Глава 4: Первый обучающий квест (3)

Мяомяо побежал так быстро, как только мог, и сумел отбросить молодого человека в белом халате дорогим нефритовым мечом.

— МУАХАХАХАХА! МОЯ! ЭТО ВСЕ МОЕ! «

Он не мог перестать мысленно смеяться, продолжая бежать, следуя по главной дороге и толпе к их общему месту назначения.

В большинстве новых условий культивирования бегство от врагов было унизительным, и это могло привести к появлению сердечных дьяволов, которые могли помешать культиваторам продвинуться в более высокое царство. Но для Мяомяо у него не было «Ф», чтобы дать.

«Интересно, сколько я могу получить от этого. Это должно дать мне достаточно средств, чтобы решить мои продовольственные и бытовые проблемы».

Поскольку Мяомяо был без гроша в кармане, этот меч-сокровище можно было продать за наличные. Он планировал заложить эту вещь в любом случайном магазине, который сможет найти в городе.

Он вытащил меч и осмотрел его качество. Это был нефритовый тупой меч с вырезанными китайскими иероглифами на рукояти.

Вэй Фэн

— Как мило. Вы пишете свое имя на своем товаре. Ты что, ребенок из детского сада?»

Пока Мяомяо мысленно насмехался над владельцем этого меча, рука, державшая оружие, испустила белый дым. Он выронил нефритовый меч после того, как появилось жжение.

«ОЙ!! ВУТДАФУК!?»

Мяомяо почувствовал, как будто что-то горячее вошло в его руку. Она обожгла немного его ладони, оставив красную кожу на том месте, где он держал меч.

[[Динь]]

[[Ты поглотил 1200 нитей ян ци.]]

[[Ян ци была сохранена в твоем даньтяне.]]

[[У тебя 1300 нитей ян ци.]]

Ощущение жжения сконцентрировалось у него в животе, что отвлекло Мяомяо от системных сообщений. Боль утихла через пару минут. Тем временем нефритовый меч потускнел, как будто потерял всю свою энергию.

Его громкая ненормативная лексика привлекла внимание близлежащих путешественников, которые направлялись в сторону города в том же направлении. К Мяомяо подошел старик.

«Молодой человек, у вас опасное оружие».

«А?»

Старейшина посоветовал Мяомяо: «Это меч Ян, меч-сокровище секты Горных Гусей. Только высшие внешние ученики секты могут владеть этим. Если вы продолжите держаться за него, меч поглотит ян ци в воздухе и перенесет ее в ваше тело. Если вы не сможете справиться с ян ци, они сожгут ваше тело заживо. Скажите, почему у вас такое опасное оружие, молодой человек?»

Мяомяо была поражена. Он чуть было не поднял его снова, но остановился, выслушав добрые слова старика.

«Это так опасно?»

«Да. Вот почему он обычно хранится в оболочке инь. Поспеши, вложи меч в ножны, пока он не обжег тебя».

Мяомяо последовал указаниям старика и вернул меч в ножны.

Как только меч был должным образом помещен, горячая аура вокруг него утихла. Мяомяо и старик вздохнули с облегчением.

«Спасибо за ваш совет, старший».

Мяомяо был почтителен. Он повернулся и сжал кулак, кланяясь старейшине.

«Хайз. Хорошо, что с тобой все в порядке. Я не хочу видеть трагедию такого молодого человека, как ты, умирающего из-за невежества, — старейшина многозначительно посмотрел на Мяомяо. — Я не буду спрашивать тебя, как ты достал этот меч, но будь осторожен, когда возьмешь что-то странное. Он может быть проклят, или в нем может быть механизм ловушки. Вы не можете доверять незнакомым предметам или незнакомым людям. Хорошо запомните это».

У Мяомяо по спине пробежал холодок. Он думал, что чуть не умер из-за этого меча ян.

«Тот молодой человек из прошлого, он обманул меня? Зачем он дал такое опасное оружие? «

Это был тревожный сигнал о том, что он больше не живет в мирном цивилизованном мире. Мяомяо снова поклонился старику.

