Глава 363: Как быть сдержанным

Мяомяо был на грани того, чтобы заплакать: «Моя драгоценная сила брони заговора…»

Все очки удачи, которые он получал от случайных вознаграждений и пожертвований богов дао, исчезли в одно мгновение без всякой причины. Он чувствовал себя маржинальным инвестором, чьи деньги на счете акций были ликвидированы из-за неправильных инвестиций.

Несмотря на то, что в его пространственном кольце было много ядер сущности и драгоценных предметов небесного уровня, Мяомяо чувствовал себя банкротом.

«Почему-ПОЧЕМУ-ПОЧЕМУ!!?»

— Динь

[ОГ-Будда наставляет тебя: «Легко приходит, легко уходит».]

[Наклоненный Хунцзюнь считает, что твое несчастье справедливо, и точно так же, как в последнее время у тебя было слишком много счастливых полос.]

[Ваша ужасная удача позабавила Кунву, Сунь Ву и многих Анонимных Зрителей.]

Всякий раз, когда у Мяомяо случалась случайная встреча, эти боги никогда не реагировали. Однако всякий раз, когда ему не везло, они всегда были рядом, чтобы посмеяться над ним.

[Трепет и ожидание того, что ты чуть не погибнешь, взволновали Солнечного Ворона и многих анонимных зрителей.]

[Солнечный Ворон пожертвовал вам 50 000 ядер сущности и 10 очков удачи. Ядра сущности будут перенесены в ваш системный инвентарь.]

[10 Анонимных зрителей пожертвовали вам 100 000 ядер сущности и одно очко удачи.]

«…»

Мяомяо на мгновение уставился на системное сообщение. Затем он кашлянул, притворяясь спокойным.

Все еще оставалась надежда. Пока он мог развлекать этих скучающих богов, они могли бы дать ему немного мелочи. Если Мяомяо повезет, они могут даже дать ему несколько очков удачи.

«МОЙ СТАТУС!! МАМА УДАЧИ!»

Между тем, Чжу Цяо был также шокирован внезапной потерей. Она обхватила голову обеими руками и взвыла от разочарования.

«Почему-ПОЧЕМУ-ПОЧЕМУ!!?»

— Динь

Когда Чжу Цяо был в отчаянии, она остановилась и уставилась на что-то перед собой.

Через несколько секунд она закашлялась, притворяясь, что ничего не произошло.

Оба они не осознавали, что их реакция на потерю энергии Удачи была одинаковой. У них также был свой собственный таинственный способ компенсировать свою неудачу.

«Л-давайте продолжим», — Чжу Цяо, с лицом покера, проехала на своем ковре-самолете и возглавила путешествие.

У Мяомяо также было пустое выражение лица. Он продолжал двигаться на север, ничего не говоря.

К северо-западу от Цзянье и к северо-востоку от Цзянся находился горный хребет из сверкающих камней, а именно Горный хребет Слепого Орла или Горный хребет Жадности, отделяющий провинцию Цзин от центральной равнины.

Этот горный хребет простирался на 1500 километров с востока на запад, образуя естественный защитный барьер между богатыми городами центральной равнины и городами южной реки. Однако не зря его называли Горным хребтом Жадности.

На первый взгляд эта гора была сделана исключительно из драгоценных камней и неизвестных минералов, которые были ценны для простолюдинов и торговцев. Однако внутри горы скрывалась одна из четырех запретных зон континента Авес.

Пещеры здесь были похожи на ульи, так как любой мог заблудиться, войдя в одну из них. Эта заброшенная шахта соблазнила многих жадных земледельцев исследовать и собирать необработанные духовные камни. И все же никто не вернулся, чтобы рассказать историю. Многие культиваторы 6-й ступени раньше бросали вызов заброшенной шахте, но они так и не вернулись.

Единственным намеком на угрозу внутри шахты был телепатический голос бывшего исследователя. Цитата его отчаянного предупреждения звучала так: «Не провоцируй металлического дракона!»

