Глава 316: Том 3, Пролог – Часть 1

Йит-Сити, Секта Мириадов Котлов

Этот город и секта стали собственностью Юань Шаоцина, когда все контролирующие старейшины сдались ему. С несколькими культиваторами 8-й ступени из Святой Земли в качестве спонсоров, ни один алхимик не осмелился поднять шум, когда Юань Шаоцин провозгласил себя новым мастером секты «Мириады Котлов».

Поместье Юань Шаоцин, которое раньше называлось Садом Юань, было переоборудовано во дворец. Травяные поля были преобразованы в цветочные сады, служащие для украшения, а не для выращивания драгоценных лекарственных трав.

Поместье, ныне замок из белого золота высотой 10 метров, стало фундаментом для строящейся новой башни.

Огромный зеленый кристалл, необработанная руда Хлороэлемента, был доставлен сюда по просьбе Юань Шаоцина. Он выпустил в воздух плотную древесную Ци, что позволило алхимикам и культиваторам в городе культивировать древесный элемент.

Для продвинутых культиваторов, таких как область основных столбов или более сильные эксперты, пока они культивируют достаточно долго, они могут развивать свой кристалл древесного элемента в своем даньтяне в кристалл хлороэлемента!

Все в городе с нетерпением ждали завершения строительства этой башни с хлоропилонами. Все в Секте Мириад Котлов не могли перестать восхвалять Юань Шаоцина за его благожелательность и доброту за то, что он позволил им заниматься здесь бесплатно.

Даже дети считали Юань Шаоцина святым!

Что касается человека, о котором идет речь, то он месяцами не показывался за пределами своего дворца, так как был занят.

В новом дворце Юань Шаоцина новый лидер секты сидел на одиноком троне из белого золота в приемной, глядя на двух мужчин, которые распростерлись на земле.

Позади Юань Шаоцина стояли двое крепких мужчин в темно-золотых пластинчатых доспехах, действуя как телохранители мастера секты.

Слева Янь Лян был грубым мужчиной с широкой массивной грудью, грязной черной бородой и загорелой кожей. Длинный шрам тянулся от его левой щеки к левому глазу, показывая следы его житейского опыта. При росте 210 см и весе 350 кг этот гигант легко мог бы стать профессиональным борцом в современном мире.

Справа мускулистый мужчина ростом 225 см был Вэнь Чоу, многообещающий солдат из клана Вэнь Святой Земли, также работавший в клане Юань. Несмотря на то, что у него было 370 фунтов веса, его подтянутые мышцы, красивое лицо, чистая безволосая светло-желтая кожа и нежная улыбка обладали очарованием доброго большого мужчины.

Янь Лян и Вэнь Чоу оба были культиваторами 8-й ступени, которые уже приобрели телосложение души. Из-за них Йит-Сити и Секта Мириад Котлов сдались этому Повелителю Клана.

Дюжина элитных экспертов также выстроились в шеренги, стоя в рядах спиной к стенам. Все посмотрели на своего повелителя, ожидая указаний Юань Шаоцина. Их зарождающаяся аура души давила на новичков, которые падали ниц перед господом.

Распростертые люди, Ли Цзюэ и Цян Суй, пришли сюда, чтобы сообщить об инцидентах в Городе Красного Солнца несколько месяцев назад.

Однако у Юань Шаоцина была разведывательная сеть, работавшая под его началом, и он узнал об этой старой новости в прошлом месяце. Более того, он знал правду об этом инциденте.

«Итак, ты сжег город и обвинил во всем Ма Пина и Цзя Шаня».

Ли Цзюэ сильно вспотел: «Н-Н-Нет! Это невозможно! Они действительно сожгли город и похитили императора!»

Юань Шаоцин откинулся на спинку трона из белого золота. Его скука читалась в его глазах и выражении лица: «Ты должен был знать, что ничто не ускользает от моих глаз. Бог дао моего клана-моя старшая сестра, и ее сосуды повсюду на этом континенте. Один из культиваторов Города Красного Солнца уже доложил мне, что ваши люди были ответственны за массовый поджог.»

РАМБЛ

Зарождающиеся культиваторы души сосредоточили свои убийственные намерения на Ли Чжуэ и Цян Суи. Они могут быть амбициозными личностями, но они никогда не прощали преступников с ужасными судимостями.