«С-спасибо тебе за спасение моей жизни! Я был невежествен!»

-Ха-ха-ха! Все в порядке. Иметь тысячу друзей-это слишком мало, иметь врага-это слишком много. Хорошо заводить друзей, верно?»

Добрый старик рассмеялся и похлопал Мяомяо по плечу. Только тогда он, наконец, заметил, что старший был одного с ним роста. Более того, его подтянутые мышцы и телосложение были толстыми, что говорило о том, что он не был обычным стариком.

На его морщинистом лице было несколько шрамов на щеке, бровях и носу. Нетрудно было догадаться, что этот старик был опытным воином.

«Меня зовут Вэй Хуан. Вы не будете возражать, если я спрошу ваше имя?»

Видя вежливость и дружелюбие старейшины, Мяомяо снова смиренно поклонился: «Я Мао Мяомяо».

-Кошачье Мяу-Мяу? — спросил я. Лицо старейшины дернулось, когда он расслышал полное имя Мяомяо.

«В любом случае, ты путешествуешь один? Не хотели бы вы составить нам компанию? У нас есть телохранители, так что безопаснее путешествовать вместе».

Мяомяо огляделся. Хотя на дороге было много людей, не все они были дружелюбны друг к другу. Он слышал беспорядочные крики, звуки боя на мечах, а иногда и взрывы издалека. Путешествуя, эти люди сражались между собой.

Оглядевшись еще немного, глаза Мяомяо встретились с дюжиной путешественников, и они уставились на его нефритовый меч. Некоторые из них шептались друг с другом и указывали на него.

Мяомяо мог сказать по выражению их лиц и жестам, что они колебались, стоит ли им нападать на него. Это было чудо, что Мяомяо все еще был жив до сих пор со своей нынешней базой культивирования.

«Т-тогда я приму твое предложение. Пожалуйста, позаботься обо мне, старший».

Вэй Хуан рассмеялся: «Все в порядке. Все в порядке! Пойдем, пойдем с нами!»

Вэй Хуан повел Мяомяо к своему каравану.

Видя, что у Мяомяо есть друзья, толпа поблизости больше не осмеливалась выступить против Мяомяо. Они щелкнули языками и обернулись, выискивая другую добычу.

Караван, к которому Вэй Хуан вел Мяомяо, был организованной группой. Все были одеты в белую униформу, а солдаты сопровождения имели блестящие серебряные доспехи, включая полные шлемы. Они также одели своих каретных лошадей в пластинчатые доспехи, похожие на боевых коней в средневековой Европе и на то, что было у лошади Цин Гуя.

Белая 4-колесная деревянная повозка находилась в центре их строя. За тонким слоем занавески виднелся силуэт молодой девушки, сидевшей внутри кареты. Мяомяо мог с первого взгляда сказать, что там была важная персона.

Подойдя к каравану, 20 солдат сопровождения, одетых в те же белые одежды, что и Вэй Фэн, поклонились Вэй Хуану.

«Первый старейшина, сэр!»

Конечно, Вэй Хуан был большой шишкой. Все смотрели на него с величайшим уважением.

Мяомяо думал, что его пригласят в карету, но он ошибся. Отношение Вэй Хуана изменилось на 180 градусов, как только он повернулся к Мяомяо.

«Теперь, когда мы одни, я буду откровенен. Я обратился к вам не из-за добродетельной совести. Вместо этого, это тот самый меч… Не могли бы вы вернуть мне меч?»

Мяомяо была застигнута врасплох. Сначала он подумал, что старик был добрым стариком, но, похоже, ему очень хотелось заполучить меч.

«Хм, я думаю, ты меня неправильно понял. Видите ли, я издалека видел вырезанное на этом мече имя, и оно принадлежит моему внуку, Вэй Фэну. Я не знаю, как вы получили его в свои руки, но не могли бы вы вернуть его нам? Я щедро компенсирую тебе это.»

