Глава 377: Логические и нелогичные решения

В центре волонтерского лагеря клана Юань 200 стариков из различных кланов и небольших сект присутствовали на банкете, чтобы заранее отпраздновать свою победу.

Вечеринка проходила на большой квадратной деревянной платформе, которая была построена, чтобы служить главным местом сбора лидеров всех кланов и организаций.

Пожилые мужчины сидели на хлопчатобумажной подушке, в то время как еда и алкогольные напитки были поданы на коротких столах перед ними. Все расселись в форме подковы, оставив центральную зону открытой для исполнителей и музыкантов, чтобы они могли заниматься своими делами.

Смех, негромкая болтовня, звон бокалов с вином и музыка цитры смешались воедино. Если бы кто-то не обратил внимания на конкретный разговор, ни один сторонний наблюдатель не смог бы понять, о чем говорили участники банкета.

Большинство участников были культиваторами 5-й или 6-й ступени. Что касается всех экспертов по зарождающейся душе, то они были вызваны в главный лагерь Юань Шаоцина в 10 километрах к востоку.

Даже без своих лучших экспертов эти люди игнорировали состояние лагеря альянса, поскольку думали, что руководство не их дело – они были здесь только для того, чтобы разграбить город Сирен после того, как лучшие эксперты расправились с защитниками города до них.

В то время как большинство земледельцев здесь были беззаботны, умные были заняты где-то в глубине своих лагерей.

В юго-восточной части лагеря, далеко от потенциального фронта битвы, толстый патриарх торгового альянса провел личную встречу с несколькими посторонними.

Ю Шунь, отец Ю Линя, допрашивал местного мошенника-земледельца, который покупал воду-эликсир у зверолюдей.

Торговец все еще не простил Мяомяо за убийство его сына. Теперь он работал втайне, надеясь раздавить Мяомяо и его семью своими руками.

«Кроме культиватора 8-й ступени, кого еще ты видел?» Ю Шунь спросил одного из местных мужчин, когда тот передавал ему очищенный камень.

Мужчина принял взятку и начал говорить: «Эти маленькие зверьки всегда хвастались несколькими зарождающимися стражами душ и их королевой. Я не знаю точного числа их лучших бойцов, но они наверняка намного сильнее, чем секты с первым рейтингом».

«Видели ли вы лично этих зарождающихся культиваторов души?»

«Нет. Это был просто слух».

«Хорошо, можешь идти».

Ю Шунь прогнал негодяя-культиватора. Затем он вызвал еще одного и задал те же самые вопросы.

Новый культиватор-бродяга раскрыл часть новой информации: «Королева зверолюдей так же сильна, как эксперт по зарождающейся душе».

Информация была старой. Ю Шунь пнул его ногой и позвал другого.

Другой странствующий торговец также получил новую информацию: «Этот город скрывает потрясающую красоту внутри города! Многие зверолюди могут превращаться в полулюдей, и они великолепны!»

Ю Шунь записал это. Затем он позволил большему числу очевидцев продавать свою информацию.

«Зверолюди работают с демонами и демонопоклонниками! Я видел нескольких орков, одетых как монахи!»

«Я видел бездельника Ма Мокси в этом городе! Я думаю, что клан Ма поддерживает демонов и зверолюдей.»

«Когда на нас напали неизвестные культиваторы, я увидел среди защитников гигантского повелителя орков. Люди там также использовали странное оружие, которое дышало огнем.»

Серия новых разведданных продолжала поступать, поскольку Ю Шунь продолжал подкупать местных культиваторов и торговцев. Однако, чем больше Юй Шунь слышал о силах внутри города, тем больше он задавался вопросом, правильно ли Юань Шаоцин принял решение спровоцировать эту силу.

культиватор 8-й ступени и несколько экспертов по зарождающейся душе… Они там собирают немалую силу. Даже если они обладают таким бесценным эликсиром, первое, что должны сделать Юань Шаоцин и все остальные, — это сначала подружиться с ними и оценить ситуацию. Почему Юань Шаоцин и другие дураки решили воевать против них? «

Ю Шунь страстно ненавидел Мяомяо, но он не был глупцом. Торговец знал свои пределы, и он не хотел провоцировать потенциального спящего дракона без запасного плана.

