Глава 68: Матч на смерть (1)

«Ты это видел!?»

«Что это была за техника!?»

«Кто сказал, что Сюй Мяо-мусор?! Он гребаное чудовище!»

Зрители не могли поверить в то, что они видели, когда Сюй Мяо использовал Атомарный удар.

Обычно мастера боевых искусств низкого ранга собирали свою ци в свое оружие и наносили свой удар самой мощной атакой. Они верили, что закончить бой как можно быстрее — лучший способ борьбы.

Но Сюй Мяо был хипстером. Вместо того, чтобы использовать мощные методы, он отдал предпочтение нескольким слабым атакам над одной сильной атакой. По его опыту, одной большой атаке можно было легко противостоять, но несколькими слабыми атаками обычно пренебрегали. Таким образом, организовать слабые атаки против сильного противника было проще, чем пытаться нанести один критический удар в ранних матчах.

Такой стиль ведения боя был необычен для местного населения, особенно для слабых и неопытных. Но для мастеров, которые прошли через кровавые битвы, они восхищались боевой тактикой Сюй Мяо.

Цзя Шань был одним из ее поклонников. Он обратил внимание на Сюй Мяо после того, как последний подкупил его, и ему понравились навыки и тактика, которые использовали Сюй Мяо и Вэй Юань.

«Хорошее мышление и тактика! Большинство новичков заботятся только о том, чтобы бросать лучшие навыки, но эти двое знают основы. Как только они вырастут и станут сильнее, они смогут легко преодолевать смертельно опасные ситуации с таким мышлением. Те дураки, которые каждый раз используют только сильные приемы, в конечном итоге погибнут, когда столкнутся с опытным бойцом».

В боях не на жизнь, а на смерть на более высокой стадии мастера могли использовать свою сущность и демонстрировать более сильные приемы, которые могли легко убивать своих противников, пока он приземлялся. Однако все, кто обладал силой 5-й ступени или выше, всегда владели по крайней мере 10 смертоносными техниками, поэтому сражения между мастерами обычно решались эффективностью навыков, тактикой и управлением силой.

Использование абсолютной силы для подавления противников было хорошей тактикой, но она редко срабатывала против культиваторов 4-го этапа или более сильных. Чжу Янью уже показал пример того, что власть-это еще не все. Хитрости, обманы и стратегии были необходимы для борьбы сущностей. Многие опытные бойцы с силой 4-го этапа могли бы легко победить наивного 6-го этапа, который сражался только силовыми приемами, используя правильную тактику.

Таким образом, правильное мышление на ранних стадиях было важнее, чем увеличение базы их выращивания. Укореняя это отношение в инстинкте на ранней стадии, мышечная память дала бы им толчок после достижения 4-й стадии, когда в игру вступила Сущность Инь и Ян. Тем, кто раньше боролся с абсолютной властью, приходилось тратить больше времени на адаптацию к изменениям, но и Сюй Мяо, и Вэй Юань могли продвигаться вперед без необходимости снова практиковаться в этих трюках или тактике.

Впечатленный этой парой, Цзя Шань планировал сделать Вэй Юаня своим основным учеником. Что касается Сюй Мяо, то ему придется спросить Сюй Сюйина.

Цзя Шань был не единственным, кто планировал сделать Вэй Юаня или Сюй Мяо своими основными учениками. Встав, младшие старейшины обеих сект и Цзянь Мэн также посмотрели на них обоих, и они планировали поговорить с ними обоими после мероприятия.

К сожалению, Вэй Хуан обнародовал свое намерение убить, предупредив их, что Вэй Юань будет его учеником. Все мастера отпрянули и вздохнули с жалостью.

.

.

.

После того, как Вэй Юань и Сюй Мяо закончили свою маленькую драку, Цзянь Мэн продолжил управлять сценой.

«Есть ли кто-нибудь, кто хочет бросить вызов внутреннему ученику?»

Цзянь Мэн посмотрел на лучших бомбардиров в таблице лидеров. Вэй Юань уже использовала свой ход, и Сюй Мяо получила легкую травму. Глядя на состояние последнего, старейшина поверил, что Сюй Мяо больше не будет сражаться.

Единственными, кто не воспользовался своим ходом, были Не Пин, Вэй Фэн, Кан Янь и Се Тянь.

«Вэй Фэн, ты собираешься бросить кому-нибудь вызов?»

