Глава 414: Сожаление о Лесном драконе — Часть 1

Мяомяо приснился долгий сон.

Во сне он обнаружил себя маленькой ящерицей в большой пещере. Несколько его братьев и сестер-ящериц только что родились из нескольких яиц, и они начали шуметь.

Мяомяо в замешательстве огляделся по сторонам. Он забыл все, что делал до того, как стал ящерицей. Более того, память о том, когда он жил в современном мире, исчезла.

Он думал о себе как об одной из новорожденных ящериц.

«ПИСКНИ!»

Как и другие братья и сестры, Мяомяо начала плакать, пытаясь привлечь чье-то внимание.

Минуту спустя к ним приблизилась массивная ящерица с зеленой чешуей.

Мяомяо оглянулся на свою мать. Это был массивный дракон с двумя блестящими коричневыми рогами. Серебряные кленовые листья росли из рогов дракона.

Дракон пасти нес к маленьким ящерицам мертвое человеческое тело. Она бросила им это.

«Ешь».

ПИСК!

Шесть ящериц бросились к трупу и начали раздирать его на части, борясь за лучшее сочное мясо. Даже Мяомяо инстинктивно присоединился к драке и схватил мертвого человека за голову.

Странно, но голова человека была меньше, чем его челюсти. Мяомяо легко раздробил череп мягкими зубами.

Мозг, кровь и мясо на черепе были маслянистыми и мягкими. Хотя волосы кололи ему горло, а их отвратительный запах раздражал его.

Увидев, как ее детям удается бороться за еду, дракон удовлетворенно кивнул. Она посмотрела на слабых, которым не удалось получить мясо.

Слабые ящерицы выли и изо всех сил старались собрать что-нибудь съедобное. Однако трое братьев и сестер, за исключением Мяомяо, монополизировали сокровищницу.

ПИСК!

Съев мозг мертвого человека, совесть и память Мяомяо медленно вернулись. Он начал вспоминать, кто он такой, но все еще было как в тумане.

И снова его тело двигалось само по себе. Он повернулся к слабым братьям и сестрам, которым достался лишь небольшой кусочек плоти.

«…»

Мяомяо толкнул сильных братьев и сестер и вытащил длинные кишки мертвого человека. Затем он подтащил их к трем другим слабым ящерицам.

ПИСК!

Он не знал почему, но инстинкт подсказывал ему поделиться частью еды с ребятами.

Трое слабых братьев и сестер посмотрели на Мяомяо своими яркими глазами, прежде чем принялись за драгоценную еду.

Мать уставилась на Мяомяо, глубоко нахмурившись.

«Из-за сострадания тебя убьют, Сернунн. Не раздавайте свою еду и не помогайте своим братьям и сестрам. Пусть они сражаются за это. В противном случае они ослабеют, и в конце концов за ними будут охотиться эти мерзкие бессмертные».

«…»

Мяомяо посмотрел на свою мать и склонил голову набок. Затем он покачал головой и завизжал, как будто не соглашался.

«Ты слишком добр, слишком добр, чтобы быть респектабельным драконом, Сернунн. Интересно, ты получил это от своего отца или чья-то душа перевоплотилась в моего ребенка?»

Писк?

Хотя Мяомяо частично помнил, кто он такой, он не мог контролировать свое тело. Он опустил голову и закрыл глаза, надувшись от того, что его отругали.

«Помни, твои братья и сестры в конце концов отвернутся от тебя, когда ты вырастешь. Вы все будете соревноваться за территорию, товарищей и еду. Не бойтесь убивать своих будущих конкурентов сейчас и становитесь сильнее, поедая их плоть и кровь. Мы, Древесные Драконы, всегда должны стремиться к большей силе и использовать Жизненную Сущность природы. Мы одарены высочайшим сродством с Небесной и Земной Ци, поэтому наш потенциал превосходит другие расы драконов. Мы должны стать сильнее и править другими драконами! Помните об этом, дети».

