Глава 309: Неожиданное усыновление

Ма Пин и Цзя Шань привели Ван Юня и Лю Бяня в гостевой дом. Чжуфэнь, Куэр, Ло Чен, Хуа Сюн и банда также сопровождали Лю Се туда.

Королевские гвардейцы и министры во дворце еще не осознали смерти Дон Чжуньина. Они все еще поддерживали порядок во дворце, как будто ничего не случилось.

Банда собралась вокруг Ван Юня, ожидая его объяснений и извинений.

Ван Юнь посмотрел на всех вокруг себя. Затем он посмотрел на Лю Бяня и Лю Се.

«Это, вероятно, будет долгая история».

«У нас есть время».

«Хорошо».

Ван Юнь сорвал с себя маску и боди, представившись белым мужчиной с короткими светло-русыми волосами. Он представился как Майк Майклзон, он же Майк для краткости. Он был бродячим земледельцем из Святой Земли, но посетил этот континент в поисках сокровищ.

Его целью было сокровище наследия Лю Цзи, которое было доверено Лю Хуну, он же предыдущий император. Судя по подсказкам, которые собрал Майк, сокровищем была составленная аналитическая запись Пространственно-временной фрески, которая когда-то была у Лю Цзи.

Майк сначала не был уверен, была ли это законная информация или просто беспочвенный слух. Однако беспокойные движения клана Лю стали заметны, когда в городах распространился слух об еще одном фрагменте Пространственно-временной фрески. Один из их молодых хозяев даже случайно проговорился ему, что у Лю Хуна было сокровище, и они собирались забрать еще один кусок с континента Авес.

Майк немедленно отправился на континент Эйвс, чтобы сразу же заняться поиском улик, надеясь выиграть что-нибудь крупное. Даже если бы им пришлось передать фреску клану Лю, это не повредило бы продать ее одному из влиятельных кланов.

К сожалению, подсказки о другой фреске привели к Вэй Хуану и клану Сюй. Поскольку он не хотел оскорблять Сюй Хуан, знаменитую королеву суккубов из Святой Земли, Майк решил не провоцировать эти кланы демонов.

После этого Майк прибежал в Дон Чжунъин и был зачислен в имперские войска. Однако Лю Бянь подкупил его, чтобы он предал Дун Чжунъина, и с тех пор он был рядом с принцем.

Работая на Лю Бяня, Майк исследовал императорский дворец и обнаружил ключи к сокровищнице. Подчиненные Чжан Ранга хвастались, что их император имплантировал КЛЮЧИ своим сыновьям, а его босс спрятал вход в хранилище измерений под одним из дворцов.

Цзя Шань, Ма Пин и Мяомяо выслушали историю и соединили точки. Они начали понимать общую картину. Хотя Мяомяо был шокирован, услышав, что рядом находится еще один фрагмент фрески, два его фрагмента не резонировали и не предупреждали его.

«Итак, какое они имеют отношение к КЛЮЧАМ? Что такое КЛЮЧИ?» Чжу Шуфэнь держал Лю Се за руку, обеспечивая его безопасность.

Майк горько улыбнулся и поклонился Джу Шуфену: «Мы извлекаем эссенцию крови из них обоих и используем ее для активации входного портала».

Мяомяо и другие почувствовали облегчение. По крайней мере, Лю Хун не сделал чего-то банального, например, чтобы два принца убили друг друга, чтобы унаследовать наследие или пожертвовать обоими.

Однако Майк не закончил: «Как только хранилище будет открыто, только принцы смогут войти».

Все закатили глаза, когда эта штука с размером хранилища сокровищ показалась им бесполезной. Если бы только принцы могли войти, спрашивали они себя, зачем им это понадобилось?

«Итак, ты планировал использовать Лю Бянь, чтобы принести тебе какое-нибудь наследие или сокровища внутри?» Джу Шуфену не понравилась причина Майка. Это казалось подозрительным.

Майк кивнул: «Правильно».

«Как будто мы можем доверять этому злобному отродью и тебе! Что, если ты придумаешь эту историю и спасешь жизнь Лю Бяня!?»

«Почему я должен спасать его жизнь, когда он пытался убить меня вместе с тобой!?»

«Ба, культиваторы-ненадежные существа. Кто знает, все ли спланировано тобой или этим сопляком?»

