Глава 94: Альянс Сюй Вэй (1)

Пока Се Тянь и Сюй Мяо наращивали свои силы, Сюй Сюин и Вэй Хуан провели встречу.

На повестке дня были условия сотрудничества их альянса, свадьба между Сюй Мяо и Вэй Юанем, а также вопрос, касающийся техники времени и пространства.

Внутри большого зала старейшины клана Вэй, Вэй Хуан, Сюй Сюин, неизвестная женщина в белых одеждах и гигант в самурайских доспехах сидели вокруг длинного прямоугольного стола.

250-метровый гигант выделялся на фоне остальных. На нем была маска они, закрывающая лицо, но цвет его кожи, подстриженные ногти и одежда указывали на то, что он был человеком… в маскировке.

Гигантский они положил свое канабо небесного класса, он же двуручная боевая дубинка, направив ее зазубренную часть вниз, держа обе руки на рукояти оружия перед собой. Великан они напоминал древнего японского военачальника периода сэнгоку или властного лидера.

Угрожающий вид этого человека приводил в ужас всех культиваторов в большом зале, кроме Вэй Хуана, Сюй Сюина и таинственной женщины.

Красные глаза гиганта остановились на Сюй Сюйине. Глубоким голосом крупный мужчина упрекнул женщину.

«Сюй Сюин. Ваш приемный сын публично унизил мою дочь. И теперь у тебя хватает смелости попросить о помощи?»

«Вэй Цао. Следи за своим тоном. Твой дряхлый дедушка хладнокровно убил чиновника. Рано или поздно имперские агенты появятся здесь, чтобы расследовать это дело. Если вы хотите сохранить своего суверена в городе и создать свою страну, вам лучше быть осторожным с тем, что ускользает у вас изо рта. Разговоры о дерьме ни к чему тебя не приведут».

Сюй Сюин оглянулся на Вэй Цао, лорда 6-й ступени они, который также был отцом Вэй Юаня.

«Я примчался сюда, когда узнал, что мы захватили город, но ты не облегчил ситуацию ни нам, ни себе. Я знаю, что вы взяли молодого человека со способностями к пространству и времени. Я хочу его и его секреты!»

Вэй Цао не стал утруждать себя тем, чтобы ходить вокруг да около. Он вымогал у Се Тяня и его секреты.

«Сынок, прекрати! Мы здесь для того, чтобы обсудить условия альянса, а не для того, чтобы создать еще одного врага!» Вэй Хуан остановил своего импульсивного сына, прежде чем все вышло из-под контроля.

Вэй Цао замолчал и фыркнул.

Сожалея о том, что плохо обращался со своим сыном, Вэй Хуан вздохнул. Он повернулся к Сюй Сюин и женщине рядом с ней с вежливой улыбкой.

«Я сожалею о поведении моего сына. Я желаю, чтобы старший Сюй Ланьин и друг Сюй Сюин могли не обращать внимания на грубость моего безрассудного ребенка.»

В отличие от обычного, Вэй Хуан занял скромную позицию вместо того, чтобы препираться с Сюй Сюин. В конце концов, в комнате было еще одно высшее существо.

— Я не возражаю. Он был на взводе с тех пор, как ты убил кастеляна и пригласил все расы демонов сюда, чтобы создать новую страну. Он должен сохранить свой властный имидж, иначе ваш клан не сможет укротить этих буйных демонов».

Сюй Ланьин, мать Сюй Сюйин и настоящий мастер секты главной ветви Секты Серебряного Феникса, имела такое же лицо, как и ее дочь-суккуб. Ее фирменные серебристые длинные волосы, бледная кожа, белые брови, хрустальные зрачки и ее потрясающая красота могли покорить нацию одной лишь улыбкой.

Это был повелитель демонов, единственный чистокровный суккуб и один из выживших после Великой Чистки. Она правила половиной континента Авес, расширив филиалы секты серебряного феникса в каждом городе. Ее сила превосходила Цзя Шаня, который был всего лишь начальным уровнем 7-го царства.

Среди культиваторов континента Сюй Ланьин входил в топ-10 сильнейших гроссмейстеров. Только бессмертные чудаки из высших сект и Императорский император могли сразиться с этой королевой демонов.

