Глава 376: Отряд невидимок

Окружение оказало давление на гражданское население города Сирена. Многие зверолюди, похожие на домашних животных, запаниковали, прячась в своих домах.

Тем временем монахи монастыря Хуандзинь, орки и боевые зверолюди стояли на стенах, готовые к предстоящей битве и защищая северные ворота и северную стену.

Ма Мокси, Цзя Вэньхэ и его недавно обученные соплеменники отвечали за охрану южной стены, противостоящей армии Чжан Жэня.

Что касается Мао Сюэяня, Мао Дандана и их 1000 боевых зверолюдей, они справились с восточными воротами, противостоя огромной армии Юань Шаоцина.

Чанъэ и небоевые русалки спрятались в городе. Однако они пообещали, что окажут поддержку, например, в выполнении медицинских обязанностей.

Что касается Чжао Бао, Фоган, Чжу Шуфен, Вэй Юань, Чжао Юнь и другие рабы инь остались в центре города, готовясь помочь другим группам, если их будут осаждать суперэксперты.

Кроме того, за каждой стеной были установлены противовоздушные артиллерийские пушки. Даже системы маскировки и заграждения для снарядов были усилены.

Лу Фэнсянь, исполняющий обязанности коменданта города, использовал башню и резервуар с родниковой водой в качестве основного источника энергии для своих недавно сделанных ловушек, которые были спрятаны за маскировочными сетками.

Город Сирен был укреплен. Все были готовы встретиться лицом к лицу с захватчиком.

Пока все нервничали, Лу Фэнсянь стоял на вершине пилонной башни, наблюдая за армиями альянса.

«Они играют в игру разума, или они просто глупы?»

Лу Фэнсянь поднял брови, проверяя движения и язык тела каждого командира. Странно, но Чжан Жэнь и другие военачальники просто стояли перед своими людьми, уставившись на городскую стену, ничего не делая.

Бывший бессмертный фыркнул и проигнорировал их, так как они были безвредны. Он сосредоточился дальше на восток, где он также мог чувствовать среди них суперэкспертов. В этих войсках прятались несколько культиваторов 8-й ступени и культиватор 9-й ступени.

Это было странно. Они могли уничтожить всех в городе, просто чихнув. И все же они прятались за спинами более слабых союзников.

Их действия напомнили ему о его прошлой жизни. Когда Кишин Дудзи привел свои армии демонов в свой мир, его союзники никогда не сотрудничали и отказывались предпринимать соответствующие действия, когда появлялась возможность.

Это показало, насколько эгоистичными и неорганизованными были люди. Даже в этом смертном мире они были такими же, как бессмертные, которых знал Лу Фэнсянь.

«Я думаю, что не могу изменить их природу. Лучше самому собрать новые армии и дисциплинировать их! У меня скорее слабые, но надежные союзники, чем сильные, но глупые друзья. Сопляк, с которым я дрался, был одним из придурковатых дураков. Даже если он талантлив, его высокомерие убьет его союзников, когда он столкнется с настоящими богами и бессмертными. Вместо этого я скорее воспитываю Мяомяо и Мокси».

После того, как армия Сунь Вентаяи достигла места встречи, он сделал вид, что разворачивает свои войска, и остался без дела, наблюдая за городской стеной с юго-востока.

Несмотря на преимущество летающих боевых кораблей, Секта Белого Тигра Цзяндун и Клан Солнца отказались играть роль авангарда или сделать первый шаг.

В конце концов, у них была еще одна скрытая цель, стоявшая за этим развертыванием.

Сунь Вентай стоял на вершине своего летающего горного острова, глядя на Город Сирен и лагеря Юань Шаоцина. Он также взглянул на силы Лю Бяо, которые были развернуты позади них.

Хуан Гунфу тоже стоял рядом с Сунь Вентаем, ожидая приказа своего господина. Он посмотрел на флот линкоров Лю Бяо, который стоял в километре к востоку от них.

«Похоже, Лю Бяо нам не доверяет», — покачал головой Хуан Гунфу.

Сунь Вентай саркастически ухмыльнулся: «Ты собираешься присоединиться к клану Хуан, как и другие твои родственники?»

«Нет, милорд. Мне не нравится мой патриарх. Он слишком эгоистичен и высокомерен для культиватора 6-й ступени».

«Это, наверное, из-за присутствия Хуана Ханьшэна».

«… Наверное, так и есть.»

Хуан Гунфу был удручен, когда их сильнейший член клана Хуан Ханьшэн решил сопровождать силы клана Лю.

Ситуация осложнилась. Если бы Хуан Гонфу выполнил план Сунь Вентай, ему, возможно, пришлось бы сражаться против своих соплеменников, включая супер-лучника 9-й ступени.

Более того, Хуан Ханьшэн мог в одиночку уничтожить город Сирен еще до того, как силы Сунь Вэньтаяня смогут перейти на сторону Мяомяо. Даже если бы они сначала перешли на другую сторону, Хуан Ханьшэн все равно смог бы уничтожить Секту Белого Тигра Цзяндуна и флот Клана Солнца в одиночку!

