Глава 212: Аукцион – Часть 3

Перед аукционным театром стояли Лю Бянь и евнух Ран, ожидая, когда закончится королевский гул.

После того, как намерение убить улеглось, они оба разочарованно прищелкнули языками.

«Отстойно. Они должны были начать убивать друг друга».

«Ваше высочество правы. Они должны были убить друг друга и закончить свои жалкие жизни прямо там. Наш континент был бы чище без их существования».

«Хм».

Лю Бянь и его люди вошли в здание.

Когда принц поднялся на 5-й этаж, все уставились на него, как на преступника. Тем не менее, принц проигнорировал это, так как думал, что местные жители просто видят в нем врага.

Он и не подозревал, что в этом городе широко распространялся определенный слух о нем.

После короткого противостояния ни один культиватор 7-й ступени больше не доставлял никаких хлопот.

Тем временем, находясь в Изолированном Тренировочном помещении, Цао Мао закончил еще одну партию таблеток высшего качества с идеальным качеством.

Эта партия продуктов была таблетками из цветков сливы, которые могли временно повысить скорость, ловкость и восприятие культиватора в течение 10 минут после употребления, но для их переваривания не требовалось много усилий. Они были бы полезны в бою в будущем.

Динь

[Срок действия Баффа с влажным бананом истек.]

[У тебя заканчивается Ци огненной стихии. Вы можете преобразовать 10 капель жизненной эссенции в одну нить Ци огненной стихии.]

[Вы хотели бы пополнить свою Ци огненной стихии?]

«Опять то же самое время? Наверное, я потратил много энергии на эту партию».

После того, как Цао Мао решил предыдущую дилемму между Юань Хуа и Солнечным Вороном, приказав ему либо спасти, либо проигнорировать Чжу Шуфэня, Богиня пообещала ему 100 влажных бананов, в отличие от Солнечного Ворона, который ничего ему не дал.

С тех пор как Цао Мао начал тренироваться за закрытыми дверями в космосе, он уже съел 50 бананов.

Всякий раз, когда банановый бафф был в действии, его мозг превращался в суперкомпьютер, и он быстрее изучал методы обработки трав, характеристики трав, регулировку температуры, управление молекулами и химию мутаций.

Пребывание в этом пространстве более 3 лет и трата 50 мокрых бананов не были напрасными. Цао Мао запомнил все атрибуты и характеристики 5000 семейств трав и 5 000 000 разновидностей мутировавших растений.

Кроме того, он извлек выгоду из трупа клона Се Тяня.

Первым преимуществом была Ци элемента огня. Чжу Шоуфэнь дал ему кристалл элемента огня три недели назад, и Цао Мао впитал его энергию.

Из-за его сильного сродства к огню, которому он обучался в то время, когда практиковал технику Двойного Пламени, у Цао Мао не было проблем с усвоением элемента огня и совершенствованием своего даньтяня. Он успешно создал еще одно вторичное ядро, которое позволило ему манипулировать и использовать Ци элемента огня.

Вторым было новое творение Джу Шуфена, таблетка драконьей крови. С его помощью она состряпала партию таблеток из мертвого тела Се Тяня, и они получили 3 таблетки из единственной партии ингредиентов.

Чжу Шуфэнь взял два, а Цао Мао взял один для себя. Конечно, он выпил его сразу же.

К сожалению, эффект оказался не таким, как ожидал Цао Мао. Родословная огненного дракона вступила в конфликт с его неполной родословной орков, и они пытались пожрать друг друга.

Процесс эволюции можно было описать только как пытку. Цао Мао не мог ничего сделать в течение недели в этом пространстве. В лучшем случае, он мог только сидеть и мерить шагами свое дыхание, исцеляя свои жизненно важные органы от неистовствующих кровных линий.

В конце концов, родословная орков системы доминировала над родословной драконов. Родословная огненного дракона была передвинута на его даньтянь и в конечном итоге слилась с его ядром стихии огня, укрепив его в процессе.

Таким образом, ядро элемента огня было на грани эволюции. Если бы Цао Мао смог сформировать еще одну сущность моря жизни и сделать ядро элемента огня своим вторым основным элементом, ядро могло бы вырасти во что-то хорошее.

На данный момент Цао Мао использовал элемент огня только в качестве алхимика. Элементальный огонь был во много раз мощнее и легче поддавался контролю, чем огонь ян, поэтому его мастерство в алхимии улучшилось не по дням, а по часам.

«Вы можете проверить внешний мир, если аукцион уже начался? Сколько сейчас времени?»

[Реальный мир в настоящее время 9.05 утра. Аукцион еще не начался.]

«Хорошо. Думаю, у меня есть время для еще одной партии. В следующий раз я создам таблетку небесного качества… Итак, какие таблетки я могу приготовить из оставшихся ингредиентов? Ах да, я все еще не закончил этот чертов квест о родословной инкубов. Система, есть ли рецепт таблетки суккуба для кровной линии?»

