Глава 182: Капитализм Хо! – Часть 1

Цао Мао остался в городе Суань на неделю.

В дневное время Цао Мао исследовал город и собрал информацию о черном рынке, торговой гильдии клана Тан, аукционе, клане Цян и других мелких кланах в этом городе.

Ночью Цао Мао спал более 10 часов каждый день, чтобы использовать дополнительное время в системном пространстве. После 3500 часов, проведенных только за приготовлением таблеток, ему удалось мутировать еще три вида таблеток.

И все же Цао Мао не был удовлетворен. Ему нужно было больше продуктов, чтобы собрать все очищенные камни с предстоящего аукциона. До начала грандиозного аукциона в Торговой гильдии Тан оставалось три недели.

В городе Сюань произошли перемены, которые встревожили Цао Мао.

Во-первых, правитель клана Цян, Цян Суй, прибыл в город Сюань со своей армией из 10 000 культиваторов четвертой ступени. Он пришел сюда, чтобы укрепить этот регион, так как скоро должно было произойти грандиозное событие.

Во-вторых, фреска с записью закона пространства-времени привлекла в этот город многих лучших культиваторов. Даже если бы он успешно продал фреску с аукциона, он не смог бы вернуться в Город Сирен, так как все жадные высокомерные эксперты 6-й и 7-й ступеней могли устроить ему засаду на дороге.

И, наконец, этот город стал многолюдным. Все гостиницы и постоялые дворы были забиты людьми.

Не только клан Цян собрал здесь свои силы, но патриархи и старейшины из небольших кланов также посетили город и забронировали несколько гостиниц для своих членов. Даже гостиница клана Ма была зарезервирована.

К счастью, у Цао Мао была связь с Ма Пином. Ему удалось продлить свой заказ еще на месяц, но он заплатил за это довольно много очищенных камней. Ма Шоучэн, оппортунист, повысил арендную плату и цены на все спиртные напитки в течение этого сезона. Даже Цао Мао не был освобожден от ответственности.

Среди новых посетителей появились и иностранные культиваторы.

Удивительно, но императорский клан направил посланника к Цян Суй и договорился о заключении договора о прекращении огня. Они даже послали подарки клану Цян.

Каким бы жадным он ни был, Цян Суй принял взятки и подписал договор о прекращении огня на 3 месяца, чтобы люди из династии Лю могли принять участие в аукционе. Однако новичкам приходилось платить дорогую пошлину в размере 100 очищенных камней с человека, чтобы въехать в город Сюань.

Таким образом, границы были открыты. Более богатые земледельцы с востока стекались в этот город.

.

.

Город Сюань был битком набит путешественниками и приезжими иностранцами. Множество диких людей создавали суматоху слева и справа, и их шум был таким громким, что Цао Мао подумал, что он находится посреди людной площади, хотя и отдыхал в своей комнате.

У Цао Мао было чувство дежавю.

Развитие событий было похоже на ежегодное экзаменационное мероприятие в Маунтин-Гуз-Сити. Это был сюжетный ход, который должен был стать одним из поворотных моментов для местного главного героя.

Почувствовав беспокойство, Цао Мао решил посетить Торговую гильдию Тан, чтобы разведать следующее поле битвы, где ему, возможно, придется сразиться с другими культиваторами за фреску во времени и пространстве. Ему также нужно было выставить свои готовые изделия на аукцион.

Когда Цао Мао прибыл в торговую гильдию, в здании уже собралось много людей. Сотрудники гильдии создали систему карточек очередей и заставили более сотни покупателей ждать перед своими магазинами.

Видя, как там было оживленно, Цао Мао был обескуражен. Он вздохнул и собрался уходить.

Но он заметил большую вывеску и еще одни ворота, у которых было не так много людей в очереди.

В нем было сказано [Присылайте свои предметы с аукциона сюда].

Поскольку Цао Мао приехал сюда в качестве продавца, он имел право присоединиться к этой группе. Заинтригованный тем, что он мог там обнаружить, он взял карточку очереди и стал ждать перед другими воротами.

