Глава 585: Дополнительные 15: Дракон и Драконьи служанки (16)

«Кто на нас нападает!» — воскликнул пожилой мужчина с седыми волосами и бородой.

«Мы не знаем, сэр, просто что — то приближается с большой скоростью, и лучше быть в безопасности, чем сожалеть!» — воскликнул один из сотрудников службы безопасности.

«Вы напрасно потревожили нас!» — воскликнул пожилой мужчина, готовясь наказать виновного, но только нахмурился, когда почувствовал, как кто-то схватил его за плечо.

«Не будь таким жестоким, он просто делает свою работу», — Warrodбыл сказал, как он покачал головой, — «тем более, он прав, что что-то неведомое приближается к магическому совету на полной скорости, более чем достаточно оснований, чтобы готовиться к худшему, тем более, когда мы не знаем о происхождении или цели этого.»

«Тч» — Микелло мог только прищелкнуть языком, ожидая более информативного отчета.

«У нас нет визуального наблюдения за объектом?» — спросил Бельно, глядя на дежурного санитара.

«Цель движется слишком быстро, и у нас нет четкого представления, мы видим только зеленый силуэт с белыми приближается все быстрее и быстрее», — ответил безопасности помощника, как он вздохнул с сожалением — «со скоростью оно движется, я бы сказал, что он должен около 15 минут, чтобы добраться до нас.»

«Этого недостаточно, чтобы эвакуировать всех», — пробормотал пожилой мужчина с большими бровями, — «Но мы все еще должны сказать людям, чтобы они бежали в безопасное место или, по крайней мере, как можно дальше от этого места».

«Это только вызовет хаос и покажет нас слабыми», — сказал Кроуфорд, высокий, пожилой, круглый мужчина. «Мы не можем просто убежать, тем более, когда мы только что получили урон от неспособности что — либо сделать во время собрания лидеров гильдии», —

«Наше появление в мире, это намного важнее, чем жизни десятков невинных людей?» — спросил Яджима, и его глаза расширились от ужаса — «Нет!»

«Наша стабильность — это то, что поддерживает Фиоре в идеальном состоянии, если мы не будем выглядеть внушительно, темные гильдии будут нападать гораздо чаще», — ответил Крофорд, нахмурившись, — «Вот почему несколько жертв-разумная цена за поддержание этой хрупкой стабильности».

«Нет, это жизни, которые доверяли нам, мы не можем просто выбросить их, как мусор!» — сердито воскликнул Яджима, глядя на своего председателя. «Делая это, мы ничем не отличаемся от темных гильдий или серых гильдий, таких как [Повелитель Призраков]!»

«Это приказ», — прорычал Крофорд, которому, честно говоря, больше не хотелось слушать слова своего коллеги, только чтобы оглядеться и заметить, что у всех его коллег были разные выражения лица, — «Что ты думаешь?»

«Что ваши слова холодны, но в них есть смысл», — ответил Зигрейн, закрывая глаза. «Я уверен, что они будут счастливы узнать, что их жертва спасет больше жизней».

Кроуфорд улыбнулся, услышав это и увидев, что наконец-то нашелся кто-то, кто использовал его голову, а не бабушкино сердце.

«Я думаю так же, как и вы, нам нужно сохранить этот хрупкий баланс, по крайней мере, до тех пор, пока наши проекты не будут завершены», — сказал Орг, нахмурившись, потому что, несмотря ни на что, он был не очень доволен этой ситуацией.

«Я поддерживаю это решение», — сказал Микелло, с презрением оглядываясь по сторонам.

«Я воздерживаюсь от голосования», — сказала Белно, нахмурившись, потому что, несмотря на то, что это имело смысл, она была не очень довольна приказами своего президента.

«Я отказываюсь принять это предложение», — воскликнул Ядзима, оглядываясь по сторонам, — «Это аморально и не соответствует убеждению, навязанному нашими предшественниками, ни как высшими руководителями высшей магической власти в стране».

«Я отказываюсь, как и мой компаньон», — сказал Уоррод, нахмурившись. — «Это противоречит всему морально приемлемому для наших подопечных».

«Я воздерживаюсь от голосования», — заявил мужчина, который был одет в белую толстовку с капюшоном и маленькие солнцезащитные очки.

«Я возражаю», — сказал пожилой мужчина среднего роста, — «Это кресло отказывается иметь на своей совести такие смерти»

«Я знал, что могу рассчитывать на тебя, Юрий-доно», — сказал Ядзима с улыбкой, а затем посмотрел на последнего члена совета.

«Я полагаю, решение за тобой, Ультир-доно», — сказал Крофорд, приподняв бровь, — » Как ты думаешь, что нам следует сделать?»

Кроуфорд демонстрировал выражение победы, потому что Ультир был одним из людей, которые больше всего понимали его точку зрения, но, к своему удивлению, он не получил ответа, который искал.

«Извините, но на этот раз я согласен с Ядзимой-доно», — ответила Ультир, удивив не только Ядзиму, но и всех членов совета, потому что они не ожидали, что она будет такой человечной в этой ситуации.

