Глава 172: Проникновение в город Суань

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

На следующий день

Цао Мао поехал на боевом коне в город Сюань, расположенный в 10 километрах к северу от города Сирен. Его принадлежностью было невидимое пространственное кольцо, оно же Кольцо Рабовладельца Инь, и нефритовый телефон.

С полудлинными волосами, которые касались его плеч, Цао Мао завязал их черной банданой. С такой прической он больше не выглядел заблудшим рабом. Его черная внешняя мантия и белая внутренняя мантия придавали ему таинственный и очаровательный вид. В сочетании с влиянием родословной короля орков и макияжем, который дал ему Чжу Шофэнь, нынешнее лицо Цао Мао было достаточно красивым, чтобы быть звездой поп-музыки.

Когда Цао Мао добрался до городской стены города Суань, его остановили патрулирующие стражи.

«Стой! Кто идет туда!?»

Все патрульные охранники были экспертами 4-й ступени среднего ранга. Тем временем Цао Мао только что оправился от потери жизненной сущности, и у него было 1000 литров энергии в качестве резерва. Он не хотел ни с кем сейчас драться, поэтому поднял руки над головой.

«Я бродячий земледелец с центральной равнины. Я не хочу неприятностей.»

«Центральная равнина? Из какого города?»

Цао Мао вспомнил об отношениях между кланом Цян и кланом Лю. Если бы он сказал, что прибыл из Города Красного Солнца, эти охранники могли бы убить его на месте. Поэтому Цао Мао решил использовать предысторию, которая имела разногласия с королевским кланом.

«Город горного гуся».

«Город Горного Гуся? ЭТОТ город горных гусей Вэй Хуан!?»

«Да».

Стражи распространили свою сущность ян, готовясь к бою: «Так, значит, ты один из демонов!»

У Цао Мао упало сердце, но он старался не выказывать никаких эмоций. Он усмехнулся и крикнул охранникам: «Разве вы не узнали об искусстве войны!? Враг моего врага-мой союзник! Твой враг-клан Лю, и враг демона-тоже Клан Лю! Пошевеливайте мозгами, тупоголовые ублюдки!»

Голос Цао Мао был настолько громким, что охранники на 20-метровой городской стене могли его услышать. Несколько охранников бросились на место, чтобы немедленно проверить беспорядки.

Один из вновь прибывших охранников был экспертом 5-го уровня среднего ранга. Он слетел с вершины городской стены и проплыл перед Цао Мао, который все еще был на лошади.

Экспертом был мужчина средних лет в доспехах из ламели древнего Китая, но они сияли красным светом, источая зловещую ауру убийственного намерения. С точки зрения Цао Мао, эти доспехи могли пропитаться кровью врагов мужчины средних лет до такой степени, что они стали проклятыми доспехами.

«Младший, скажи честно. Что ты здесь делаешь?»

Цао Мао знал о разнице в силе. Он слез с боевого коня и опустился на колени. Затем он сжал кулак: «Этот младший слышал о славе клана Цян. Моя семья хочет установить связь с кланом Цян, поэтому они послали меня в качестве своего представителя».

«О? Но я раньше не слышал названия вашего клана. Что ты за демон такой? Можешь ли ты отменить свое превращение в человека?»

Это был наводящий вопрос от этого мужчины средних лет. Эксперт 5-й ступени хотел подтвердить, действительно ли Цао Мао был демоном из города Горных Гусей.

Цао Мао на мгновение нахмурился, так как не мог превратиться в орка. Однако он скопировал несколько расовых навыков у своих рабов-инь, которые могли превращаться либо в вампиров, либо в суккубов.

Цао Мао снял верхнюю часть мантии, чтобы обнажить грудь и спину. Затем он активировал расовый навык Чжу Чена.

Вампирская трансформация

Это был не первый раз, когда Цао Мао использовал этот навык. Он испытал его в Изолированном Тренировочном пространстве, чтобы проверить его действие. К сожалению, кроме превращения в нескольких летучих мышей, чтобы убежать или сделать себя более красивым, у этого навыка не было других применений.

Из спины Цао Мао выросли два крыла летучей мыши, а его клыки стали острыми и длинными. Его белые глаза почернели, а тусклые красные зрачки стали ярко-красными. Его лицо стало более утонченным и привлекательным. Даже несколько охранников уронили челюсти, так как они никогда не видели такого красивого мужчину.

«Ну и что? Это подойдет?»

Эксперт 5-й ступени поднял брови. Он кивнул: «Этого достаточно. Превратитесь обратно в человека и наденьте свою одежду. Ты делаешь моих мужчин геями».

