Глава 224: Другая Мотивация, Другая Цель

— Странно. Почему у них нет подписи жизни? Как они скрывают свою Ци и жизненную силу? «

Ма Мокси был сбит с толку, когда обнаружил экипажи другого военного корабля.

Экипажи кораблей двигались как роботы и никогда не разговаривали друг с другом, хотя поблизости не было старшего офицера. Более того, большинство из них просто неподвижно стояли на своих постах с безжизненным выражением лица.

Ма Мокси прокрался за спину одного из них, у которого была самая слабая база культивирования — область сбора ранней сущности. Он свернул жертве шею, когда находился в скрытом режиме.

И все же солдат не умер. Жертва Ма Мокси расширила глаза и огляделась, в то время как его шея повернулась на 270 градусов и наклонилась на 120 градусов.

Солдат открыл рот, собираясь предупредить остальных о незваном госте.

Используя светящийся золотой нож, Ма Мокси ударила скрюченного мужчину в горло, лишив его возможности издавать какие-либо звуки. Ма Мокси умело перерезал голосовую связку своей жертвы, как будто он делал это уже сто раз. Затем нож был воткнут в череп жертвы, гарантируя убийство.

Ма Мокси использовал свой золотой элемент Ци. Никакой барьер псевдо-ауры или телосложение не могли защититься от его усиленного оружия и его техники убийцы.

Солдат рухнул на землю, но Ма Мокси не дал ему упасть.

Сначала Ма Мокси планировал хранить мертвое тело в своем пространственном кольце, чтобы спрятать мертвое тело. Однако труп рассыпался в пыль, оставив только свою одежду, оружие и пространственное кольцо.

‘… Ага. Я совсем забыл об этом. Все здесь, должно быть, немертвые солдаты Лю Бяня. Слухи о некромантии, похоже, реальны. «

Лицо Ма Мокси стало серьезным. Он бросился к складским помещениям внутри корабля.

В комнате стояли еще пять роботов-солдат, ошеломленно глядя вперед. Они не заметили Ма Мокси, которая вошла в каюту через стену.

Ма Мокси извлекла урок из этой ошибки раньше. На этот раз он воткнул свой золотой нож в голову каждого солдата, как это делают детективы из романов об апокалипсисе с зомби.

Один удар ножом превратил одного солдата в пыль. Ма Мокси понадобилось пять секунд, чтобы уничтожить этих безмозглых солдат.

Несмотря на несколько чистых убийств, он не был счастлив. Ма Мокси понимала, что в этой миссии он бежит наперегонки со временем.

«Их хозяин должен быть в состоянии чувствовать здоровье своего подчиненного. Лю Бянь уже должен был это почувствовать. Мне нужно поторопиться и разграбить все, прежде чем он пришлет подкрепление. «

Цао Мао приказал Ма Мокси устроить диверсию и уничтожить корабли Лю Бяня изнутри. Однако у Ма Мокси была идея получше.

Он планировал украсть все и превратить их в свой клановый актив.

Не полагаясь ни на Цао Мао, ни на кого другого, этот бывший киллер действовал независимо.

Динь

[Подразделение потеряно!]

[Подразделение потеряно!]

[Подразделение потеряно!]

«Хм?»

Пока Лю Бянь был занят наблюдением за битвой между его людьми и кланами Цян Хана, система отправила ему несколько спам-сообщений. Ему казалось, что он играет в игру C&C, и его подразделения были убиты, когда он не смотрел.

«Система, какая единица умерла?»

[Подразделение потеряно!]

Система не дала ему ответа. Вместо этого он продолжал рассылать одно и то же сообщение.

Лю Бянь прищелкнул языком, раздосадованный системой. Он закрыл глаза и проверил мысленную связь со своими приспешниками-нежитью.

Было нетрудно обнаружить источник неприятностей, так как все потерянные солдаты прибыли с одного и того же линкора в дальнем конце.

Лю Бянь открыл глаза. Он взглянул на Чжана Рэна: «Кто-то возится с резервными войсками на Увэе. Можете ли вы отправить основной столп и команду экспертов по созданию фонда для проверки?»

Увэй-так назывался военный корабль, на борту которого находился Ма Мокси.

Лю Бянь выделил три военных корабля в качестве резервного подразделения — «Увэй», «Андин» и «Вуду». Все названия кораблей были основаны на провинциальных столицах Древнего Китая в период Трех царств, и наследный принц назвал это подразделение флотом Ксилианг.

По иронии судьбы, этот флот был атакован кем-то из аналога [провинции Силян], но Лю Бянь еще не осознал этого.

