Глава 81: Кража жизни

Ци Хун повел Сюй Мяо на этаж В1. Но на этот раз они вошли на этаж по лестнице.

Подземные уровни не были украшены с тех пор, как Сюй Сюин спроектировал его как тюрьму и камеры пыток. Белые неоновые огни освещали похожие на лабиринт проходы, в которых скрывалось множество контрольно-пропускных пунктов и фиктивных зон, предназначенных для ловушки беглецов и заключенных.

Там было заперто много злых клиентов и преступников. 80% из них были членами врагов секты серебряного феникса, такими как шпионы из южного округа, агенты императорской семьи или высокопоставленные культиваторы. Остальное было либо игрушками Сюй Сюйин, либо частной коллекцией Лонг Мэйфана.

Когда они добрались туда, Сюй Мяо обнаружил много знакомых лиц, собравшихся у стойки регистрации.

Приемная была первым контрольно-пропускным пунктом, который должны были пройти все посетители. За ним были другие проходы на нижние этажи, и они вели в другие отделы.

Яо Лань, один из пяти старейшин школы Девственницы Инь, отвечал за этаж В1. В то время как она наблюдала за приемной, она также обучала нескольких внутренних учеников и многообещающих внешних учеников.

Сюй Мяо и Ци Хун столкнулись с Яо Ланем, Чжу Янью и дюжиной учеников ВИ, которые увлекались модой на доспехи в бикини. Чжу Цяо тоже была там, но она не носила скудную одежду, как другие. Напротив, она носила аккуратные розовые одежды, как будто была благородной девушкой с надлежащим воспитанием.

«Старейшина Ци? Что я могу сделать для тебя сегодня?» Яо Лань, старейшина амазонки, поприветствовала своего коллегу.

«Я здесь, чтобы проверить мастерство этого отродья. У вас есть какой-нибудь заключенный из мертвого ряда, которого мы можем убить?»

Яо Лан взяла свой J-телефон, несколько раз провела пальцем по экрану и что-то напечатала на нем. Минуту спустя у нее был список.

«У меня есть два головореза-калеки. У них отрублены четыре конечности, так что ты можешь ими пользоваться».

«Хорошо, ты можешь перенести их в экспериментальную комнату?»

«Конечно».

Двое старейшин не дрогнули, когда они обращались со своими пленниками как с животными. Чжу Янью, Чжу Цяо и все ученики также не выглядели удивленными, услышав их разговор.

Заключенные в подземной темнице были не чем иным, как расходуемыми учебными мишенями. Все они обычно использовали этих заключенных для проверки своих новых разрушительных навыков, так что просьба не была чем-то необычным.

Сюй Мяо сначала немного растерялся. Но после того, как он вспомнил, что суккуб управлял этой сектой, он отмахнулся от этого, как будто это было не его дело. Сюй Мяо тоже убил много людей в современном мире и в этом мире. Он ничем не отличался здесь от обычных земледельцев.

«Молодой мастер Сюй! Молодой мастер Сюй Мяо!»

Жизнерадостная розоволосая девушка, Чжу Цяо, она же Е888, позвала Сюй Мяо. Несмотря на то, что в прошлом он издевался или дразнил ее, у нее все еще хватало смелости подойти к нему.

«Что?»

«Ты здесь, чтобы проверить свой новый навык?»

«Да, наверное. Это мой первый раз здесь.»

«Могу я пойти с тобой? Я тоже хочу увидеть твое мастерство!»

«А?»

Сюй Мяо повернулся к Ци Хуну, спрашивая разрешения. Старшая закатила глаза: «Как хочешь».

Сюй Мяо повернулся к Чжу Цяо: «Ты слышал ее».

«УРА!! Тогда, можно я тоже приведу свою сестру?»

«Хорошо, если ты настаиваешь».

«УРА!!»

Таким образом, Чжу Цяо и Чжу Янью отправились вместе с Сюй Мяо и Ци Хун на нижний этаж, В5.

B5 был экспериментальной площадкой, где все ученики могли использовать это место для отработки смертоносных навыков. Они могли бы заплатить CP, чтобы купить заключенных из мертвых рядов и использовать их в качестве тренировочных мишеней.

Металлические стены и магические решетки разделяли это пространство B5 на сотню комнат. В каждую комнату был только один вход, и изнутри не доносилось ни звука. Никто также не мог видеть, что делают ученики или старейшины в комнатах.

