Глава 241: Самоотверженный Цао Мао!?

Увидев так много таблеток бессмертного класса и четыре божественные таблетки, все сглотнули слюну. Их сердца бешено колотились, когда у них возникало желание немедленно схватить таблетки или украсть их.

Дыхание Чжао Бао было коротким и хриплым, так как он боролся со своим внутренним желанием убить всех здесь и украсть таблетки. И все же он продолжал напоминать себе, что должен быть благородным монахом, а не подлым вором. Он поднял руки и пропел сутру, успокаивая свой ум.

Ма Пин также огляделся, проверяя силу культивирования каждого и оставшуюся Ци, думая, стоит ли предавать своего работодателя и красть таблетки. Но после второй мысли он ударил себя по лицу, стыдясь своей аморальной жадности.

Цао Мао мог прочитать его настроение. В конце концов, божественные пилюли были бесценными сокровищами, которые могли свести с ума любого бессмертного от жадности. Поэтому ни один смертный не смог бы долго сдерживать свою жадность, даже если бы они были дисциплинированными монахами.

Хранить все таблетки было не очень хорошей идеей. Ему пришлось выбросить эту горячую картошку из рук, прежде чем его друзья и семья начали убивать друг друга за божественные пилюли.

«Учитель».

К счастью, Цзя Шань был поблизости, так как пришел посмотреть на суматоху. Цао Мао воспользовался этой возможностью, чтобы на месте раздать одну из таблеток.

Цзя Шань широко раскрыл глаза. Его руки и ноги дрожали, думая, что все это было сном: «Это не для меня, не так ли?»

Цао Мао пристально посмотрел на четыре божественные пилюли и задумался.

«У меня есть четыре божественные пилюли, но они кажутся другими. Какой из них я должен отдать Цзя Шаню? «

— Динь

[Кунву напряженно смотрит на черную таблетку с душой Черной Черепахи.]

«О?»

Цао Мао смутно припоминал. Кто-то говорил, что у Цзя Шаня был металлический элемент Ци, поскольку он сочетался с его искусством владения мечом.

Между тем, Черная Черепаха в этом мире обладала силой воды, металла, минералов и долголетием.

С таким количеством потенциальной элементарной Ци и максимальной продолжительностью жизни Цзя Шаню было бы полезно съесть таблетку. Даньтянь Цзя Шаня не только исцелится, но, возможно, даже станет сильнее.

Поразмыслив над этим, Цао Мао принял решение. Он направил черную таблетку на Цзя Шаня.

«Учитель, это для тебя».

«П-Для меня!? Правда!?»

«Я дал тебе упрощенную таблетку Ма Мокси не потому, что планировал сделать это для тебя. Теперь, когда я его закончил, ты можешь его получить. Ваш даньтянь можно восстановить с помощью этого, и узкое место, в котором вы застряли на десятилетия, больше не будет для вас проблемой».

«!!!»

Цзя Шань повернулся к Ма Пиню и Ма Мокси. Он узнал о том, как Ма Пин извлек своего даньтяня из того же яда, и он был горд последним.

Но теперь Ма Пин с завистью смотрела на Цзя Шаня.

«Ha… Ха-ха…» Цзя Шань вытер глаза, смахнув слезы. Он глубоко вздохнул и с гордостью посмотрел на своего ученика: «Спасибо, Мяомяо».

— Не за что. Пожалуйста, съешьте таблетку и восстановите свои силы. Ваш бог дао беспокоится о вас. Кроме того, пожалуйста, научи меня правильной технике владения мечом после того, как ты исцелишься, хорошо?»

«Глупое отродье! Ты еще не освоил состояние [Один-с-мечом]! Как, черт возьми, ты научишься моему ПРАВИЛЬНОМУ искусству владения мечом?! Теперь, когда вы закончили принимать таблетки, у вас нет оправдания, чтобы пропустить тренировку с мечом! Если у вас есть столько свободного времени, идите размахивайте мечом 1 000 000 раз и делайте это каждый день! Как только я исцелюсь, я вернусь, чтобы проверить твои успехи! Если ты не исправишься, я увеличу твою домашнюю работу и заставлю тебя размахивать ею, пока у тебя не оторвутся руки!»

«Иип! Миллион!? Ты с ума сошел!?»

«Никаких оправданий! Если ты сможешь взмахнуть мечом 100 раз за один вдох, миллион будет охуенно легко!»

Цзя Шань рассмеялся, схватив черную таблетку. Затем он вернулся в свой дом, планируя пройти тренинг за закрытыми дверями и съесть таблетку.

Была роздана одна божественная пилюля. Осталось трое.

Ма Пин, Чжу Шофэнь, Цзя Вэньхэ и все старейшины повернулись к Цао Мао, надеясь получить одну из таблеток.

Но прежде чем все успели произнести хоть слово, Цао Мао направил зеленую таблетку в сторону Ма Мокси.