Тем временем главный евнух Рэнг считал, что принц был чрезмерно параноидален. Он также настороженно относился к Сун Вэнтай, Сюй Ланьину и другим экспертам по зарождающимся душам в аукционном доме. Таким образом, он не согласился с решением Лю Бяня: «Ваше высочество. Нам нужны все способные люди на передовой. Мы не можем позволить себе послать какого-либо эксперта по основному столбу в далекое прошлое, так как другие лорды кланов еще не появились».

«Немедленно отправь их! Не заставляй меня повторять свое слово!» — завопил Лю Бянь.

Поскольку принц был безумен, Чжан Чжан решил не спорить с ним. Он поклонился и скрыл искаженное выражение лица, прежде чем повернулся и послал голосовую передачу своим подчиненным.

«Пошлите команду проверить Увэя. Принц сказал, что там прячется крыса»

Несмотря на то, что Лю Бянь велел ему послать эксперта по основным столбам, Чжан Чжан не приказывал своим людям послать туда эксперта по основным столбам. Таким образом, туда полетела только команда слабых солдат 5-й ступени.

Без ведома Чжан Рэна Лю Бянь полагался не только на евнуха. Он закрыл глаза и послал приказ своему приспешнику-нежити также на все зарезервированные военные корабли.

«Найди крыс и избавься от них!»

Находясь в скрытом режиме, Цао Мао сумел проскользнуть обратно в здание театра. Он бросился в заднюю часть сцены аукциона, где, как он полагал, было помещение для хранения предметов.

Когда Цао Мао был внутри здания, он мог чувствовать несколько властных сил, отталкивающих и отталкивающих друг друга. Власть нескольких экспертов по зарождающимся душам перекрывалась и запутывалась в водовороте гравитации и буре ветра, всасывая и бросая случайные предметы поблизости.

За занавеской все еще стоял Гун Ци, свирепо глядя на экспертов по зарождающимся душам на пятом этаже. И наоборот, все лидеры кланов на пятом этаже, за исключением Чжао Бао, улыбались и расширяли свои владения, оттесняя власть Гун Ци.

Невидимая борьба сбивала с толку в глазах зрителей, но для Цао Мао, который узнал о характеристиках домена от Цзя Шаня, он знал, чем закончится эта борьба за домен.

— Парень на сцене долго не протянет. Ну, он вроде как занят. Он не заметит меня, верно? «

Цао Мао собрался с духом и побежал сквозь штормовой ветер и хаотическую силу тяжести. Ему удалось преодолеть невидимое препятствие с одной попытки.

Однако штормовой ветер и гравитация ослабили его способность к скрытности.

Хранитель Торговой гильдии Тан сразу же почувствовал новичка в своих владениях. Он хотел сразу же уничтожить злоумышленника, но Сюй Ланьин, Ся Дун, Сунь Вентай и Чжан Цзюньи не дали ему достаточно места, чтобы использовать другой навык домена.

Гун Ци неохотно взглянул на коридор, соединявший аудиторию с задней частью сцены. Он помолчал мгновение, прежде чем усмехнуться.

Думая, что злоумышленник, возможно, не сможет обнаружить потайной ход, Гун Ци проигнорировал Цао Мао. Он сосредоточил свое внимание на четырех экспертах по зарождающейся душе.

Гун Ци не заметил, что Сюй Ланьин, Ся Дун, Чжан Цзюньи и Сунь Вентай также обнаружили Цао Мао в этом районе. Тем не менее, никто не препятствовал ему войти за кулисы.

Сюй Ланьин и Ся Дун, сидевшие в южной ложе на 5-м этаже, рассмеялись.

«Эй, Циклоп, ты это видел?»

«Ах. Я должен был бы быть слепым, чтобы не видеть этого молодого человека».

«Это интересная техника. Жаль, он все еще неопытен. Его скрытность исчезла в критический момент.»

«Это не было похоже на то, что нам нужно было видеть его, чтобы найти его. Однако он всегда находился в пределах наших владений до того, как вошел в здание.»

Сюй Ланьин и Ся Дунь обратили внимание на Цао Мао, как только тот переступил порог здания. Сначала они были удивлены его возвращением. Но когда они узнали, что молодой человек охотится за аукционными сокровищами, у этих повелителей демонов появилось вдохновение.

И Ся Дун, и Сюй Ланьин отметили Цао Мао своими нитями Ци. Теперь, пока он оставался в радиусе 50 километров, они могли бы его обнаружить.

Повелители демонов намеренно позволили Цао Мао искать сокровища. Как только последний все украдет, Сюй Ланьин и Ся Дун нанесут Цао Мао визит и заберут вещи.

«Теперь, когда у меня есть метка на нем, мне кажется, что я где-то видел его раньше. А, точно. Разве его не звали Мяо Мяомяо?»

«Это Мао Мяомяо. Он представился как алхимик во время утренней ссоры.»