«…»

Параноидальное поведение Чжу Шуфэнь было таким же, как и в прошлом году, когда она заподозрила Мяомяо в сокрытии секретов его роста и мотивов, побудивших его помочь ей. Теперь она продолжала бомбардировать вопрос за вопросом, чтобы найти недостатки в Майке и Лю Бянь.

После 10 минут допроса Ма Пин остановил Чжу Шуфэня: «Хватит. Давайте разберемся с этим».

«… Прекрасно.»

Чжу Шуфэнь схватила Лю Се за руку и повела его в свою комнату. Она жестом пригласила Мяомяо следовать за ней.

Мяомяо покачал головой. Его заинтересовала история Майка, поскольку она касалась секрета Закона Времени и Пространства, и он предпочел остаться и послушать, чем разбираться с истерикой Джу Шуфена.

Лу Фэнсянь заметил, как Мяомяо и Чжу Шуфэнь посмотрели друг другу в глаза и жестикулировали. Он вздохнул: «Мяомяо, иди со своей женой. Я выслушаю историю вместо тебя и расскажу тебе, что я найду».

«… Спасибо, учитель».

«Кстати, не стесняйтесь использовать привилегию обмена чувствами. Ты все еще можешь получить доступ к моему зрению или ушам».

Мяомяо был рад получить разрешение Лу Фэнсяня. Он поклонился своему новому хозяину и проводил Джу Шуфэнь в ее комнату.

После того, как Мяомяо и Чжу Шоуфэнь привели Лю Се в комнату для гостей, бабушка лоли расставила несколько изысканных камней по комнате и создала звуконепроницаемую решетку.

Мяомяо и Лю Се уставились на Чжу Шоуфэнь, задаваясь вопросом, что она делает.

«Что ты делаешь?»

«Разве ты не можешь сказать? Это звуконепроницаемая решетка».

«Я знаю, но почему звуконепроницаемая? Мы собираемся заниматься сексом на глазах у ребенка?»

«ИДИОТ! КТО СОБИРАЕТСЯ ТЕБЯ ЗДЕСЬ ТРАХАТЬ!?»

Лицо Джу Шуфена покраснело от смущения и гнева. Она достала свой веер бессмертного класса и планировала сжечь Мяомяо с помощью его способности, но дух дочери Чжу Шуфэня вышел и оттащил ее мать от него.

Джу Шуфену потребовалась минута, чтобы успокоиться.

Мяомяо кашлянул и перестал дразнить Чжу Шуфэня: «Итак, что мы собираемся с ним делать?»

Лю Се вскрикнул от страха. Он побежал и спрятался за Джу Шуфэном, боясь, что Мяомяо может что-нибудь с ним сделать.

Чжу Шуфэнь обернулся и обнял бедного мальчика. Затем она серьезно посмотрела на Мяомяо.

«Я усыновляю его».

«Ты, что??»

«Я усыновляю этого мальчика!»

«…»

Мяомяо потерял дар речи. Он понимал, что у Чжу Шуфэнь была травма из-за потери своей единственной дочери, но внезапное усыновление ребенка застало его врасплох.

Затем Джу Шуфэнь сбросил еще одну бомбу: «Ты тоже станешь его отцом».

«… У меня уже 11 сыновей.»

«Это твои дети с этими демоническими сучками. У тебя еще не было ребенка от меня, так что сейчас он у меня будет».

«…»

Эта тема возникла в нужном поле. Мяомяо не знала, как реагировать.

Но когда он подумал о тех жестокостях, которые Дон Чжунин причинил Лю Се, Мяомяо пожалел мальчика. Должно быть, в его возрасте ему пришлось пережить много трудностей.

«Хорошо. Я буду его отцом, но оставлю его на твое попечение, так как в эти дни я очень занят».

«Хорошо! Это решено!» Чжу Шоуфэнь повернулся к Лю Се: «Теперь, Се Эр. С этого момента тебя будут звать Чжу Се! Я буду твоей мамой, хорошо?»

Лицо Мяомяо дернулось, когда мальчик не унаследовал его фамилию: «Не Мао Се?»

«Я не хочу, чтобы у моего сына была каламбурная фамилия или чтобы его называли КОШКОЙ!»

