2394 Супергений скрывается вокруг (4)

В тот момент, когда он увидел Ю Муян, он словно увидел своего спасителя.

Обняв компьютер на своей кровати, который еще не был выключен, он внезапно прыгнул на кровать Ю Муян.

«Брат Ян, ты наконец вернулся. Я вчера всю ночь отлаживал эту программу, и как бы я ни старался, я не мог заставить ее работать. Код программы я видел, там вообще нет проблем. Я просто не знаю, что происходит…»

Соседом Ю Муяна по комнате был студент-информатик Фан Цзи, известный также как «Бог компьютеров».

Он был первоклассным студентом, получил национальную стипендию и гарантированное поступление в университет К.

У всех умных людей была своя гордость.

Фан Цзи был таким же.

В глазах посторонних Фан Цзи уже был подобен облаку на горной вершине, так далеко, что они не осмеливались прикасаться к нему.

Однако Фан Цзи, стоявший перед Юй Муян, был похож на официанта. Он передал компьютер Ю Муяну и сразу же пошел налить ему воды.

Он объяснил: «Это групповое задание для нашего отдела. Требования, выдвинутые учителем, были не такими сложными. Я сам увеличивал сложность. Никаких проблем в процессе проектирования я не обнаружил. По какой-то причине в процессе отладки возникли проблемы. Я подумал, что если мне удастся ее успешно решить, это станет новой идеей для программирования в будущем».

«Вот почему ты совсем не спал прошлой ночью и сделал это?» Ю Муян взглянул на него краем глаза.

Когда он увидел, как Фан Цзи смущенно потянулся, чтобы коснуться его головы и его землистого лица после того, как он не спал всю ночь, он опустил глаза и не сказал ни слова.

Это была так называемая поговорка: «Умный человек гораздо трудолюбивее тебя».

Ю Муян по-прежнему восхищался Фан Цзи.

У Фан Цзи не было холодного воздуха, на который претендовали лучшие ученики. Он восхищался только сильными. Пока кто-то был сильнее его, он восхищался ими.

Прямо как Ю Муян перед ним..

«Слишком быстро.»

Фан Цзи стоял позади Юй Муяна и видел, как он набирает код на клавиатуре обеими руками. Несмотря на то, что его называли «компьютерным богом», он не мог вовремя среагировать.

Наблюдать за тем, как он работает на компьютере, было просто удовольствием.

Фан Цзи не мог не воскликнуть: «Это такая трата времени, что ты не пришел в наш отдел информатики».

«…» Руки Ю Муяна остановились, а уголки его рта изогнулись в улыбке. «Компьютерный бог дал мне такую ​​высокую оценку?»

«Нет нет нет. Ты назвал меня компьютерным богом. Я продолжаю чувствовать, что что-то странное, но я серьезно. Если вы хотите перевестись в другой отдел, я могу помочь вам сказать нашему консультанту, что с вашими навыками никто не посмеет претендовать на звание номер один на нашем факультете информатики».

Пока Фан Цзи говорил, Юй Муян уже помог ему отладить программу и передал ему компьютер.

«Забудь это. На факультете информатики слишком много домашних заданий, и мне лень с ними разбираться. Финансовый отдел работает хорошо. Они часто решают математические задачи и могут даже предотвратить деменцию».

Фан Цзи: «…»

Фан Цзи мог сказать, что он пытается уйти от ответственности, поэтому не стал его уговаривать.

Другие не знали, почему Юй Муян поступил в университет, но Фан Цзи знал.

Причина, по которой он не хотел переходить в другой отдел, определенно заключалась не в том, что ему нравилось решать математические задачи, а в том, что по сравнению с факультетом информатики здание финансового отдела было ближе к профессиональному зданию Ци Роу.

Фан Цзи обнял свой компьютер и серьезно опробовал алгоритм, который Ю Муян несколько раз модифицировал. Когда он понял, что программа действительно была успешно отлажена, он взволнованно схватил его, чтобы спросить решение.

Наконец, он удовлетворенно выключил компьютер и уже собирался доползти до своей кровати, когда кое о чем подумал и ошеломленно взглянул на Ю Муян.