Глава 5: Первый обучающий квест (4)

В Древнем Китае существовала традиция, касающаяся волос. Конфуцианство доминировало в древней китайской культуре более тысячи лет. В духе сыновнего благочестия конфуцианства они считали волосы такой же важной частью своего тела, как и каждая часть тела, или наследием от родителей к детям. Подстригать волосы было все равно что обрывать связи с родителями, что считалось неприличным и позорным.

Таким образом, древние китайцы сохранили свои длинные волосы, чтобы продемонстрировать свою связь и уважение к своим предкам. Все, у кого были короткие волосы, считались варварскими головорезами.

Имперские власти иногда стригут преступнику волосы, чтобы пристыдить его, прежде чем посадить в тюрьму. Это был жест, свидетельствующий о том, что они не заслуживали того, чтобы с ними обращались как с сыновними сыновьями или дочерьми, поскольку они нарушали законы.

Иногда стрижка волос символизировала смерть. В романе Ло Гуанчжуна «Сказка о трех королевствах», когда Гуань Юю удалось захватить Цао Цао после битвы при Чиби, Цао Цао подстригся, чтобы заменить себя, что он умер там от рук Гуань Юя. Это действие отразило их культуру причесок.

И в этом мире культура туземцев была такой же. Мяомяо с короткими стриженными ежиком волосами считался неуважительным человеком, некультурным варваром-иностранцем, человеком не от мира сего или бывшим преступником. В результате Мао Мяомяо был назван низшим рабом, так как туземцы не видели в нем равного себе.

Мяомяо вспомнил древнюю китайскую культуру, которая отражена в большинстве романов о культивировании. Он понял, почему все его дискриминировали.

«Это плохо. Мои короткие волосы-бельмо на глазу для этих людей. Мне срочно нужен парик».

Когда вы в Риме, поступайте так, как поступают римляне!

Мяомяо понимал разницу в культурах, но коренные жители этого не понимали. Если бы у него не было парика или не росли длинные волосы, дискриминация продолжалась бы.

Мяомяо больше не тратил время на то, чтобы слоняться по дороге. Он бросился в сторону города Горных Гусей.

.

.

.

Вернувшись в группу Вэй Хуана, владелец украденного нефритового меча догнал карету своего деда.

Вэй Фэн, юноша в форме Секты Горных Гусей, бросился к своему деду в главном вагоне. Солдаты эскорта расступились, пропуская своего молодого господина внутрь.

Вэй Фэн сел в карету и сообщил о своей беде: «Дедушка! Раб украл мой нефритовый меч. Ты можешь … А? У тебя это есть?»

Вэй Фэн увидел свой гравированный меч на коленях дедушки, но лицо последнего скривилось, когда он осмотрел потускневшее оружие.

Видя, что Вэй Хуан занят осмотром своего личного меча, Вэй Фэн поинтересовался: «Как ты его получил? Ты что, наткнулся на этого вороватого раба?»

Сидевшая в карете рядом с Вэй Хуаном младшая сестра Вэй Фэна также заинтересовалась мечом из тусклого нефрита. Она ответила вместо своего дедушки: «Дедушка столкнулся с вором, и мы вернули меч. Но заряженная энергия ян ци внутри нефритового меча исчезла»

«А?» Вэй Фэн не поверил этому: «Это невозможно. Этот нефритовый меч был вчера усовершенствован кузнецом 4-й ступени. Ян ци внутри меча достаточно, чтобы многократно восстановить энергию любого истощенного культиватора 2-й ступени в полной мере. Как получилось, что она пуста?»

Старый дедушка пристально посмотрел на своего внука: «У меня тоже была такая же идея, но я не могу объяснить, как в этом нефритовом мече заканчивается энергия ян. Скажи, Фэньер, ты недавно пользовался этим мечом или превратился в ЭТО тело?»

«Нет! Я хранил его, чтобы поглотить его энергию! Я никогда не использовал его в драке!»

«Тогда как же твой меч попал в руки заблудшего раба?»

Вместо того, чтобы сожалеть, Вэй Фэн рассмеялся: «Я дал ему это, чтобы он мог умереть от отравления ци. Я хочу превратить нефритовый меч в меч с привидениями из легенд!»

Вэй Хуан взревел: «ДУРАК! Только элитные кузнецы могут обращаться с проклятым оружием! Даже если мы демоны, мы не сможем успокоить разгневанных духов! Не делай этого больше, или я сам исключу тебя из секты!»

«Не волнуйся, дедушка. Я уверен в себе как гордый Они. Мы лучшая раса демонов с ян ци, так что эти духи с привидениями не могут меня напугать!»

Вэй Хуан хотел отругать внука за то, что он был слишком наивен, но сдался: «Забудь об этом. Если тебе так сильно нужно проклятое оружие, я попрошу русалку из Кровавого Моря принести тебе несколько штук для практики. На данный момент вам следует сосредоточиться на сдаче экзамена на внутреннего ученика. Даже если я первый старейшина секты, я не могу тебе в этом помочь».

Вэй Фэн хлопнул себя по груди, как обезьяна: «Я не проиграю этим внутренним ученическим болванам! В тот момент, когда я активирую свою истинную силу, эти люди будут уничтожены мгновенно!»

«В тот момент, когда ты откроешь свою демоническую форму, это будет гибель нашего клана. Не делай этого».

«Просто шучу! Ха-ха-ха!»

Вэй Хуан вздохнул и повернулся к своей внучке-подростку. Она была наполовину кавказской, наполовину азиатской красавицей с золотыми волнистыми длинными волосами. Внучка проигнорировала их разговор и сосредоточилась на потускневшем нефритовом мече.

«Что ты об этом думаешь?» — Спросил Вэй Хуан.