Зеленая таблетка содержала душу Лазурного Дракона, который был повелителем ветра, молнии, неба, пространства и удачи. В современном мире Лазурный Дракон также был символом силы, могущества и плодородия.

Поскольку Ма Мокси когда-то был главным героем, сила божественного дракона должна была подойти ему.

«Это плата за поддон с золотым элементом. Ты можешь получить это.»

«О?» Ма Мокси был поражен, так как не ожидал такого благосклонного отношения со стороны своего босса. «Вы уверены? Это более ценно, чем моя золотая пилюля.»

«Твой поддон с золотым элементом спас мне жизнь. Это знак моей признательности и благодарности. Просто возьми это».

«… Спасибо, босс».

Ма Мокси кивнул. Он никогда не забудет эту услугу, так как эта таблетка может навсегда изменить его жизнь. Кроме того, он начал видеть Цао Мао в новом свете. Независимо от того, что Цао Мао попросит его сделать в будущем, он без колебаний выполнит это!

Видя, как Цао Мао проявил благосклонность к Ма Мокси, члены клана Ма были в восторге. Даже Ма Пин перестал иметь зловещие мысли против Цао Мао.

«Хорошо для тебя, Мокси. Ваша база для выращивания и основа улучшатся после употребления этого в пищу».

Ма Пин поздравил внука. Ма Шоучэн, Ма Синцзюань и Пань Линмин также были счастливы, что их родственник получил божественную пилюлю.

Но Цао Мао еще не закончил. Он направил три таблетки бессмертия отличного качества Ма Пингу, Ма Шоучэну и Панг Линмингу.

«Эти таблетки предназначены за услуги и помощь, которую вы мне оказали до сих пор. Спасибо тебе за помощь мне и моей семье».

«!!!»

Ма Шоучэн и Панг Линмин с недоверием приняли каждую таблетку бессмертия. Что касается Ма Пина, то он прикусил нижнюю губу, стыдясь своей прежней жадности.

Не заботясь о своем статусе, базе культивирования и своей гордости, Ма Пин сложил ладонь рупором и отдал честь Цао Мао.

«Клан Ма навсегда останется у тебя в долгу!»

Лицо Цао Мао исказилось, и уголок его рта дернулся: «К чему эта формальность? Я трахнул твою внучку, ради бога! Разве я не твой внук в законе? Разве я не твоя семья!?»

«Семья… Правильно! Семья! ХАХАХАХАХА!!»

Прежние сомнения, злые мысли и сомнения по поводу служения Цао Мао исчезли, как дым. Ма Пин верил, что доверил свою внучку нужному человеку.

Отныне Ма Пин поклялся, что будет относиться к Цао Мао как к собственному сыну!

Вне себя от радости, Ма Мокси, Ма Пин, Ма Шоучэн и Панг Линмин извинились и вернулись по домам. Они тоже съедали таблетки и проходили закрытое обучение.

Теперь оставались две божественные пилюли.

Чжу Шуфэнь пристально посмотрела в глаза Цао Мао, прося его дать ей одну из таблеток. Однако Цзя Вэньхэ утащил свою тещу, так как считал, что у Цао Мао был план.

Цао Мао повернулся к Мао Сюэянь и ее подчиненным, которые наблюдали за ним с крыши соседнего здания. Он присвистнул: «Цк-цк-цк! Иди сюда, кис-кис-кис!»

Странно, но белый мех Мао Сюэяня покраснел. Она спрыгнула с вершины крыши и ударила его кулаком в лицо Цао Мао.

Мягкие ступни Мао Сюэяня сломали Цао Мао нос и повалили его на землю. Тем не менее, последний поднялся на ноги и вернулся туда, где стоял, как ни в чем не бывало.

Дандан взял лисенка на руки и спрыгнул с крыши. Она стояла рядом со своей сестрой, глядя на парящие таблетки и пуская слюни.

Цао Мао кашлянул и бросил синюю таблетку в сторону Мао Сюэяня.

«В этой таблетке заключена душа божественного белого тигра. Ты берешь это.»

«А!?»

Мао Сюэянь был удивлен. Она не ожидала получить божественную пилюлю, так как ничего не сделала, чтобы помочь ему.

«Но я ничего не делал…»

«Давай просто скажем, что я хочу обменять таблетку на кубок».

«Разве у нас не было соглашения о том, что мы перенесемся сюда, и ты будешь использовать кубок для создания всего, что ты планировал создать?»

«Верно. Но я передумал. Я хочу этого для себя сейчас. Могу я обменять эту таблетку на нее?»

«…»

Мао Сюэянь неохотно согласился, так как таблетка была более ценной, чем кубок бессмертного класса. Однако она беспокоилась о своих людях, которые все еще были в лесу.

«Пообещай мне, что ты используешь кубок для создания нового источника лечебной воды».

«Я обещаю всем своим сердцем дао. Ты получишь что-нибудь получше, чем пустая родниковая вода».