Сунь Вентай теперь застрял в трудном и трудном месте. Он не мог принять правильное решение в этих обстоятельствах.

Господь проворчал: «Я думаю, мы должны поддерживать наше формирование и ждать подходящей возможности. Скажи нашим людям, чтобы они не делали ни единого движения».

«Понял, милорд».

Поскольку город Сирен отказался сражаться за пределами города, в то время как захватчики никогда не проявляли инициативы, все просто соревновались в гляделках, глядя на своих врагов.

Стороне нападавшего было легко, так как у них было больше места для отдыха, и они не думали, что силы Сирен Сити выйдут сражаться в открытую.

С другой стороны, защитники пострадали от давления, оказанного окружением превосходящих сил объединенных армий. Они сохраняли сосредоточенность, полагая, что на них могут напасть в любой момент.

Они были морально истощены, просто стоя на месте и ожидая начала битвы.

Тенденция продолжалась до наступления ночи.

Видя текущие действия альянса Юань Шаоцина, Лу Фэнсянь пришел к выводу, что враги не нападут на них своими большими силами. Он послал рабов инь передать свои сообщения часовым.

[Разделите войска на три подразделения. Пусть они охраняют город посменно, по 8 часов за раз. Даже если на нас нападут, не позволяйте отдыхающим солдатам сражаться, пока не наступит их смена.]

Защитники немедленно реорганизовали своих солдат, чтобы ослабить давление. Две трети войск были оттянуты от стены, чтобы отдохнуть, в то время как другие продолжали уделять внимание линии фронта.

Однако Лу Фэнсянь не удовлетворился просто защитой.

В ту ночь он направил Ма Мокси, который специализировался на сокрытии своего присутствия, чтобы немного усложнить ситуацию для нападавших.

В 11 вечера

Ма Мокси, Ку-эр, Чанъэ и 50 русалок двигались как ветер, мчась от восточных ворот к лагерю наемника Юань Шаоцина. Их прозрачные тела сливались в ночи, хотя вспаханной равнине к востоку от города Сирен было нечего их скрывать.

Чанъэ было трудно следовать за Ма Мокси, так как она не могла почувствовать или увидеть его след. Единственным способом, которым она могла определить общее направление своего лидера, был Ку’эр, который мог определить местонахождение ее мужа.

Эта русалка была той самой артисткой, с которой Мяомяо столкнулся в борделе, когда замышлял заговор против Ма Мокси. Она и ее друзья тайно пробрались в городскую канализацию Сирены и обошли защитный механизм Цзя Вэньхэ.

Чанъэ и другие продолжали жить в канализации, выпивая воду Жизненной Эссенции из башни пилона в качестве основного источника пищи.

Несмотря на то, что Цзя Шань и Ма Пин обнаружили их в первый же день, когда они пробрались туда, старейшины просто навестили их и предупредили, чтобы они не причиняли вреда местным жителям. Затем они оставили Чанъэ и ее друзей наедине.

Чанъэ и другие согласились. Но в конце концов Цзя Вэньхэ обнаружил их и заставил мигрировать из канализационной системы.

Теперь Ма Мокси насильно привлек их в свой временный отряд убийц для этой миссии.

«Поторопитесь, вы, тупые рыбы!»

Куэр, девочка-лиса, прошептала и показала свое текущее местоположение, в то время как она была невидима, как и другие.

Вождь русалок был на грани того, чтобы заплакать: «Но я музыкант! Я на это не подписывался! «

— Ты сам пробрался в город, и мы оставили тебя в живых! А теперь тебе пора зарабатывать себе на жизнь. Если ты вернешься домой до того, как мы завершим нашу миссию, я скажу Дин Бу, чтобы он отправил тебя обратно в Кровавое море! «

— Нет! Пожалуйста! Давайте жить в городе. Мы хотим там жить».

— Тогда зарабатывай себе на пропитание! Следуйте за нами и помогите нам убить этих идиотов людей! «

Чанъэ и другие трусливые русалки проливали слезы, так как боялись войны.

Физическая сила и прямое боевое мастерство русалок были слабее, чем у средних культиваторов 5-й ступени. Тем не менее, они родились с врожденным талантом культивировать Ци элемента воды, поэтому они все еще были полезны для поддержки других.

Но Лу Фэнсянь научил их определенной технике, которая позволяла им быть бесшумными убийцами.

После того, как русалки проследовали за Ку’эром километр, они оказались перед человеческим лагерем, где собрались добровольцы, бродячие земледельцы, торговцы и жадные бойцы, чтобы присоединиться к основным силам Юань Шаоцина.

Лагерь был неорганизован. Палатки разных цветов и размеров были установлены без предварительного плана, как будто это были временные палатки бездомных простолюдинов. Костры, подручные кухни, конюшни, беспорядочные кучи мусора и дыры в общественных туалетах делали это место похожим скорее на трущобы, чем на военный лагерь.