«Это должно иметь какое-то отношение к тому бродячему рабу. Разве он не выхватил меч из ножен? Возможно, в то время он поглотил всю ци меча.»

«Это невозможно. Он всего лишь культиватор 1-й ступени. Я не чувствовал ци или какой-либо силы в его теле.»

«Но такие демоны, как мы, могут скрывать нашу ци, не так ли?»

«… Ты имеешь в виду:»

«Я не знаю, действительно ли он глуп или хитрый демон в человеческой шкуре, но я уверен, что у него есть пара секретов. Мы должны найти его и вернуть обратно. Мне нужно задать ему несколько вопросов.»

«Хмм», — Вэй Хуан откинулся назад, вспомнив действия Мао Мяомяо, — «Будет неприятно, если я пойду и поищу этого раба. Клан Сюй и Фу Де определенно запалят и попытаются снова использовать этот инцидент против нас. Давай просто подождем и будем надеяться, что он в конце концов забежит в один из магазинов нашего клана, и тогда мы сможем захватить его живым».

.

.

.

«Я … Оно существует здесь!? Я не первый переселитель в этом мире?»

Полдня спустя, ближе к вечеру, Мяомяо удалось добраться до города, следуя по дороге и сквозь толпу. На этот раз он ни о чем не спрашивал и ни с кем не разговаривал и помчался прямо в город.

Было утомительно продолжать бегать и ходить в течение нескольких часов, но Мяомяо удалось добраться до города целым и невредимым, не создавая проблем. Из-за усталости он не заметил городских сооружений. Он просто направился в ближайшую таверну, чтобы отдохнуть.

Как только он выбрал свободный столик и сел, Мяомяо оказался в современном бетонном здании с работающим электричеством вместо древнего деревянного. Он в шоке расширил глаза, когда его взгляд наткнулся на работающий торговый автомат с несколькими безалкогольными напитками, пивом и ликером, которые он знал.

Пепси

Кола

Фанта

Спрайт

Хайнекен

Снег

Будвайзер

Джонни Уокер

Водка «Смирнофф

Различные современные бренды и продукты, которые не должны были существовать в этом новом мире, были повсюду.

«Чертов лист, Боже мой! Неужели кто-то из современного мира пришел сюда и вмешался в этот мир? Он переселился сюда и стал владельцем интернет-кафе? «

Мяомяо боялась, что могут быть и другие, кто тоже переселился из современности.

Тем не менее, из-за жажды и внутреннего влечения Мяомяо поднял руку, чтобы подозвать официанта. Он без колебаний заказал бутылку холодного пива: «Сяо’эр, один холодный Хайнекен, пожалуйста».

Официант бросился к столику Мяомяо, чтобы принять заказ. Но когда он увидел короткие волосы Мяомяо, он с отвращением нахмурился.

«Сэр, одна бутылка низкосортного «Хайнекена» стоит 100 таэлей серебра. Не то чтобы я хотел показаться грубым, но у нас есть полис – наличные до доставки. У вас достаточно серебра на пиво, сэр?»

Мяомяо замолчал и поднял голову, в замешательстве уставившись на официанта. Что его удивило, так это не грубое отношение официанта, но ему было любопытно ключевое слово [Низкосортный].

«Есть ли сорт в пиве?»

Официант передал ему меню напитков. Он был сделан из кожи и пластика.

Как и в современном мире, в меню были представлены фотографии их напитков. Они были разных размеров и качеств. Один низкосортный напиток стоил от 100 таэлей серебра до 200. Те, кто получил средний балл, добавили больше нулей к ценникам, а для тех, кто получил высокий балл, требовалось бронирование.

«Почему в напитках есть [Оценки]? Могут ли они дать мне +5 силы или как?»

Лицо официанта исказилось, он не понимал игрового жаргона. Тем не менее, он терпеливо объяснил: «Я вижу, что вы не знакомы с алкогольными напитками, поэтому я расскажу подробнее. Напитки низкого качества могут усилить и увеличить ци в вашем даньтяне. Одна бутылка безалкогольного напитка низкого качества может обеспечить от 10 до 20 прядей ци, что равно одному спиртовому камню низкого качества. Хотя это намного дешевле, чем культивировать камень духа, качество ци отличается. Вам понадобится месяц, чтобы переварить эти нити ци, но вы можете мгновенно поглотить силы в камнях духа и преобразовать их в свои менее чем за день».

«О!»

«Короче говоря, спиртные напитки дешевле, но это менее эффективный способ культивирования. Но для меня и для вас, мой дорогой клиент, это экономически выгодно. Как насчет этого? Хотите ли вы такой?»

Официант не забыл указать на ценник, подчеркнув, что это может быть слишком дорого для Мяомяо.

Мао Мяомяо фыркнул. Он выбрал одну золотую монету и показал ее официанту: «Ты думаешь, у меня нет денег? Ты знаешь, сколько это стоит?»

Официант широко раскрыл глаза в шоке: «Сэр, вы недавно кого-то ограбили?»

«Ублюдок! Хочешь, я позвоню твоему менеджеру?! Принеси мне бутылку холодного пива, или я, черт возьми, подам жалобу твоему боссу!»

«Д-Да, сэр! Немедленно, сэр!»

Официант побежал обратно на кухню и принес зеленую бутылку холодного пива для Мяомяо. Стеклянная бутылка была такой же, как в современном мире, но из нее сочилась странная аура.

Когда Мяомяо открыл бутылку и собирался ее выпить, он заметил насмешку официанта и ближайших посетителей. Они смотрели на него так, словно с нетерпением ждали представления.

Их глаза были похожи на тех головорезов и коричневых мужчин из клана Цин.

«Что-то не так».