«Правильно! Это имя! Я знаю этого парня!»

Фу Де вмешался: «Конечно, вы должны знать его очень хорошо. Он приемный сын вашей дочери, да?»

Сюй Ланьин теперь все вспомнил: «Действительно. Это тот парень, которого ты мне сказал, что хочешь видеть своим наследственным учеником, верно?»

«Да. Жаль, что вокруг мальчика было слишком много надоедливых парней. Если бы не они, я бы заполучил себе талантливого вампира с Ци элемента молнии!»

Улыбки Сюй Ланьина и Ся Дуна стали еще шире. Поскольку Цао Мао показал себя талантливым человеком, было бы напрасной тратой времени убивать его и красть его вещи. Они скорее посадят его в тюрьму. Тогда они могли бы либо заставить его выдумывать таблетки до конца жизни, либо преуспеть в своей родословной, став таким же демоном.

Ся Дун перестал использовать свою власть в домене. Он похлопал себя по одежде и встал.

«Куда ты направляешься?» Сюй Ланьин взглянула на своего коллегу.

«Нет смысла бороться за сокровище, так как у нас есть НАШ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, выполняющий эту работу за нас. Я думаю, что пришло время покончить с Лю Бянем и его императорской семьей раз и навсегда».

Сюй Ланьин усмехнулся. Она покачала головой: «Нет, ты иди и разберись с ним. Я разберусь с этим чудаком».

Гун Ци и Сюй Ланьин ненавидели друг друга из — за своей личной обиды. Несмотря на прекрасную возможность прикончить Лю Бянь, она решила остаться и сразиться с Гун Ци ради мести.

«Как хочешь. Ну что, Фу Де, могу я одолжить твоих вампиров?»

Фу Де улыбнулся и поклонился. Поскольку он был слабее Ся Дуна, у него не было выбора, кроме как подчиниться», — уверен. Мне также любопытны способности Лю Бяня к некромантии. Мне интересно, сможет ли он контролировать моих людей. Если он сможет, этот навык некромантии будет очень полезен для нас.»

«Это то, что я тоже хочу выяснить. Пойдем».

Фу Дэ и Ся Дун покинули аукционный дом и полетели в сторону Цян Хана и членов клана Цян. Они планировали оказать поддержку местным силам, пока будут искать возможность захватить принца, чтобы пытать его за секрет некромантии.

Повелители демонов были не единственными, кто обнаружил Цао Мао. Сунь Вентай также почувствовал бесстрашного культиватора царства сбора сущности, бегущего к задней части сцены.

К сожалению, они отреагировали медленнее, чем демоны. Он не пометил Цао Мао их нитями Ци.

Тем не менее, у Сунь Вентаяня было еще одно вдохновение. Он повернулся к своим подчиненным и сыну: «Все вы должны вернуться на наш линкор. Мы покинем город и перегруппируемся с нашими людьми».

«Мы отступаем?» — спросил я. Трем старейшинам и Сунь Бофу не понравился этот приказ.

«Нет. Пришло время присоединиться к веселью».

Все ухмыльнулись. Они потирали руки, предвкушая возможность присоединиться к перепалке.

Рядом с VIP-комнатой Сунь Вентаяня Чжан Цзюньи потер свою массивную грудь и помассировал мышцы. Он ухмыльнулся, найдя такое развитие событий интересным.

«Ara, ara. Он не принял моего приглашения, но отправился за сокровищами. Такой плохой мальчик должен быть наказан».

Чжан Цзюньи облизнул губы. Он повернулся к своим подчиненным, которые тоже пришли продать свои таблетки и предметы.

Среди них Сиджей выделялся среди остальных старейшин алхимиков из-за цвета его кожи и его внешнего вида. Он стоял, прислонившись к стене, и, казалось, его не интересовал этот хаос.

«Шоколадный Джей, ты можешь пойти и защитить нашего маленького друга на первом этаже. Он был одним из ваших клиентов, верно?»

Сиджей нахмурился, когда Чжан Цзюньи назвал его шоколадом. Ему не нравилось это прозвище, так как оно не слишком отличалось от того, как белый человек называл его словом на букву «Н».

Несмотря на раздражение, Си Джей сохранял хладнокровие. В конце концов, он знал, что Чжан Цзюньи может легко убить его в любое время, когда захочет. Он просто кивнул и вышел из комнаты, направляясь на первый этаж, как будто никуда не спешил.

Однако его лицо не скрывало отвращения, и Чжан Цзюньи мог это видеть.

После того, как Си Джей ушел, Чжан Цзюньи вздохнул, так как не понимал, что он сделал не так.

«Хм, такой капризный мальчик. Я должен перевоспитать его позже…»