Мяомяо потерял счет тому, как долго он пролежал в теле маленького деревянного дракона. Прошло много лет, пока Мяомяо и другие братья и сестры медленно взрослели.

Сначала у него было семь братьев и сестер, включая Мяомяо.

Он не знал, когда это началось, но старший брат продолжал издеваться над другими братьями и сестрами, например, воровал еду, выгонял их из гнезда, прятал сокровища для себя и физически избивал. Даже на Мяомяо иногда нападали во сне.

Однажды хулиган-дракон укусил Мяомяо за рога и попытался сломать их ради забавы. Однако тело Мяомяо автоматически сопротивлялось, схватив хулигана за шею.

Во время периода издевательств к Мяомяо вернулась вся его совесть и память. К тому времени, когда он понял, что все это было сном, Кернун, владелец тела дракона, свернул хулигану шею своими мощными передними лапами.

Просто так, первый брат умер от рук Кернуна.

Кернун печальными глазами смотрел на мертвого брата. А потом он заплакал.

«Кернун, ты опять плачешь?»

Мать вернулась и обнаружила труп своего ребенка. Вместо того чтобы рассердиться, она улыбнулась, как будто гордилась Кернуном.

«Он пытался сломать мне рога».

«Он сделал то, что должен был сделать. Ты сильнее, значит, ты победитель».

«Но я не хотел его убивать».

«Слабые умирают, а сильные продолжают жить. Вот как работает природа».

«Но это неправильно…»

БУМ

Мать — дракон наступила Мяомяо на спину.

«Послушай меня, Сернунн. Если ты будешь продолжать ныть, я вышвырну тебя из пещеры. Если вы думаете, что сможете выжить в суровом мире со своей так называемой «Добротой», как насчет того, чтобы отправиться туда и прожить в одиночестве 1000 лет?»

«… Прости меня, мама.»

«Хм!»

После того рокового дня Сернун больше не проявлял милосердия к своим братьям и сестрам. На следующий день он убил всех оставшихся братьев и сестер в пещере, когда они спали.

Убив последнего брата, он повернулся к матери, уставившись на нее налитыми кровью глазами.

Мать просто улыбнулась Сернуну и одобрительно кивнула ему. Затем она вылетела из пещеры и больше не вернулась.

После того как мать оставила его навсегда, Сернунн просто сидел в одиночестве посреди пещеры и плакал.

Он не хотел этого делать

Он чувствовал себя плохо.

Он сожалел, что родился на свет!

«Это слишком удручающе».

Мяомяо наблюдала за происходящим с точки зрения дракона. Теперь он понял, что пережил чье-то прошлое во сне.

Это был странный опыт. Он чувствовал всепоглощающую печаль в сердце Кернуна, и он инстинктивно прослезился, когда эмоции дракона подействовали и на него.

Пока Мяомяо наблюдал за ребенком-драконом, он начал слышать чей-то глубокий голос.

[В то время я думал, что мир слишком суров для меня. Я тоже хотел сразу же покончить с собой.]

«!!!»

Мяомяо хотел оглянуться, чтобы найти источник голоса, но его драконье тело отказывалось двигаться. В конце концов, он переживал воспоминания о ком-то другом.

[Но тогда я был трусом. У меня даже не хватило смелости разбить голову о стену. Я просто оставляю всякую надежду и живу своей жизнью трусливого дракона.]

«…»

Голос умолк. Однако Мяомяо мог сказать, что это мог быть голос дракона, который следил за его старой памятью.

Сон с воспоминаниями длился 10 000 лет.

Лесной Дракон, Сернун, продолжал отсиживаться в пещере и полагался только на поедание растений, чтобы выжить. В конце концов он стал сильнее по мере того, как рос.

5000 лет спустя Кернун, наконец, понял свою родословную, драконью Ци и свою силу. Он начал культивировать после того, как потратил 15 000 лет своей жизни, практически ничего не делая.

Ему потребовался всего один год, чтобы пройти путь от первой ступени до царства бессмертных. Он превратился в старшего дракона и придумал различные уникальные методы культивирования.