Пока толстый торговец раздумывал, не стоит ли присоединиться к отряду Юань Шаоцина, его люди привели еще одного молодого человека, который посетил Город Сирен и сумел проскользнуть внутрь во время хаоса. Он также сделал несколько снимков города с помощью своего J-телефона.

Молодой человек ухмыльнулся, полагая, что фотография может принести много денег.

«Сэр, у меня есть интересная информация, которую вы никогда раньше не слышали и не видели. Мне интересно, сколько вы за это заплатите?»

Ю Шунь вздохнул и махнул рукой: «Я все слышал. Ты можешь уйти».

«Н-Но моя информация уникальна! У меня здесь есть несколько фотографий!»

Молодой человек достал свой телефон и собрался показать фотографии. Однако Ю Шунь, который был морально измотан марафонскими вопросами и ответами, приказал своим людям выгнать его: «Уведите его. С меня хватит на эту ночь.»

«ПОДОЖДИ!!»

Телохранители Ю Шуня не слушали молодого человека. Они вышвырнули его из палатки своего хозяина.

Молодой человек пришел в ярость. Он оглянулся на телохранителей и палатку торговца: «Вы пожалеете об этом! Как только я добьюсь успеха, я сокрушу твою жалкую гильдию и этого твоего придурка!»

Выдохнув, молодой человек сплюнул и ушел.

Однако седовласый пожилой мужчина, который, казалось, был в кожаной маске, подошел к молодому человеку, как будто ждал его.

Майк, он же Ван Юнь, все еще был рядом. Он подошел к молодому человеку и передал ему ядро сущности: «Я куплю все, что ты хотел продать этому толстяку. Ты продашь его мне?»

Молодой человек недоверчиво уставился на ядро сущности. Он подпрыгнул от радости: «КОНЕЧНО! Сюда, сюда! Посмотри на мой телефон».

«Не здесь. Здесь слишком много людей. Пойдем со мной».

«О, хорошо!»

Молодой человек радостно последовал за Майком в уединенное место. Он подумал, что старик хочет секретности, поэтому им нужно было поговорить наедине.

Как только они достигли темного места, куда не проникал свет факелов, несколько теневых рук и рук появились из-под земли и схватили молодого человека за шею. Не дожидаясь, пока молодой человек произнесет хоть слово, Майк свернул последнему шею своими руками элемента тени.

Мертвое тело рухнуло на землю. Затем тень Майка поглотила мертвое тело, как будто они были зыбучими песками.

Тем не менее, Майк вытащил J-телефон молодого человека своей теневой рукой. Не удосужившись взглянуть на фотографию Сирен-Сити, он раздавил телефон.

Точно так же фотографии Города Сирен были уничтожены вместе с модифицированным нефритом.

Майк вздохнул и достал свой J-телефон, чтобы позвонить. Он прокрутил до зарегистрированного номера с ником [Мастер Дин] и нажал на него.

БИП

БИП

Прошло некоторое время, прежде чем на звонок ответили.

[Да?]

Голос в трубке принадлежал Лу Фэнсяну!

«Все крысы были уничтожены. Каков твой следующий приказ?»

Майк и Лу Фэнсянь тайно обменивались информацией и работали вместе после инцидентов с Лю Бянем. Никто, даже Мяомяо, не знал об этом заговоре, так как это была идея экс-бессмертного ограничить распространение информации.

Лу Фэнсянь никогда не верил в людей, поэтому он засадил шпиона на стороне ортодоксальных земледельцев, просто на случай, если они внезапно повернут свое оружие против Города Сирен.

Как и предсказывал бывший бессмертный, Юань Шаоцин сделал шаг после смерти Лю Бяня.

С тех пор Майк, пользователь теневого элемента, сливал информацию Юаню Шаоцину и убивал потенциальных шпионов с другой стороны.