Многие вывески на холмах предупреждали население близлежащих районов о металлическом драконе слухов, и никто не осмеливался доказать, был ли слух правдой или нет.

Осторожно пролетая над горой, Чжу Цяо действовал как гид, знакомя Мяомяо с фоном горы, чтобы развеять ее скуку.

Мяомяо также испытывал желание исследовать эту так называемую запретную шахту. Однако у него не было достаточно времени, чтобы отвлекаться на подземелье с высоким уровнем.

«Я понимаю. Давайте покинем это место, пока мы не столкнулись с нарушителями спокойствия или высокомерными хулиганами».

Чжу Цяо кивнул: «Да. Я прочитал много романов, и эти люди всегда появлялись, когда главные герои гостили в чужой стране. Если бы мы были главными героями романов уся, горные бандиты уже должны были появиться, чтобы ограбить нас, и у них есть огромный покровитель, которого мы не должны провоцировать».

«Черт возьми! Не сглазь!»

Мяомяо собирался сказать, что его очки УДАЧИ были низкими, так что они могли бы столкнуться с любым видом несчастья, если бы были неосторожны.

Прежде чем Мяомяо успел что-то сказать, десять культиваторов 5-й ступени в рваной одежде вылетели с горного хребта и окружили их.

Как у типичных статистов в фильмах, у этих безымянных бандитов были уродливые лица, изуродованные тела и грязные волосы. Даже ребенок мог бы сказать, что они были злодеями 3-го ранга, единственной целью которых было стать главными героями во многих историях.

Один из них пожирал глазами Чжу Цяо: «Эй, красавица. Какой у вас там интересный ковер. Вы не возражаете, если вы можете… отдать его нам? О, мы возьмем и его пассажира тоже! Хе-хе-хе!»

С другой стороны, другой бандит указал пальцем на лицо Мяомяо: «ТЫ ТАМ, ТА НЕЖЕНКА С ЖЕНСКИМ ЛИЦОМ!! РАЗДЕНЬСЯ И ОТДАЙ МНЕ ВСЕ, ИЛИ ЭТОТ ОТЕЦ ОТРЕЖЕТ ТЕБЕ ЧЛЕН И ПРЕВРАТИТ ТЕБЯ В НАСТОЯЩУЮ ЖЕНЩИНУ!!»

Лицо Чжу Цяо смягчилось, когда она почувствовала себя виноватой: «Прости, что сглазила»

Мяомяо закатил глаза: «Ах. Поскольку мы летели на крейсерской скорости, очевидно, эти ребята в конце концов появятся. Мы не можем использовать нашу нормальную скорость полета, так как мы снова столкнемся с тупой системой уничтожения или с этой тупой бесполетной зоной»

Мяомяо вздохнул, вынимая из ножен Королеву-убийцу, планируя закончить эту банальную встречу и продолжить свое путешествие.

Но Чжу Цяо взмахнула рукой, останавливая его: «Подожди. Позволь мне разобраться с этим. Если вы прямо-таки убьете этих идиотов, их жизненные бренды сообщат о нас своим боссам, и мы попадем в беду. Все главные герои попали в беду из-за своей глупости и безрассудства. Они всегда убивали или калечили этих идиотов, когда те говорили, что хотят быть сдержанными. Не будь таким дебилом, как они».

Мяомяо пожал плечами и поднял руки над головой: «Ты прав. Моя вина. Ну, раз уж ты спросил, они твои. Как же ты тогда собираешься поступить с их жизненными брендами?»

Поскольку Мяомяо и Чжу Цяо игнорировали бандитов и разговаривали между собой, десять бандитов были в ярости.

«Эй, придурки! Похоже, ты не понимаешь, как тебе хреново! Вы думаете, что два новичка сферы сбора сущности, как вы, могут победить 10 культиваторов 5-й ступени!? Вы даже не можете использовать элемент Ци, но вы думаете, что вы горячие головы!?»

Главарь бандитов подлетел к ним и поднял саблю, планируя напасть на Мяомяо.