Приглушенный свет, замкнутое пространство, маленькие камеры для заключенных, большие звукоизолированные комнаты, дорожки с пятнами крови и запах железа напоминают декорации фильма. Сюй Мяо огляделся вокруг широко раскрытыми глазами. Если бы он не пришел сюда с Ци Хонгом, он бы подумал, что попал в один из фильмов «ПИЛА».

Прождав 30 минут, подчиненные Яо Лана поднялись на этаж через служебный лифт. Две высокие дородные женщины толкали двухколесные кровати, неся двух мужчин-калек без конечностей. Всем заключенным заткнули рты и завязали глаза. На их обнаженном теле было несколько засохших ран.

Сотрудники привели двух мужчин к Ци Хун и Сюй Мяо: «Они ваши тренировочные мишени. Вы хотите знать их имена и происхождение?»

Ци Хун махнула рукой, прогоняя сотрудников прочь. Две мускулистые амазонки сложили кулаки и удалились, ничего не сказав.

Ци Хун втолкнул кровать на колесиках в одну из самых светлых комнат.

Сюй Мяо последовал за ней внутрь. Когда он вошел, то оказался в пустой комнате с ярким спортивным светильником, свисающим с потолка. Стены этой комнаты также были защищены таинственными оранжевыми массивами. Сюй Мяо догадался, что это были защитные образования, которые не давали ученикам и старейшинам разрушать пол.

«Хорошо, Сюй Мяо. Используйте [Кражу жизни] на одном из них. Я только что проверил их даньтян. У обоих из них все еще осталось около 2000 ян ци. Осушайте их, пока они не умрут».

Чжу Цяо и Чжу Янью были поблизости, так как они повсюду следовали за Сюй Мяо. Когда Чжу Цяо услышала, что Ци Хун хочет проверить [Кражу жизни] Сюй Мяо, она подпрыгнула и вцепилась в его правую руку.

«Ух ты! Молодой мастер, вы уже практиковали Вампирское прикосновение во второй главе!? Вы здесь уже месяц, но уже можете им воспользоваться!? Ты действительно гений! Мне потребовалось три месяца, прежде чем я смог им воспользоваться!»

«Гм!»

Чжу Цяо болтал без умолку. Ее сестре пришлось кашлянуть и оттащить ее на обочину, чтобы Сюй Мяо и Ци Хун могли закончить свои дела.

Тем временем лицо Сюй Мяо дернулось, когда он услышал, что эта раздражающая девушка тоже может использовать злую технику. Когда он вспомнил дуэль, когда дрался с Чжу Цяо, он почувствовал, что с ней что-то не так.

«Она точно не нормальная. Ее боевое чутье определенно лучше, чем у Кан Янь, но почему ее кодовое имя все еще E888? Если она даже сможет использовать основной навык со своей текущей силой, она должна быть в состоянии легко победить всех внешних учеников!»

Зрачки Чжу Цяо были ярко-красными, что доказывало, что она не лгала. Сюй Мяо подозревала, что Чжу Цяо, возможно, скрывает свою истинную силу, но она не умела хранить свой секрет. Или она могла быть хитрой лисой, которая намеренно сливала информацию о себе, чтобы привлечь его внимание.

Более того, Чжу Цяо был всего лишь новичком 2-й ступени. Если бы она могла использовать основной навык, ее фундамент и потенциал могли бы быть даже на том же уровне, что и у Се Тяня.

— Она что, героиня? Может ли она также быть главной героиней, как Се Тянь?»

[[Динь]]

[[Недостаточно полномочий и информации.]]

И снова система оказалась бесполезной.

Поскольку Сюй Мяо не смог подтвердить свою теорию, он пока пометил сестер Чжу как опасных личностей.

«Что ты делаешь? Сделай это!»

Ци Хун отругал Сюй Мяо, чтобы тот перестал мечтать.

Вспомнив о своей задаче, Сюй Мяо вздохнул и направился к одному из искалеченных пленников. Он коснулся лба последнего и активировал свое умение.

Левая рука Сюй Мяо похолодела, когда 1000 прядей инь ци конденсировались в ладони. Когда активировалась [Кража жизни], кровь и ци заключенного хлынули в его руку.