«… Мне также не нужна была фамилия. *всхлип*»

В то время как Мяомяо дулся и рыдал в одиночестве после того, как над ним издевались из-за его фамилии, Чжу Шуфэнь и «Чжу Се» игнорировали его и болтали, узнавая друг друга. Чжу Се улыбнулся и рассмеялся, довольный тем, что Чжу Шуфэнь стала его новой матерью.

Мяомяо вздохнул: «Хайц. Что я здесь делаю? Я должен был быть с остальными и послушать историю о переселении Мадса Миккельсена»

Майк выглядел точь-в-точь как Клифф Ангер из «Смертельного странствия». Однако их поведение было совершенно другим, и он не был выброшен на берег. Хотя их способности к теневой телепортации были схожи.

Мяомяо размечталась и рефлекторно посмотрела на огненную женщину-духа рядом с Джу Шуфеном. Нетрудно было догадаться, что она может быть родственницей бабушки лоли, так как очертания их лиц были похожи.

Джу Ху, дух дочери Джу Шуфена, в настоящее время был обнаженным духом зеленого пламени с двумя огненными крыльями. Ее взрослая внешность и пышная грудь контрастировали с матерью лоли, у которой была плоская грудь и упругая маленькая попка. Тем не менее, на огненном теле Джу Ху не было гениталий или сосков, как будто они подверглись цензуре.

Чжу Ху заметил пристальный взгляд Мяомяо. Она улыбнулась ему и открыла рот, чтобы заговорить, но Мяомяо не мог этого слышать.

Заметив, что Мяомяо ее не слышит, Джу Ху опустила голову и печально улыбнулась горькой улыбкой.

«Почему ты заставляешь плакать мою дочь, идиот-извращенец!?»

Чжу Шуфэнь дал Мяомяо по яйцам. Последний припал к земле и от боли схватился за свои золотые яйца.

Мяомяо снова закричала: «Я только что пыталась с ней связаться! Я ничего не делал!»

Джу Шуфен на мгновение замерла, глядя на дух своей дочери. И тут ей в голову пришла идея:

Бабушка лоли принесла веер бессмертного класса и порезала Мяомяо кончик пальца. К сожалению, телосложение Мяомяо было слишком сильным, так как с кончика его пальца не вытекло ни капли крови.

«Мяомяо, урони свою кровь на веер».

«А? Разве этот веер не твой? Не отменит ли это право собственности?»

«У вентилятора будут двойные владельцы, но я сохраню его, хорошо!?»

«Хорошо. Хорошо. Не кричи.»

Мяомяо сосредоточился на кончике пальца и позволил капле прозрачной крови капнуть на вентилятор. Затем его крошечная рана исчезла.

В настоящее время способность Мяомяо к самовосстановлению достигла своего пика, поскольку его циркулирующая Жизненная Сущность все еще сохранялась в его кровеносных сосудах и меридианах. Пройдет некоторое время, прежде чем они вернутся в его даньтянь.

После того, как он дал вееру каплю своей крови, стал слышен чистый мелодичный голос Чжу Ху.

[Привет.]

«О, привет. Приятно познакомиться».

[Наконец-то я могу поговорить с кем-то, кроме своей мамы. Ну, пожалуйста, позаботься о ней. Она очень одинока.]

Джу Шуфен мог это слышать. Она закричала: «КТО ОДИНОК?! ДЖУ ХУ, КАК ТЫ МОГ ТАК ГОВОРИТЬ О СВОЕЙ МАТЕРИ!?»

Несмотря на крик, ее лицо было красным, как помидор. Она действительно была одинока после смерти Джу Ху.

Однако темперамент Чжу Шуфена стал намного лучше после того, как в ее жизнь вошла семья Мяомяо. С точки зрения Чжу Ху, ее мать казалась счастливой и жизнерадостной.

Хотя взаимодействие между Чжу Ху и Чжу Шуфеном казалось печальным, у больного Мяомяо было еще одно вдохновение.

«Королева-убийца».

Лу Фэнсянь вернул Королеву-убийцу в Мяомяо. И теперь она была занята перевариванием всей поглощенной Ци с теневого плана, пока отдыхала в своих ножнах.

[Что? Я занят едой.]

«Может ли дух оружия превратиться в человека?»

[Да! Я уже не раз преображался. Зачем спрашивать?]

«Могу ли я использовать духов оружия БУМ-ША-КА-ЛА-КА?»

