Глава 310: Остатки войск Дон Чжунъина

На следующее утро Ма Пин и Цзя Шань собрали команду на очередную встречу.

Ло Ченг и суккубы также участвовали, поскольку теперь они были их полузаключенными. Что касается Сюй Сюйин, она была запечатана и заключена в хранилище. Ку’эр и Ма Мокси отвечали за ее наблюдение, поэтому они не могли присоединиться к встрече.

Ма Пин перешел к делу: «Мы собираемся посетить это так называемое королевское хранилище. Во — первых, мы уже запечатали меридианы Ван Юня и Лю Бяня, и мы перенесем их в хранилище. Мяомяо, Чжу Шуфэнь, вы двое проводите Лю Се до места вместе с нами. Что касается мастера Лу, мне нужно, чтобы ты остался здесь и присмотрел за Ло Чэном и суккубами»

Короче говоря, Мяомяо, Чжу Шофэнь, Ма Пин и Цзя Шань проводили Майка, Лю Бяня и Чжу Се до предполагаемого входа в хранилище. Что касается остальных, им пришлось остаться в гостевом доме, чтобы присмотреть за Сюй Сюйин и ее командой.

Мяомяо не понравилась идея Ма Пина, так как это ослабило общую боевую мощь их команды. Без Лу Фэнсянь и Ма Мокси их огневая мощь снизилась по меньшей мере на 50-70%.

Это была не очень хорошая идея!

«Могу я кое-что предложить?» Мяомяо поднял руку.

«В чем дело?»

«Почему мы не можем взять с собой остальных? Как насчет того, чтобы отвести всех в хранилище или какой-нибудь другой портал?»

«И вы хотите повторить то, что произошло вчера?»

«Но вчера с нами были Ма Мокси и мастер Лу. Единственная причина, по которой мы могли победить лича, была из-за них.»

Ма Пин кивнул, когда понял, что беспокоило Мяомяо, но он не согласился: «Я знаю. Но посмотрите на Ван Юня и Лю Бянь сейчас. Их меридианы запечатаны, так что беспокоиться не о чем. Однако эти девушки являются помехой, и они даже не могли внести свой вклад в борьбу. Мы должны оставить их здесь, так как они ничего не могут сделать. Кроме того, мы не хотим, чтобы в хранилище появлялись лишние люди».

«… Все, что может пойти не так, пойдет не так. Вы слышали об этом?»

«Это пессимистичный образ мышления. Неужели ты совсем не веришь в меня и своего наставника?»

Мяомяо хотел сказать правду, что он не верил в их решения, но он боялся злой улыбки Цзя Шаня.

«Хорошо. Мы пойдем только с нами. Кстати, Лю Се теперь наш с Джу Шоуфеном приемный сын. Теперь его зовут Чжу Се.»

Старейшины в шоке уставились на Мяомяо и Чжу Шоуфэня. Затем они посмотрели на ребенка-императора, который вцепился в руку Джу Шуфэня.

В отличие от прежнего, он казался веселым.

«Я понимаю. Это тебе подходит», — Ма Пин и Цзя Шань проигнорировали странные отношения между Цзю Шоуфенем и Мяомяо, как они привыкли к этому.

Ма Пин продолжил с повесткой дня: «Теперь, Ван Юнь, или мне следует называть тебя Майком?»

Майк пожал плечами: «Любое имя прекрасно. Если вам трудно произносить мое имя, вы все равно можете продолжать называть меня Ван Юнь»

«Хорошо. Ван Юнь, Лю Бянь, где вход?»

Лю Бянь на мгновение впился взглядом в Ма Пина. Затем он фыркнул: «Внутри царства теней, в которое мы вошли вчера. Вход в хранилище находится внутри торнадо».

Услышав, что им снова придется войти в царство теней, все уставились на Лю Бяня, задаваясь вопросом, не было ли у него скрытого мотива.

«Мяомяо», — Цзя Шань посмотрел на своего ученика.

«Да, хозяин?»

«Используй на нем Вампирское прикосновение. Укради каждую частичку его Ци и Ци элемента. Затем, искалечьте его даньтянь «

«Круто!»