Старик не скрывал своих убийственных намерений. Его глаза горели красным светом, и солдаты эскорта, охранявшие своего босса, тоже уставились на Мяомяо. Их холодная аура чуть не довела последнего до сердечного приступа.

«Дерьмо».

Мяомяо тут же обнаружил, что столкнулся с еще одной проблемой. Более того, он попал в медовую ловушку.

«Я сейчас бессилен. Я приму это унижение и проживу еще один день».

Мяомяо смиренно вздохнул и передал нефритовый меч: «Если я обидел тебя и твоего внука, я надеюсь, что ты простишь меня».

Вэй Хуан отказался от своего намерения убивать и принял меч с сияющей улыбкой: «Хорошо! Вы внимательный молодой человек. Не волнуйся, я компенсирую тебе, как обещал!»

Старик бросил мешочек с монетами Мяомяо. Внутри было 20 золотых монет и один светящийся камень.

«Это 20 золотых монет и камень духа. Вы когда-нибудь видели одного, молодой человек?»

Мяомяо покачал головой. Он не лгал, так как впервые увидел валюту этого мира.

«Хорошо, одна золотая монета стоит 1000 таэлей серебра, а один камень духа обычно обменивается на 1000 золотых монет. Ты понял?»

Мяомяо несколько раз кивнул. Он был достаточно благодарен, что Вэй Хуан и его люди не убили его на месте»,-Д-Да. Я понимаю.»

— Хорошо. Не меняй этот камень духа на золото, хорошо? Используйте его, чтобы совершенствоваться и увеличивать свою силу. Что касается золотых монет, то с ними ты можешь начать новую жизнь, хорошо?»

Мяомяо продолжала кивать.

Увидев, что коротко стриженный молодой человек понял, Вэй Хуан рассмеялся: «А теперь спрячь эту сумку в свою ткань и двигайся дальше! Не дай себя убить по дороге в город».

«Эээ, ты не возьмешь меня с собой?» Мяомяо был удивлен таким развитием событий. Он все еще думал, что Вэй Хуан возьмет его с собой в группу.

«У меня есть мой меч, а у тебя-твое золото! Тебе лучше быть благодарным, что я еще не убил тебя. А ТЕПЕРЬ УХОДИ, РАБЫНЯ! КЫШ!»

Вэй Хуан махнул рукой. Порыв ветра ударил Мяомяо в грудь, как будто его унесло торнадо.

Соседние путешественники и солдаты Вэй Хуана смеялись над Мяомяо.

«Клан Вэй правит одной третью города Горных Гусей в течение столетия, и у этого отродья хватает смелости провоцировать их? Он хочет умереть?»

«Очевидно, что никто в здравом уме не посмеет их обидеть. Ну, он бродячий раб, так что, может быть, и так.»

«Рабыня, проходящая экзамен Секты Горных Гусей? ХАХАХАХА! Так вот, это шутка!»

Все насмехались над Мяомяо и игнорировали его, как будто он был ничтожным существом.

Тем временем многие головорезы с жадностью наблюдали за Мяомяо.

«Как ты думаешь, у него есть что-нибудь ценное?»

«Это одежда из западной страны. Только эти варвары с запада носят такую странную одежду. Я думаю, что он беглый раб оттуда».

«Ба, если у него есть что-то ценное, эти люди из клана Вэй, должно быть, забрали их. Ты видел, как его отправили в полет?»

«Хорошо, давайте проигнорируем его и найдем другую добычу. Это отродье без гроша».

Несмотря на то, что они хотели ограбить Мяомяо, они пришли к выводу, что он был нищим рабом.

Мяомяо снова встал на ноги после того, как его обнял Вэй Хуан. Он был расстроен тем, что старик отобрал у него нефритовый меч, но разговор и насмешки зрителей привлекли его внимание.

«Рабыня… Все продолжают называть меня рабыней. «

Мяомяо почесал голову и снова поиграл своими короткими колючими волосами.

«Рабыня… Культиваторы… Древний Китай… «

Он кое-что вспомнил, сосредоточив свое внимание на руке, которая касалась его волос.

«Верно, есть ТАКАЯ культура».