Глава 87: Восстание Горных гусей – Предательство

В ту же ночь Се Тянь был доставлен в подземное подземелье борделя. Старший врач также был с ним, так как он отвечал за здоровье Се Тяня.

«Останься там на ночь. Как только мы убьем Цзя Шаня, наша госпожа побеседует с тобой».

Надзиратель насмешливо посмотрел на старшую, когда она заперла их за решеткой. В тюремной камере было сыро и сыро, что не подходило для содержания раненого пациента.

«Хайз. Мне следовало бежать из секты», — сокрушался старец о своей судьбе. Он пристально посмотрел на главного героя, который все еще спал: «Ты невезучий ребенок. Что ты сделал, чтобы спровоцировать этих мерзких девчонок?»

.

.

.

Прошло семь дней и семь ночей, но Отряду Цзя Шаня, Убивающему Девять Рыб, удалось выстоять против трех культиваторов 6-й ступени и их осадных массивов.

Однако за это была своя цена. Все мастера формирования исчерпали свою сущность, управляя формированием в течение недели без отдыха. Они также получили незначительные травмы от силы трех мастеров, которая проскользнула сквозь образование барьеров и ударила их.

Утром восьмого дня Строй из Девяти Убивающих Рыб был нарушен. Тем не менее, Сюй Сюин, Вэй Хуан и Фу Де прекратили атаковать.

Они потратили половину своей сущности, чтобы уничтожить защитное образование. Они сожалели, что были недостаточно подготовлены, так как не привели мастеров массива на битву против Формирования Девяти Рыб, Убивающих Рыбу. Им еще предстояло сразиться с Цзя Шанем, но они тоже были наполовину израсходованы.

Не имея выбора, три мастера отступили, прежде чем Цзя Шань пришел за ними. Они также отвели свои войска обратно к внешнему периметру секты, чтобы они могли восстановить силы.

В лагере альянса злодеев три мастера отдыхали в своих перспективных палатках, поглощая энергию из очищенных камней, чтобы пополнить свою ци и сущность. Их подчиненные охраняли своего хозяина, пока те восстанавливали свои силы.

Элитные члены клана могли только нервно оглядываться по сторонам после того, как их хозяева отступили сюда. Их боевой дух упал, когда они подумали, что им не удалось осадить вершину горы.

Многие стражники сплетничали о своих хозяевах.

«Это плохо. Как ты думаешь, Цзя Шань и его люди нападут на нас, пока наши хозяева отдыхают?»

«Я так не думаю. Мы атаковали их в течение 7 дней без остановки. На их стороне должны быть какие-то повреждения».

«Верно? Эти мастера массивов не могут просто питать это заклинание вечно. Они, должно быть, тоже устали.»

«Но… Цзя Шань никогда не появлялся во время осады.»

«…»

Мнения расходились. Меньшинство членов клана все еще питало большие надежды, но у большинства из них уже были негативные мысли.

Никто из них не заметил, что женщины-члены клана Сюй и секты серебряного феникса уже собрали свои вещи. Эти женщины покидали поле боя ночью.

Кроме того, никто не понимал, что среди ночных стражников было слишком много членов клана. Эти лишние мужчины обошли вокруг и начали очередную тему для сплетен.

«Ты знаешь, что секта серебряного феникса уже нашла Се Тяня?»

«Ребята, я думаю, что секта серебряного феникса уже нашла Се Тяня».

«Эти женщины уже заполучили Се Тяня. Они уже втайне привели его в свою секту.»

Сплетни были простыми и прямыми. Тем не менее, они были эффективными.

Ночные стражи начали передавать слова своим начальникам, и те сообщили о своем открытии лидерам своих кланов. Вэй Хуану и Фу Де не потребовалось много времени, чтобы услышать этот слух.

Хотя слухи были беспочвенными и доказательств не было, Вэй Хуан сразу же послал своих людей на разведку в лагерь Сюй Сюина.

Когда они узнали, что Сюй Сюин планирует отозвать своих учеников и подчиненных старейшин, Вэй Хуан и Фу Де пришли в ярость.

Фу Де немедленно отступил обратно в южный округ. Тем временем Вэй Хуан снял осаду и вернулся на свою базу в западном округе, так как в одиночку сражаться с Цзя Шанем было невозможно.

Просто так, союз злодеев был распущен. Цзя Шань и его секта пережили это бедствие.

Вэй Хуан мог быть расстроен предательством Сюй Сюина, но он все еще был элитным тактиком. Бесстыдно, он написал Цзя Шаню:

«Ты победил. Я хочу сдаться. Пожалуйста, пощади моих соплеменников».

