Глава 333: Телепортировался! И Что Теперь?

РАМБЛ

[ТЫ НАРУШИЛ ПРАВИЛА, ВОР!! ТЫ БУДЕШЬ НАКАЗАН ПОСЛАННИКАМИ КЛАНА ЛЮ!]

Когда Мяомяо начал хранить предметы в хранилище в своих пространственных кольцах и системном инвентаре, громовой голос хранителя хранилища эхом разнесся в замкнутом пространстве, и выходной портал закрылся.

Все шло по плану. Страж запер Мяомяо в этом пространстве. Теперь ему предстояло сражаться со временем.

Мяомяо был подготовлен — он уже собрал все в одном месте, прежде чем начал хранить предметы в своих пространственных кольцах. Для завершения грабежа потребовалось всего 5 секунд.

Однако пяти секунд хватило хранителю хранилища, чтобы вызвать в хранилище странных духов.

Сотня полупрозрачных призраков вошла в хранилище и бросилась на Мяомяо!

Мяомяо спокойно достал талисман телепортации ОГ-Будды и разорвал его. В то же время он заплатил Диону 5000 очков удачи, он же очки сюжетной брони, чтобы ограничить пункт назначения его телепортации континентом Авес планеты Небесный Гусь.

Его тело превратилось в ничто еще до того, как призраки добрались до него. Тем не менее, он официально оскорбил клан Лю.

[Я ЗАПОМНИЛ ТВОЕ ЛИЦО, ВОР!! ЗА ТОБОЙ БУДУТ ОХОТИТЬСЯ, КУДА БЫ ТЫ НИ ПОШЕЛ!!]

Хранитель хранилища немедленно передал отчет о недавних событиях каждому члену клана Лю на континенте Эйвз и на континенте Святой Земли. Скоро все больше людей узнают о существовании Мяомяо, его деянии и богатстве, которое он захватил.

Скоро жадные соплеменники Лю узнают об этом инциденте.

К тому времени, когда Мяомяо снова открыл глаза, он обнаружил, что лежит на берегу реки. Земля, состоящая из маленьких черных камней и темной почвы, пахла свежей морской рыбой. Слабые струйки Ци водной стихии были в этом районе, но он был так же загрязнен, как Ци из Кровавого моря.

Мяомяо встал и огляделся по сторонам.

Река была необычно широкой и длинной, как будто это была главная река на континенте. По краткой оценке, другая сторона берега должна находиться примерно в одном или двух километрах.

Речная вода была прозрачной и прозрачной, и в реке можно было увидеть мелких рыбешек. Тем не менее, внешний вид этой безмятежной реки противоречил здешней загрязненной водной стихии Ци.

Что-то было не так с рекой, и Мяомяо не хотел совать в нее нос, так как он мог разбудить здесь спрятавшегося монстра. Опять же, он не был героем, изменяющим судьбу, который мог победить любого противника с его абсолютной удачей и сюжетной броней. Мяомяо постоянно напоминал себе, что его могла бы убить обычная толпа, если бы он был неосторожен.

Мяомяо отвернулся от берега реки. Позади него был темный луг с черной травой, темными деревьями и черными овцами с рогами единорога.

Животные двигались большой ордой из более чем 1000 овец. У каждого из них была база культивирования 6-й ступени, и их темные глаза не скрывали намерения убивать, когда они смотрели на Мяомяо.

Он держался на расстоянии от странных зверей, стараясь не провоцировать их. Только когда он проявил уважение к овцам, звери проигнорировали его и вернули свое внимание к густой черной траве.

Мяомяо вздохнул с облегчением после того, как овцы проигнорировали его. Он ушел от орды зверей и реки, чтобы найти более безопасное место для отдыха и спланировать свои следующие шаги.

Пройдя километр от орды зверей и берега реки, Мяомяо нашел четырехполосную каменную дорогу, вымощенную каменным кирпичом.

Увидев дорогу, Мяомяо почувствовал себя намного безопаснее. Он сел на обочине дороги и заглянул в свое системное меню.

«Дион. Где я?»

— Динь

[Сканирование…]

[В настоящее время вы находитесь на континенте Авес, в 9000 км к юго-западу от города Сирен.]

