Глава 47: Молодой Мастер-реалист (2)

В историях о культивировании злодеи обычно первыми провоцировали главных героев. В этой ситуации, если бы один из этих злодеев был на месте Сюй Мяо, они послали бы приспешников убить Се Тяня, не дав ему встретиться с Цзян Ланем.

Впоследствии Се Тянь затаит злобу на глупого молодого мастера, и последний встретит свою смерть после того, как главный герой получит достаточно навыков, похожих на сюжетные доспехи, чтобы убить всю семью злодея.

Однако Сюй Мяо знал об общей сюжетной линии в романах о культивировании. Было бы нелогично провоцировать главного героя на ранней стадии. Вместо того, чтобы открыто попытаться убить Се Тяня сразу, Сюй Мяо решил подружиться с ним, создав образ дружелюбного молодого мастера.

У большинства главных героев была одна общая черта. Когда они кому-то чем-то обязаны, они никогда не упускали случая вернуть его в десятикратном размере. Однако, если злодей обидит их, с этим глупым персонажем на протяжении всей истории никогда не случится ничего хорошего, так как оскорбленный главный герой уничтожит их.

Таким образом, подружиться с главным героем было жизнеспособным вариантом. Произвести на Се Тяня хорошее впечатление честного человека было бы намного лучше, чем открыто проявлять враждебность.

«Давайте присядем. Я давно надеялся поговорить с вами, — политическая улыбка Сюй Мяо никогда не исчезала с его лица, — буду откровенен. Видите ли, между нами, кажется, существует недоразумение».

«О?» Се Тянь не знал, должен ли он доверять этому человеку или нет. Но судя по приему и дружелюбному отношению Сюй Мяо, он не мог придраться к этому молодому мастеру: «Что за недоразумение?»

«Это вопрос, касающийся Цзян Ланя».

Лицо Се Тяня изменилось. Он стал серьезным: «Пожалуйста, уточните».

«Конечно. Во-первых, в настоящее время я защищаю Цзян Лань от рук Вэй Фэна»

«А?» Се Тянь был смущен. Имя Вэй Фэна появилось из ниоткуда.

Сюй Мяо сделал вид, что расстроен: «Прежде чем я освободил Цзян Лань, Вэй Фэн обманул ее и попытался сделать своей рабыней».

«Что??»

«Мне очень жаль. Я не очень хороший рассказчик. Что ж, позвольте мне начать все сначала. Когда меня перевели в секту Серебряного Феникса для обучения под руководством моей матери, я услышал об одном инциденте от работников секты:»

Сюй Мяо рассказал фальшивую историю о Цзян Лане: «Один из долговых рабов моей матери, как сообщалось, был обманут неким молодым хозяином. Я исследовал этот вопрос и выяснил, что рабыня Цзян Лань одолжила несколько сотен необработанных камней духа у клана Вэй и нашего клана с условием, что она сможет выплатить долг, став наложницей Вэй Фэна»

Слушая этот момент, Се Тянь вспомнил, что Вэй Фэн часто посещал его деревню, и предложил Цзян Лань. Главный герой сразу же связал эту историю, подумав, что Вэй Фэн обманом заставил девушку выйти за него замуж.

Тем не менее, Се Тянь нашел эту историю странной: «Тогда почему она твоя жена?»

«Это и есть то недоразумение, которое я пытаюсь объяснить. Позвольте мне закончить мой рассказ, пожалуйста».

«О, хорошо».

«Ну, Цзян Лань не смог пробиться на второй этап и не смог сдать экзаменационные тесты прошлого года. Поскольку Цзян Лань одолжила камни духа и у клана Сюй, и у клана Вэй, ее родители отказались от нее и продали ее нашему клану в качестве долгового раба, чтобы оплатить все долги».

Се Тянь кивнул. Эта часть истории была правдой, так как он видел, как это произошло.

«После этого Вэй Фэн посетил нас и попытался купить у нас Цзян Лань».

«О!» — глаза Се Тяня заблестели. Он понял, что Сюй Мяо пытался сказать, когда кусочки головоломки начали соединяться.

«К счастью, я был там, когда это случилось. Цзян Лань сказала мне, что ее обманул этот ублюдок, поэтому я попросил свою мать защитить ее. Я притворно заявил, что она стала моей наложницей, и заставил Вэй Фэна отказаться от преследования ее.»

