Глава 539 — Восстановление дней Славы эльфов

Глава 539: Восстановление дней Славы эльфов

Переводчик: EndlessFantasy Редактор перевода: Перевод

“Цель эволюции состоит в том, чтобы позволить виду измениться в форму, более подходящую для этого мира. В этом мире есть две формы, которые лучше всего подходят для природы. Первое-это элемент, а второе-растение”.

Король Джерси уставился на эльфов, которые завершили свою эволюцию и имели элементы и особенности растений на своем теле. Его переполняли эмоции.

Вымершие гиганты стихий были предками древнейших элементальных существ в мире. Когда гиганты стихий достигнут зрелости, у них будет платиновый уровень или даже более высокая сила. Их массивные тела давали им возможность уничтожить весь земной шар одним взмахом руки. Они могли изменять погоду и генерировать стихийные приливы одним дыханием.

1

Если бы не их плохая плодовитость, гиганты стихий, несомненно, были бы правителями мира. Формы жизни, появившиеся после гигантов стихий, были мифологическими монстрами, такими как кровавые демоны, которые были сформированы из крови. В крови было много металлических компонентов, которые могли быть использованы для изготовления оружия. Это также можно рассматривать как элементарную форму жизни.

Эльфы стихий — самые распространенные существа в мире. Они полностью состояли из элементов, и у них был простой разум. Чтобы выразить это в контексте, все они произошли от древних элементальных видов.

Растения, которые были эволюционным путем, выбранным древними эльфами в прошлом, были не слабее стихий. Растения могли поглощать свет посредством фотосинтеза, корни в почве могли также поглощать другие питательные вещества, и растения не были такими хрупкими, как другие виды на этой планете.

Растения могли расти в трещинах скал, и, казалось бы, хрупкие корни могли проникать сквозь скалу. В засушливом климате пустыни почти не было животных, но все же некоторые растения могли выжить относительно хорошо по сравнению с силой элементальных монстров. Живучая жизнь растений была именно тем, что видели древние эльфы.

Эволюция эльфов от вида древесных эльфов была вызвана тем, что эльфы использовали расовые шахматные фигуры для эволюции, постоянно устраняя последствия роста, не связанного с растениями. Это была управляемая эволюция. Эта процедура была быстрее, чем обычная эволюция, но также достаточно длительной.

Жизненная энергия живых существ питала потенциал эльфийской шахматной фигуры для развития.

Эльфы перед ними все напились из Источника Жизни. Логично, что их жизненная энергия была почти бесконечной, но они не могли продолжать развиваться. Причина заключалась в том, что их силы и таланта было недостаточно. Они заставили бы свои тела разрушиться, если бы продолжали развиваться.

В том мире было много разных существ. Помимо стихий и растений, существовали также люди, морские жители, драконы и так далее. Цель эльфийских шахматных фигур состояла в том, чтобы помочь эльфам сохранить свою расу живой. Не все формы жизни могли сосуществовать с другими расами. Их тело разрушилось бы из-за дисгармонии, если бы в них было слишком много форм жизни.

Способность эльфов превращаться в мифологических существ, оставаясь при этом самосознательными, доказала их гибель. Они, скорее всего, стали бы более мощным, но иррациональным куском плоти, если бы продолжали развиваться.

“Я понятия не имел, что энергия, содержащаяся в эльфийской шахматной фигуре, была даже более мощной, чем я ожидал. Эльф высшего серебряного уровня может перейти на платиновый уровень, в то время как эльф золотого уровня может перейти на платиновый уровень! Я бы давно использовал эту энергию, если бы знал, что она может помочь эльфийской армии завершить переход. Оказывается, древние эльфы всегда обладали такой сильной силой. Они обладали такой огромной энергией, но почему старые традиции утверждают, что такая сила чрезвычайно вредна и должна использоваться только в случае крайней необходимости?”