Это было вдвое больше расстояния между Лос-Анджелесом и Нью-Йорком. Ему казалось, что ему нужно пролететь полмира, чтобы добраться домой.

«Т-Это… довольно далеко. Кстати, что это за место?»

[Из базы данных, которую я получил от дьявола, это место находится в провинции Цзяндун, она же самая юго-восточная часть континента Авес. Это второй по величине процветающий регион в южной области, и он находится под юрисдикцией Клана Солнца.]

«Провинция Цзяндун? Клан Солнца?»

Лицо Мяомяо стало серьезным, когда он вспомнил определенную секту и знаменитую семью. Он произнес имя исторического военачальника.

«Сунь Цзянь… Сунь Вентай.»

В мире Мяомяо Сунь Цзянь был отцом Сунь Цзе и Сунь Цюаня, которые прославились в период поздней Восточной Хань и в период Трех царств в Китае. Его прозвали Тигром Цзяндуна из-за его свирепости в бою.

Коллега Сунь Цзяня в этом мире, Сунь Вентай, был мастером секты Цзяндун секты Белого Тигра. Если Мяомяо правильно помнил, он слышал, что старшего сына Сунь Вэньтай звали [Сунь Бфу], что было таким же именем стиля Сун Се.

Поскольку связь с этим кланом может привести к осложнениям, Мяомяо встал и настроился, готовясь к долгому полету домой, чтобы покинуть это место.

Когда Мяомяо собирался взлететь, тени огромной стаи грифонов, ястребов-колоссов, паромов и летающих боевых кораблей покрыли небо, когда они пролетали мимо него.

Мяомяо посмотрел вверх, чтобы увидеть, что было над ним. Затем он увидел флот боевых кораблей и летающих зверей, направляющихся с запада на восток.

Это было странно. Поскольку Мяомяо узнал о передвижениях Юань Шаоцина, он знал, что Клан Солнца присоединится к Юань Шаоцину в этой коалиции против города Сирен. Им следовало бы собрать свои силы и улететь на северо-запад, но они отправились на восток.

Заинтересовавшись этим движением, Мяомяо написал записку Вэй Юаню и распределил важные предметы из своих пространственных колец в системный инвентарь, предоставив своей жене больше домашних заданий.

Как только Мяомяо закончил сортировать часть своих вещей, он последовал за военными кораблями на восток.

Пролетев на небольшой высоте в течение 10 минут, Мяомяо достиг места сбора боевых кораблей и прирученных зверей.

Широкий черный луг был превращен в стоянку для культиваторов. Различные семьи и богатые торговцы выставляли напоказ свои семейные знамена, чтобы сравнить свое богатство с другими.

20 деревянных средневековых повозок, пять стальных боевых крейсеров, 500 паромных яхт, тысячи крылатых зверей и 100 гигантских ястребов захватили это поле, но держались на расстоянии от других кланов и организаций. Многие молодые люди покинули стоянку вместе со своими стражами и пошли дальше на север, в то время как многие сильные земледельцы остались охранять свои корабли и животных.

Это зрелище напомнило Мяомяо аукцион в городе Сюань. Хотя он не видел парковку, когда прибыло много влиятельных экспертов, он слышал, что собрание было хаотичным. Увидев все по-настоящему, Мяомяо мог представить, как Сюй Ланьин и Клан Солнца пытались поссориться друг с другом в этом месте.

Поскольку Мяомяо было слишком опасно подходить ближе, он последовал за толпой и направился на север, гадая, куда они направляются.

Пройдя два километра на север, Мяомяо наконец увидел город.

20-метровые кирпичные стены простирались на несколько километров, покрывая весь горизонт с точки зрения Мяомяо. Многие башни лучников были построены поверх стен, а красные энергетические ограждения образовывали еще один слой стенового массива, охватывающий 100 метров в высоту.

За высокими стенами тысяча солдат в металлических доспехах несли свои длинные луки, как будто они были готовы стрелять во что-то в небе. Никто из них не скрывал своей стихии Ци, показывая свое развитие в сфере создания основания.

Хотя это был город, оборонительные сооружения и их часовые были плотными. Мяомяо сомневался, что кто-нибудь мог пролететь над этим городом, не будучи сбитым часовыми в башнях лучников или на стенах.

