Глава 25: Спровоцированное соперничество (1)

«Извините, я здесь, чтобы освободить долгового раба».

Перед спа-салоном «Посейдон» грязный молодой человек в рваной одежде с большим мешком в руках спрашивал администратора борделя, может ли он купить рабыню. У него были растрепанные растрепанные волосы, и некоторые из них казались обгоревшими. Его покрытые шрамами и грубые руки свидетельствовали о том, что он много работал в течение долгого времени.

И все же острые глаза нищего и решительные зрачки выдавали в нем непреклонный дух. Он пришел сюда не просто так, и он должен был достичь этого любой ценой.

«Опять ты? Я же тебе говорил, верно? Минимальная цена за раба составляет 500 необработанных спиртовых камней. Если у вас его нет, вам следует уйти до того, как я вызову охрану».

Ма Синцзюань, который когда-то сопровождал Мяомяо в Сюй Сюйин, остановил этого молодого человека от встречи с одним рабом.

Это был не первый раз, когда человек в лохмотьях приходил сюда. Он посетил бордель две недели назад, но его выгнала эта секретарша. Он все еще не понимал, что Ма Синцзюань спас его жизнь от рук злых культиваторов в борделе.

«У меня есть камни. Они в этом мешке, — Нищий бросил мешок Ма Синцзюаню.

Секретарша удивленно подняла брови. Она осмотрела содержимое мешка.

Действительно, там были сотни необработанных духовных камней. Однако она не знала точного числа, так как их было трудно определить. Если бы она не посчитала это своим Чувством Суккуба, она не смогла бы подтвердить число.

Ма Синцзюань потребовалась минута, чтобы все подтвердить: «Всего 512 необработанных камней духа. Ну, я думаю, мы можем заняться бизнесом. Но не думаешь ли ты, что сначала тебе следует хотя бы принять ванну или купить одежду с этими камнями?»

«Нет, он снова испачкается. Я работаю в шахте».

«Я понимаю. Что ж, пойдем со мной. Я отведу тебя к рабам.

«Не нужно. Я здесь ради своего друга».

Ма Синцзюань находил его забавным. Обычно мужчины, которые приезжали сюда, чтобы купить рабов, всегда сначала просматривали список, и они обычно выбирали самых красивых рабов. Тем не менее, в случае с этим грязным человеком, он пришел сюда, чтобы освободить своего друга.

«О, неужели? Как благородно с твоей стороны».

«Просто переходи к делу. Сколько стоит освободить моего друга?»

«Кто твой друг? Вы можете назвать мне ее имя?»

«Цзян Лань».

«…»

Ма Синцзюань нахмурился. Она где-то недавно слышала это имя, но не могла вспомнить, где слышала об этом рабе. Кроме того, у Ма Синцзюаня было предчувствие, что назревают неприятности.

«Дай мне минутку. А пока держись за этот мешок. Я не хочу, чтобы меня заклеймили как грабителя, если я буду продолжать держаться за это».

«Конечно».

Ма Синцзюань зашла в бордель, чтобы расспросить о рабыне с таким именем.

.

.

.

30 минут спустя Ма Синцзюань вернулась с горькой улыбкой на лице. Она вспомнила, где слышала имя Цзян Лань и где она сейчас находится.

Секретарша одарила молодого кузнеца извиняющейся улыбкой: «Мне очень жаль. Цзян Лань уже освобожден. Она уже была принята внешней ученицей Секты Серебряного Феникса.»

«Р-Правда!?»

Ма Синцзюань не сказал молодому человеку, что Мяомяо уже купил Цзян Ланя. Как профессиональный администратор, она заботилась о чувствах всех своих потенциальных клиентов. Но в данном случае ей нужно было собрать кое-какую информацию.

«Да. Кстати, какие у вас с ней отношения?»

«Почему ты спрашиваешь?»

«Это политика нашей секты. Секта Серебряного Феникса — полностью женская секта. Мы запретили отношения между мужчиной и женщиной во время нашего обучения. Это влияет на нашу дисциплину и принципы».

Это была ложь. Ма Синцзюань поинтересовался у молодого человека, нет ли у него каких-либо скрытых мотивов, стоявших за его просьбой.

«Э-э, хотя ваша секта управляет борделем».

Нищий указал на изъян во лжи Ма Синцзюаня. Однако девушка пришла подготовленной.