Но тот просто поковырял в носу и тупо посмотрел на страйка.

КЛАНК

Сабля ударила Мяомяо в лоб, но не смогла рассечь кожу Мяомяо. Бандиту показалось, что его сабля ударила в твердую металлическую глыбу вместо того, чтобы разрезать плоть.

«Ч-что?»

Мяомяо небрежно ткнул козявкой в лицо бандита. Зеленая штука застряла в верхней губе бандита: «Ты закончил?»

«…»

Мяомяо повернулся к Чжу Цяо и продолжил ковырять в носу: «Что бы ты ни хотел сделать, делай это быстро. Я не люблю баловаться. Если я играю в игру, я всегда выбирал либо класс DPS, либо класс дальнего боя. Мне не нравится роль поддержки или заправки».

«Хорошо, хорошо. Позвольте мне поискать подходящий инструмент, — засмеялась Чжу Цяо, неторопливо вытаскивая серый талисман из декольте.

«Что это такое?» По-прежнему не обращая внимания на бандитов, он повернулся спиной к своим врагам, чтобы взглянуть на странный талисман.

КЛАНК

КЛАНК

КЛАНК

Тот же бандит продолжал бить Мяомяо саблей по спине. Он также добавил эссенцию ян и земную Ци в свое оружие, надеясь ранить или порезать этого молодого человека.

Однако его оружие сломалось прежде, чем он смог что-либо сделать с Мяомяо!

Другие бандиты также заметили странную реакцию Мяомяо и Чжу Цяо. Они кричали: «Атакуйте вместе! Убейте их, прежде чем они воспользуются этим талисманом!»

Остальные девять бандитов бросились на Чжу Цяо, потянувшись за ее серым талисманом.

Но Чжу Цяо разорвал его. Она также раскрыла название предмета: «Талисман, рассеивающий бренд жизни. Это полезно, когда вы хотите убить мудака, не сообщая его боссам или покровителям о вашем лице и имени.»

Как только талисман был разорван, десять бандитов почувствовали, как что-то внутри них вырвали из их тел. Позади них маленькие татуировки проступали сквозь одежду и рассыпались в пыль.

У одного из бандитов была фирменная татуировка на груди. Как только клеймо его жизни сошло с его кожи, он был потрясен.

«Ч-КАК!?»

Пока бандиты все еще были в шоке, Чжу Цяо разорвал еще один квадратный листок бумаги.

«Что это такое?» Мяомяо с любопытством посмотрела на разорванный квадратный листок бумаги.

«Атакующее заклинание Стихии Ветра. Он генерирует шторм с лезвием ветра и атакует моих врагов вокруг меня с силой культиватора 6-й ступени. Тем не менее, это предмет общего класса.»

«О?»

Небо внезапно потемнело, и облако начало вращаться. Три секунды спустя темное облако вспыхнуло, обнажив силы молнии внутри них, после чего из вращающегося облака спустился большой клин торнадо.

Мяомяо и Чжу Цяо не сдвинулись с места, так как находились в эпицентре торнадо. Тем временем сильный ветер потащил 10 бандитов с силой стихии ветра Ци и скоростью ветра.

«ХЕЕЕЛПППППП!!»

«НЕЕЕЕЕТ!!»

«СПАСИ меня!!»

Их отчаянные предсмертные крики и болезненный крик были заглушены шумом бури. Острые лезвия ветра размером с маленькие лезвия бритвы разрезали их хромоту и плоть, мучая их до того, как они задохнулись и умерли от удушья ветром.

Серый ветер оставлял за собой следы красной жидкости на мгновение, прежде чем клин ветра подбросил их изувеченные трупы к небу.

Буря утихла через минуту.

Чжу Цяо и Мяомяо, которые оставались в эпицентре бури, не пострадали от лопастей ветра. Они тупо уставились на последствия.

Часть земли была выровнена бурей. Хотя горный хребет все еще возвышался, деревья и строения поблизости исчезли.

«Какая у тебя способность к обману», — дернулся уголок лица Мяомяо.