Мяомяо не испытывал никаких угрызений совести по поводу избиения высокомерного ребенка или главных героев. Он схватил Лю Бянь за шею и активировал свой любимый навык-Вампирское прикосновение.

Остатки силы Лю Бяня проникли в ладони, руки и тело Мяомяо. В даньтяне Лю Бяня осталось не так много нитей, но Мяомяо все равно его опустошила.

Затем Мяомяо попыталась поглотить Фрагмент Небесной Судьбы Лю Бяня. Он сосредоточил свое восприятие на 13-м меридиане Лю Бяня.

— Динь

[Внимание, я обнаружил странную энергию внутри Фрагмента Небесной Судьбы Лю Бяня.]

[Рекомендуется не впитывать ничего странного в свой даньтянь. Ты уверен, что хочешь в это поверить?]

Мяомяо прекратил то, что делал, на месте. Он уставился на сообщения Диона. Затем он взглянул на Лю Бянь, которая с негодованием смотрела ему в лицо.

Лю Бянь сплюнул: «Давай, поглоти мою удачу, вор! Вам просто повезло, что вас поддерживает так много хороших героев и чемпионов! Без них ты ничто!»

«Это богато слышать от подражателя соленого императора. Если бы вы играли хладнокровно и избегали неприятностей в течение нескольких лет, вы могли бы создать непреодолимую армию нежити и доминировать на континенте. Ты облажался из-за того, что слишком рано раскрыл свои карты».

«Тск! Как будто ты знаешь, каково это, когда тобой манипулируют амбициозные закадычные друзья! Попробуйте жить под большим пальцем нескольких культиваторов 6-й и 7-й ступеней с самого рождения! Если бы я не действовал, они убили бы меня и возвели на престол Лю Се!»

Мяомяо расхохотался: «О, пожалуйста. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что трон украден, вы могли бы отречься от престола и сбежать! Тогда вы могли бы вернуться, как подобает герою 3-го ранга «

«Ты можешь говорить все, что захочешь, когда вырастешь избалованным таким количеством влиятельных экспертов, ты, мусор!»

«Ха! Ты ничего не знаешь! Вы понятия не имеете, каково это-жить под одной крышей с демонессой 6-го уровня, служащей ей игрушкой! По крайней мере, ты родился принцем, так что у тебя есть статус щита для своей задницы. В моем случае я был никем 1-й стадии, когда меня схватили. Мне приходилось изо дня в день бороться и надеяться, что меня не убили бы и не выбросили, как бездомную собаку. Я, избалованный молодой хозяин? Для меня вы гнилой молодой господин, ваше высочество».

«…»

Лю Бянь не понимал, через что прошла жизнь Мяомяо, поэтому он понятия не имел, чем Мяомяо хвастался.

С другой стороны, Цзя Шань взглянул на Мяомяо и кивнул, поняв, откуда тот пришел. То, что Мяомяо вырвался из рук Сюй Сюина и даже спас его из тюрьмы Вэй Хуана, уже было чудом.

«Хватит болтовни. Ты закончил, Мяомяо?»

Получив предупреждение от Ма Пина, Мяомяо замолчал и посмотрел на экраны своей системы. Ему нужно было принять решение сейчас.

Мяомяо мысленно разговаривал с Дионом.

«Не поглощай Осколок Небесной Судьбы».

[Утвердительно.]

[Ты поглотил 40 нитей Ци Элемента Тени.]

[Вы впитали 150 капель Сумеречной Эссенции.]

[Сумеречная Сущность была очищена твоей кровью. Вы получили 75 капель Жизненной Эссенции.]

«Хм».

Мяомяо отпустил его руку, но нанес удар в живот Лю Бяну.

Принц рухнул на землю, его вырвало желтоватой жидкостью.

Однако Мяомяо еще не закончил.

Он пнул землю и схватил Майка за шею. Затем он применил к нему Вампирское Прикосновение!

«Ты!»

Майк был удивлен, что Мяомяо внезапно осушил оставшуюся у него Ци.

— Динь

[Ты поглотил 1 500 000 нитей Ци Элемента Тени!]

[Ты поглотил 2 130 000 нитей Ядовитого Элемента Ци!]

[Вы поглотили 1 700 000 нитей Ци Металлического элемента!]