«… Я понимаю, — Се Тянь был умен. Он понял, почему Сюй Мяо сказал, что это было недоразумение. Однако эта информация была односторонней. Се Тянь хотел услышать эту историю из уст Цзян Лань, чтобы сравнить ее с версией Сюй Мяо.

Сюй Мяо обернулся и посмотрел на Сюй Сюин, которая издалека подслушивала разговор. Она усмехнулась и махнула рукой. Затем Цзян Лань, стоявший позади Сюй Сюина, подошел к Се Тяню и Сюй Мяо.

У Цзян Лань не было пустых глаз, как обычно. Ее зрачки были яркими и ясными, как будто она никогда не была сломлена. Она остановилась за сиденьем Сюй Мяо и улыбнулась Се Тяню.

Сердце главного героя дрогнуло, когда он увидел счастливое лицо Цзян Ланя. Он помнил эту улыбку. Это была та улыбка, которую она всегда дарила ему, когда они были вместе.

Заметив, как эти двое взаимодействовали, Сюй Мяо выдвинул свой план: «Друг Се, я слышал от Цзян Лань, что ты ее любимый с детства. Кроме того, недавно Цзян Лань напортачила и вызвала недоразумение, когда навестила вас. Я думаю, что вы должны услышать это от нее самой».

«Ммм. Хорошо. Э-э, привет, Цзян Лань»

Цзян Лань кивнул Се Тяню: «Прошло много времени, малыш Тянь».

«В тот день, когда ты убежала…»

Прежде чем Се Тянь смог закончить свое предложение, Цзян Лань отошел от Сюй Мяо и встал рядом с сиденьем Се Тяня. Она помассировала плечи последнего и объяснила: «Мне очень жаль. В тот день Вэй Фэн послал своих людей за мной. Я не хотел, чтобы у тебя были неприятности, поэтому я притворился расстроенным и оставил это сообщение. Если бы я этого не сделал, этот ублюдок мог бы прицелиться в тебя».

Цзян Лань подмигнул Се Тяню, давая ему понять, что между ней и Сюй Мяо ничего не было.

Сердце Се Тяня дрогнуло. Как будто гора свалилась с его груди, он почувствовал облегчение.

Переполненные эмоциями, глаза Се Тяня стали влажными. Он повернулся, чтобы посмотреть в лицо Цзян Лань: «Р-Правда?»

— Мне очень жаль. Я не хотел причинить тебе боль. Мне так жаль».

Се Тянь чуть не заплакал от радости. Но потом он вспомнил, что Цзян Лань, по слухам, была любимой наложницей Сюй Мяо. Кроме того, Цзян Лань сказала ему, что у нее есть муж.

«А как насчет ваших отношений с молодым мастером Сюем? В чем дело?»

Цзян Лань наклонился и обнял его сзади: «Молодой мастер Сюй Мяо использовал свое имя, чтобы защитить меня от Вэй Фэна. Иначе этот ублюдок продолжал бы посылать за мной людей. Я действительно в долгу перед ним».

«Я…Это так?»

«Прямо сейчас я пока не могу вернуться домой с тобой. Но если ты сможешь присоединиться к клану Сюй, мы сможем быть вместе».

«…»

Се Тянь широко раскрыл глаза и повернулся к Сюй Мяо. У него было много вопросов, которые он хотел задать молодому мастеру, но он не мог подобрать слов.

«Ммм…»

Сюй Мяо перехватил инициативу и продолжил: «Слух о том, что мы муж и жена, — это то, что я слил, чтобы прогнать Вэй Фэна. Я никогда не прикасался к ней».

Цзян Лань немедленно подтвердил показания Сюй Мяо: «Это правда. Молодой мастер Сюй Мяо пустил этот слух, чтобы защитить меня. Это и есть то недоразумение, которое он хочет объяснить.»

Се Тянь сглотнул. Если это было правдой, то все до сих пор было его непониманием.

Осознав свою ошибку, Се Тянь опустился на колени перед Сюй Мяо: «Спасибо тебе за защиту моего друга детства! Я, Се Тянь, клянусь, что верну тебе эту услугу!»

Сюй Мяо помог Се Тяню подняться: «Эх, я ничего не сделал. Честно говоря, я увидел в ней потенциал, поэтому завербовал ее в секту моей матери. Скажи, друг, не мог бы ты подумать о том, чтобы присоединиться к моему клану? Если ты это сделаешь, я могу организовать для вас двоих место, где вы могли бы жить вместе, и мы сможем защитить тебя от этого ублюдка Вэй Фэна. Как насчет этого? Хотел бы ты присоединиться к моему клану?»