«Проституция-это бизнес, которым занимается наша секта. Это не значит, что наши ученики работают как одна из этих девушек».

«О-хорошо».

За исключением учеников, работников или старейшин Секты Серебряного Феникса, посторонние не знали, что здесь двуединые культиваторы маскировались под проституток. Нищий также не был осведомлен о секте Сюй Сю Сяня, поэтому он не мог опровергнуть это.

«А теперь вернемся к моему вопросу. Какие у тебя отношения с Цзян Лан?»

«О,» глаза нищего заблестели, «По правде говоря, и Цзян Лань, и я выросли в сельской местности. Наши родители были обычными людьми без образования. Видите ли, мы были фермерами».

Ма Синцзюань выслушал историю этого человека, чтобы убить время.

Этого нищего звали Се Тянь. Судя по тону, которым он говорил о Цзян Лане, этот мужчина был ее любимым ребенком.

Цзян Лань встречался с Се Тянем и обещал друг другу быть мужем и женой в будущем. Даже их родители одобрили их отношения.

Однако два года назад земледельцы из клана Вэй посетили их деревню. Вэй Фэн, младший ребенок мастера клана, открыл для себя красоту Цзян Лань. Он сделал ей предложение и пообещал, что она станет культиватором и обретет бессмертие.

Цзян Лань отказался. Тем не менее, слова Вэй Фэн воспламенили желание ее семьи обрести бессмертие. Даже сердце Цзян Лань дрогнуло, когда она представила, что у нее никогда не стареющее молодое тело.

Вэй Фэн удалился, ничего не сделав семье, но вред был нанесен.

Месяц спустя что-то случилось с семьей Цзян. Се Тянь не знал, как это началось, но позже он обнаружил, что родители Цзяна позаимствовали несколько камней духа как у клана Сюй, так и у клана Вэй для культивирования. У Цзян Лань также было в руках несколько необработанных духовных камней!

Родители Цзян и Цзян Лань внезапно стали культиваторами 1-й ступени, но они часто были прикованы к постели из-за болезни Отклонения Ци, которая была вызвана излучением Ци.

Родители перестали заниматься самосовершенствованием, но они оказали давление на Цзян Лань, чтобы она продолжала это делать. Они планировали отправить ее в секту, чтобы заработать камни духа, чтобы они могли выплатить долг.

Се Тянь пытался убедить семью Цзян остановиться, но Цзян Лань его не слушал. Ее семья продолжала одалживать все больше камней духа и нанимала врачей для ее лечения. Со временем долг продолжал расти и достиг более 100 необработанных спиртовых камней.

В конце концов семья Цзян Лань сдалась. Они продали Цзян Лань клану Сюй в качестве рабыни, чтобы расплатиться с долгом.

Се Тянь последовал за Цзян Лан в город Горных Гусей, надеясь освободить ее от статуса рабыни. В течение года он работал шахтером и кузнецом. И вот теперь у него была случайная встреча, и ему удалось собрать достаточно камней духа, чтобы освободить ее.

Ма Синцзюань хотела рассмеяться и поиздеваться над Се Тянем, но сдержалась. Было бы невежливо сообщать, что Цзян Лань стала горничной Сюй Мяо.

«Я понимаю. Я скажу Цзян Лань, что ты пришел навестить ее. Дайте мне свой адрес, чтобы мы могли связаться с вами в будущем».

«Спасибо тебе, старшая сестра! Э-э-э, но в данный момент я остаюсь на складе своего хозяина. Он сказал мне, что у него была связь с одним из ваших руководителей или около того.»

«Твой хозяин? Кто он?»

«Старший Ло».

В этом городе было не так много людей с фамилией Ло, которые имели отношение к Секте Серебряного Феникса. Она задалась вопросом, кто это был: «Как еще раз зовут старшеклассника?»

«Ло Ченг, старший Ло Ченг из Секты Горных Гусей».

«…»

«В данный момент я работаю у него учеником кузнеца и работаю в шахте неполный рабочий день. Пожалуйста, скажи это Цзян Лань.»

«… Хорошо.»

Се Тянь сложил кулак рупором и поклонился Ма Синцзюаню, прежде чем уйти со своим мешком с камнем духа. Секретарша могла только отослать его взглядом.

— Очень жаль, любовничек. Твоя девушка бросила тебя. Твой хозяин тоже шпион из нашего клана. Ну, а что мне сказать Цзян Ланю и молодому мастеру Сюй Мяо?»

