Глава 321: Опасная Траектория Полета

«Могу я спросить, кто твой бог дао?»

«Ха-ха, мне очень жаль. На это я не могу ответить», — Мяомяо засмеялся и улыбнулся, делая вид, что ему неловко от этого вопроса.

«Я вижу…»

Лю Сюаньдэ отказался от своего намерения убить. Он наклонил голову, вглядываясь в лицо Мяомяо, в чем-то сомневаясь.

«Последний вопрос, почему вы единственная группа, выходящая из Города Сирен? Там должно быть много людей, но почему никто не покидает город?»

«Это то, о чем тебе следует беспокоиться? Что бы они ни делали, это их бизнес», — Мяомяо продолжал использовать свою фальшивую улыбку, косвенно говоря Лю Сюаньде, что это не его дело.

Парень с грязной бородой закричал: «Просто ответь на вопрос, или я вырву твой язык и скормлю его курице!»

Фоган и Лю Гуан нахмурились и уставились на Чжан Йиде. Этот брат Лю Сюаньде был слишком груб, но они не осмелились ответить или оскорбить этого эксперта 8-й ступени.

Мяомяо взглянул на этого так называемого двойника Чжан Фэя. Затем он посмотрел на [Лю Бэя].

«Местные жители, вероятно, не любят путешествовать».

Чжан Идэ снова пригрозил Мяомяо: «Отродье. Знаете ли вы о своей нынешней ситуации? Скажи моему старшему брату честно, или этот отец отрубит тебе ноги и скормит тебя Химерной Акуле в Красной реке!»

«Жида, хватит!» Человек с красным лицом хлопнул Чжан Идэ по затылку. Затем он сложил кулак и отсалютовал Мяомяо: «Я сожалею о поведении моего третьего брата. Он привык к культуре Святой Земли и забыл, что находится на чужом континенте. Мы не хотели запугивать вас или угрожать вам».

Не только Гуань Юньчан извинился перед Мяомяо, но и посмотрел на Лю Сюаньде: «Ты тоже, старший брат. Что ты пытаешься сделать, угрожая младшему!?»

«Н-Н-Нет! Это недоразумение! Я так сожалею об этом. Младший Цао, мне так жаль. Я не хотел тебя провоцировать. Я надеюсь, ты сможешь простить меня».

Лю Сюаньдэ поклонился на 90 градусов и разволновался, как будто совершил серьезную ошибку.

Лю Гуан и Фоган были ошеломлены. Они оба сжали кулаки и получили извинения.

С другой стороны, лицо Мяомяо исказилось, когда он понял, какова была истинная природа Лю Сюаня.

В прежнем мире Мяомяо Лю Бэй, двойник Лю Сюаньде этого мира, был королем Шу в период Трех Царств в Древнем Китае. Его уважали как великодушного лорда, который сопротивлялся Цао Цао, другому военачальнику в то время, и оставил много легенд на протяжении всей своей жизни.

Многие древние ученые восхваляли Лю Бэя за великодушие, праведность и смирение. Согласно историческим записям, Лю Бэй был способным политиком и стратегом, но его способности не могли сравниться со многими героями в его время. Тем не менее, его решительность, великодушие, терпимость и доброта, подобная святой, завоевали сердца многих героев, что помогло ему создать империю под своим именем.

С другой стороны, современные историки называют Лю Бэя притворщиком, мошенником, лицемером, вором и злодеем. Многие исследования полагали, что Лю Бэй использовал свою щедрость и праведность как инструмент, чтобы привлечь на свою сторону многих способных героев, пока он поднимался по карьерной лестнице в политическом мире. Он отказался поддержать Цао Цао и положить конец гражданской войне, когда мог. Вместо того, чтобы остановить войну и восстановить мир для династии Хань, он спровоцировал другие кланы на борьбу против Цао Цао, вызвав новые войны и кровопролитие. Устроив беспорядок и приведший к гибели миллионов солдат и граждан, он украл регион у своего союзника и основал свое новое королевство, продлив гражданскую войну на многие десятилетия.

Мало того, что Мяомяо знал о скандальной славе Лю Бея, у него был еще один источник информации, который подтвердил, что Лю Сюаньдэ не был скромным человеком, как он себя вел.

Просьба Анонимного Дьявола: Поохотитесь на Местного Злодея

Целевая информация

Имя: Лю Сюаньде

Роль: Злодей

Расклад: Законное Зло

Тип сюжета: Двуликий Святой

Черты характера: Праведный, Амбициозный, Эгоистичный, Хитрый, Притворщик, Харизматичный

Спонсор: Император Гаоцзу из Хана

Только эта информация о задании выявила противоречие в его характере. Быть праведным, но в то же время быть эгоистичным, хитрым и честолюбивым означало его лицемерную черту. Обоюдоострая сюжетная линия святого также рассказала все это.

Во-вторых, Лю Сюаньде был подтвержден системой и дьяволом, что его выравнивание было Законным Злом. Он мог казаться хорошим парнем на первый взгляд, но в конечном счете, он все еще был злодеем.