На вопрос Цзянь Мэна напрямую, лицо Вэй Фэна дернулось от раздражения, но его глаза все еще смотрели на его J-телефон. Он писал сообщение своему старшему брату.

«Нет».

Без колебаний Вэй Фэн отказался от своего права бросить вызов кому бы то ни было.

Поскольку Вэй Фэна не волновал четвертый раунд, Цзянь Мэн обратился к Се Тяню, Не Пину и Кан Яну, единственным оставшимся лучшим бомбардирам, которые еще ни с кем не боролись.

Кан Янь встала со своего VIP-места и поклонилась Цзянь Мэну: «Я бы хотела пропустить свою очередь. Я получил незначительную травму во время последнего раунда, и я не в лучшем состоянии, чтобы сражаться со своим старшим».

Цзянь Мэн кивнул Кан Яню и повернулся к Не Пиню, который восстанавливал силы у VIP-стойки mountain goose: «Как насчет тебя?»

Не Пин открыл рот и тоже собирался сдаться. Но затем он взглянул на Сюй Мяо, который пострадал от негативной реакции навыка. Раны на руках выглядели серьезными, так как они опухли, и были видны черные вены.

«Я вызываю Сюй Мяо на поединок не на жизнь, а на смерть!»

Цзянь Мэн не находил слов. Было так легко прочесть намерения Не Пина, поэтому старейшина отругал вспыльчивого юношу: «Ты пытаешься развязать войну между нашими сектами!?»

Не Пин был ошеломлен. Он повернулся к Вэй Юань и указал на нее пальцем: «Она может бросить вызов Сюй Мяо, почему я не могу!?»

«ТЫ НАПРАШИВАЕШЬСЯ НА ПОЕДИНОК НЕ НА ЖИЗНЬ, А НА СМЕРТЬ!! ТЫ ЧТО, ПРИНИМАЕШЬ МЕНЯ ЗА ДУРАКА??»

Несмотря на то, что Цзянь Мэн был младшим старейшиной, он был мастером 5-й ступени. Его властная аура приводила юношу в ужас.

«Я-я-я сожалею!»

«ВЫ МОЖЕТЕ БРОСИТЬ ВЫЗОВ СЮЙ МЯО, НО ВЫ ДВОЕ НЕ МОЖЕТЕ СРАЖАТЬСЯ В ПОЕДИНКЕ СМЕРТИ!! ТАКОВЫ ПРАВИЛА!!»

Не Пин надулся. Он поклонился и пробормотал: «Тогда я хочу потерять свою очередь».

Цзянь Мен фыркнул и повернулся к Се Тяню: «А как насчет тебя? Вы планируете бросить вызов кому-либо!?»

Ужасающая аура Цзянь Мэна также давила на Се Тяня. Последнему был нанесен небольшой побочный ущерб его психике, но он собрал все свое мужество и спросил: «Могу ли я бросить вызов другому испытуемому?»

«Конечно! Ты можешь бросить вызов кому угодно. Этот раунд предназначен для демонстрации ваших навыков, так что давайте».

«Хорошо. Затем,-Се Тянь пристально посмотрел на Вэй Фэна, у которого была с ним история,-я вызываю Вэй Фэна на поединок не на жизнь, а на смерть!»

Как только Се Тянь объявил о своем намерении, Цзянь Мэн потерял терпение.

«ВЫ ЧТО, ДВА СУКИНЫХ СЫНА, ХОТИТЕ ПОДРАТЬСЯ СО МНОЙ!? Я СКАЗАЛ, ЧТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СРАЖАТЬСЯ В СМЕРТЕЛЬНОМ ПОЕДИНКЕ!!»

Голос старейшины отозвался эхом и пронзил все барабанные перепонки. Слабые земледельцы и простолюдины затыкали уши и кричали от боли.

На лице Се Тяня появилась горькая улыбка. Поскольку он не мог убить Вэй Фэна в этом случае, он решил не испытывать судьбу: «Мне так жаль, старший. Я передумал. Я никому не буду бросать вызов».

Увидев, что Се Тянь отступил, Цзянь Мэн фыркнул. Он повернулся к Цзя Шаню, планируя завершить мероприятия этого года.

Цзя Шань кивнул Цзянь Мэну. Мастер секты повернулся к внутренним ученикам, спрашивая их глазами, есть ли кто-нибудь, кто хотел бы бросить вызов новичкам.

И Вэй Сян, старший брат Вэй Фэна, вызвался добровольцем.