Лицо Се Тяня стало серьезным. Он сжал кулак и ответил без колебаний: «Клан Сюй слишком сильно помог нам. Позвольте мне поработать на вас, чтобы отплатить за вашу доброту!»

Когда Се Тянь принял предложение Сюй Мяо, все ученики, Сюй Сюин, Ци Хун и Ци Нин, посмотрели на них с удивлением.

Сюй Мяо засмеялся и похлопал Се Тяня по плечу: «Хорошо! Очень хорошо! Значит, все улажено. Могу я называть тебя братом Се?»

«О-конечно! Это было бы для меня честью!»

«Тогда ты тоже можешь называть меня своим братом».

«Хорошо, брат Сюй!»

«Хорошо! Я организую для тебя место. Да, кстати, нам еще предстоит пройти еще два экзамена. Ты должен отдохнуть здесь, с нами».

«Конечно!»

Увидев счастливое лицо Се Тяня, Сюй Мяо наклонился к нему и прошептал: «Кстати, Цзян Лань в настоящее время практикует техники Девственной Инь. Она не может так поступать с мужчинами, поэтому я надеюсь, что вы сможете с уважением отнестись к ее будущему культивированию».

Когда Се Тянь и Цзян Лань последовали за Ци Хунем и покинули поле зрения Сюй Мяо, дружелюбное выражение лица последнего превратилось в его обычную хитрую серповидную улыбку.

«Все в соответствии с Кейкаку!» (Кейкаку означает план.)

Без ведома Се Тяня все шло по плану Сюй Мяо.

Сунь Цзы и Майкл Корлеоне однажды сказали: «Держи своих друзей рядом. Держите своих врагов ближе!» Конечно, зачем мне драться с ним напрямую, когда я могу подружиться с ним, а потом ударить этого ублюдка в спину? Разве MCS не уязвимы для удара в спину своего лучшего друга? «

У котлов Инь было много применений. Хозяева могли изменить память, личность и цель раба в жизни всего несколькими командами.

Сюй Мяо имплантировал Цзян Ланю ложную память. Он переписал ей новое воспоминание о том, что Вэй Фэн безостановочно преследовал ее и даже послал людей, чтобы похитить ее, включая воспоминание о том, как Сюй Мяо защищал Цзян Лань.

Память о том, что она была сексуальной рабыней Сюй Мяо, все еще была там, и она все еще была верна ему. Более того, он сделал ее героиню верной Секте Серебряного Феникса. Что бы ни сделала Цзян Лань, она поставит Сюй Мяо на первое место в своих приоритетах. Секта заняла второе место, а Се Тянь-третье.

Затем Сюй Мяо изменил жизненную цель и личность Цзян Лана. Он заставил девушку влюбиться в него, и она сделает все, чтобы заполучить его любовь, в том числе притворится девушкой Се Тяня.

После этой подготовки Сюй Мяо освободил Цзян Лана.

Когда Цзян Лань пришла в себя, она стала другим человеком. Титулованный золотоискатель вцепился в Сюй Мяо, пытаясь сразу же заполучить его любовь.

Сюй Мяо воспользовался этим шансом, чтобы дать ей несколько заданий.

Во-первых, Цзян Лань должен был сотрудничать с ним, чтобы завербовать Се Тяня в клан Сюй, чтобы он мог манипулировать им или использовать его позже.

Во-вторых, Сюй Мяо хотел, чтобы она соблазнила Се Тяня и узнала его секреты. Если возможно, Сюй Мяо хотел, чтобы она попросила у Се Тяня любые сокровища, руководства по навыкам или артефакты, которыми он мог бы поделиться. Однако она не должна красть его вещи, иначе он может обидеться.

И, наконец, Цзян Лань нужно было притвориться, что она все еще любит Се Тяня, и оставаться с ним до дальнейших инструкций.

Девушка с промытыми мозгами в точности следовала инструкциям Сюй Мяо.

«У меня есть один год, чтобы убить Се Тяня. Теперь, когда он присоединился к клану злодеев, я могу начать саботировать его силу и украсть часть его удачи, похожей на заговор. Во-первых, мне нужно проверить, могу ли я сократить путь… «

Сюй Мяо посмотрел на свою приемную мать: «Могу ли я заставить ее или других старейшин убить Се Тяня сразу же? Как я могу ими манипулировать? «

В тот день Сюй Мяо изменил свою судьбу с обычной злодейской толпы на что-то другое, что повлияло на судьбу других главных героев и злодеев.