Глава 298: Великодушие и доброта Лу Фэнсяня

«Что случилось с моими заданиями? Я все равно получу вознаграждение, если завершу его?»

Задания повлияли на образ жизни и цели Мяомяо. Поэтому он беспокоился, не повлияет ли разрыв связи на все, включая задания, системные функции, систему Вэй Юаня и ЕЕ. В конце концов, он понятия не имел, мог ли безымянный спонсор что-то изменить или сделать с системой.

[Вам все равно нужно будет завершить его, так как оно было навязано мне и отцу. Призовые фонды остались прежними с тех пор, как этот СОПЛЯК передал их мне.]

[Кроме того, я знаю, о чем ты думаешь. Я не могу отменить или отредактировать задание, так как содержание задания, условия и награды зашифрованы подписью dao. Я не могу разблокировать или расшифровать его с моей нынешней властью.]

«Значит, мне все еще нужно заполучить эту Лю Бянь, да?»

[Да, к сожалению.]

«Позвольте мне изменить вопрос», — Мяомяо задумался, может ли Дион заставить его выполнять случайные задания или продолжить охоту на главных героев. «Мне все еще придется охотиться на главных героев в будущем?»

[Это зависит от отца. Ты все еще хочешь бродить и охотиться на каждого главного героя?]

«Нет».

[Тогда вы не получите подобных заданий. Все зависит от вашего желания, целей, условий и воли. Я отличаюсь от созданных Богом квестов, которые навязывают задачи пользователям системы. Созданные системой квесты подобны молитвам. Вы молитесь о том, что хотите что-то сделать, и пытаетесь достичь этого своими собственными силами. После того, как вы достигнете своей цели, внутри вас соберется определенное количество удачи, в зависимости от сложности этой задачи. Затем я могу преобразовать силу удачи в материализованный объект в качестве награды за задание.]

Это была хорошая новость, но объяснение вызвало другие опасения.

Вопросы и ответы продолжались…

Мяомяо не спала всю ночь. Он все еще смотрел на полупрозрачный экран перед собой, читая сообщения Диона.

«Ты не можешь быть немного снисходительнее? Я твой отец, ты знаешь?»

[Ради того, чтобы стать сильнее и собрать больше удачи, нам нужно пройти суровые задания, чтобы выиграть в азартной игре. В конце концов, задания работают так же, как клятва дао, но вы можете злоупотреблять ею, чтобы собрать удачу с Небес и Земли. Это лучший способ пробудить свой 13-й меридиан и получить природные ресурсы. Если вы даже сможете достичь чего-то невозможного, вы сможете сами создать Кусочек Небесной Судьбы!]

Дион показал, что она сможет манипулировать будущим содержимым заданий и вознаграждениями, пока Мяомяо сможет освободиться от заданий безымянного спонсора. Короче говоря, Мяомяо должен был либо охотиться на Лю Бяня, либо украсть его Часть Небесной Судьбы, прежде чем он сможет стать полунезависимым.

В конце концов, он все еще был апостолом Лу Фэнсяня.

Тем не менее, Дион хотел лучшего для Мяомяо. Она пыталась убедить его позволить ей создавать для него задания высокой сложности в будущем.

Пока Мяомяо и Дион спорили, кто-то говорил в голове Мяомяо.

«Тебе было весело разговаривать со своей системной дочерью всю ночь? Самое время отправиться на стадион. Кроме того, у тебя есть таблетка зерна с собой? «

Пока Мяомяо и Дион говорили о своем будущем, в голове Мяомяо раздался голос Лу Фэнсяня.

Передача голоса не была чем-то новым, но что встревожило Мяомяо, так это слова Лу Фэнсяня.

Он знал о своей системе!?

ДЕРЬМО!

УЗНАЛ ЛИ ОН ОБ ОХОТНИЧЬИХ КВЕСТАХ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ!?

Мяомяо была в панике. Его лицо побледнело, и он обильно вспотел.

«Эм, мастер Дин, вы слышали, о чем я говорил со своей системой? Подождите, вы понимаете концепцию системы!?»