«Я бросаю вызов Се Тяню на смертельный поединок!»

Цзянь Мэн пристально посмотрел на внутреннего ученика. Было бы прекрасно, если бы они бросили вызов одному из них, но попытка сразиться в смертельном поединке, несмотря на его предупреждение, была похожа на пощечину. Для более сильного культиватора было позором издеваться над слабыми.

«Хайз».

Как у главного организатора, у Цзя Шаня болела голова. Приручить этих вспыльчивых юношей было непросто.

Иметь одного или двух идиотов, бросающих вызов кому-то в смертельном поединке, было достаточно постыдно. Иметь ДВУХ УЧЕНИКОВ, желающих убивать посторонних из-за их личной мести, было полнейшим позором.

Поскольку все свелось к этому пути, Цзя Шань не возражал против того, чтобы эти дураки сражались насмерть. Он уже знал, кто из них победит, и он был не против потерять нескольких учеников, чтобы научить будущих учеников умеренности, терпению и терпимости.

«Знаешь что? Если вы так сильно хотите драться и убивать друг друга, вперед! Те, кто хотел кого-то здесь убить, сделайте шаг вперед и объявите о своей вражде! Я позволю вам решить эту проблему так, как вы пожелаете! Однако ни один внутренний ученик с силой 4-й ступени или выше не может участвовать!»

Если Не Пин, Вэй Фэн и Вэй Сян так сильно хотели крови, было бы лучше позволить им получить ее. Однако Вэй Сян был слишком силен для Се Тяня, поэтому Цзя Шань не позволил старшему внуку Вэй Хуана присоединиться к этому событию.

«Не Пин против Сюй Мяо, Се Тянь против Вэй Фэна! Независимо от результата, ни один член семьи не может винить друг друга в результате! Вы четверо будете сражаться в смертельном поединке. Проигравший умирает, а победитель забирает все!»

Услышав заявление Цзя Шаня, толпа пришла в возбуждение. Им нравилась эта драма, и у них было больше историй, которые они могли рассказать своим друзьям.

Не Пин рассмеялся и запрыгнул на сцену. Он также достал свое лучшее оружие, низкосортный молоток. Это был зачарованный боевой молот, весивший 80 кг. Хотя его качество оружия было посредственным, он был уверен, что Сюй Мяо не сможет сравниться с его силой.

Предыдущий матч Сюй Мяо создал у Не Пина впечатление, что первому не хватало огневой мощи, и ему пришлось компенсировать разницу в силе своей тактикой трусости.

Не Пин поклонился Цзя Шаню и другим старейшинам, прежде чем проревел: «СПУСКАЙТЕСЬ, СЮЙ МЯО! ПУСТЬ ЭТОТ ОТЕЦ ПРЕПОДАСТ ТЕБЕ УРОК, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДОЛЖЕН СВЯЗЫВАТЬСЯ С СЕКТОЙ ГОРНЫХ ГУСЕЙ!!»

Сюй Мяо закатил глаза. Он просто хотел расслабиться и восстановить силы, но этот засранец-злодей хотел от него кусочек.

Не имея выбора, Сюй Мяо спрыгнул со стенда «серебряный феникс» и приземлился на сцене.

Цзянь Мэн встал между ними, предотвращая мошеннические действия, такие как нападение на соперника перед началом матча. Он снова напомнил обоим мужчинам.

«Я снова предупрежу вас обоих! Правила смертельного матча просты. Вы сражаетесь, пока один из вас не умрет! Все имущество, вещи, деньги, жены и дети проигравшего принадлежат победителю! Ты уверен, что хочешь пройти через этот бой!?»

Не Пин все еще смеялся. Он использовал этот шанс, чтобы распространить свою ци и окутать своей аурой свой боевой молот. Его ян ци взорвалась, и температура его тела поднялась.

«Давай же! Продолжайте в том же духе! Не убегай от меня сейчас, СЮЙ МЯО!!»

Сюй Мяо закатил глаза. Он повернулся к Цзянь Мэну: «Я согласен с этим. Поскольку он так сильно хочет умереть, я сделаю тебе одолжение и избавлюсь от этого идиота из твоей секты. С тобой все в порядке?»

«…»

Цзянь Мен не знал, что сказать этим бессмысленным молодым идиотам. Он только вздохнул и отступил: «… Пусть Гусиный Бог защитит твою душу. НАЧИНАЙ!!»