«…»

Цао Мао снял заклинание трансформации, взглянув на наблюдающих за ним охранников. Эти мужчины смотрели на него так, словно он был сексуальной женщиной, отчего у Цао Мао по коже побежали мурашки.

После того, как Цао Мао снова оделся, эксперт повернулся к своим людям: «Откройте ворота! Я приведу этого молодого демона к господу!» Затем он повернулся к Цао Мао: «Следуйте за мной. Давай поговорим внутри. Кстати, как тебя зовут?»

Цао Мао задумался. Он не мог использовать новое имя или личность Сюй Мяо, так как был ордер на его голову. Таким образом, он использовал оригинальное имя в качестве своего псевдонима «Мао Мяомяо».

«… У тебя странное имя.»

«Это демоническое имя. Это означает великолепно и таинственно.»

«Я сомневаюсь в этом»

«Я понял это очень хорошо. Хахахаха!»

«…»

.

.

Эксперт привел Цао Мао в правительственный большой зал.

Вместо того, чтобы называть его большим залом, он больше походил на тронный зал. Длинный красный ковер тянулся от входа до возвышенности на другой стороне комнаты. Присутствовало только одно место, в то время как другие участники совещания должны были стоять в стороне.

Десять мужчин среднего возраста позднего 5-го уровня и двое старших 6-го уровня стояли в очереди, наблюдая за Цао Мао и лидером охраны, который входил в комнату.

Губернатор этого города Цян Хань, младший брат Цян Суя, сидел на троне. Это был мускулистый лысый старик, на котором были только длинные брюки. Его массивная грудная мышца была похожа на современных культуристов, но все его тело сверкало в золотистом свете. Искорки Золотой Стихии Ци задержались вокруг лорда, демонстрируя его уникальное мастерство и силу.

Цян Хань был лучшим экспертом 6-й ступени, чья сила была на том же уровне, что и у Чжу Шуфэня и Цзя Вэньхэ. Однако он был специально обучен бою, поэтому его боевой опыт превзошел двух алхимиков.

Цао Мао с удивлением наблюдал за господом. Судя по выражению его лица и угрожающему взгляду, Цао Мао полагал, что этот господь, возможно, не так милосерден, как Сюй Сюин или Вэй Хуан. Он должен был быть осторожен с этим губернатором.

Приняв смиренную позу, Цао Мао опустился на колени и сложил руки в кулаки, как будто у него была аудиенция с королем.

«Младший Мао Мяомяо приветствует Лорда города Сюань. Спасибо, что пригласили меня сюда».

Цян Хань фыркнул: «Хватит формальностей. У нас сейчас важная встреча! Изложите свое дело!»

Охранник, который привел сюда Цао Мао, также опустился на колени, чтобы сообщить: «Этот человек-демон из города Горных Гусей. Он сказал что-то о [Враг моего врага-мой союзник], поэтому мы направляем его сюда».

«А?» Цян Хань наклонился вперед. Он наблюдал за телом Цао Мао и его Ци. Когда он заметил, что из дыхания Цао Мао вытекает Ци деревянного элемента, он ухмыльнулся. «Действительно, редкая находка. Скажи мне, сопляк. Кто ты? Что ты делаешь здесь, в моем городе?»

Цао Мао пристально посмотрел на Цян Хана: «Мой клан вампиров хотел бы установить дружеские отношения с кланом Цян, и поэтому мои старейшины послали меня сюда, чтобы выразить нашу добрую волю. Я также принес подарок».

Так как приходить сюда без подарка может быть неловко. Цао Мао решил взять что-нибудь, что он мог бы легко произвести.

На землю была поставлена сотня бутылочек с таблетками. В каждом контейнере было по 10 таблеток силы орков.

«Это таблетки-афродизиаки с мягким заживляющим эффектом. Я надеюсь, что мой клан вампиров и ваш клан смогут стать союзниками после сегодняшнего дня».

«Таблетки афродизиака!?»

Клан Цян и династия Лю были врагами, поэтому первые не могли связаться с Сектой Мириад Котлов, чтобы купить таблетки. Таким образом, они полагались на черные рынки и контрабандистов для импорта редких таблеток с центральной равнины.

Поскольку все здесь покупали таблетки на черных рынках, стоимость каждой таблетки резко возросла. Таблетки афродизиака, которые были запрещены на центральной равнине, также были чрезвычайно редки и дороги.

Когда старейшины в зале увидели 1000 секс-таблеток, они расширили глаза от удивления.

«Сто флаконов по 10 таблеток в каждом, это тысяча таблеток!»