Даже парень с золотой кожей, Цян Суй, дрожал из-за давления со стороны различных экспертов.

Что касается Ли Чжуэ, он закашлялся кровью и рухнул на землю. Даже его деревянная маска рассыпалась в пыль.

Впервые старик-культиватор с двумя культиваторами показал свое уродливое морщинистое лицо. Прыщи, прыщи, черные точки и широкие поры стали видны всем. Даже его парик с белыми волосами свалился с похожей на каппу головы, когда Ли Чуэ случайно вытащил его.

«Как некрасиво».

«Пфф. Извращенный старик».

«Двойные культиваторы-это просто кучка сексуально озабоченных идиотов».

Эксперты уже произвели плохое впечатление на Ли Чжуэ. Увидев лицо последнего, они показали свое отвращение.

«Я позволю тебе работать здесь в качестве старшего стажера, так как твои знания в сущности инь и ян все еще могут быть полезны. Что касается тебя, Цян Суй, ты будешь работать помощником старейшины в саду Го.»

Эксперт по зарождающейся душе в пластинчатой броне выступил вперед. Он все еще был в полном шлеме, который закрывал все его лицо. Он легонько похлопал Цян Суя по мускулистой спине, но тот, споткнувшись, рухнул на землю.

«Вставай. Теперь ты работаешь на меня».

Цян Суй обернулась и пристально посмотрела на генерала.

Гао Лань, Садовод сада Гао, также был культиватором зарождающейся души на поздней стадии из Святой Земли. Хотя дома он был обычным слабаком, здесь, на континенте Эйвс, он считался элитой.

Многие эксперты здесь были такими же. Они были изгоями Святой Земли, которых собрали Юань Шаоцин и Юань Хуа. Теперь они стали основой своего клана для достижения их великой цели.

Цян Суй и Ли Цзюэ утащили из замка Юань Шаоцина.

После того, как гости ушли, Юань Шаоцин достал свой J-телефон и позвонил кому-то.

Через несколько секунд трубку сняли.

[Ах, господин Юань! Подумать только, что ты связался со мной так рано после нашей последней встречи. Что мог бы сделать для тебя этот скромный человек?]

Юань Шаоцин нахмурил брови. Ему не нравился молодой человек, говоривший по телефону, но он не хотел обижать его и его семью.

«Молодой мастер Лю, у меня есть к вам предложение».

[Я весь внимание!]

«Недавно на северо-западе континента Эйвс появилась странная организация. Я хотел бы нанять вас и ваших людей для расследования этой организации. Похоже, они заново отстроили город Сирен с нуля, поэтому я хотел бы, чтобы вы это проверили»

[Какое совпадение. Так случилось, что я тоже нахожусь в экскурсионной поездке по этому континенту. Ну, сколько ты можешь мне дать?]

«… 10 000 сущностных ядер для идентификации всех людей в Городе Сирен, о котором ходят слухи. Я хочу знать их текущую силу, численность и источник их таинственной Ци в этом районе»

[Пожалуйста, лорд Юань. Ты смотришь на меня свысока, потому что я деревенщина с твоего континента? Даже администратор Мэн заплатил мне десять камней души 1-го класса, чтобы он мог заставить меня нянчиться с воскресшим ребенком в течение нескольких месяцев.]

Генералы в комнате Юань Шаоцина в гневе уставились на телефон, когда этот человек на линии вымогал у них деньги.

Юань Шаоцин поднял руку, чтобы успокоить своих подчиненных. Затем он продолжил переговоры: «Сколько ты хочешь?»

[Мои братья сказали мне, что они почувствовали эксперта по Царству Души Дао в той области, о которой вы упомянули. Поскольку эта работа может быть потенциально опасной, мне придется бесстыдно просить у вас камни души вместо ядер сущности.]

Вэнь Чоу и Янь Лян подняли брови, найдя эту информацию интересной. Даже лицо Юань Шаоцина потемнело, когда новая информация выявила новую потенциальную угрозу.

«Сколько здесь экспертов 8-й ступени?»

[До сих пор мы чувствовали одно. Что ж, если вы согласитесь с нашими условиями, мы могли бы узнать больше.]

«…»

Юань Шаоцин отключил звук телефона и посмотрел на своего казначея, который стоял в очереди вместе с другими офицерами.

«Тянь Фэн».

