Глава 173: Фамилия Мамы?

Выйдя из зала заседаний, охранник вручил Цао Мао нефритовую карточку, которая была временным удостоверением личности.

«Брось свою кровь сюда, и на карточке появится твое имя. Вы можете использовать его в качестве пропуска, когда кто-то спросит вашу личность».

На лице Цао Мао появилась кривая улыбка. К счастью, он использовал свое настоящее имя, а не другой псевдоним. Иначе эта нефритовая карточка могла бы сразу раскрыть его статус. И все же его беспокоило, не раскроет ли нефритовая карта его истинную расу. Он пришел сюда как вампир. Если эта штука раскроет его истинную расу, у него могут быть неприятности.

Убедившись, что это не выдаст его личность, Цао Мао частично превратился в вампира, прежде чем порезал кончики пальцев и капнул своей кровью на карточку.

Поверхность нефритовой карты в руке охранника изменилась. На нем были указаны его имя, фамилия, база выращивания и принадлежность.

Гостевая карточка

Имя: Мао Мяомяо

Сила: Царство Сбора Сущности на Полшага

Охранник проверил детали карты и удовлетворенно кивнул: «Вот, держите ее при себе все время, когда вы находитесь в этом городе».

Цао Мао получил нефритовую карточку и проверил ее: «Вау. Как это работает? Откуда он знает?»

«А, это охранное устройство нашего клана. Это одноразовый артефакт, который может раскрыть настоящее имя и силу человека. Иногда подлые ублюдки пытались проникнуть в наш город, используя вымышленные имена или скрывая свою базу культивирования. Мы использовали один из этих инструментов для подтверждения их информации и поймали нескольких шпионов из клана Лю. Что ж, ваша личность законна, так что беспокоиться не о чем.»

Цао Мао кивнул. Это было очень близко. К счастью, ни одна функция обнаружения не могла определить его истинную расу или истинную принадлежность.

Охранник извинился и вернулся на свой пост. Цао Мао наконец-то смог свободно бродить по городу Сюань.

«Хорошо. Куда мне следует пойти? Ах, мне следует забронировать гостиницу. Это навевает воспоминания. «

Цао Мао вспомнил первый день, когда он вошел в город Горных Гусей. Из-за срочности учебного задания он оказался в борделе Сюй Сюина.

Вспоминая горькое прошлое, Цао Мао поклялся себе, что не совершит той же ошибки. Поскольку у него уже было 14 жен, ему не нужно было посещать район красных фонарей, чтобы покупать женщин.

С таким складом ума Цао Мао был мудрецом. Он игнорировал местных девушек и подавлял свою естественную похоть, направляясь к скромной таверне на главной улице.

Город Сюань был так же организован, как и Город Горных Гусей. Каменные дороги разделяли деревянные здания на кварталы, похожие на планировку городов в мегаполисах Соединенных Штатов. Около тысячи человек бродили по улицам, занимаясь своими делами.

До сих пор Цао Мао не видел ни беспорядков, ни преступлений. Если не считать раздражающего запаха конского кала и отсутствия гигиены, это был мирный город.

— Странно. Культиваторы в s известны как высокомерные животные, воры, мусорщики и могильщики. Все ли способные бойцы в этом городе вступили в армию? Кроме охранников магазина, я не вижу много сильных культиваторов. «

Если не считать военной охраны, остальные граждане были слабы. Самыми сильными охранниками магазинов были низкоуровневые культиваторы 3-й ступени, в то время как местное население здесь было в основном простолюдинами 1-й или 2-й ступени.

Цао Мао вошел в 3-этажную деревянную гостиницу. Здание сохранило древнюю китайскую культуру и стиль, но внутреннее убранство было похоже на ночной клуб современной эпохи. Длинная стойка бара располагалась в самой глубокой части лаунж-зоны, и бармен смешивал там коктейль. 10 круглых высоких столов и высокие стальные стулья были организованы в 10 комплектов, достаточных для обслуживания примерно 20-30 клиентов одновременно.

На первом этаже была только группа из 5 посетителей. За столом сидели четверо мужчин, пили и пели. Судя по всему, они уже были пьяны. Еще один эксперт 6-й ступени сидел перед баром, в одиночестве наслаждаясь несколькими порциями виски и коктейлями.

Поскольку в баре было тихо, Цао Мао решил подойти к единственному работнику здесь, бармену.