Цзя Шань тоже был старым лисом. С тех пор как он успешно вбил клин между лидерами, он извлек выгоду из этого импульса.

[Поскольку никто не умирает, я оставлю этот инцидент без внимания. Однако вы и члены вашей семьи будете изгнаны из моей секты и этого города! Покинь город горных гусей в течение завтрашнего дня, или я сам сокрушу твой клан!]

«Достаточно справедливо. О, кстати, это ты распустил слух?»

[Без комментариев.]

Цзя Шань заблокировал учетную запись мехата Вэй Хуана и отключил связь.

Вэй Хуан хихикнул. Он мог предположить, что Цзя Шань намеренно слил информацию и разрушил их союз. Их лорд не возражал против того, что ему не удалось силой догнать секту горных гусей.

Независимо от того, была бы секта серебряного феникса у Се Тяня или нет, это не изменило бы его цели. Он с детства знал Сюй Сюин, что королева суккубов была капиталисткой. Поэтому, как только она выведает секрет Се Тяня, она немедленно свяжется с ним, чтобы продать информацию.

В общем, Вэй Хуан мог бы оставить работу по допросу Сюй Сююююююю, в то время как он мог бы сосредоточиться на управлении своим кланом и убийстве Цзя Шаня.

— Ну что ж. Не то чтобы у меня не было еще одного козыря. Это пустая трата очищенных камней, но это может выполнить работу».

Не подозревая об упорных амбициях Вэй Хуана, старейшины горного гуся праздновали свою победу. Хотя им не удалось убить ни старейшин, ни лидеров альянса, они отразили злую силу, которая угрожала уничтожить их драгоценную секту.

Цзя Шань также провел банкет в честь своих мастеров, которые пожертвовали своей сущностью и энергией ради этой войны.

В большом зале более двадцати старейшин наслаждались крепкими винами и едой, хотя им больше не нужно было ни есть, ни пить, чтобы жить. Они наслаждались славой

«Тост за храбрых мастеров!»

«Перед нашими старейшинами!»

«Ха-ха-ха! Вэй Хуан и его клан ни хрена не умеют делать!»

Все потеряли бдительность. Они забыли о трудностях и жестокой реальности, пока пили.

С другой стороны, Цзянь Мэн, правая рука Цзя Шаня, пил только чай вместо вина. Он посмотрел на своих коллег со слабой улыбкой. Затем он повернулся к своему мастеру секты, который уже влил ему в горло несколько литров вина.

Цзянь Мэн усмехнулся. Он достал прозрачную бутылку чая и направился к Цзя Шаню.

«Мастер секты Цзя, вы внесли большой вклад в секту. Позвольте мне налить вам чашечку».

Цзя Шань улыбнулся и кивнул. Он уже много выпил, так что не было ничего плохого в том, чтобы пить чай вместо алкоголя», — конечно. Тост и за тебя тоже, старейшина Цзянь. Без тебя я бы не смог поддерживать эту секту так долго».

«Ха-ха-ха. Ура.»

Цзя Шань поднял свою чашку и выпил чай Цзянь Мэна. Однако Цзянь Мэн тайно заменил свою чашку с чаем на свое пространственное кольцо чашкой воды. Затем вместо этого он выпил воду.

Цзянь Мэн вернулся на свое место и поменял предыдущую бутылку чая на новую. Старый вошел в свое пространственное кольцо.

Пять минут спустя Цзя Шань нахмурился. Он вспотел и закашлялся.

Сначала Цзя Шань подумал, что он пьян. Но когда он вспомнил, что такой гроссмейстер 7-й ступени, как он, не мог напиться, он распространил свою духовную сущность, чтобы проверить свое тело и свою зарождающуюся душу.

Через несколько секунд он обнаружил проблему. Патогенные паразиты проникли в его даньтянь и извратили его сущность.

Эти паразиты были широко известны как пожиратели эссенции. Одна из неортодоксальных сект, Павильон Ядов, культивировала этих патогенных существ, поскольку они не имели запаха и вкуса. Когда их смешивали с чаем или водой, никто не мог их заметить или почувствовать, пока паразиты не добрались до своих даньтян.

Паразиты-пожиратели эссенции были безвредны против низкоуровневых культиваторов, поскольку их основной пищей был любой тип энергетической эссенции. Однако, если бы хозяин конденсировал хотя бы одну эссенцию, эти паразиты потребляли бы эссенцию и размножались бы на тысячу на одну эссенцию. Чем больше сущности было у хозяина, тем быстрее распространялись эти патогены.

