было употреблять или использовать в качестве топлива для заклинаний или техник, для которых требовалась древесная Ци. Кроме того, как только Цао Мао сможет достичь 5-й стадии и сформировать континент стихий в своем даньтяне, эта древесная Ци больше не будет вытекать из его тела.

Его уверенность росла. Теперь он не боялся ока небес.

Тем временем глаз в небе начал двигаться.

РАМБЛ

Гроза конденсировалась перед глазами в шар энергии, заряжая его энергией. Он впился взглядом в Цао Мао и взорвался своим убийственным намерением.