И вот теперь Майк уничтожил еще одну крысу среди многих других.

[Продолжай притворяться, что работаешь на Юань Шаоцина. Я скажу тебе, что делать, когда придет время.]

«Вас понял. А как насчет Ю Шуна и его головорезов? Хочешь, я их уберу?»

[Оставь их в покое. Пусть они сеют между собой.]

«Хорошо, я оставлю их в покое».

[Хорошо. Кстати, вы получили посылку?]

Лу Фэнсянь и Майк не только обменивались информацией, но и первый также постоянно тайно доставлял Майку припасы, ресурсы для выращивания растений и воду для эликсира в награду за его тяжелую работу.

И среди недавних поставок Лу Фэнсянь прислал ему что-то новое.

«У меня есть посылка. Босс, как у тебя оказались в руках эти винтовки?»

[Вы должны поблагодарить Мао Мяомяо за это. У него много странных друзей и поддерживающих богов дао.]

«Я понимаю. Пожалуйста, передайте ему мои наилучшие пожелания. Мне это очень нравится!»

[Ах, наконец, у Мао Мяомяо есть союзник на севере. Не провоцируй этих странных големов. Если Юань Шаоцин хочет, чтобы вы напали на север, проигнорируйте этот приказ и спровоцируйте их напасть на город Сюань вместо нашего. На данный момент это все.]

«Принято. Снова и снова.»

Майк закончил разговор, после чего рассортировал собранные трупы в своей тени.

Как будто тень Майка превратилась в кипящую сырую нефть, пузырьки черной жидкости лопаются и издают гнилостный запах сожженных трупов.

Пузырьки длились всего несколько секунд. Тень вернулась в нормальное состояние, когда закончила закапывать белый костяной порошок под землю.

Точно так же Майк избавился от мертвых тел, которые он собирал после того, как убил своих жертв.

Как только его работа была сделана, он посмотрел на запад, где он почувствовал группу пользователей водной стихии на краю западного округа.

Он хихикнул.

«Эти дети, должно быть, усердно работали. Что ж, не попадайся. Я не смогу тебе помочь, если ты все испортишь».

Майк отвернулся от того места, где он почувствовал Куэр, Чанъэ и русалок. Он медленно погрузился в свою тень, покинув лагерь добровольцев Юань Шаоцина, телепортировавшись тенью обратно в главный лагерь элиты.

В конце концов, он был одним из зарождающихся культиваторов души. Он был вынужден остаться с большими мальчиками, чтобы подшутить над Юанем Шаоцином и его головорезами.

= Главный лагерь Юань Шаоцина =

В отличие от дезорганизованных лагерей разношерстных добровольческих сил, Юань Шаоцин, элитные кланы и высшие секты рассортировали свои лагеря и оборонительные сооружения.

Основной лагерь превратился в несколько слоев крепостей, разделяющих каждый участок и район и облегчающих его организацию.

Во-вторых, здесь собралось большинство культиваторов 7-й ступени и более сильных людей.

Два лучших эксперта 8-й ступени сил Юань Шаоцина, Вэнь Чоу и Янь Лян, всегда следовали за своим господином повсюду. Оба они по очереди, используя свою доменную мощность и чувство Ци, сканировали всех 24/7. Даже птицы и ползающие муравьи не были исключением.

В настоящее время Юань Шаоцин медитировал в своей палатке, в то время как два его телохранителя стояли рядом с ним, выполняя свою работу.

Однако господь напомнил о нескольких внутренних проблемах, которые еще не были решены.

«Янь Лян», — Юань Шаоцин открыл глаза.

«Да, милорд?»

«Лин Тяньлун уже мертв?»

Многообещающий культиватор из клана Янь закусил губы и избегал смотреть в глаза, нервничая, потому что он еще не выполнил задание.

«Я отправил бродягу 7-й ступени, чтобы убить Лин Тяньлуна. С тех пор я ничего не слышал об этом бродяге».

Янь Лян подумал о пожилом человеке, который также был приглашенным старейшиной секты Маунт-Хуа. Его звали Ван Юнь

Ван Юнь принял приказ Янь Ляна убить или искалечить Лин Тяньлуна. Однако после недели ожидания результата не последовало.