Таким образом, что бы ни делал Лю Сюаньде, Мяомяо ему не доверял.

— Динь

[Анонимный дьявол интересуется, не согласитесь ли вы принять его задания.]

[Кунву призывает тебя убить этого злодея.]

[Солнечный Ворон хочет крови. Он призывает вас принять задание и охотиться на этого злодея.]

[Наклоненный Хунцзюнь хочет, чтобы ты убил этого злодея для большего блага.]

«…»

Иногда Мяомяо забывал, что он участвовал в шоу Трумана. Эти наблюдающие боги были шумными.

Он проигнорировал сообщения наблюдателей и сложил кулак, притворяясь доверчивым: «Я даже не осознавал, что мне угрожали. Все в порядке, старший. Он ничего мне не сделал, так что не нужно извиняться».

Гуань Юньчан, он же Гуань Юй, одобрительно кивнул. Он снова шлепнул Чжан Жида по затылку и предупредил, чтобы тот не устраивал сцен.

Что касается Лю Сюаньде, он сухо рассмеялся: «Что ж, извините нас за то, что мы мешаем вашему приятному путешествию. Мы продолжим наш путь».

«Я понимаю. Тогда извините нас. Мы спешим.»

Мяомяо жестом пригласил Лю Гуана и Фогана следовать за ним. Затем они полетели на восток, убегая от этих могущественных экспертов.

Лю Сюаньде смотрел вслед удаляющейся группе, пока они не скрылись за горизонтом. Когда он больше не мог их видеть, он повернулся и посмотрел на запад.

«Что ты думаешь, Юньчан?»

Гуань Юй, он же Гуань Юньчан, второй брат этой группы названых братьев, погладил свою длинную шелковистую черную бороду и рассмеялся.

«Если бы он родился на континенте Святой Земли, он бы стоял среди лучших джиннов. Его база культивирования превзошла бы нас».

Лю Сюаньдэ кивнул: «Верно. Невероятно, что такой парень может появиться на этом континенте без Ци. Как, черт возьми, он культивировал до такой степени!?»

Чжан Иде фыркнул: «Ба! Почему ты хвалишь этот бесполезный мусор?! Дома мы можем найти тысячу мужчин с таким количеством эссенции повсюду. Почему вас впечатляет тот факт, что он может летать!? Каждый ребенок из наших кланов может летать, когда достигнет 4-й ступени!»

«Йид, здесь все по-другому. У них нет богатых ресурсов, рудных жил духа, рудников кристаллов элементов или торговцев из высших миров. Они могут полагаться только на самих себя, чтобы стать сильнее при ограниченных ресурсах. Как вы думаете, вы можете достичь 8-й стадии, живя в этом месте с рождения?»

«… Нет. Это невозможно».

«Верно? Тогда посмотри на этого ребенка. Я только что проверил его костный возраст, и ему должно быть меньше 20 лет»

«Неважно, как я на него смотрю, он подозрителен!» Чжан Идэ все еще не нравилась Мяомяо.

Лю Сюаньдэ кивнул: «Да. Он мне тоже не нравится. Он слишком спокоен».

«А? Слишком спокоен?»

Гуань Юньчан также согласился: «Действительно. Он слишком спокоен. Если бы это была обычная молодежь 4-й ступени, они бы запаниковали. Этот парень уставился на нас с невозмутимым лицом, как будто наше присутствие ничего не значило»

«Да», — засмеялся Лю Сюаньде. «И это приводит меня к нерегулярной деятельности в Городе Сирен. Мы наблюдали за ним в течение нескольких дней, и мы подтвердили, что там скрывается только один эксперт 8-го уровня. Мы также собрали образец канализационной воды из их рва, и он содержит свойства лечебного эффекта. К настоящему времени мы должны сообщить о том, что мы обнаружили, Юань Шаоцин…»

Лю Сюаньде сделал паузу. Он ухмыльнулся.

Гуань Юньчан покачал головой и закатил глаза: «Но у старшего брата есть другой план?»

«Ты видел меня насквозь, Юнчан. Действительно, было бы пустой тратой времени, если бы мы сообщили обо всем и позволили Юаню Шаоцину завоевать этот город.»

Гуань Юньчан и Чжан Иде посмотрели на своего старшего брата, гадая, что он замышлял.

«Что ты хочешь сделать с Городом Сирен?»

Лицо Лю Сюаньде стало серьезным. Он смотрел на запад, не скрывая своей жадности и амбиций.

«Я хочу этого. Там есть что-то хорошее, и я хочу, чтобы весь город».

«…»

«Не смотри на меня так. Это ради нашего союза и наших семей! Подумайте о целебной воде из рва! Мы могли бы сделать несколько эликсиров и отправить их обратно на континент Святой Земли. Вы знаете, сколько ядер сущности мы можем получить из этого!? Миллиарды! Мы могли бы обменять их на камни души! КАМНИ ДУШИ! РАЗВЕ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ КАМНИ ДУШИ!?»