«Извините меня. Я хотел бы забронировать номер. С кем мне поговорить?»

Пожилой лысый бармен не был одет ни в смокинг, ни в современную одежду. На нем была стандартная белая мантия, но он закатал длинные рукава на плечах, открывая загорелую кожу и подтянутые мышцы. Цао Мао не мог разглядеть базу культивирования старейшины, так как он никогда не пропускал ни одной нити ауры или Ци.

Старик вытер руки полотенцем и краем глаза взглянул на Цао Мао: «Я тебя раньше не видел. Удостоверение личности, пожалуйста.»

Цао Мао положил на стойку бара карточку гостя, которую дал ему охранник.

Бармен взглянул на нее. Он даже не прочитал подробностей: «Хорошо, молодой человек. Сколько тебе нужно комнат?»

«Один одноместный номер, пожалуйста».

«Пять необработанных камней духа за ночь. На сколько ночей ты остаешься?»

«Пока на неделю».

Цао Мао заплатил сырые камни духа авансом. Когда Цао Мао поднял свою силу до этой стадии, горсть сырых камней духа ничего для него теперь не значила.

Бармен просто бросил ключ Цао Мао: «Твой номер на третьем этаже. Приятного вам пребывания».

Цао Мао поймал ключ и забрал свое удостоверение личности. На этот раз он направился к лестнице, не встречая препятствий со стороны отвратительных персонажей банальной толпы.

После того, как Цао Мао покинул барную стойку, одинокий клиент, который сидел в одиночестве, усмехнулся бармену: «Разве ты сегодня невежлив? Обычно вы кричали бы на новых клиентов:»

Клиент 6-го этапа был одет в рваный коричневый халат, как нищий, но шрамы на его лице и теле говорили о другом. Окаменевшее лицо и руки этого человека показали, что он был ветераном войны.

Лысый покупатель фыркнул: «Я всегда уважаю тех, кто проявляет уважение ко мне в первую очередь. Он не обращался со мной как с рабыней, как с другими избалованными сопляками.»

«И ты даешь ему номер люкс за 5 евро в день? Наши постоянные клиенты будут в бешенстве».

«Это тактика, чтобы держать хороших клиентов рядом, Шоучэн. Вместо того чтобы беспокоиться о своем бизнесе, вам следует беспокоиться о себе и своем племяннике. Ты даже не можешь нормально ходить, а это отродье все так же бесполезно, как и всегда. Что он собирается делать в будущем, когда его база культивирования на данный момент все еще находится на 2-й стадии? Остальные уже достигли 3-й стадии. И вы почувствовали силу этого молодого человека? Это долбаный 4-й этап с полушагом! Почему мы не должны относиться к нему с уважением? Он, должно быть, молодой мастер из иностранного клана, так что это мгновенный VIP-гость!»

Единственным покупателем был Ма Шоучэн, единственный оставшийся в живых сын Ма Пина. Он также был дядей Ма Мокси и владельцем этой гостиницы.

Во время резни клана Ма Ма Шоученгу удалось спасти свою жизнь от резни в целости и сохранности, но яд убийц навсегда парализовал его ноги. Несмотря на то, что его сила была на начальной стадии 6-го ранга, он не мог должным образом продемонстрировать свое искусство владения копьем Клана Ма без техники работы ногами.

С тяжелым сердцем Ма Шоучэн понес себя к своему инвалидному креслу, которое он припарковал неподалеку: «Я знаю, у нас нет будущего. Честно говоря, я очень завидую тебе и этому молодому человеку. Я бы хотел снова ходить».

На лице бармена появилась горькая улыбка. Он чувствовал себя виноватым за то, что критиковал своего учителя: «Все станет лучше, как только твоя дочь выйдет замуж за сына Цян Суя».

Внезапно Ма Шаучэн расхохоталась: «Это невозможно. Она больше не может выйти замуж за этого парня».

«Почему?»

«Этот ублюдок мертв. Кто-то убил Цян Яня на прошлой неделе. Ты знаешь, что клан Цян бегает вокруг, как курица без голов?»

«ЧТО??»

.

.

Цао Мао был потрясен, когда вошел в отведенную ему комнату на третьем этаже. Его номер представлял собой роскошный люкс с двумя спальнями, одной гостиной и ванной комнатой с джакузи. Балкон также выходил на главную улицу, демонстрируя оживленность города Суань.