Несколько палаток были освещены лампами, факелами, огненной Ци и таинственными артефактами. Однако более бедные и потрепанные палатки были темными и мрачными, как будто жители уже заснули.

Ку’эр просканировал численность часовых и патрульных стражников. Как и ожидалось, они были слабыми культиваторами 4-й ступени. Что касается более сильных, то они собрались в центре этого огромного лагеря.

Девочка-лиса, оставаясь невидимой, повернулась и написала несколько слов на земле, намекая невежественным русалкам следовать ее указаниям.

Она написала: «Мокси уже сам вошел в лагерь. Мы будем делать свои дела. «

Чанъэ лег ничком рядом с Ку’эром. Она также написала на земле.

«Что нам делать?»

Куэр ухмыльнулся и стер написанные слова. Она написала новую инструкцию.

«Создайте самое сильное и ядовитое вино, которое вы можете сделать с помощью своей водной Ци. Затем запихните их в легкие этих людей. Задуши их и заставь умереть, как будто они слишком усердно веселились».

«О? Это просто. Мы делали это все время, когда идиоты-клиенты пытались изнасиловать нас! «

Чанъэ повернулась и передала свой приказ другим русалкам.

Эти полулюди, возможно, не подходят для прямой конфронтации. Однако их Ци и Сущность были усилены маленькими орками, сыновьями Мяомяо. С помощью техник двойного культивирования, которые эти дети использовали на них, их Ци и Сущность были очищены, превратив их в Жизненную Сущность.

Теперь, даже если их средняя физическая сила была слабой, качество и эффективность их Жизненной Сущности были намного сильнее, чем у зверолюдей, которые никогда не общались с извращенными детьми Мяомяо.

После того, как взвод получил их команду, они создали плавающие пузырьки фиолетовой жидкости, используя свой указательный палец. Затем они направили свои пальцы на свои цели.

Фиолетовые пузырьки стали прозрачными и медленно поплыли к своим жертвам. Ни один из них не испускал оттенка Ци, так как пузырьки уже стали сильнодействующим алкогольным вином.

Один за другим пузырьки попадали жертвам в нос, рот и анусы. Охранники, на которых напали, выронили оружие и все, что у них было с собой, и у них случился припадок. Затем они рухнули на землю.

Алкоголь залил их легкие, как они и просили. Однако русалки намеренно отправляли ядовитые вина через свои задние двери, поскольку смертельный алкоголь мог мгновенно всасываться в кровоток, вызывая мгновенное опьянение или разрушение мозга и почек жертвы.

Более того, когда эти охранники были найдены, никто не мог сказать, что они были убиты. Любой бы подумал, что они умерли от переедания или у них были проблемы со здоровьем.

— Умно, — ухмыльнулся Куэр.

Чанъэ выпятила грудь: «Я заслужила свое содержание?»

«Ага! Ты прошел! Ты заработал свое жалованье на один день!»

— Ура… Подожди секунду. Всего один день? «

«Каждого человека, которого ты убил, мы позволим тебе пожить в нашем городе еще один день. Если вы хотите прожить там дольше, вам нужно убить как можно больше людей. Кроме того, культиватор 5-й ступени засчитывается как 100 убийств. Удачи!»

«…»

Чанъэ снова заплакал.

Куэр приказал русалкам убивать патрулирующих охранников и земледельцев, которые не обращали внимания на окружающее. Убив 500 человек, группа проникла в лагерь и убила спящих людей в нескольких палатках.

Пока они катались, Ма Мокси была занята, разведывая лагерь и планируя планы будущих атак.

культиваторы 5-й и 6-й ступеней не могли обнаружить невидимую форму Ма Мокси. Только гроссмейстеры 7-го этапа могли почувствовать следы техники побега Ма Мокси с Небес и Земли.

До сих пор Ма Мокси не нашла в лагере ни одного культиватора 7-й ступени. После 30 минут разведки он перестал искать лучших экспертов для убийства.

«Нет достойного противника? Ну, не обращайте на меня внимания, если я начну работать… «

Ма Мокси пробирался в палатки с пьяными земледельцами, осторожно сворачивая им шеи, чтобы никто не почувствовал запаха крови или ничего не услышал. Он также не забыл хранить их трупы в своем пространственном кольце, предотвращая возможные несчастья во время своего пребывания.

Самое главное, он никогда не забывал извлекать их пространственные кольца, даже если эти жертвы не несли ничего стоящего.

В конце концов, городу нужны были пространственные кольца для хранения разливающейся родниковой воды. Каждое кольцо для хранения было необходимо!

Ма Мокси и русалки делали свою работу, проскальзывая в палатки за палатками, убивая людей внутри, не издавая ни звука.

Беспредел с убийствами продолжался несколько часов. Только когда пробило 3 часа ночи, банда отступила обратно в город, ожидая увидеть их реакцию завтра.