Гуань Юй и Чжан Фэй замолчали. Они слегка кивнули, соглашаясь с тем, что сказал Лю Бэй.

С камнями души у них может появиться шанс перейти на 9-ю ступень, последнюю ступень уровней смертных. После этого они поднимутся на уровень бессмертных, и никто в мире смертных, включая Небесные Очи, больше не сможет смотреть на них сверху вниз.

Получив одобрение своих братьев, Лю Сюаньде взял телефон и позвонил своим подчиненным.

На его J-телефоне было написано имя [Цзянь Ен].

Нажмите

Как только Лю Сюаньдэ позвонил, другая сторона взяла трубку в течение двух секунд.

[Да, молодой мастер Лю?]

«Цзянь Ен, твой павильон занят?»

[В данный момент я не так занят. Если не считать абсурдной просьбы остатков клана Донг, у нас не так много работы, которую нужно сделать. У вас есть для нас работа, молодой мастер Лю?]

«Я знаю. Скажи, Юань Шаоцин тоже отправил запрос о союзе в твой павильон?»

[Действительно. Хотели бы вы это услышать?]

«Нет. Я уже знал, что пыталась сделать эта выскочка сука. Я просто хочу получить заказ на работу».

[Я весь внимание.]

«Хорошо, слушай внимательно…»

Отъехав на 10 км от Лю Сюаньде, группа Мяомяо сделала небольшой перерыв, чтобы отдышаться.

Столкновение лицом к лицу с двумя культиваторами 8-й ступени было опасным. Если бы что-то пошло не так, они могли бы убить их одним движением пальцев. К счастью, они позволили им уйти безоговорочно.

Мяомяо не знал, был ли у Лю Бея скрытый мотив отпустить их. Но сейчас ему нужно было сообщить старейшинам о таящихся угрозах.

Он сразу же написал Цзя Шаню. Он также потер свое главное кольцо, посылая телепатическую голосовую передачу своим рабам, рассказывая им о короткой встрече.

Цзя Шань просто ответил на сообщение наклейкой [Хорошо]. Затем он предупредил Мяомяо.

[На обратном пути сделайте большой крюк на север. Сначала отправляйтесь в лес Тянь-Лонг, затем следуйте вдоль береговой линии на юг до нашего города пешком. Скажите нам, когда вы собираетесь выехать из Тянь-Лунского леса. Мы пришлем несколько экспертов, чтобы сопроводить вас домой.]

«Вас понял»

Мяомяо был рад, что у Цзя Шаня была та же идея, что и у него. Так как они могли бы купить много припасов у подозрительного мастера подземелий, они могли бы столкнуться с ворами, бандитами или земледельцами из клана Юань по пути домой. Они могут даже снова столкнуться с Лю Сюанем, и последний может вымогать у них их сокровища.

Кроме того, Чикен-Энн-Сити был недалеко от горы Хуа, места, где скрывался еще один главный герой операции. Он не хотел снова пролетать здесь.

Просьба анонимного Дьявола: Охотьтесь на Реинкарнированного Главного героя

Целевая информация

Имя: Лин Тяньлун

Роль: Главный герой

Выравнивание: Законное Добро

Тип истории: Реинкарнированный Бессмертный

Черты характера: Праведный, Решительный, Спокойный и Перфекционист

Спонсор: Никто

.

Факторы обмана

Бессмертный опыт

Жизненный опыт

Одаренный в Дао Меча

.

Сложность: Уровень 10

Общая сила

Фонд 10 уровня

Скорость роста 10-го уровня

Сюжетная броня 5 — го уровня

Уровень удачи 7

.

Лин Тяньлун носил то же название, что и лес Тянь Лонг.

Этот главный герой казался похожим на Лу Фэнсяня, судя по основной статистике и деталям. Тем не менее, везение 7-го уровня означало, что он мог получать случайные встречи в любое время, в любом месте и в любой форме.

Возвращение домой по той же траектории полета было сродни ставке, если бы этот главный герой случайно появился, случайно избил их и непреднамеренно украл их пространственные кольца.

Протагонисты ОП, как правило, были бесстыдными хулиганами. Они били по лицу всех, с кем сталкивались, включая своих союзников. Таким образом, встреча с непобедимым незнакомцем-героем на пути домой или по пути в Город Красного Солнца может привести к катастрофам.

«Давай поторопимся. Мы не хотим оставаться здесь надолго».

Фоган и Лю Гуан кивнули, так как не хотели, чтобы Лю Бэй и его братья последовали за ними. Группа выпила полный рот воды единого элемента, чтобы восстановить свою выносливость, и продолжила полет на восток.

На вершине горного хребта, к юго-востоку от Чикен-Энн-Сити, одинокий молодой человек смотрел вдаль, словно наблюдал что-то очень далекое. Его глаза следили за группой из двух человек и орка, спешащей на восток.

«Хм».

Молодой человек развернулся и направился обратно на тренировочную площадку секты. Только что у него появилось желание впервые покинуть секту.

«У меня такое чувство, что я должен следовать за этими людьми…»