Мяомяо продолжал делать заметки. У него было много просветлений после того, как он увидел, как Сернун экспериментировал со многими видами методов культивирования, используя свое тело в качестве подопытного.

99% техник были бесполезны. Однако остальные из них можно было бы считать техниками божественного уровня, поскольку они могли превратить простолюдина в бессмертного эксперта менее чем за год!

Однако для этих техник требовалась родословная Цернуна и Ци Элемента Дерева в качестве ее ядра. В конце концов, они были созданы специально для создателя навыков.

Более того, Сернунн даже придумал составные элементы.

Хлор Жизни

Святая Терра

Святая Хлора

Эти три составных элемента были гордым творением Кернуна, поскольку эти силы объединились с его идеальным образом жизни. Он искал мира и спокойствия, мира без кровопролития и конфликтов.

Однажды, когда Кернун продолжал экспериментировать со своей силой, архангел посетил его пещеру.

Архангел имел такую же внешность, как и Уриэль. Однако его глаза, манера поведения и аура были злыми и зловещими.

Газовая форма архангела привела Кернуна в ужас. Дракон отпрянул в страхе, так как он никогда не сталкивался с таким странным существом, как ангел.

Видя, насколько робок был дракон, ангел усмехнулся: «Эй, сопляк. Как вы культивировали Святую Стихию!? Этот элемент принадлежит нашей расе! Такой тупой дракон, как ты, не имеет права им пользоваться!»

Ангел был груб, властен и неразумен. Даже Мяомяо захотелось ударить его по лицу.

Но Кернун был слишком труслив и робок. Он просто посмотрел на посетителя и кивнул.

«Хорошо. Я больше не буду культивировать Святую Стихию».

«Хорошо! Не дай мне снова поймать тебя на использовании этого элемента!»

Архангел ушел, угрожая невинному дракону.

10 000 лет спустя культивационная база Сернуна преодолела бессмертные ступени и вознеслась в Царство Божественного. Однако, поскольку у него не было наставника, он понятия не имел, как божественные существа совершенствуются, чтобы стать сильнее.

Впервые в своей жизни он решил покинуть свою пещеру дольше, чем на один день. Он отправился на поиски приключений, надеясь найти решение, чтобы стать сильнее.

Однажды, когда Кернун наслаждался своим путешествием и пейзажем мира, различные бессмертные окружили его, пытаясь выследить.

Из-за своей робкой натуры дракон не хотел сопротивляться. Он убежал обратно в свою пещеру.

Но бессмертные люди просто смеялись и преследовали. Они кричали.

«Не дай этому редкому дракону сбежать! Убей его и забери его душу, его сердце и его родословную! Мы можем стать божествами или богами дао, если у нас есть его кровь!»

Кернун слышал эти замечания. Странно, но его захлестнула новая эмоция.

Он был зол. По какой-то причине он чувствовал, что эти слабые бессмертные были слишком высокомерны, и они связались не с тем человеком.

Он явно был сильнее их, и все же они думали, что могут убить его?

Оскорбленный и взбешенный, впервые после того, как он убил своих братьев и сестер, Кернун решил отомстить.

Ему потребовалось всего две секунды, чтобы уничтожить группу из 20 бессмертных людей. Всего одним дыханием дракона все были превращены в пыль. Даже их души были уничтожены.

После убийства бессмертных Кернун вспомнил учение своей матери.

[Не проявляйте милосердия к своим соперникам, врагам или другим существам. Думайте о себе как о самом сильном существе. Никогда никому не склоняй голову.]

Наконец-то Кернун понял, чему научила его мать.

Мир был жесток к нему, поэтому у него не было причин быть добрым к другим.

Его мышление, поведение и принципы, касающиеся жизни, были искажены. С того дня он активно охотился за едой. Он даже съел многих бессмертных разных рас, таких как люди, звери и демоны.