Опасаясь этой городской стены и ее защиты, Мяомяо стоял неподвижно, наблюдая за толпой людей, стекающихся ко входу в город.

Еще больше людей прибыло после того, как Мяомяо перестала ходить. Это были люди с парковок, которые закончили охранять свое парковочное место. Они проигнорировали Мяомяо и продолжили входить в город.

Мяомяо тоже захотелось войти в город, но он вспомнил, что нужно было сделать кое-что более важное. Он повернулся, чтобы уйти.

«Извините, вы там».

Когда Мяомяо собирался уйти, к нему подошел полуголый молодой человек в малиновых штанах и красной бандане. Он казался моложе и ниже Мяомяо, но его база культивирования была на том же уровне.

У парня были татуировки по всей груди и спине. Его подтянутые мышцы были такими же, как у профессиональных боксеров, у которых было около 10% жира в организме. Даже его квадратная челюсть была похожа на современные боевые искусства, которым за свою карьеру часто наносили удары.

Примечательно, что у него были коротко подстриженные волосы, что было необычно для местных жителей. Он нес на плече большой ублюдочный меч, как будто он был легким, как перышко. Никто не потрудился затеять драку или назвать его рабом.

«Он выглядит молодым, но у него высокая база культивирования. Является ли это место зоной высокого уровня? Я в продвинутой области или я ошиваюсь в районе сильнейшей секты?»

В большинстве романов уся главные герои обычно путешествовали по миру и по мере продвижения сталкивались с более сильными людьми, более сильными сектами и более сильными соперниками. Сначала они начинали с самой слабой области, а затем переходили на более высокую ступень, как будто играли в игры.

Мяомяо подозревал, что он находился в продвинутой области, которая была сильнее, чем зона новичков города Горных гусей. Это объяснило бы, почему этот подросток в красной бандане был таким сильным, несмотря на то, что был моложе его.

«Да? Могу я вам помочь?»

Подросток опустил свой ублюдочный меч и сжал кулак, приветствуя Мяомяо: «Ха-ха! Привет. На мгновение мне показалось, что ты потерял бы самообладание и ушел, даже не попытавшись. Я рад, что вовремя остановил тебя».

«???»

Мяомяо наклонил голову, гадая, о чем говорит подросток.

«О, извините меня. Меня зовут Ган Синба, БЫВШИЙ младший сын клана Ган. Мех, но я все же изгой. Я здесь на ежегодном экзамене Секты Белого Тигра Цзяндун. Ты тоже здесь, чтобы сдавать экзамен?»

«Экзамен?»

Мяомяо почувствовала дежавю. Он чувствовал, что что-то похожее на это событие произошло в прошлом.

Несмотря на замешательство, Мяомяо притворилась, что ладит с подростком. В конце концов, имя Гань Синба не было чем-то таким, что он мог бы проигнорировать.

Поскольку это место было похоже на мир-аналог Романтики Трех Королевств, многие известные исторические персонажи бродили по земле в качестве земледельцев. Этот подросток тоже был двойником элитного генерала Клана Солнца Гань Нина, у которого было стильное имя Гань Синба.

Не помешало бы подружиться с многообещающим юношей.

«Я Цао Мао. Я мошенник-культиватор», — опасаясь потенциального конфликта, Мяомяо снова использовал свой псевдоним. «Итак, что они тестируют в этом году? Я немного напуган после того, как увидел здесь так много людей»

«Ха-ха-ха! Ты слишком много думаешь! Вы знаете, не у многих парней может быть сильная база для выращивания и телосложение, как у нас! Большинство из них просто слабые люди, которые даже не могут достичь 4-й стадии, прежде чем им исполнится 18 лет! Посмотри на нас, мы скоро перейдем на 5-й этап, а нам даже нет 20! Эй, раз мы сильные, давай будем друзьями, хорошо?»

«Э-э-э…»

Этот парень много говорил. И все же он был в какой-то степени честен.

— Конечно. Как ты думаешь, ты справишься с вином?»

«Да! Чувак, ты смотришь на меня свысока. Вина? Пффф! Я достаточно вырос, чтобы выпивать по 10 бутылок водки в день!»