Ученый в коричневой мантии выступил вперед и поклонился своему господину. Безбородому мужчине на вид было около 30 лет. Его длинные черные волосы были собраны в пучок и покрыты высоким головным убором, как у древнего китайского культурного человека.

Несмотря на то, что он выглядел аккуратным и безобидным, Тянь Фэн был еще одним экспертом по зарождающейся душе на поздней стадии. Его присутствие было не слабее, чем у всех во дворце.

«Леди Юань Хуа отправила нам 90 камней души 1-го класса. Однако хранитель мира уже преобразовал их в 90 миллионов ядер сущности. В сочетании с нашей нынешней казной у нас есть 450 миллионов ядер сущности, которые мы можем потратить».

«А как насчет нашего содержания?»

«Это число включает в себя расходы на содержание нашего клана за 100 лет, включая оплату наемников и потенциальную инфляцию».

Офицеры и генералы в комнате одобрительно закивали, поскольку богатство их лорда не имело себе равных. Только Великие Кланы Святой Земли или бессмертные могли соперничать с ним по статусу.

Юань Шаоцин отключил свой телефон и сообщил агенту о своем предложении.

«У меня нет камней души, но я заплачу тебе миллион ядер сущности».

[Давай пять или не договоримся.]

«Два миллиона. Это вся моя казна».

[Какое разочарование. Что ж, договорились. Отправьте их в указанное в тексте место. Как только я получу оплату в полном объеме, я исследую этот город для вас.]

«Хорошо».

Юань Шаоцин взглянул на Тянь Фэна, который показал своему господину большой палец вверх, хваля его за хорошее умение торговаться. Последний также написал своим подчиненным, чтобы они немедленно подготовили ядра essence для работы.

После того, как Юань Шаоцин закончил разговор с [Молодым мастером Лю], он начал звонить другим лордам кланов и мастерам сект.

Секта Белого Тигра Цзяндун

Секта Меча Горы Хуа

Секта Небесного Копья Хэншань

Дом Цветочного эдикта

Юань Шаоцин был занятым человеком. Он делал разные звонки и говорил им одно и то же.

«Ма Пин и Цзя Шань стали мошенниками. Они сожгли Город Красного Солнца, разграбили сокровищницу Имперского Клана, похитили молодого императора и украли величайшую реликвию Клана Лю, артефакт бессмертного уровня! Один из их союзников-культиватор 8-й ступени, и он собрал большую армию изгоев. Ходили слухи, что поклонники злого демона, секта Хуанцзинь, также в союзе с этими людьми! Нам нужна твоя сила, чтобы победить этих злодеев и восстановить мир на континенте Авес!»

После подстрекательства к этим православным организациям Юань Шаоцин также спровоцировал злые секты другими слухами.

Секта Серебряного Феникса, Ядовитый Павильон, Секта Горных Гусей и Гильдия Сумеречных Охотников получили другую версию.

«Ма Пин и Цзя Шань убили Лю Бяня и получили технику некромантии. Я знаю, что отношения между нами, демонами и людьми, не самые благоприятные. Давайте забудем о наших разногласиях и объединим усилия против этих дураков, прежде чем они смогут превратить этот континент в игровую площадку для нежити! Ты можешь оставить себе все, что убьешь или заберешь из Города Сирен».

Юань Шаоцин без колебаний собрал большой союз против новой организации. В конце концов, он получил прямой приказ от своей сестры отомстить за ее судно.

«Боже, о боже. Какая властная старшая сестра. Твой сосуд просто настолько слаб, что упал из-за сопляка и вампира. Тебе следовало собрать своих людей и напасть на них одновременно! Используй свое численное преимущество, глупая девчонка! «

Каждый раз, когда Юань Шаоцин думал о Юань Хуа, он сетовал на глупость своей сестры. Тем не менее, он никогда не жаловался Юань Хуа напрямую, так как она снабжала его клан богатствами и артефактами из царств бессмертных.

«Боже, о боже. После того, как я уберу этот беспорядок, я должен вернуть Джу Шоуфен и накормить ее зельем молодости. Ее природная красота раньше не имела себе равных под небесами. Очень жаль, что я случайно убил ее дочь по ошибке. Иначе я мог бы сделать ее своей…»

Глаза Юань Шаоцина горели страстью. Он все еще тосковал по очаровательной женщине, которая была его первой любовью.