[… Ты болен.]

«Я знаю. Просто скажи мне, возможно это или нет?»

[Если у тебя есть зарождающаяся душа, может быть. Но с твоим плотским телом ты не можешь.]

«Тогда, может ли дух оружия вселиться в человека?»

[…]

КК отказалась отвечать, так как знала об извращенных намерениях Мяомяо. Ради своего целомудрия и безопасности она не стала бы сотрудничать с сексуальным маньяком.

«Я приму это как «ДА».

[… Я не буду делать этого с тобой.]

Мяомяо ухмыльнулся, получив удовлетворительный ответ. Он повернулся к Джу Ху и Джу Шоуфену, потирая руки и застенчиво улыбаясь.

«Извините, что прерываю вашу веселую семейную беседу, но, старший Джу Ху, меня интересует ваша стихия ядовитого огня. Не могли бы вы на мгновение овладеть своей матерью, чтобы мы могли культивировать двойственность-ДААААХХХ!!»

Чжу Шуфэнь слушал слова Мяомяо, когда тот разговаривал с Королевой-Убийцей. Этой глупой просьбой она поняла, что он пытался сделать.

Таким образом, Цзю Шуфэнь нанес Мяомяо прямой удар по яйцам своей мощной ногой. Сила ее Жизненной Сущности сломила его естественную защиту.

«Не смей прикасаться к моей дочери, ты, больной урод!»

«Ой-ой-ой, это была всего лишь любопытная просьба».

«ЗАПРОСИ МОЮ ЗАДНИЦУ! ТЫ ПРЯМО-ТАКИ ПОПРОСИЛ ХУ’ЭРА ЗАНЯТЬСЯ С ТОБОЙ СЕКСОМ, ТЫ ЕБЕШЬСЯ!!»

Избиение Чжу Шофэня продолжалось перед Чжу Се и Чжу Ху.

Тем временем Лу Фэнсянь взглянул на комнату Мяомяо и Чжу Шоуфэня. Затем он покачал головой и вздохнул.

«Иногда я задаюсь вопросом, правильно ли я выбрал апостола».

Ма Мокси услышала жалобу. Он расхохотался, как только догадался, что произошло внутри здания: «Слишком поздно, мастер Лу! Мой босс-откровенный извращенец класса SSS, который без колебаний будет совокупляться с любыми женщинами, которые двигаются! Он, вероятно, уже думает о том, чтобы трахнуть своего духа оружия».

Лу Фэнсянь на мгновение замолчал. Затем он снова вздохнул. Хотя, уголок его рта приподнялся, «По крайней мере, он верен своей жене».

«Ты имел в виду – ЖЕН».

«О? Сколько у него жен?»

«Больше дюжины, буквально больше дюжины».

«…»

Лу Фэнсянь погладил ладонью лицо. С его точки зрения, иметь троих было достаточно, но иметь больше дюжины-это уже чересчур.

Тем временем Майк рассказал о Пространственно-временных Фресках, которые скрывали Клан Лю и другие кланы.

«Если я правильно помню, их семь или девять штук. Два из них находятся в руках клана Чжан, а еще один принадлежит Лю Цзи. У Гуань есть один, а остальные находятся где-то на планах демонов. Но это старые новости, так как несколько богов дао должны были пронюхать об их существовании и могли украсть у них фрески. Вот почему они записали это и спрятали зачетные книжки подальше от всех.»

Майк посмотрел на Лю Бяня, которого накормили целебной таблеткой. Принц уже немного восстановил силы, чтобы говорить, но его кожа все еще была обугленной.

«Ваше высочество, пришло время вам рассказать нам, что скрывал ваш отец. Это правда, что ваша семья скрывает записи о времени и пространстве?»

Лю Бянь фыркнул: «Даже если я знаю о его существовании, я никогда не читал запись. Как я узнаю, законно это или просто розыгрыш».

Ма Пин вмешалась: «Это не имеет значения. Мы узнаем, как только откроем хранилище. Вы оба поведете нас к вашему так называемому СЕКРЕТНОМУ ВХОДУ, и мы его исследуем»

Лю Бянь насмешливо посмотрел на Ма Пина и Майка: «Как будто вы сможете войти в царство. Только те, у кого есть родословная клана Лю, могут войти.»

Ма Пин ухмыльнулся: «Посмотрим».