«А как насчет его жизненного бренда? Ты заклеймил его?»

«Он отказался заклеймить себя печатью нашего клана».

«Заставь его заклеймить печатью нашего клана, когда он вернется. Кроме того, пошлите сразу больше убийц и покончите с этим, — Юань Шаоцин прищелкнул языком и уставился в лицо Янь Ляну, желая отругать своего некомпетентного подчиненного.

Янь Лян знал о темпераменте своего господина. Он только вздохнул и дал свой совет, чтобы его не ругали: «Вместо того, чтобы посылать за ним убийц, почему бы вам не приказать Секте Горы Хуа возглавить войска и первым напасть на город Сирен? Назначьте Лин Тяньлуна командовать авангардным подразделением и позаимствуйте силу нашего врага, чтобы убить его вместо нас. Тогда Лин Цао и его секта не могут винить нас, когда этот ребенок мертв».

Юань Шаоцин широко раскрыл глаза, находя это предложение остроумным.

Они могли убить трех зайцев одним выстрелом!

Отправив людей секты Горы Хуа, они могли бы исследовать текущую силу города Сирен. Они также могли бы саботировать силы секты Горы Хуа и одновременно убить Лин Тяньлуна в бою!

«Я чувствую себя глупо сейчас, Янь Лян. Я думаю, что именно по этой причине ты выиграл квоту на последнем турнире Святой Земли»

«Мне просто повезло. Вот и все».

«Ты тоже скромный. Ладно, решено! Я прикажу войскам атаковать город Сирен завтра! Лин Цао и Лин Тяньлун будут в авангарде!»

Пока Юань Шаоцин разговаривал со своим телохранителем, патриархи различных высших кланов, чьи подчиненные отдыхали в лагере добровольцев, начали улавливать сигналы бедствия со своих жетонов и нефритовых накладных.

Несколько жизненных брендов своих подчиненных отправили отзывы на соответствующие мастер-токены, передав свой опыт в последнюю минуту перед смертью своему мастеру.

Один из морщинистых стариков, который медитировал и впитывал слабую Жизненную Сущность в воздухе в одиночестве в своей палатке, резко открыл глаза. Он взял свой знак печати и ввел свою Ци, читая память мертвого подчиненного.

Воспоминание было нечетким, но оно было важным. Судя по воспоминаниям, покойник бездельничал и пил со своими друзьями.

Но затем видение мертвеца расплылось, как будто кто-то утопил его в реке. В течение нескольких секунд подчиненный умер, не раскрыв лица убийцы.

«ЦИ ВОДНОЙ СТИХИИ!»

Тем не менее, старейшина мог узнать, какой тип навыка использовал убийца.

Он был не единственным, кто получал тревожные сигналы. Многие лидеры кланов и старейшины сект также получили отзывы от погибших солдат.

Более дюжины старейшин парили в небе, пристально глядя на лагерь в 10 километрах отсюда. Тем не менее, они не сразу отправились туда, чтобы спасти своих подчиненных, а только взглянули друг на друга.

Как и многие эгоистичные земледельцы в лагере, никто из них не хотел становиться подопытным кроликом Юань Шаоцина, чтобы испытать воду. Они знали о силе Чжао Бао и не хотели рисковать своими жизнями, сражаясь с культиватором 8-й ступени.

Они позволяли своим подчиненным умирать одному за другим, пока те продолжали читать их последнее воспоминание. В конце концов, культиваторы 4-й ступени были расходным материалом.

Самое главное, было бы несправедливо, если бы их люди умерли в одиночку. Они хотели, чтобы и слуги и подчиненные других людей тоже умерли!

«Как только монстры 8-й или 9-й стадии начнут двигаться, вы все равно умрете. Позвольте мне одолжить ваши руки, чтобы убить моих соперничающих членов клана и других надоедливых вредителей вон там. Давай, продолжай убивать, Город Сирен. Облегчи мне жизнь после войны».