«Я не могу видеть вашу систему через наше общее видение. Но из разговора, который вы вели сами с собой всю ночь, я могу сказать, что вы являетесь системным пользователем. А пока приходи сначала на стадион, и мы поговорим».

«…»

Ничего не сказав и не подумав, Мяомяо полетела на стадион и воссоединилась с Цзя Шанем, Ма Пинем, Ма Мокси и девочками.

Сюй Сюин тоже была там, стояла позади Ма Пина и улыбалась так, словно никогда не была пленницей. Ло Ченг, Ло Сон и другие девушки были поблизости, держась на расстоянии от вечеринки Дин Бу и Мяомяо.

Дин Бу сидел на единственном диване в VIP-ложе, в то время как все стояли у него за спиной.

«Доброе утро, мастер Дин…»

Мяомяо вошел в комнату и сжал кулак, отчитываясь перед Лу Фэнсяном о том, что он стал здесь боссом.

«Мое настоящее имя Лу Фэнсянь. Ну, вы можете называть меня по фамилии этого тела, если хотите, но я предпочитаю свое настоящее имя».

«Понял, мастер Лу».

«В любом случае, ты уладил дела со своим… удачи?»

Лу Фэнсянь не упомянул систему Мяомяо перед многими людьми в комнате, что Мяомяо оценил по достоинству.

«Это прояснило некоторые сомнения, но у меня в голове много вопросов».

«Я знаю. У всех всегда возникает много вопросов, когда они впервые разговаривают со своей [Удачей]. Что ж, я постараюсь ответить на ваши вопросы, если они у вас есть. В конце концов, теперь я твой хозяин».

«…»

Мяомяо не знал, радоваться ему или печалиться. Он вырвался на свободу из Секты Серебряного Феникса и Сюй Сюина, но в итоге оказался прикованным этим главным героем.

Не все шло по плану.

«Ты видишь мою [Удачу]?» Мяомяо спросил Лу Фэнсяня, не узнал ли он что-нибудь о его системе.

«Ах, в древнем прошлом было много людей твоего вида. Я также встречал горстку людей с похожей [Удачей].»

И Мяомяо, и Лу Фэнсянь использовали кодовое имя вместо упоминания его как [Система], что привело всех здесь в замешательство.

«На что они похожи?»

Лу Фэнсянь закрыл глаза, вспоминая то время, когда он был в царствах бессмертных. Вместо того, чтобы ответить на вопрос Мяомяо, он сменил тему, как будто не хотел говорить о них.

«На каждый миллион гениальных культиваторов всегда найдется один или два [Удачливых] пользователя. Они превращают свое воображение и УДАЧУ в уникальную силу, которой никто не может научиться или украсть у них. Ну, мне не нужно объяснять этот момент, так как вы, вероятно, уже назвали свою [Удачу]».

Все почувствовали разочарование в тоне Лу Фэнсяня, но никто ничего не сказал.

Мяомяо кивнул. Это была информация, которую он уже знал. Тем не менее, он был удивлен, что другие пользователи системы существовали в царствах бессмертных.

«Боги Дао и Боги Судьбы всегда обманом заставляли новорожденных пользователей [Удачи] становиться их сосудами. Один из них обманул тебя, и я освободил тебя из их хватки. Вот и все, — Лу Фэнсянь на мгновение замолчал, прежде чем понял, что поступил аналогично с мошенническими Богами. Он подробно объяснил, почему он отличался от них.

«Не поймите меня неправильно. Я искренне хочу помочь вам вырасти как [удачливому] пользователю. Пока я твой хозяин, ни один бог не сможет найти тебя в этом смертном мире, даже если бы он обладал силой бога-предка».

Сильные Боги Дао могли сканировать миры смертных в поисках потенциальных пользователей системы. Однако Лу Фэнсянь объяснил, что он благословил Мяомяо своей уникальной силой, поэтому никто из царств бога или бессмертных царств не сможет обнаружить его силу.

«Я…я понимаю».