Цао Мао, не моргнув глазом, произнес клятву дао, что снова шокировало Мао Сюэяня и двух девушек-зверей.

Белый кот многозначительно посмотрел на Цао Мао. Она глубоко вздохнула и кивнула, прежде чем уйти, ничего не сказав. Даньдань также поклонилась Цао Мао и последовала за своей сестрой.

Теперь осталась одна божественная пилюля.

Чжао Бао горько улыбнулся, так как не ожидал получить божественную таблетку. В конце концов, Цао Мао мог бы оставить последнюю таблетку для себя, в то время как остальные таблетки бессмертного класса должны быть для члена его семьи.

Когда монах уже собирался сдаться, Цао Мао направил на него красную таблетку.

«Старший Чжао. Это твое».

«ЧТО??»

Красная таблетка содержала душу Алой Птицы, она же феникс. Этот священный зверь был повелителем огня, света, жизни, смерти и возрождения, что соответствовало Чжао Бао, который культивировал Путь Мира.

«Джуниор, ты уверен?»

«Тебе нечего было терять, но ты помог мне, когда я больше всего в этом нуждался. Это знак благодарности от меня.»

«…»

Чжао Бао колебался. Хотя ему хотелось сразу же проглотить таблетку и положить ее в рот, он подавил свое желание и закрыл глаза.

Затем монах поднял руки в молитвенной позе и поклонился Цао Мао: «Амитабха, этот монах практиковал писание Будды о воздержании. Этот монах не может принять этот дар, так как это ослабит его разум и увеличит его мирское желание»

Монаху удалось обуздать свое мирское желание. Более того, его Ци поднялась, когда он преодолел великое испытание жадности, и он был в одном шаге от прорыва на 8-ю стадию.

Непоколебимая сила воли и праведный ум Чжао Бао были такими же сильными, как и всегда.

Цао Мао восхищался монахом. Несмотря на то, что последний ранее проявлял признаки жадности, он был достаточно зрелым, чтобы преодолеть свои злые мысли.

Тем не менее, что-то нужно было делать. В конце концов, Цао Мао получил определенное задание от ОГ-Будды.

Побочный квест: Подружитесь с монастырем

Цель квеста:

1. Подарите одну из божественных таблеток Чжао Бао

2. Заключите союз с монастырем

Условие отказа:

Отказавшись пожертвовать божественную пилюлю Чжао Бао.

Описание задания:

ОГ-Будда верил, что вы можете обратиться на светлую сторону, если вам помогут Чжао Бао и монастырь Хуандзинь. Однако вы не должны забывать о своих благодетелях, когда добьетесь успеха. Пожалуйста, пожертвуйте одну из божественных таблеток Чжао Бао, чтобы продемонстрировать, что вы не забудете тех, кто поддерживал вас.

Награда за задание:

1. Монастырь Хуанцзинь защитит вас, вашу семью и ваш город.

2. ОГ-Будда будет благословлять вас и членов вашей семьи раз в месяц.

Наказание за неудачу:

Ни одного. Будда милостив. Он простит тебя.

Хотя в этом задании не было наказания за провал, упускать шанс заслужить благосклонность ОГ-Будды и всей секты, стоящей за Чжао Бао, было бы неразумно.

Цена, которую пришлось заплатить за альянс, была дорогой. Однако, поскольку враждебное окружение этого мира было тяжелым для него и его детей, завести более надежных друзей было лучше, чем становиться сильнее в одиночку.

Монастырь Хуанцзинь казался хорошим выбором, так как Чжао Бао и его организация казались заслуживающими доверия. Они также не дискриминировали демонов или зверолюдей, что делало их идеальной перспективой стать союзником Цао Мао.

Цао Мао взял красную таблетку и сунул ее в руки Чжао Бао: «Давай сделаем это так. Я хочу пожертвовать эту пилюлю монастырю Хуандзинь, и я хотел бы пригласить вашу секту открыть еще один монастырь в моем городе. Я хочу, чтобы мои будущие граждане моего города практиковали учение Будды».

Глаза Чжао Бао заблестели. Он кивнул и широко улыбнулся: «Амитабха, этот монах понял твое намерение. Этот монах должен немедленно сообщить настоятелю, чтобы получить его разрешение».

Поскольку подкупить монаха было невозможно, Цао Мао воспользовался предлогом, что хочет привезти религию сюда, чтобы заключить союз с монастырем.

На этот раз Чжао Бао не отказался. Он радостно принял таблетку.

Но потом монах вспомнил о своей цели вернуться сюда. Его улыбающееся лицо изменилось: «О, младший Мао. У этого монаха для тебя плохие новости.»

«Плохие новости? Какие плохие новости?»

«Армия красных орков высадилась к северу отсюда, и они начали нападать на близлежащие деревни и города. Это вопрос времени, когда они придут сюда, поэтому этот монах считает, что план создания здесь города должен быть отложен.»

Цао Мао поднял брови: «Армия чего?»