Кровь носителя затвердеет и заблокирует кровоток. Их Ци не послушался хозяина и взбесился. В серьезных случаях эти паразиты поглотили бы всю сущность и уничтожили бы их даньтянь, что навсегда искалечило бы их культивационную жизнь.

Короче говоря, паразиты-пожиратели эссенции могли искалечить Цзя Шаня, если бы он не смог найти лекарство в течение нескольких минут!

«УБЛЮДОК!! КТО ОТРАВИЛ МЕНЯ!?»

Цзя Шань взревел от разочарования. Он пристально посмотрел на всех в большом зале, как и подозревал всех присутствующих здесь старейшин. Из-за своей паники Цзя Шань не мог вспомнить или упорядочить свои мысли.

Все старейшины в зале замолчали. Они в шоке посмотрели на Цзя Шаня.

Цзянь Мен прикрыл рот рукавом, чтобы скрыть слабую улыбку. Он закашлялся, притворяясь, что подавился едой.

Цвет лица Цзя Шаня ухудшился. Его лицо побледнело, а губы побелели. Паразиты уже проникли в его мышцы, кости и кожу. 50% его сущности было израсходовано, и он больше не мог вызывать свою ауру личности.

«Мастер секты!» Цзянь Мэн закричал и бросился к Цзя Шаню: «Быстрее! Позовите врачей!»

Все старейшины в комнате были в панике. Половина из них бросилась к Цзя Шаню, в то время как остальные выбежали, чтобы найти старейшин-врачей. Последняя группа даже забыла, что некоторые из участников банкета были врачами.

Опьяненные и сбитые с толку, врачи в большом зале не смогли вовремя поставить диагноз Цзя Шаню. Им потребовалось пять минут, чтобы просканировать даньтянь мастера секты, чтобы найти источник яда.

Было уже слишком поздно. Тяжелая работа Цзя Шаня, длившаяся всю жизнь, была разрушена из-за зловещего чая от Цзянь Мэна. Преступник изо всех сил старался скрыть свои убийственные намерения и улыбку, прикасаясь к своему мобильному телефону.

Цзянь Мэн написал сообщение повелителю они.

— Вэй Хуан. Дело сделано. «

[Хорошая работа. А теперь, контролируйте своих коллег для меня. Как только я вернусь, убеди всех сдаться.]

«Контракт заключается только с Цзя Шанем. Мне придется взять с вас 100 000 рафинированных камней за эту работу».

[Твой Ядовитый павильон определенно воняет. Я уже заплатил тебе 300 000, а ты хочешь еще!?]

«Без зарплаты, без работы».

[Хорошо, я заплачу. Однако будьте осторожны. Сокровищница секты принадлежит мне.]

«Я знаю. Я не прикоснусь к твоим [сокровищам]».

[Хорошо. Мы договорились.]

Цзянь Мэн на самом деле был агентом «Павильона Ядов», злой секты из другой провинции. Он скрывался в провинции горный гусь и работал по просьбе Цзя Шан пер Вэй Хуана десятилетия назад.

Сначала это была всего лишь шпионская работа, чтобы изучить секретные методы и слабости Цзя Шаня. Но вчера Вэй Хуан вложил более изысканные камни, чтобы нанять Цзянь Мэна для убийства мастера секты.

Миссия была успешной. Было слишком поздно лечить Цзя Шаня, так что святой с мечом теперь был калекой-стариком. Как только Вэй Хуан вернет свои силы, секта падет.

«Пфф!»

Тем временем Цзя Шаня вырвало несколькими глотками крови. Слезы гнева и разочарования скатились по его щекам, когда он потерял всю базу для самосовершенствования. Он стал не более чем дряхлым стариком с исключительным опытом владения мечом.

Не в силах смириться с реальностью, Цзя Шань потерял сознание. Все старейшины запаниковали еще больше и закричали в хаосе.

.

.

.

На следующий день

Вэй Хуан вновь посетил секту. Тем не менее, он вернул своих соплеменников, чтобы атаковать гору без помощи Сюй Сюина или Фу Де.

Как и было обещано, Цзянь Мэн убедил всех старейшин, что они больше не в хорошей форме, чтобы сражаться с мастером 6-го этапа пика, таким как Вэй Хуан. Поскольку Цзя Шань был без сознания и искалечен, никто не возражал против идеи Цзянь Мэна.

Старейшины горного гуся неохотно сдались клану Вэй.

Без сопротивления клан Вэй захватил секту горных гусей. Вэй Хуан стал новым мастером секты по умолчанию.

Цзя Шань, возможно, выиграл битву, но Вэй Хуан выиграл войну.