Зигрейн нахмурился, услышав это, потому что это не было похоже на то, что сказала бы его спутница, тем более, когда он знал, какой беззаботной и садистской она может быть, когда все идет не так, как ей хотелось.

Яджима улыбнулся, когда к нему вернулось самообладание, только для того, чтобы приказать немедленно эвакуироваться.

Сотрудники службы безопасности быстро последовали его приказу и приготовились открыть все пути к отступлению, в то время как члены совета смотрели друг на друга, не зная, что делать.

«Тч, ну, они уже победили, нам тоже лучше уйти», — нахмурившись, сказал Кроуфорд, бросив раздраженный взгляд на Ультира, прежде чем отступить.

Белно вздохнул с облегчением, прежде чем отступить, как это делали другие, оставив Зигрейна и Ультира наедине.

«Почему ты отказался? Я подумал, что это была бы хорошая возможность для нашего плана, — с раздражением сказал Сигрейн. — С этим у нас было все необходимое, чтобы пойти в комнату Этериона и получить всю информацию, необходимую для второго этапа.»

«Я знаю, но с этим наши враги будут доверять мне гораздо больше», — спокойно ответила Ультир, не меняя выражения лица, поглаживая своего «питомца».

«Вы правы, но в нашей нынешней ситуации это контрпродуктивно», — раздраженно сказал Сигрейн. — «Надеюсь, вы знаете, что делаете».

«Я знаю, теперь перестань меня раздражать», — фыркнула Ультир, отступая.

Сигрейн бросил на нее раздраженный взгляд, прежде чем посмотреть на маленькую лисичку на руках своей спутницы, только чтобы нахмуриться еще больше, почувствовав, что игнорирует что-то важное, что-то, что может разрушить все его планы.

«Мы поговорим позже», — сказал Зигрейн, покачал головой и начал думать о том, как заставить Эрзу сбежать из ее тюрьмы, потому что она была ключом к третьей фазе его плана.

* * * * *

«Учитель?» — спросила Ультир, оглядевшись и заметив, что в этом месте никого нет.

«Расслабься, тебе ничего не угрожает, люди, которые приходят, мои друзья», — ответил Курама, открыв глаза после того, как проснулся от всех криков старейшин, — «Они пришли, чтобы увидеть мое состояние, возможно, они обнаружили, что я слаб».

«Они не враждебны?» — спросила Ультир, вздохнув с облегчением, услышав, что они были знакомыми Курамы, но выражение ее лица изменилось, когда она увидела, как лисенок покачал головой на ее вопрос: «Они враждебны?!»

«Против тебя — нет, но я не знаю, что они сделают, когда увидят, что я так слаб в этом месте», — ответил Курама, начиная думать, — «Вот почему я рекомендую тебе выйти на улицу и подождать их».

«Они ничего со мной не сделают?» — спросила Ультир с беспокойством, потому что она не хотела умирать так скоро, тем более, что теперь она знала, что есть способ воссоединиться со своей матерью в настоящем.

«Нет, они могут обнаружить мое присутствие на вас благодаря контракту», — ответил Курама, качая головой. — «Хотя я рекомендую вам быть готовым, Тору может стать немного собственником»

«Тору?» — спросила Ультир, пытаясь найти какие-то ответы, но чем больше Курама говорил, тем больше у нее было сомнений.

«Да, я уверен, что вы знаете ее как дракона, который почти уничтожил город, напав на Колыбельную», — ответил Курама, когда глаза Ультира резко открылись.

«Эта штука идет сюда!» — в ужасе воскликнула Ультир, потому что даже при своей максимальной силе она не могла остановить этого вышедшего из-под контроля дракона, тем более, когда было очевидно, что она беспокоится о маленьком существе, которое держала в руках.

«Расслабься, она не так плоха, как ты думаешь», — ответил Курама с улыбкой, — «Не говоря уже о том, что она не причинит тебе вреда, если я буду рядом».

«Вот что меня беспокоит, если вы сказали, что она собственница, то она будет в ярости, узнав причину, по которой вы так слабы», — со страхом сказал Ультир.

«Успокойся, у нас контракт, и это более чем достаточная причина для того, чтобы она ничего не делала, не говоря уже о том, что я тоже не позволю ей причинить тебе боль» — серьезно ответил Курама — «Теперь успокойся, все будет хорошо»

«Хорошо, я буду доверять тебе», — сказала Ультир, когда они вышли из здания и достигли того, что казалось парком.

Дуэт стоял и ждал несколько секунд, пока сильный порыв ветра не пронесся по помещению.

Ультир медленно открыла глаза и увидела, как красивая девушка со светло-каштановыми, почти оранжевыми волосами враждебно наблюдает за ней.

«Х-Привет», — сказала Ультир, почувствовав глубокий страх при виде змеиных глаз женщины.

«Привет», — ответила Тору, с беспокойством посмотрев на женщину, а затем на маленькое белое существо в ее руках.