«Я знаю, что тебя беспокоит, и я могу поклясться своей клятвой дао, что я не хотел причинить вреда. Кроме того, я не вижу твоей [Удачи], так что тебе не о чем беспокоиться. Я уважаю вашу частную жизнь».

Мяомяо почувствовал облегчение, но другая проблема была также важна: «Тогда, следующий вопрос, у меня есть жена Они и сын Они. Я знаю, что ты ненавидишь всех из расы, но можешь ли ты пощадить их?»

Лу Фэнсянь на мгновение поднял брови. Затем он ухмыльнулся: «Отличная работа-ударить Кишина Дуджи по лицу. Держу пари, он злится на тебя за то, что ты похитил одну из женщин Ониса. Ну, мои враги-это онисы, которые клянутся в верности Кишин Дудзи. Я не трону твою жену и ребенка».

«… Спасибо тебе, учитель».

Мяомяо кивнул и вытер вспотевший лоб. Он чувствовал, что пока может доверять этому главному герою. В отличие от других любопытных старшеклассников, Лу Фэнсянь не потрудился расспросить его о его секретах, и Мяомяо уважал это.

Более того, Лу Фэнсянь не заботился о Вэй Юане — одно это заслужило доверие Мяомяо.

Убедившись, что Лу Фэнсянь не знал об охотничьем задании главного героя и содержании его системы, Мяомяо наконец обратил внимание на свое окружение. Затем он обнаружил ауру Ма Мокси.

«Мокси? Как ты…?»

Ма Мокси ухмыльнулся и активировал свою новую способность, Открывая Счастье Небес и Земли. Странные мерцающие золотые светлячки появились вокруг Ма Мокси и закружились вокруг него.

Вокруг него появился поддельный домен. Расстояние было пять метров, но Мяомяо мог чувствовать от него Ци золотого элемента.

Это был элементарный домен, причем продвинутый элементарный домен!

В даньтяне Ма Мокси пять морей сущности испускали следы пяти основных элементов: огня, воды, дерева, металла и земли. На вершине морей сущности Ма Мокси уже был создан золотой континент, и он продолжал производить бесконечное количество эссенции золотого элемента.

Ма Мокси прорвался на 5-ю ступень!

«Мастер Лу научил меня нескольким трюкам. Я превзошел тебя, босс».

«Это потому, что ты съел божественную пилюлю, придурок!»

-Ха-ха-ха! Правда. Я обещаю, босс. Я состряпаю божественную пилюлю и отплачу тебе, когда наберусь достаточно сил».

«Да, да. Я буду с нетерпением ждать этого», — Мяомяо закатил глаза и пожал плечами, так как он не ожидал многого от обещания Ма Мокси, хотя он также был еще одним главным героем.

После проверки Ма Мокси Мяомяо также заметил увеличение силы у всех пожилых людей, в том числе у Чжуфэнь. Хотя это было незаметно, Мяомяо все еще мог чувствовать другой продвинутый элемент в даньтяне Цзю Шоуфэня.

Ку-эр в своей гуманоидной форме радостно расчесывала три пушистых хвостика. Казалось, что эта элементарная девочка-лиса была на правильном пути к тому, чтобы в будущем стать девятихвостой лисой.

Сюй Сюин, с другой стороны, казался слабее, чем обычно. Мяомяо больше не могла чувствовать свою Ци или чувствовать опасный феромон из своего тела.

«На что ты смотришь?» Сюй Сюин щелкнула языком и сплюнула под ноги Мяомяо, подумав, что он насмехался над ней своим взглядом.

«Я смотрю на свою бывшую мать. Как все прошло? Скольких бедных людей ты убил с тех пор, как мы виделись в последний раз?»

«Тск!» Сюй Сюин прищелкнула языком и отвела взгляд.

Мяомяо рассмеялся. Он перестал дразнить свою бывшую мать и снова повернулся к Лу Фэнсяну: «Учитель, что ты собираешься с ней делать?»