[Ваш даньтянь не может справиться с новым Элементом Ци из-за отсутствия кристаллов элементов!]

[Теневой элемент Ци, Ядовитый элемент Ци и металлический элемент Ци были сохранены во вторичном даньтяне.]

[Ты впитал пять миллиардов литров Эссенции Ян.]

[Сущность Ян была очищена. Вы получили 50 миллионов литров Жизненной Эссенции.]

Майк застонал, когда его энергия внезапно иссякла, и он остался с пустым баком. Хотя у него все еще была запасная Ци и Сущность в его зарождающейся душе, действие Мяомяо практически искалечило его, не оставив ему пути для борьбы или бегства.

Даже несмотря на то, что Мяомяо закончил выяснять судьбу этих заключенных, он еще не закончил с ними. Он ввел несколько нитей Ци Огня Дракона в их сердца и мозг, вживив в них бомбы.

Затем Мяомяо отпустил и Лю Бяна, и Майка.

«Да, я закончил».

Ма Пин и Цзя Шань кивнули в знак одобрения действий Мяомяо: «Хорошо. Мы уйдем в какое бы то ни было хранилище!»

Банда отнесла Майка и Лю Бяня обратно в императорский дворец, где был расположен правильный вход в подземную пилонную башню.

Группа посетила императорский дворец, где он был окружен четырьмя дворцами сезона.

Как только они прибыли, Ли Цзюэ привел своих королевских гвардейцев, чтобы поприветствовать их. Старик в маске все еще выглядел спокойным даже после инцидента с массовым похищением.

«С возвращением, старшеклассники. И еще, с возвращением, ваше величество. Что произошло вчера, если я могу спросить? Кроме того, где лорд Дон Чжунин?»

Ма Пин махнул рукой и прогнал Ли Цзюэ прочь: «Произошел неожиданный инцидент, но мы обо всем позаботились. Император вернулся целым и невредимым, но этот толстяк мертв.»

Ли Цзюе кивнул. Он был рад смерти Дон Чжунъина, так как толстый лорд всегда действовал ему на нервы. Однако его взгляд остановился на Лю Бянь, чья маскировочная форма была снята. Теперь на нем была рваная серая ткань, а руки были связаны веревкой.

«Итак, это принц-еретик Лю Бянь?» Ли Чжуэ усмехнулся своему бывшему боссу: «Кто бы мог подумать, что старшеклассники будут такими способными. Ты даже поймал еретика для нас. Мы не знаем, как выразить нашу благодарность за ваш вклад».

«Хватит льстить. Мы сопровождаем императора в его комнату. Покажи нам дорогу!»

«Тогда я возьму пленника …»

Ма Пин остановил Ли Цзюэ, не дав ему протянуть руку к Лю Бяну. Убийственное намерение героя войны возросло, когда он запугал Ли Цзюэ: «Мы позаботимся о принцах. Что касается тебя, веди нас в покои императора, а потом можешь уходить».

«…»

За деревянной белой маской Ли Цзюэ прищурил глаза, сочтя действия Ма Пина подозрительными. Затем он взглянул на Майка, который, казалось, был еще одним заключенным.

Ли Цзюэ подумал про себя: «Я уже видел этого парня раньше. Он должен быть правой рукой Лю Бяня. Но как удалось так легко поймать эксперта 7-й ступени? «

Старик в маске переключил внимание на Джу Шоуфена следующим. Он оглядел ее маленькое тело на мгновение, прежде чем закашлялся, притворяясь дружелюбным.

«Пожалуйста, следуйте за мной. Я отведу тебя в покои императора».

Когда группа прибыла в покои императора, Ма Пин прогнала Ли Чжуэ.

Последний тихо ушел, но обратил внимание на подозрительные действия. Он собрал оставшихся королевских гвардейцев и наемников, которые все еще работали на него.

Ли Цзюэ посмотрел на своих людей и отдал им срочный приказ: «Мы покинем этот город и свяжемся с кланом Юань».

«Сэр?»

Несколько королевских гвардейцев 5-й ступени выглядели растерянными. Они задавались вопросом, почему им пришлось покинуть этот город, поскольку их работа требовала, чтобы они охраняли дворцы.

