Глава 484: Духовный тотем

Силы души Верховного Нео-Демона и Предка Нео-Демона вспыхнули, когда проявилась мантия Астральной Ци и черная дыра.

Пути, по которому идут другие формы жизни, было недостаточно, чтобы запечатлеть законы сверхвселенной, более могущественные, чем законы Прима-Вселенной. Им нужно было подключиться к силе, природа которой стояла выше матрицы нормальной вселенной.

К счастью, и Всепожирающая Область, и Мантия Астрального Разрушителя-Богоубийцы были способны к внутреннему культивированию и могли работать в качестве проводников, чтобы направлять законы Финальной битвы Прима-Элдрича Вселенной в свои тела.

Ранг Гравировки Закона включает шесть этапов гравировки: Гравировка Плоти, Гравировка Мышц, Гравировка Костей, Гравировка Костного мозга и Крови, Гравировка Внутренних органов и, наконец, Гравировка Сознания.

Каждое улучшение во время 5-го ранга усиливало сонастройку индивида с законами и позволяло его Истинной Душе расти, очищая и усиливая его душевную силу.

Стандартным формам жизни, у которых достаточно таланта, чтобы войти в ранг 6, обычно потребуется несколько столетий, чтобы завершить шесть этапов гравировки и сформировать свой Священный Свод Законов.

Гении с врожденной Родословной Закона имеют преимущество в этом Ранге, поскольку их тела уже содержат руны закона, выгравированные в их плоти и крови. Некоторые из них провели бы в этом Ранге менее десяти лет, и только Этап Гравировки Сознания занял бы некоторое время.

Ни Затиэль, ни Иезекииль не родились с Родословной Закона. Тем не менее, их чистота была столь же высока, как и у тех, кто это делал, не говоря уже об Астральном Происхождении их плоти и крови.

Несмотря на это, дуэт тренировался менее десяти минут, прежде чем нахмурился.

«Похоже, что для завершения Этапа Гравировки Плоти нам нужно будет тренироваться в течение ста лет».

Гравировка законов Финальной битвы Вселенной Прима-Элдрича займет больше времени, чем они думали.

Они были Нео-Демонами с Родословными Закона Первого Порядка, и их продолжительность жизни достигала сотен тысяч лет. Тем не менее, Верховный Нео-Демон и Предок Нео-Демона ни на секунду не задумывались о том, чтобы принять такую медленную скорость культивирования.

Езекиль посмотрел на Затиэля, и, подумав мгновение, Предок Нео-Демона пожал плечами.

«Как бы то ни было, мы всегда можем получить больше». Затиэль взял четыре Камня Хаоса земного Класса из своего космического кольца, передал два Езекилю, а затем активировал силу тех, что остались у него в руках.

Камни Хаоса имели бесконечное применение, и одним из них был катализатор для культивирования, экспоненциально увеличивающий скорость обучения жизненной формы. В отличие от других методов, которые могли ускорить культивацию, Камни Хаоса не имели недостатков и не ослабляли ваш фундамент.

Несмотря на то, что они были безупречны в этом аспекте, почти никто не стал бы использовать Камни Хаоса таким образом, так как несколько столетий обучения не могли сравниться с их ценностью. Однако Нео-Демоны так не думали.

Когда они активировали Камни Хаоса, разноцветная сила вторглась в тела и души Нео-Демонов. Вскоре они оба улыбнулись из-за того, что их скорость культивирования увеличилась почти в двадцать раз!

Обычно первые годы войны были наполнены кровопролитием, поскольку обе стороны сражались, чтобы создать опорные пункты и изучить силу и тактику врага. Затем со временем между двумя сторонами возникнет тупик, поскольку никто не захочет рисковать тем, что они получили.

Однако бойня в Гробнице Богов с годами не уменьшалась. Она возросла до такой степени, что каждый день происходили тысячи сражений, а число жертв с обеих сторон достигло такого высокого уровня, что трупы покрывали землю.

Кровожадность в Божественной Силе Убийц Магов и Армии Веры в Божественность достигла пика за последнее десятилетие, поскольку обе стороны знали, что Гробница Богов скоро позволит формам жизни 4, 5 и 6 ранга войти в нее.

Как только это произойдет, могущественные формы жизни 3 ранга с обеих сторон, которые возглавляли армии и заслуживали огромных заслуг, станут не более чем слугами, выполняющими черную работу.

Эти следующие несколько лет будут последним шансом повлиять на войну между Миром Магов и Миром Божественности.

Прямо сейчас, на одном из верхних средних континентов Переходного Плана под названием Астарот, компания, состоящая из миллиона Магов, атаковала крепость, контролируемую равным числом солдат Божественного Мира.

Сторона Магов развязала всевозможные атаки, такие как кислотные дожди, грозы, огненные шары, ледяные копья, и некоторые использовали свои тела для борьбы.

Рыцари, священники, паладины, убийцы и другие сверхъестественные воины вылетели из крепости Божественного Мира, чтобы сразиться с Магами.

Военная мощь обеих сторон была равной, и ни одна из них не могла одолеть другую. Несмотря на то, что Путь Силы Магов был более мощным, чем слабые Пути, которым Боги позволяли обучать своих подданных, люди Божественного Мира без колебаний отдали бы свои жизни во имя своих Божественных Владык, не говоря уже о том, что у них есть преимущество местности.

Однако был один участок поля боя, где сила убивала солдат Божественного Мира на их пути и подходила все ближе и ближе к крепости.

Эта сила состояла из сотен гигантов, и каждый из них содержал сто форм жизни 3 ранга с плотной силой родословной и чистой Аурой Бездны.

Гиганты были Образованиями Рун Духовного Происхождения. Один тип принял форму восьмикрылого человека, купающегося в фиолетовом огне, способного к невероятной скорости. Другой напоминал четырехсотметрового гуманоида,покрытого белым светом, со смехотворно высокими защитными и наступательными способностями.

Все в армии были знакомы с этими формированиями Происхождения. Они были Духовным Тотемом Молнии и Духовным Тотемом Огня Клана Рассвета. Каждый из них был способен к боевой мощи 4 ранга и мог обмануть законы Гробницы Богов, позволив им остаться в Переходном Плане.

Сотни тысяч воинов, облаченных в белые доспехи, летали вокруг Образований Рун Происхождения Души. Они выследили бы всех раненых врагов и, при необходимости, действовали бы как живые щиты и жертвовали бы собой, чтобы защитить Духовные Тотемы.

Один из Духовных Тотемов Молнии демонстрировал силу, еще более значительную, чем другие. Он напоминал непреодолимую силу, когда уничтожал рыцарей и паладинов на своем пути и достиг центра крепости.

Этим впечатляющим Образованием Рун Происхождения Души управляли Нумир и пять генералов Нео-Демонов.

Нумир улыбнулся, когда она и каждый Нео-Демон внутри Духовного Тотема Молнии взорвали свою энергию, прежде чем атаковать энергетическое ядро крепости.