Планируя отразить нападение императорской семьи и создать плацдарм для всех рас демонов, Вэй Хуан нуждался в помощи женщины.

Таким образом, Вэй Хуан встал и еще раз поклонился Сюй Ланьину.

«Спасибо за ваше внимание. Тогда давайте начнем нашу первую повестку дня. Речь идет о браке между нашими потомками».

Вэй Хуан сменил тему и первым делом поднял вопрос о политическом браке, чтобы как можно скорее установить связь между его кланом и этим повелителем демонов. После этого переговоры о союзе будут проходить легче.

«Поскольку Вэй Юань присоединится к вашему клану и сменит фамилию на Сюй, я хотел бы попросить вас быть искренним. Я надеюсь, что жетон невесты будет равной ценности», — косвенно попросил взятку Вэй Хуан, пробуя воду.

Сюй Ланьин не ответил. Она только взглянула на свою дочь, чтобы Сюй Сюин могла раскрыть свои карты.

Сюй Сюин кивнул. Она улыбнулась Вэй Хуану и достала несколько руководств, которые были копиями написанных Се Тянем свитков.

«Это извлеченная информация о навыках Се Тяня. Из моего расследования следует, что у него родословная меньшего дракона, и он может культивировать драконью Ци. Это его методы».

Глаза Вэй Цао заблестели, но Вэй Хуан нахмурился. Последний был разочарован тем, что Сюй Сюин не упомянул о пространственно-временных способностях.

Тем не менее, Вэй Хуан взял свитки и бегло просмотрел содержимое.

Прочитав пару свитков, Вэй Хуан покачал головой: «Они неполные».

«Законченные версии будут предоставлены вам после свадьбы. Это образцы того, что у нас есть».

«Я понимаю. Тогда, возможно, это прозвучит грубо, но эти руководства для нас бесполезны. Я надеюсь, что вы сможете пересмотреть жетоны невесты как что-то другое».

Вэй Хуан был хитрой лисой. Он знал, что эти навыки были полезны только культиваторам с драконьей родословной. Для демонов они, подобных ему, они не могли практиковать эти техники.

«Тогда чего же ты хочешь?» Сюй Сюин решил быть прямым.

«Мы просим технику времени и пространства в качестве знака невесты»,-заявил Вэй Хуан о своем требовании.

Лица всех членов клана Вэй стали серьезными, но Сюй Сюин и Сюй Ланьин все еще ухмылялись.

Сюй Сюин хихикнул. Поскольку ей нужен был кто-то, чтобы проверить, практична ли техника Се Тяня, обращающая время вспять, она не возражала дать копию Вэй Хуану, чтобы его соплеменники могли стать ее подопытными кроликами: «Конечно, но я отдам ее тебе после свадьбы».

Поскольку Сюй Сюин уже наполовину признался, что Се Тянь у них под контролем, Вэй Хуан продолжал: «Я еще не закончил. Я также хочу оружие небесного класса Се Тяня!»

«Ах, это трудный вызов. Если вы хотите получить его разумное оружие, у меня есть условия.»

«Хорошо, назови свои условия».

«Хорошо», Сюй Сюин сделал паузу и посмотрел на членов клана Вэй. «Я хочу, чтобы члены клана Вэй распространили слова о том, что у вас есть техника времени и пространства! Кроме того, вы должны развернуть не менее тысячи культиваторов 4-й ступени, чтобы защитить спа-центр»Посейдон» в течение года! «

Вэй Хуан прищурился. Этот шаг, очевидно, был контрмерой против надвигающейся угрозы ее секте, поскольку все подозревали, что она владеет руководством по технике.

Более того, Сюй Ланьин был знаменитостью. Большинство культиваторов знали о ее присутствии, где бы она ни появлялась. Поэтому, раз она здесь, все культиваторы будут знать, что Сюй Ланьин пришла сюда, чтобы обеспечить безопасность своей секты и забрать тайну времени и пространства для себя.

С силами обороны клана Вэй и присутствием Сюй Ланьина никто не посмел бы оскорбить их, если бы у них не было желания умереть. Только крупные секты или императорская семья могли бросить вызов авторитету Сюй Ланьина.