Король Джерси оглядел армию из 100 мифологических существ, стоящих перед ним, от платинового уровня до пика платинового уровня. Он был приятно удивлен, но и немного озадачен.

Шахматная фигура эльфийской расы всегда считалась табу внутри расы. Никому не разрешалось им пользоваться. Он, возможно, не осознал бы силу Королевства Святого Дракона, если бы не использовал шахматную фигуру гонки, чтобы сразиться с ней.

Перед лицом такой отвратительной способности, как сверхъестественная эволюция, если бы эльфы были готовы получить преимущества любой другой расы, то они могли бы развиться в любую расу в мире. Он не мог понять, почему древние эльфы не доминировали в мире с такой экстраординарной способностью.

1

“Возможно, предки были чрезмерно консервативны и эволюционировали только в пределах диапазона растений, поэтому они были так угнетены другими расами. С древних времен наша раса была слишком милой! Это уже не то же самое. Я хочу высвободить эту силу и показать миру, насколько мы сильны. Я восстановлю великолепие эльфийской расы».

Он приведет в общей сложности 100 000 эльфов. Даже такой могущественный человек, как Король Лесных Драконов, задрожал бы, если бы все эльфы превратились в мифологических животных.

“Старейшины, мне любопытно, не хотели бы вы использовать силу шахматной фигуры эльфийской расы. Обычные эльфы могут превращаться в таких сильных существ. Если бы ты использовал его, ты мог бы стать сильным существом наравне с богами».

Король Джерси не мог удержаться, чтобы не потрясти шахматную фигуру гонки в своей руке, когда он просил совета у четырех старейшин.

“Ваше величество, я приношу свои извинения. Мы пропустим это».

“Если вы действительно хотите стать могущественным, ваше величество, вы можете попробовать это сами. Ты все еще на пике платинового уровня».

Старейшины покачали головами, глядя на эволюционировавших эльфов. Большинство из них обладали растительными чертами; у некоторых из них даже нижняя часть тела была преобразована в деревья, которые пустили корни в почве. По сравнению с типичными эльфами, они напоминали деревья с чертами лица и четырьмя конечностями, которые могли ходить. В древние времена эльфы принимали такую форму.

Это было не то, что они могли вынести ради обладания мощным телом, чтобы вернуться к своим предкам.

“Да, я понимаю. Какой позор! Я не буду заставлять вас развиваться, если вы этого не хотите. Я, например, воспользуюсь силой, содержащейся в нем.” Король Джерси вздохнул с печальным выражением на лице. “Есть ли причина, по которой вы не можете использовать эльфийскую шахматную фигуру, ваше величество?” — спросила Дафна.

“Не совсем, но как король, я должен поддерживать свой имидж. Это нанесет ущерб моему достоинству, если я эволюционирую в такую форму”, — сказал король Джерси. Может быть, именно поэтому древние эльфы не злоупотребляли шахматными фигурами расы. Оказалось, что его предков тоже тянуло к красоте.

Дафна потеряла дар речи.

Это было то же самое, что и у других старейшин.

“Хорошо, давай не будем вдаваться в это прямо сейчас. Эксперимент прошел с огромным успехом. Эти развитые эльфы уже способны справиться с Ватсоном! Но на всякий случай я должен принять дополнительные меры предосторожности”. Король Джерси после недолгого раздумья положил шахматную фигуру эльфийской расы на землю. Земля содрогнулась в радиусе нескольких километров вокруг него. Земля вздулась, и из нее выросли виноградные лозы. Они продолжали отрываться в воздухе, поднимаясь, чтобы становиться все более мощными.

И дело было не только в виноградных лозах. Породы, которые были разбросаны по всей земле, также эволюционировали. У них развились конечности и черты лица, и они стали напоминать мифических монстров.. Эти измененные виноградные лозы и камни, все еще переплетенные вместе и превращающиеся в еще более могущественных существ, излучали мощную и демоническую ауру.