Кровяное давление подскочило, когда кровь заключенного распалась на атомы, которые невооруженным глазом не было видно. Они проникали в поры Сюй Мяо и всасывались в кровь. Вместо того, чтобы причинить ему вред, поглощенная кровь питала ци и кровь Сюй Мяо. Продолжительность жизни его клеток крови увеличилась, а количество нитей ци, которые они могут переносить, увеличилось. Затем они распространяются по его телу, укрепляя мышцы, скелет, органы дыхания, кровообращения и нервную систему.

Бледная кожа Сюй Мяо приобрела цвет, в то время как его длинные белые волосы почернели и стали короче. Очертания его лица вернули ему прежний вид.

Форма, которую Сюй Сюин дал ему, вернулась к Мао Мяомяо. Тем не менее, он сохранил свое тренированное телосложение и силу. Изменилось только его лицо.

Последняя капля крови заключенного попала в кровоток Сюй Мяо. Жертва умерла спокойно.

[[Динь]]

[[Ты украл 2109 нитей ян ци.]]

Увидев обратную связь от системы, Сюй Мяо удовлетворенно кивнул. Он нашел больше способов стать сильнее.

*БАДУМ*

Внезапно сердце Сюй Мяо дрогнуло. Что-то было не так с ци и кровью, которые он впитал.

[[Динь]]

[[Внимание, искусство кражи жизни имеет фатальные побочные эффекты. Поглощение слишком большого количества жизней испортит ваш разум и меридианы, что будет препятствовать вашему росту после 4-й стадии.]]

Эта техника имела серьезный побочный эффект, который свиток не разъяснял. Мрачное чувство задержалось в его внутренностях и кровотоках, что было неприятно.

Сюй Мяо не осознавал, что снова превратился в Мао Мяомяо. Он повернулся к Ци Хун, которая в шоке уставилась на первую, желая расспросить ее о побочных эффектах.

Однако его слова не могли вырваться наружу. От только что полученной крови у него пересохло в горле, и он потерял способность произносить слова. Сюй Мяо пришлось прекратить использовать технику дыхания черепахи, чтобы хватать ртом воздух.

«Ты действительно можешь это использовать…»

Пока Сюй Мяо хватал ртом воздух, Ци Хун не заметил аномалии. Она только кивнула в знак восхищения тем, что молодой мастер не солгал.

Это превращение не было чем-то новым для Ци Хонга. Процесс и эффект второй главы также были очевидны. Она не могла придраться к словам Сюй Мяо о том, что он может стать сильнее и овладеть навыками с помощью секса.

Тем временем Чжу Цяо и Чжу Янью были удивлены новым появлением Сюй Мяо. Он больше не был похож на свою мать.

«Странно», — пробормотала себе под нос Чжу Янью.

С другой стороны, лицо Чжу Цяо было серьезным. Она схватила его за правое запястье и пощупала пульс. Затем она широко раскрыла глаза.

«Ух ты!»

Сюй Мяо рефлекторно отдернул свое правое запястье от Чжу Цяо. Он впился в нее взглядом и сумел выдавить из себя легкое, чтобы выдавить голос: «Что ты делаешь?»

«Ты сильно изменился. Я только что проверил тебя, действительно ли ты тот же человек, которого я знал».

«Неужели я?»

Чжу Цяо не ответил. Она только бросила на него многозначительный взгляд, прежде чем повернуться, чтобы уйти: «Давай вернемся, Янью!»

Чжу Янью кивнула и последовала за своей младшей сестрой. Однако, с точки зрения Сюй Мяо, Чжу Янью выглядела как слуга, следующий за своим хозяином.

«Эта пара сестер слишком подозрительна! Я думаю, я должен отметить их как своих потенциальных врагов».

Сюй Мяо ничего не сказал. Он подошел к другому заключенному и использовал ту же технику.

Больше крови и ци стало пищей Сюй Мяо и повысило его жизненные силы. Ощущение всасывания вызывало такое привыкание, что он захотел использовать эту технику еще немного.

«Достаточно, молодой мастер Сюй. Это техника, которую наша секта украла у злой секты. Вы не должны использовать его слишком часто, или это разрушит ваше будущее культивирование».

«Я как раз собирался спросить тебя. Так ты знал?»

«Да. Это опасный навык для культиваторов низкого уровня. Если ты не хочешь становиться вампиром, больше не используй этот навык».

«…»

«Это все, что тебе нужно знать. Ты можешь вернуться в свою комнату. О, не забудь отменить свое превращение».

«Какая трансформация?»