[Есть.]

Цао Мао усмехнулся.

В 9.30 занавес открылся, и на сцену вышел Тан Деминг. Он поклонился всем присутствующим в театре с яркой улыбкой.

«Добро пожаловать, товарищи даосы! Добро пожаловать в последний день моего Ежегодного аукциона Торговой Гильдии Тан! Сегодня мы собрали для вас исключительные вещи!»

Толпа освистала толстяка, так как он опоздал на 30 минут. Они также уже хотели увидеть сегодняшние сокровища.

«Ах, я знаю, я знаю. Конечно, я опоздал, потому что нам пришлось немного скорректировать список товаров. Видите ли, предметы самого низкого качества на сегодняшнем аукционе-это небесный сорт. Мы должны быть особенно осторожны, когда имеем дело с такими драгоценными сокровищами!»

«ОООООО!!»

Толпа пришла в восторг. Они приветствовали и хлопали в ладоши, с нетерпением ожидая увидеть товары, хотя большинство из них никогда не могли бы предложить цену за самый дешевый товар.

«А теперь, давай больше не будем тратить наше время впустую. Вот первый пункт!»

Красивая помощница Тан Деминга подтолкнула тележку к центру сцены. На тележке толстая черная ткань прикрывала предмет высотой в три метра, придавая предмету таинственный вид.

Тан Деминг оторвался от одежды, обнажив копье в прозрачном стеклянном контейнере. Затем, объявил он

«Первые предметы-это копье небесного класса, Двойное Змеиное Копье, сделанное знаменитым кузнецом 7 ранга из Секты Серебряного Феникса Ло Чэном! На клинке выгравирован знак отличия кузнеца Ло Чэна, и у нас также есть его подпись, подтверждающая его подлинность!»

Тан Деминг выпятил грудь: «Клинок сделан из клыков Зверя-Двойника Змеи из Запретного Леса. Ну, все здесь должны знать, что за звери скрываются в Запретном лесу к северо-западу от нашего города, верно?»

Глаза Цао Мао приоткрылись, когда он услышал имя Ло Чэна, бывшего наставника Се Тяня. Ему было интересно, где прятался этот старейшина. Но, похоже, он присоединился к Сюй Сюин и ее демонической секте.

Шелест

Белая кошка выглянула из-за ткани Цао Мао.

Мао Сюэянь последовала за Цао Мао, так как именно она умоляла его присоединиться к этому мероприятию. Было несколько вещей, в которых она отчаянно нуждалась, чтобы вырваться из рук людей и демонов.

Кошка погладила Цао Мао по щеке своей мягкой лапой, пытаясь разбудить его.

Мяу! (Проснись, глупый орк!)

Цао Мао нахмурился и посмотрел на кота: «Я проснулся. Я проснулся! Не царапай меня».

Мяу! (Это копье сделано из трупа моего подчиненного, и я думаю, что его душа заключена в оружии. Можете ли вы сделать ставку на товар для меня?)

Цао Мао зевнул и потянулся, прежде чем протер глаза. Затем он посмотрел на копье.

Это было трехметровое копье с белым лезвием. Древко было сделано из такого же белого металла, но в нем были зловещие зеленые миазмы, похожие на ядовитый газ. Зеленый дым в форме головы змеи также исходил от лезвия, но он не мог выбраться из контейнера.

Это напомнило Цао Мао о божественных ингредиентах в его пространственных кольцах. Копье было живым, и оно изо всех сил пыталось выбраться из стеклянной коробки.

«Это будет дорого стоить».

Мяу! (У меня бюджет в 20 ядер эссенции и 900 000 очищенных камней. Попробуйте сделать ставку на это, но не злоупотребляйте этим. У меня все еще есть пара других вещей, на которые я хочу сделать ставку.)

«Хорошо, миледи. Я постараюсь».

Цао Мао повел шеей из стороны в сторону, продолжая потягиваться. Он также разогрел запястья, руки и плечи, так как соревнование может занять некоторое время.

Тем временем Тан Деминг продолжал:

«Начальная ставка за это копье составляет 10 000 очищенных камней, а минимальное увеличение ставки составляет 1000 очищенных камней! Кто начнет торги?»

Как только Тан Деминг объявил начальную цену торгов, культиваторы первого этажа затаили дыхание. Как они и ожидали, эта штука будет дорогой.

Тем не менее, многие люди на первом этаже подняли палочки со своими номерами, сообщая организатору аукциона, что они участвуют в торгах.

«11 000!»

«13 000!»

«15 000!»

«20 000!»

«35 000!»

Для кого-то, кто находился на базе культивирования 4-й ступени, эти люди здесь были богаты. Однако в глазах высших сект и организаций это было оскорблением истинной ценности оружия небесного класса.

Большой шишке не потребовалось много времени, чтобы поднять планку.

«200 000!»

Голос со второго этажа эхом разнесся по театральному залу.