«Стоимость жизни в сельской местности в городе довольно низкая. Если номер люкс стоит всего пять евро за ночь, то сколько стоит лучшая хо здесь… НЕТ!! МУДАК МОЗГОВОЙ! ОСТАНОВИСЬ!»

Цао Мао неправильно понял бармена. Он думал, что лысый мужчина обманом заставил его забронировать более дорогой номер. Кроме того, он изо всех сил старался не думать о сексе.

Его фантазия прервалась, когда система отправила ему уведомление.

— Динь

[Вы выполнили четвертое условие — Заключили союз с кланом-антагонистом.]

[Будете ли вы выполнять задание кампании № 1 с условием выполнения сейчас?]

У Цао Мао отвисла челюсть. Он не ожидал, что простая взятка сможет выполнить три условия системного задания.

Это было слишком просто и в то же время подозрительно. Цао Мао не подписал никакого договора или соглашения с кланом Цян, но система истолковала это как завершение, которое было слишком быстрым. Более того, никто не мог сказать, готовит ли этот спонсор системы троллинга еще одну ловушку, так как Цао Мао не мог проверить содержание следующего задания.

«Нет. Не завершайте его еще.»

— Динь

[Откладываю задание.]

[Когда вы будете готовы, вы можете открыть меню квеста и нажать кнопку [Завершить], чтобы перейти к следующему этапу.]

Цао Мао вздохнул с облегчением. Следовать за кланом-антагонистом в качестве его союзников было мгновенным смертельным флагом. Не было никакого способа, которым он мог бы победить группу союзников главного героя с помощью этих уловок.

Более того, система только что подтвердила, что клан Цян был на стороне злодея. Поэтому ничего хорошего не вышло бы, если бы Цао Мао продолжал общаться с этой группой, когда Ма Мокси был на свободе где-то поблизости.

«Я должен как можно скорее найти Клан Ма и Ма Мокси. А пока я должен начать собирать информацию. —

Теперь, когда Цао Мао нашел себе место для ночлега, он спустился на первый этаж, планируя собрать информацию, начиная с расспросов бармена.

В то время как Цао Мао спускался по лестнице, горничная бегала с первого этажа на второй этаж, торопливо неся швабру и ведро. Клиентка выписалась сегодня, и ее работа состояла в том, чтобы убрать комнату предыдущего клиента.

Повинуясь инстинкту развратного извращенца, Цао Мао оглядел тело и лицо служанки, изучая ее в три раза.

У девушки-горничной было знакомое лицо. Цао Мао видел ее где-то давным-давно. Поскольку он не мог вспомнить, он сунул в рот таблетку с освежающим средством, чтобы временно повысить свой IQ и когнитивные способности.

Служанка не узнала Цао Мао. Она пробежала мимо него.

Но Цао Мао понял, кто это был. Она была секретаршей в приемной, которая накачала его наркотиками и отвела в бордель Сюй Сюин, в результате чего он стал приемным сыном последнего.

«Е19?»

Услышав старое кодовое имя, девушка-горничная застыла на месте. Она обернулась и посмотрела на Цао Мао, глубоко нахмурившись: «Простите?»

«Вы E19 из спа-центра «Посейдон»? Скорее, твое настоящее имя Ма Синцзюань?»

После того, как мозг Цао Мао был усилен, он понял кое-что интересное.

Ма Клан

Ма Мокси

Ма Синцзюань

Их фамилии были одинаковыми.

На самом деле два человека с одной и той же фамилией не всегда были родственниками. Однако в фантастических романах их фамилии обычно подразумевали родство.

Цао Мао напомнил себе, что он находится в мире культивирования с новыми сюжетами. Поэтому клан Ма, Ма Мокси и Ма Синцзюань должны быть родственниками.

Тем временем Ма Синцзюань был в шоке. Она все еще не могла узнать Цао Мао. Поскольку ее база культивирования была на уровень ниже, чем у Цао Мао, она решила быть вежливой: «Сэр, я больше не работаю в этом месте. Вы были одним из клиентов спа-салона?»

Цао Мао усмехнулся. Он тихо прошептал: «Ты совсем меня не помнишь, не так ли?»

«Э-э, кто вы такой? Подожди секунду, этот голос!»

Ма Синцзюань кое-что вспомнил.

«Сюй Мяо!? Нет, Мао Мяомяо!?»