«… Ладно,» Мяомяо не был впечатлен из-за возраста подростка. Он был слишком молод, чтобы быть алкоголиком. «Извините, что спрашиваю, но все равно, сколько вам лет?»

«15. Ты?»

«… Почти 20, я думаю.»

«На мой взгляд, ты выглядишь на 18. В любом случае, кого волнует возраст? Давай, братан. Давайте войдем в город и найдем хорошую таверну, чтобы выпить! Трудно найти брата, так что давай веселиться!»

«…»

Мяомяо начал жалеть, что подружился с Гань Нином сейчас. Этот парень казался простофилей-алкоголиком, и он мог доставить много неприятностей. Он даже не проявил уважения к своему старшему по званию!

Пока Мяомяо стоял в очереди, чтобы войти в город, он продолжал тайно распределять больше предметов из своих пространственных колец в слоты инвентаря.

Вэй Юань был быстрым работником. Ей потребовалась всего минута, чтобы освободить места в его системном инвентаре, и ему нужно было пополнить их новыми предметами.

30 минут спустя Мяомяо и Гань Нин оказались перед контрольно-пропускным пунктом, где дюжина городских охранников досматривала иностранцев, прежде чем они могли войти в город.

«Имя и принадлежность?» Один из охранников в красной слоистой броне спросил Гань Нина и Мяомяо.

«Гань Синба, самый красивый молодой хозяин бывшего клана Гань!» Гань Нин пошел первым

«Ган Синба? Опять ты? Разве это не твоя третья попытка?»

«Ба! Кого волнует, если я провалюсь дважды!? Пока мне еще нет 20, я могу продолжать пытаться! Посмотри на мою базу для выращивания и мои мышцы! Я так усердно работал в этом году, и я собираюсь возглавить рейтинг!»

«Пфф. Если бы ты не утопился в вине перед экзаменами, ты мог бы сделать это на своем первом пробеге. В любом случае, ты можешь пройти. Следующий!»

Гань Синба казался здесь завсегдатаем. Мяомяо удивился, как он провалил экзамены, когда его сила и потенциал были такими исключительными.

Мяомяо подошел к охраннику и назвал свое имя: «Цао Мао, негодяй-культиватор».

«Никакой принадлежности?» Охранник нахмурился. Затем он повернулся и позвонил своему начальнику.

Капитан охраны подошел и посмотрел на Мяомяо: «Где твое место рождения?»

«Город Красного Солнца».

«О, в столицу? Могу я увидеть ваш официальный жетон с именем?»

«Я столкнулся с ордой чудовищных зверей и потерял ее где-то на темном лугу. Извини.»

«…»

Капитан стражи на мгновение уставился на Мяомяо. Только когда он заметил культивационную базу последнего, капитан махнул рукой и прогнал Мяомяо прочь.

«Вы можете войти. Не создавай здесь никаких проблем».

«А? Я могу войти?»

«Ты хочешь сдавать экзамен или нет!? Я проявляю снисходительность, раз ты сильная! Давай, мы заняты!»

Мяомяо не мог поверить, что его дерьмовая история сработала. Иногда он задавался вопросом, действительно ли он гений.

После того, как Мяомяо прошел мимо контрольно-пропускного пункта, он посмотрел на Гань Нина, который ждал его.

«Скажи, Синба. Как называется этот город?»

«Дафук? Как получилось, что ты не знал!? Это так знаменито здесь!»

«Я неграмотен. Я, блядь, читать не умею!»

Это было еще одно оправдание и уловка, чтобы выставить себя дураком, чтобы Ган Нин ничего не заподозрил.

«Ах, я понимаю», — Гань Нин обнял Мяомяо за шею и прослезился. «Я тоже прошел через этот период. В итоге я потратил полгода, пытаясь запомнить 3000 слов сразу. Я знаю, тебе это трудно, но я могу научить тебя. А теперь поверьте в своего старшего, и я расскажу вам о том, как я научился читать!!»

«… Хорошо. А как насчет названия города?»

«Ба, с тобой не весело. Это Цзянье, штаб-квартира секты Белого тигра Цзяндун!»