Прошло 10 минут, прежде чем настала очередь Цао Мао. Когда его позвали войти в здание, многие другие клиенты, стоявшие в длинных очередях, уставились на него с завистью.

К счастью, ни один злодей-клише не кричал и не пытался поссориться с Цао Мао. С силой полушага 4-го этапа и его моложавой внешностью все думали, что он был молодым мастером крупного клана.

Цао Мао провели в большую комнату, где заранее было подготовлено сто небольших кабинок.

«Пожалуйста, присядьте у стойки номер 19. Вы можете представить предметы, которые вы хотите продать, на аукционе там. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, обратитесь к сотрудникам за стойкой. Вы также можете попросить у него путеводитель»

«О, это здорово».

Цао Мао сидел перед прилавком номер 19. На противоположной стороне киоска молодой человек в униформе танского торговца, красной мантии с эмблемой золотой копилки, положил на прилавок чистый свиток и поднос.

«Пожалуйста, положите ваши вещи на лоток для оценки».

«Хм?»

Цао Мао пришел сюда без каких-либо предварительных знаний об обычаях или правилах. Он в замешательстве почесал в затылке.

«Извините меня. Не могли бы вы объяснить, что мне следует сделать? Это мое первое участие в аукционе в качестве продавца»

Секретарь в приемной перестал готовить свою кисть и поднял глаза, глядя на лицо Цао Мао с глубокой хмуростью. Тем не менее, он терпеливо объяснил.

«Ежегодный аукцион длится неделю. Мы разместим ваши товары на аукционе, если посчитаем, что они достойны нашего внимания. Если у вас есть общие товары, мы разместим их в арендованном помещении магазина, где клиенты смогут купить их заранее, не проходя через аукцион».

Другими словами, не все могли продать свои предметы на аукционе. Торговая гильдия Тан будет отфильтровывать обычные предметы и выбирать только интересные предметы для участия в мероприятии.

Персонал также подробно разъяснил положения.

Если бы товары Цао Мао были отобраны, Торговая гильдия Тан получила бы скидку в размере 10% от цены, выставленной на успешном аукционе. Но если бы предметы продавались отдельно по общим магазинным каналам, гильдия снизила бы арендную плату всего на 5%.

Крайний срок для представления товара был за неделю до недели проведения аукциона. Низкоуровневые предметы будут выставлены на аукцион в первый день, в то время как более редкие предметы будут выставлены на аукцион в более поздние даты. Только исключительные из них будут выставлены на аукцион в последний день.

После того, как Цао Мао понял основные правила, он проверил рынок, поставив на поднос десять бутылок таблеток силы орков. Было всего 100 таблеток, но он предположил, что она может не пройти предварительный отбор.

«Могут ли эти предметы быть проданы на аукционе?»

«Что это?»

«Таблетки афродизиака».

«…»

Сотрудники гильдии странно посмотрели на Цао Мао. Его рот изогнулся в усмешке: «Сэр, таблетки-афродизиаки широко распространены на черном рынке. Они действительно дорогие, но ваши товары не будут отобраны».

Уникальные таблетки не могли соответствовать стандартам этих торговцев. Эти люди не заботились о таблетках, которые уже циркулировали на рынках.

«О, я понимаю», — Цао Мао забрал таблетки обратно, но вместо этого предложил новые предметы. «Как насчет этого?»

Цао Мао достал прозрачную бутылочку с одной таблеткой размером с буханку внутри.

Секретарь в приемной прищурился. Он снова взглянул на Цао Мао: «Не могли бы вы сказать мне, в чем дело?»

«Превосходящая таблетка силы орков!»

Цао Мао решил раскрыть свое истинное имя.

Эта таблетка была просто мутировавшей таблеткой, которая имела тот же эффект, что и целебная таблетка средней степени, но она также содержала сильный афродизиак. Если простолюдин без базы культивирования будет потреблять его, он/она сможет заниматься сексом весь день, как если бы у него была родословная орка. Более того, физическая жидкость потребителя таблеток также временно оказывала бы возбуждающее действие и опьяняла бы партнера.