«Рыночная цена таблетки афродизиака составляет 100 очищенных камней за штуку. Держу пари, что эти похотливые ублюдки из главного клана готовы заплатить двойную цену.»

«Эти таблетки так же хороши, как 100 000 очищенных камней. Если мы переведем это в армейский фонд, мы сможем привлечь больше талантливой молодежи в наш клан. Может быть, в нашей армии скоро появятся два или три истребителя 5-й ступени».

Эти люди не планировали использовать таблетки афродизиака для своей сексуальной деятельности. Они относились к нему как к валюте, которая была умнее, чем организации злодеев с 3-м рейтингом.

Цян Хань кивнул Цао Мао: «Мы принимаем вашу добрую волю. Как ты сказал, враг моего врага-мой союзник. Отныне клан Цян и раса вампиров-друзья. Ты можешь сказать своему клану, что наш город приветствует расу вампиров».

Цао Мао улыбнулся и поклонился: «Спасибо, старший. Я уверен, что мои старшие будут в восторге. О, и еще кое-что. Я хотел бы попросить разрешения».

Цян Хань и другие участники были застигнуты врасплох, так как Цао Мао не должен был проявлять инициативу в разговоре. Городской лорд ответил в замешательстве, так как не мог соображать достаточно быстро.

«В чем дело?»

«Я хотел бы остаться здесь на несколько дней, чтобы пополнить запасы и купить сувениры для своих друзей и семьи. Могу я получить разрешение остаться?»

«О, конечно. Идите вперед и бродите по городу, сколько вам нравится, до тех пор, пока вы не нарушите законы. Просто не убивайте и не запугивайте моих граждан».

«Конечно. Тогда я не буду беспокоить других пожилых людей на вашей важной встрече. Я должен откланяться».

Цао Мао сыграл решающую роль на встрече. Он извинился и покинул тронный зал так быстро, как только мог. Он даже не попросил у Цян Хана официального документа о союзе или подтверждения союза.

Учась на прошлом опыте, Цао Мао не мог дать этим подозрительным людям достаточно времени на размышления. Он проявил инициативу в разговоре, не позволяя им придумать что-то неприятное, например [Давайте возьмем его в качестве приемного сына], [Давайте женим его на одной из наших дочерей] или [Вступим в наш клан или умрем].

К тому времени, когда Цао Мао и охранник покинули здание, многие старейшины щелкнули языками, упустив возможность задать Цао Мао несколько вопросов.

«Я забыл спросить у сопляка, как его зовут и какие у него данные. Мы даже не знаем, кто он такой.»

«Это не имеет значения. Мы можем поймать этого отродья и допросить его позже.»

«Но если мы это сделаем, мы потеряем еще одного контрабандиста таблеток. Мы можем использовать его для импорта редких таблеток с центральной равнины».

Эти старейшины сожалели, что не отреагировали вовремя. Поскольку речь шла о сложной дипломатии, они не осмеливались наложить лапу на Цао Мао, опасаясь скрытого клейма жизни на его теле и армии демонов Вэй Хуана.

Цян Хань также сожалел, что отпустил Цао Мао слишком рано. Он похлопал себя по лбу: «Мы забыли проверить его подлинность. Мы даже не получили ни жетона, ни контактных данных его лидеров. Мы даже не знаем о его прошлом.»

Жадность взяла верх над ними. Их мозг перестал функционировать, когда они были слишком зациклены на таблетках афродизиака.

«Ну, это не имеет значения. Он дал нам дорогие таблетки, так что он несколько искренен. Давай пока пошлем кого — нибудь присмотреть за ним. Кроме того, давайте вернемся к предыдущей повестке дня». Цян Хань продолжил встречу: «На прошлой неделе сын моего брата был убит во сне. Никаких следов не было найдено, кроме раны и нити золотого элемента Ци. Может ли кто-нибудь проверить, сколько культиваторов в нашем городе могут использовать золотой элемент?»

.

.

А пока

В километре к востоку от правительственного зала находился двор Ма Пина, бывшего героя культиваторов-людей.

Седовласый старец с длинной окладистой бородой уставился на своего внука, не веря своим ушам.

«Что ты опять сказал?»

Ма Пин, мускулистый старик, услышал что-то невероятное от своего никчемного внука.

Красивый 17-летний подросток оглядывался на своего дедушку, не выказывая ни малейшего намека на страх: «Я скажу это еще раз. Мне нужно, чтобы ты верил в меня».

Ма Мокси сделал паузу, прежде чем снова заявил: «Я хочу, чтобы вы с дядей следовали моим инструкциям. Если ты это сделаешь, я смогу восстановить твой даньтянь».