— Хм! Разве ты не рада, что я теперь твоя законная жена? А теперь, давайте продолжим! Я не хочу, чтобы головорезы моей мамы в этом районе нашли меня».

Краем глаза Чжу Цяо посмотрела на восток. Если бы она пошла в этом направлении, то достигла бы города Гуанлин, нового дома клана Чжу. Она не хотела слишком долго задерживаться в этом районе.

«Вот что ты получаешь за то, что убегаешь из дома», — хихикнула Мяомяо, издеваясь над ней.

«Пфф. Тебе придется встретиться с моей мамой позже, если она приведет свою армию, чтобы напасть на твой город с Юань Шаоцином. Это вам нужно будет придумать хорошее оправдание».

«Это ты должен придумать хорошее оправдание. Первое, что родитель спросит своего сбежавшего ребенка, это о чем, черт возьми, ты думал?»

Далеко к западу от горного хребта Слепой Орел находился город размером с провинцию, он же Ваньчэн, в котором жил двоюродный брат Юань Шаоцина, Юань Шу.

Город был украшен роскошными уличными фонарями и роскошными светильниками, как будто они были на празднике. Люди и низкоуровневые земледельцы в городе были основным населением, так как все эксперты уже мигрировали и присоединились к другим кланам.

Тем не менее, многие культиваторы 6-й ступени оставались в городе, служа Юань Шу в качестве приглашенных старейшин Семьи Юань Шу. Они отвечали за защиту города Ваньчэн.

В центре этого города высокие стены отделяли еще один небольшой городок от столицы провинции.

Это была резиденция Юань Шу, городского лорда.

Среди старинных деревянных зданий большой зал семьи Юань Шу был храмом без монаха или статуи Будды.

Тот, кто сидел на возвышенности и единственной подушке в храме, был худым мужчиной средних лет, которому на вид было под сорок. У него была короткая козлиная бородка и спутанные длинные темные волосы.

Сидя и медитируя в своем любимом храмовом зале, один из его солдат, одетый в металлические доспехи, вошел в храмовый зал и преклонил колени.

«Господин Юань Шу! Мы получили срочное сообщение!»

Не открывая глаз, маленький человечек, чей рост был всего 140 см, продолжал медитировать. Он пробормотал полусонным тоном: «Я совершенствуюсь. Лучше бы это было важно».

«Наши агенты, которых мы послали разведать горный хребет Слепого Орла, погибли!»

«Ах», — Юань Шу пожал плечами. «Они, должно быть, вошли в шахту. Я уже велел им ограбить прохожего, не входя в богом забытое место. Ну, а кто их убил? Дракон слухов?»

Солдат сильно вспотел, боясь поднять глаза. Он сообщил, продолжая смотреть на мраморный пол: «Их Жизненные Клейма были насильственно удалены до того, как их жетоны жизни разбились вдребезги. Мы не знаем, кто их убил.»

«Пфф, понял», — Юань Шу медленно открыл глаза и уставился на солдата. «Пошлите еще одну партию агентов для замены их обязанностей».

«А-разве мы не собираемся расследовать убийцу, сэр?»

«Единственные, кто может нейтрализовать Жизненный Клеймо смертного, — это бессмертные! Вы хотите, чтобы я спровоцировал могущественного эксперта!?»

«Н-нет, сэр!»

«Просто передай мой приказ и двигайся дальше. Это не похоже на то, как наивный выскочка внезапно появляется и убивает этих дураков. Они, вероятно, столкнутся с настоящим экспертом и погибнут. Оставь их в покое».

Юань Шу прогнал солдата и закрыл глаза, продолжая медитировать.

Без ведома Чжу Цяо или Мяомяо, они только что избежали конфликта с двоюродным братом Юань Шаоцина, удалив Клейма Жизни, прежде чем убить бандитов.

Преувеличенное клише, известное как «главные герои», самозащитились от местного хулигана и спровоцировали большую шишку в этом районе, здесь не произошло.