Лу Фэнсянь взглянула на Сюй Сюин и ее учеников. Затем он вздохнул: «Если возможно, я хочу поговорить с Сюй Ланьин и Сюй Хуаном. Я не знаю, находится ли Сюй Хуан все еще в этом мире смертных, но она-единственная зацепка, которая у меня есть на данный момент. Она единственная, кто может связаться с Сюй Чу.»

Упоминался еще один известный исторический персонаж. В мире Мяомяо Сюй Хуан был одним из Пяти элитных генералов Цао Цао. Но в этом мире оказалось, что Сюй Хуан тоже была частью клана Сюй, и это была ОНА!

Мяомяо сдержал свое любопытство и свой член-мозг. Он колебался, стоит ли ему рассказывать Лу Фэнсяну, что Сюй Чу застрял в своем даньтянском мире.

Лу Фэнсянь поделился своей идеей со всеми: «Я планирую создать коалицию людей и демонов против Они и Юань Хуа. Для этого нам нужны живые суккубы, чтобы доказать, что мы действительно хотим перемирия. Кроме того, мы не можем позволить себе потерять больше людей, так как клан Юань и влияние Кишин Додзи больше, чем вы могли подумать»

Джу Шоуфэнь заинтересовался: «Насколько сильны Кишин Додзи и Юань Хуа?»

Лицо Лу Фэнсяня потемнело. Он подумал о том дне, когда на него обрушилась армия Кишин Дудзи и его генералов.

Противостоять пушечным кормам Кишин Дудзи было легко, но иметь дело с этим их Богом позже было невозможно.

Лу Фэнсянь нуждался в армии, чтобы расчистить для него путь, чтобы он мог еще раз провести матч-реванш против Кишин Дудзи. В то же время он также нуждался в сильных союзниках, которые могли бы держать союзника Кишин Додзи, он же Юань Хуа, и ее клан на расстоянии.

Армия демонов соответствовала всем требованиям, так как сила ее клана и альянса демонов были на одном уровне. Если бы только у Лу Фэнсяня был Лесной Орк, Людоеды ОГ-Будды и помощь суккубов, они могли бы свергнуть Клан Юань и их союзников.

Слушая планы Лу Фэнсяня, все не выглядели впечатленными, так как политическая борьба между бессмертными и богами была выше их сил и понимания. Только Цзю Шуфэнь и Мяомяо обратили внимание на угрозу Юань Хуа и Кишина Дудзи.

«О чем ты спросишь Сюй Чу, когда встретишь ее?» Любопытство Мяомяо взяло верх над ним. Его язык соскользнул.

Лу Фэнсянь вздохнул: «Я просто хочу извиниться за свои прошлые поступки».

«Что ты с ней сделал? Извините, если я веду себя грубо, но мне любопытно.»

«Ах… Вот видишь», — усмехнулся Лу Фэнсянь. «Я рассказал дьяволу о ее слабости в обмен на спасательный талисман мифического уровня, когда убегал от армий, генералов и трех апостолов Кишин Дудзи. Она передала мне голос и на следующий день заорала мне в голову, сказав, что дьявол гонится за ней из-за меня. Я потерял с ней связь после этого, и меня убили через несколько недель»

«…»

У Мяомяо было лицо покера. Он перестал думать, опасаясь, что Лу Фэнсянь может обнаружить его мысли о Сюй Чу.

Внезапно Лу Фэнсянь расширил глаза и в шоке уставился на Мяомяо. Затем он вздохнул.

«Ну что ж. Забудь это. Я не буду спрашивать, как ты ее заполучил, но скажи ей, что я сожалею».

«…»

Лу Фэнсянь прочел мысли Мяомяо. Он знал!

«Мне жаль», — Мяомяо опустил голову, так как он тоже понял свою ошибку.

Лу Фэнсянь снова покачал головой и горько рассмеялся. Он не казался сумасшедшим, и он не хотел раскрывать секрет Мяомяо: «Не извиняйся. Ты не виноват, если она случайно окажется внутри тебя. Это, вероятно, вина этого дьявола».

Мяомяо прищурился. Он задавался вопросом, был ли этот ДЬЯВОЛ его безымянным спонсором: «Могу я спросить, кто этот дьявол?»