= Комната Цзян Лань =

В углу комнаты стоял холодильник объемом 20 кубических футов. Он был заполнен консервами, зерновыми таблетками, спиртными напитками и водой, которая автоматически наполнялась. Это был магический предмет Секты Серебряного Феникса, который мог телепортировать припасы в холодильники учеников, которые проходили обучение за закрытыми дверями, чтобы они не умерли с голоду.

Цзян Лань открыла холодильник и открыла консервированную ферментированную сельдь с культовой этикеткой.

Сюрстр*мммминг,

Как только она открыла банку, комнату наполнил запах гниющей рыбы. Тем не менее, Цзян Лань вдохнул его, как будто это был самый вкусный запах в мире. Затем Цзян Лань пожевал рыбу в банке.

*ПОЗВОНИ*

Когда Цзян Лань наслаждалась своей ферментированной рыбой, зазвонил ее нефритовый телефон. Она выбрала его, чтобы посмотреть, кто звонит.

«Старшая мама?»

Звонил Ма Синцзюань, старший внутренний ученик. Цзян Лань взял его без колебаний.

*ПИП*

«Привет, E1053 здесь».

[Цзян Лань?]

«Да? Могу я вам помочь?»

[Ах, мне просто любопытно. Ты знаешь парня по имени Се Тянь?]

Цзян Лань застыл. Она нахмурила брови, раздраженная тем, что услышала это имя в такой момент.

«Я его знаю. Что-то не так?»

[Он только что посетил бордель и заявил, что он твой парень. Он хочет купить тебя.]

«Однако я уже свободная женщина. Кроме того, я не его девушка».

[Ты уверен? Он сказал, что ты обещала выйти за него замуж.]

«Это было, когда мы были детьми. Ты думаешь, я должен сдержать это глупое обещание?»

Цзян Лань был серьезен. Их обещанию было уже 10 лет, и оно было дано, когда Цзян Лань было 8 лет. Она надеялась, что Се Тянь должен был двигаться дальше, так как теперь она была культиватором, а он был простолюдином, не обладающим силой культивирования. Их статус теперь был другим.

Более того, она стала любимой женой Мяомяо, приемного сына вице-мастера Сюй Сюйина. Ее будущее казалось более многообещающим, если бы она могла стать невесткой Сюй Сюйин.

Кроме того, Цзян Лань не забыл о жарких ночах. Ян ци ее мужа и его методы двойного культивирования могли бы повысить ее уровень. Просто оплодотворение один раз увеличило ее силу на уровень.

Короче говоря, Се Тянь был всего лишь мальчиком из трущоб, в то время как Мяомяо был богатым жеребцом с исключительными навыками в постели. Это был очевидный выбор, кого она должна выбрать в качестве мужа.

[Конечно, нет! Скажем, он оставил мне адрес и контактный телефон. Ты хочешь, чтобы я связался с ним для тебя?]

«Нет, пожалуйста. Я нахожусь в середине тренировки за закрытыми дверями. Я вот-вот прорвусь, так что у меня нет времени на какую-нибудь глупость».

[Ах, какая жалость. Я надеялся на мелодраму.]

«Этого не случится, старший. В любом случае, есть что-нибудь еще? Я занят.»

[Эх, ладно. С тобой не весело. Тогда я больше не буду тебя беспокоить.]

«…»

[О, кстати, ты не возражаешь, если я похищу его и брошу в темницу?]

Цзян Лань чуть не сказала «Да, пожалуйста», но ей удалось сдержать свои слова. Хотя она планировала бросить Се Тяня, ее мучившая совесть не позволяла ей причинить ему вред. Воспоминания детства и его улыбающееся лицо все еще были дороги ей. Это было счастливое воспоминание, которым Цзян Лань хотела дорожить, и она не хотела разрушать будущее Се Тяня.

«… Пожалуйста, не надо. По крайней мере, оставь его в покое».

[Ха-ха-ха! Просто шучу. Я просто издевался над тобой. Получайте удовольствие от культивирования.]

«…»

Ма Синцзюань повесила трубку, но отправила сообщение МеХата.

[[Я оставлю здесь адрес Се Тяня на всякий случай. Он живет в ….]]

Цзян Лань уставилась на адрес, колеблясь, стоит ли ей выйти и встретиться со своим бывшим парнем.