В результате одной из угроз оказалась бы секта горного гуся и клан Вэй, у которых была еще одна копия техники. Без гроссмейстера 7-й ступени Вэй Хуан был бы более легкой мишенью для запугивания или набега.

«Итак, ты используешь свадьбу своего приемного сына, чтобы выкупить свой выход. Ты переложишь все проблемы на нас».

«Неправильно. Это сотрудничество между нашими кланами. Поскольку мы теперь родственники, разве мы не должны помогать друг другу, когда сталкиваемся с кризисом? Это не значит, что моя мама тебе не поможет.»

Вэй Хуан фыркнул. Он разгадал план Сюй Сюйин, и ему не понравились ее действия.

Более того, он только что убил имперского чиновника, чтобы захватить город. Скоро королевская семья пошлет сюда агентов для расследования. Тогда его клану придется столкнуться с двумя проблемами одновременно, что может усугубить проблемы.

Тем не менее, ради создания города демонов и объединения всех скрытых демонических рас в свой клан, Вэй Хуан должен был показать миру, что его клан может противостоять королевской семье и преодолеть все кризисы. Как только он сможет отразить их атаки, Вэй Хуан сможет возвести на престол своего сына, Вэй Цао, как короля всех демонических рас и создать страну демонов.

Это была амбициозная цель, сопряженная с большим риском.

«Тогда я хочу добавить дополнительные условия, — Вэй Хуан договорился о дополнительных преимуществах. — Когда мы попадем в беду, ваша секта должна развернуть свои силы, чтобы помочь нам».

«Это естественно».

«Во-вторых, вполне возможно, что моя внучка забеременела. Я хочу, чтобы первый ребенок присоединился к моему клану».

«Эх, так не пойдет. Если это девочка, мой клан заберет ее».

«Я понимаю. Тогда, если это будет мальчик, он присоединится к моему клану».

«Справедливо».

Эти злодеи игнорировали существование Сюй Мяо и обращались с ним как со сторонним наблюдателем, пока решали судьбу его семьи.

Вэй Хуан продолжил: «Далее, речь идет о двойных способностях Сюй Мяо к самосовершенствованию. Я слышал от своей внучки, что она стала сильнее после того, как развила с ним двойную культуру.»

«Ну и что?»

«В моем клане много вдов и незамужних женщин, и я хочу, чтобы мой внук помог им. Для начала я хочу, чтобы он посещал мой клан по крайней мере три раза в неделю, чтобы совершенствоваться вместе с членами моего клана!»Скажи это!

Это был подлый ход Вэй Хуана. Он знал, что у Сюй Мяо было много сокровищ и секретов. Поэтому, заставляя его размножаться со своими женщинами из клана и заставляя их забеременеть, Сюй Мяо может привлечь отцовское чувство. У Вэй Хуана также была бы законная причина вымогать сокровища и очищенные духовные камни у своего внука в качестве средств на воспитание детей.

Сюй Сюин хихикнул: «Конечно. Однако вам придется заплатить за его услуги. В конце концов, я здесь управляю борделем, а Сюй Мяо-один из работников. Я хочу 1000 очищенных камней в день».

Лица Вэй Хуана и Вэй Цао дрогнули. Они никогда не ожидали, что она будет относиться к своему приемному сыну как к одной из проституток. Более того, плата была абсурдной.

«… Слишком дорого. Я буду платить только 10 очищенных камней в день».

«Это не способ торговаться о цене. Он популярен в борделе, ты же знаешь. Каждая девушка, которую он трахал, становилась намного сильнее в течение нескольких дней. Почему бы тебе не спросить свою дочь, сколько эссенций она получила?»

«…»

Вэй Цао вызвал Вэй Юаня для участия в совещании. Через 5 минут будущая невеста вошла в большой зал. На девушке они все еще была ее зеленая мантия из чешуи дракона, чтобы показать всем, что сокровище принадлежит ей.

«Вэй Юань приветствует пожилых людей».

Вэй Юань понимал важность этой встречи. Она сохранила свои грациозные манеры и темперамент.

Вэй Цао кивнул своей дочери: «Ты раньше занимался двойной культурой с Сюй Мяо, верно? Какие преимущества вы получили?»