«Император убит! Вся родословная клана Лю на этом континенте была очищена! Мы сообщим Юань Шаоцину!»

«Н-Но, разве это не был император Лю Се?»

Несколько охранников видели лицо Чжу Се и узнали его. Они протестовали, так как приказ не имел смысла.

Ли Цзюэ взревел: «Это был самозванец! Вчера был похищен настоящий император, и виновниками был не кто иной, как бывший герой войны и святой меч! А теперь они привели принца-еретика и незнакомца, замаскировав их под пленников, но они только что вошли в покои императора! Как вы думаете, их действия имеют какой-то смысл!? Они определенно воры, негодяи, мятежники или бандиты! Мы сообщим об этом клану Юань и попросим их о помощи!»

Охранники подняли шум. Они смотрели друг на друга, вполголоса сплетничая, находя эту новую информацию невероятной.

Среди толпы там прятался культиватор 7-й ступени. Хотя он, как и все остальные, был одет в пластинчатую броню земного класса, его рост выделялся на фоне остальных, так как он был телосложенным культиватором с золотистой кожей.

Цян Суй была среди них!

Цян Суй ничего не сказал, но украдкой бросил взгляд на императорский дворец, куда вошли Цзя Шань и другие. Он распространил свое чувство Ци, чтобы проверить, где они были.

К сожалению, он не мог чувствовать их в покоях императора.

«Хм?»

Среди группы королевских гвардейцев Чжан Хэ, переселитель душ, который пожрал душу Чжан Цзюньи, был там, слушая приказ Ли Цзюэ.

В то время как его железный шлем скрывал выражение лица и потное лицо, его глаза сосредоточились на полупрозрачных экранах, читая уведомления.

Динь

[Юань Хуа в настоящее время передает свой приказ Юаню Шаоцину и Секте Мириад Котлов.]

[Юань Хуа отдал вам новые приказы!]

[Первый приказ, улизни из взвода и сожги весь Город Красного Солнца! Сделай так, чтобы тебя никто не нашел!]

[Ваша вторая миссия состоит в том, чтобы сопровождать этих королевских гвардейцев в Йит-Сити. После этого вы должны покинуть королевскую стражу и явиться либо к Хань Вэньцзе, либо к Юаню Шаоцину.]

Чжан Хэ сглотнул. Его жизнь была хаотичной после того, как его душа переселилась в этот мир.

И все же этот инопланетянин наслаждался полной приключений жизнью. Это было гораздо приятнее, чем сидеть весь день за компьютером.

«Хорошо. А как насчет моей награды? «

— Динь

[Юань Хуа пообещал дать вам ядра эссенции и несколько методов культивирования бессмертного уровня.]

[Кроме того, агенты Юань Шаоцина доставят вас на континент Святой Земли, где есть лучшие условия для выращивания.]

«Это здорово!»

Пока Чжан Он общался со своей системой, королевские стражники разошлись и разошлись по своим комнатам, чтобы собрать свои вещи.

Поняв, что все ушли, Чжан Хэ выскользнул из внутреннего дворца, направляясь в город, чтобы закончить свою миссию.

Но его ноги остановились. Чжан У него были сомнения, так как миссия была несколько злой: «Миссия-сжечь весь город, но я должен убивать мирных жителей здесь?»

— Динь

[Все гражданские здесь еретики и злодеи. Они поддерживают злого принца Лю Бяна. Вы должны искоренить их, прежде чем они раскроют свои истинные формы.]

«Какова их истинная форма?»

[Монстры-нежить. Вам не кажется странным, что трупы и мусор в городе всегда исчезали за одну ночь? Это все время было их делом!]

«…»

Чжан Хэ скептически отнесся к этому, поскольку в системных сообщениях не чувствовалось искусственного интеллекта или роботизированной природы систем. Вместо этого ему казалось, что он с кем-то болтает.

Более того, просьба была сомнительной. Он не знал, должен ли он ее завершить.

[Награда за первое задание-книга о культивировании бессмертного уровня и 100 000 ядер сущности.]

Чжан Хэ стиснул зубы и сжал кулаки. Он чувствовал себя неправильно. Однако ради своего продвижения ему пришлось запачкать руки.

«Прекрасно! Я сделаю это!»