Культиваторы первого этажа сразу же прекратили торги. Они прищелкнули языками, так как у них не было достаточно денег, чтобы конкурировать.

Но темпы торгов не замедлились.

«500 000 изысканных камней!» Раздался еще один голос с четвертого этажа.

«750,000!» — заорал кто-то с третьего этажа.

«950 000!»

Вскоре он вышел за рамки миллиона изысканных камней. В конце концов, оружие небесного класса считалось сокровищем второго высшего уровня, которое мог иметь местный земледелец на этом континенте.

Поскольку все продолжали повышать цену, один голос с пятого этажа привлек всеобщее внимание.

Лю Бянь встал и объявил:

«10 миллионов!»

10 миллионов очищенных камней были 10 ядрами сущности. Наследный принц попытался отгородиться от толпы.

Как только принц заговорил, никто не осмелился открыть рот.

На сцене Тан Деминг огляделся, ожидая, когда кто-нибудь еще сделает ставку. Когда никто не шумел, он прищелкнул языком и продолжил процесс торгов.

«10 миллионов, начинаем один раз!»

Никто не предлагал. Все оглянулись вокруг, надеясь, что кто-то может предложить цену за этот предмет по более высокой цене.

Сюй Ланьин тоже прищелкнула языком. Она была владелицей этого предмета, и она ожидала, что он будет продан по меньшей мере за 100-200 ядер сущности. Однако цена была слишком низкой.

«10 миллионов, в два раза больше!»

Тан Деминг намеренно задержал закрытие. Он остановился на 5 секунд и огляделся.

Видя, что никто не сделал ставки, Тан Деминг вздохнул. Когда он уже собирался опустить молоток, кто-то с первого этажа наконец поднял свою палку.

«10 миллионов и 1000 RSS».

Все повернулись к человеку в капюшоне, который до этого спал и храпел.

Мао Сюэянь чуть не расплакался, когда Цао Мао только что предложил 10 ядер сущности. Это была половина ее имущества.

Мяу! (Ты что, с ума сошел?! Это половина моих денег! У меня еще есть две вещи, которые мне нужно купить!)

Пока она мяукала, ее мягкая лапка продолжала шлепать Цао Мао по лицу.

«Прошу прощения? Разве вы не слышали предыдущую заявку? Я только что повысил минимальную цену, понимаешь? Я также сделал то, о чем вы меня просили. Что я сделал не так?»

«…»

Пока Цао Мао препирался с котом, участники аукциона чуть не расхохотались, подумав, что Цао Мао троллингует.

«10 миллионов и 1000. Кто-нибудь?»

Даже лицо Тана Деминга дернулось. Обычно известные эксперты увеличивали цену на миллионы, чтобы выставить напоказ свой статус и богатство своей организации, чтобы они могли создать себе репутацию процветающего клана, секты или организации. Это также дало другим участникам торгов некоторое лицо.

Тем не менее, этот парень отказался следовать этой традиции и бесстыдно повысил цену на минимальное увеличение ставки.

В то время как все находили Цао Мао забавным, люди, стоявшие за принцем, были раздражены. Они встали и уставились на Цао Мао, пытаясь вспомнить его жизненную подпись.

Евнух Рэнг рассмеялся и прошептал принцу: «Должен ли я убить этого идиота после аукциона?»

Лю Бянь закатил глаза: «Нет. Если возможно, попробуйте пригласить этого парня на мой военный корабль. Я хочу сначала поговорить с ним».

«О? Почему? Тебе интересно?»

«У простолюдинов не должно быть столько денег. Если у него так много сущностных ядер, он должен быть кем-то особенным, верно? Может быть, он тайно работает на другой клан или секту. Даже если он слабак, его богатство может пригодиться».

Пока Лю Бянь разговаривал с евнухом Рейном, он поднял свой жетон и кулак, показывая, что повышает цену на десять, то есть на десять миллионов.

Тан Деминг широко улыбнулся. Он заявил: «20 миллионов изысканных камней из VIP — ложи на пятом этаже!»

Услышав номер, Мао Сюэянь чуть не расплакался. Даже дух в копье змеи, казалось, заметил ее взгляд, когда его выражение стало печальным.

Цао Мао, лениво зевавший, снова поднял табличку с номером.

«20 М и 1000 рафинированных камней».

Лицо Тана Деминга покраснело от гнева и отвращения. Тем не менее, он позволил Цао Мао продолжить торги.

«20 миллионов и 1000 RSS!»

Лю Бянь снова поднял свою ставку: «50 миллионов изысканных камней».

В этот момент по лицу Мао Сюэяня покатились слезы. Она бросила на змеиного духа извиняющийся взгляд, так как была беспомощна. Даже дух змеи кивнул, поняв ее чувства.

Тем не менее, Цао Мао еще раз поднял свой жетон.

«50 метров и 1000 очищенных камней».

Все: «…»