Однако Цао Мао решил не объяснять эту часть секретарше, так как он не хотел, чтобы парень интерпретировал эту таблетку как еще одну таблетку афродизиака на рынке.

«Я слышу это в первый раз», — заинтересовалась секретарша.

Цао Мао пожал плечами: «Это оригинальная таблетка. Вы не можете найти его нигде, кроме как купить его у меня».

«Это довольно большая уверенность. Что ж, я попрошу экспертов из нашего клана оценить вашу таблетку. А сейчас, у тебя есть что еще предложить?»

Цао Мао поставил на поднос пять разных бутылок с пятью разными таблетками. Он усмехнулся и бросил вызов персоналу: «Вам лучше позвонить алхимикам или оценщикам вашей гильдии здесь. Эти пять таблеток также являются оригинальными таблетками, которые вы не можете найти на рынке»

«…Конечно».

.

.

Десять минут спустя Цао Мао стоял перед зданием Торговой гильдии Тан.

Из — за огромного количества покупателей и продавцов сотрудники попросили Цао Мао сдать уникальные таблетки на хранение в гильдию. После того, как их эксперты изучат предметы, гильдия свяжется с Цао Мао позже.

Поскольку гильдии торговцев потребуется время, чтобы все обдумать, Цао Мао отправился в другое место, где он учился у Цян Хань.

Трущобы

В каждом городе были трущобы.

Подобно южному району города Горных Гусей, это место было местом сбора преступников и хулиганов. Здесь также можно было приобрести нелегальную продукцию.

В каком-то смысле это место было центром черного рынка. Что бы Цао Мао ни хотел найти, он может найти это здесь.

Тем не менее, это место также было территорией клана Цян. Их дочерние кланы и организации управляли этим районом и возвращали свою прибыль своим лордам.

Если бы Цао Мао что-то хотел, он мог бы попросить Цян Хана достать это для него. Однако, поскольку в городе было много новых посетителей, было бы пустой тратой времени не окунуть руки в этот теневой мир и не извлечь из него что-нибудь полезное.

С медальоном VIP-гостя Клана Цян Цао Мао направился прямо к одному из главных кланов Дома Цян, Клану Панг.

У Цао Мао было странное предчувствие по поводу этого клана.

Панг Лингмин, единственная боевая сила клана Ма, носил ту же фамилию, что и название этого клана. Возможно, за кулисами происходят какие-то осложнения.

Поместье Панг представляло собой захудалое 2-этажное здание посреди двора площадью 2 акра. 2-метровые кирпичные стены окружали территорию со всех четырех сторон, но там были только одни въездные ворота.

Перед воротами поместья Панг стояли, зевая и дремля, два охранника с силой 3-й ступени.

Цао Мао направился к ним.

«Привет», — Цао Мао показал медальон охраннику поместья клана Панг. «Я здесь, чтобы обсудить некоторые дела. Я слышал, что клан Панг управляет местными магазинами здесь. Я хочу арендовать витрину магазина, чтобы продать свою посуду».

Охранник кивнул и бросился в поместье.

Через пять минут охранник вернулся со свитком: «В данный момент у нас нет для вас пустой кабинки, но мы готовы предоставить вам одну из наших зарезервированных кабинок. Однако арендная плата составляет 1000 рафинированных камней в день».

Тариф был чрезвычайно дорогим. Если бы кто-то не мог зарабатывать более 1000 очищенных камней в день, он не смог бы арендовать место для установки своего стенда или магазина здесь.

Однако клан Панг установил эту ставку не просто так. В настоящее время приток иностранных культиваторов пришел с огромным количеством спиртовых камней. Любой магазин может привлечь больше клиентов, чем обычно, в течение месяца.

Для Цао Мао 1000 RSS в день-ничто. У него было много дешевых таблеток, которые можно было продать здесь.

Цао Мао кивнул и принял предложение. Он подписал контракт, который принес охранник, и заплатил 1000 очищенных камней, зарезервировав кабинку на один день.