За это время Священная Стихия Кернуна ослабла, когда он следовал дао убийства. После того, как он убил более 500 миллионов бессмертных со своей родной планеты, он больше не мог использовать Святую Стихию.

Кроме того, он оказался один в большом мире.

Все бессмертные мигрировали с планеты в страхе. Только небольшое количество существ растительного типа осталось, так как они не могли уйти.

И снова Кернун охотился на них ради забавы.

Во время охоты Кернун встретил молодое растительное существо, которое только что обрело разум.

Маленькая дриада противостояла дракону с одной только палкой в руке. Ее руки и ноги дрожали, и она не могла перестать плакать.

Кернун почувствовала, что она даже не может использовать элементальную сущность. Он находил ее забавной.

Маленькая дриада ударила Кернуна слабой палкой: «Ты злой дракон! Ты убил мою семью, моих друзей и всех остальных. Даже если я слабак, я тебя не прощу!»

«Хахахаха! Ты не простишь меня? Конечно. Что ты собираешься делать с этой палкой?»

«Die! Die! Просто умри!»

Дриада закричала, когда поняла, что палка в ее руке бесполезна против могучего дракона, который убил почти всех на планете. И все же она продолжала бить его, молясь, чтобы могло произойти чудо.

Дракон мог читать ее мысли. Он продолжал смеяться, позволяя маленькой девочке бить его в течение нескольких минут.

После того, как дриада устала, Сернунн поднял ноги и затоптал ее до смерти.

Мяомяо попытался закрыть глаза, так как не хотел продолжать наблюдать за ужасным происшествием с Сернуном. Однако воспоминание о сне продолжалось.

Он снова услышал таинственный голос.

[Я совершал необратимые ошибки снова и снова из-за своей тщеславной гордости, гнева и безумия. Я хотел бы, чтобы кто-нибудь остановил меня тогда, но было слишком поздно.]

«Я могу сказать», — вздохнул Мяомяо, так как он устал испытывать все эмоции, которые были у Кернуна. К счастью, безумие Сернуна не повлияло на него.

Дракон продолжал убивать всех растительных существ в течение 1000 лет. Множество маленьких существ объединились, чтобы дать ему отпор. Но, в конце концов, ни одно дерево в мире не выжило после столкновения с драконом.

После того, как деревья и существа исчезли, Сернунн стал искать других драконов, подобных ему.

Но он никого не нашел.

Он никого не почувствовал.

Планета без единого дерева медленно рушилась. Когда — то прекрасная планета с зелеными деревьями и голубыми океанами превратилась в безжизненную обитаемую плоскость.

Оставшись один, Сернуну стало скучно. Он начал смотреть на звезды и космос.

Прежде чем Сернун смог начать новое приключение на другой планете, его посетил новый архангел.

На этот раз Мяомяо узнала ангела. Он был Уриилом.

За архангелами за ним следовала армия из 50 000 древних драконов. Среди них была и мать Кернуна.

Обрадованный воссоединением, Сернун указал на планету пустошей, чтобы похвастаться перед своей матерью.

Он не заметил кандалов и колье на ее шее. Она была их пленницей.

«Мама, посмотри! Это то, чему ты всегда меня учил! Я не проявил к ним милосердия! Я никогда никому не кланялся! Я самый сильный дракон в мире!»

Многие драконы с отвращением смотрели на мать Сернуна. Они плюнули в нее

«Ты не только нарушил Кодекс Дракона и предал наш совет, но и научил своего сына следовать твоему пути? Скольким детям ты надругался, проклятый предатель!?»

«А?»

Кернун слышал эти замечания. Он не понимал, что говорил другой дракон.

Архангел внезапно появился на голове Кернуна и положил на нее ладонь. Он ввел свою божественную Ци в душу Кернуна и вздохнул: «Кернун, сын Клема. Вы арестованы за многочисленные случаи массового геноцида и уничтожения душ. Ты будешь запечатан в мире смертных, и вся твоя сила будет использована, чтобы питать планету до конца вечности».