Глава 2431 — Действия Чу Тяньсю

Секта Пустого Нефрита располагалась на краю Пространственно-Временного Региона и была сверхдержавой при Вечном Святилище.

Эта секта была небольшой, с несколькими сотнями тысяч учеников. Секта располагалась на великолепной горе высотой в десять тысяч футов и имела великолепную архитектуру повсюду.

Лидер Секты, Ю Сюзи, был Истинным Богом 9 ранга ниже и считался известным мастером боевых искусств в регионе.

В тот день в большой зал секты прибыл гость, и Ю Сюзи вышел, чтобы поприветствовать этих гостей.

“Кто это? Чего ты хочешь?”

В длинном элегантном халате и с чистым взглядом Ю Сюзи сел на главное сиденье и уставился на молодого человека в черной рубашке, сидящего на стуле.

Согласно отчету ученика, ведущий мастер боевых искусств хотел увидеть Лидера Секты, и, поняв, что этот гость был мастером боевых искусств 9 ранга, он решил поприветствовать его.

Тем не менее, Ю Сюзи внимательно посмотрел на молодого человека в черной рубашке, но не узнал его.

“Сеньор Ю Сюзи, не стоит знать мое имя!”

Молодой человек в черной рубашке покачал головой и слегка сказал: “Я здесь сегодня, потому что мне нужно кое-что обсудить с тобой, старший!”

«что это?» Ю Сюзи нахмурился. Человек перед ним что-то прятал и даже не назвал своего имени, так что Ю Сюзи понял, что что-то не так.

Однако у молодого человека был высокий ранг культивирования, и Ю Сюзи не посмел его провоцировать.

“Интересно, пересекался ли когда-нибудь старший путь с Дворцовым Мастером Линг Чанем из Владений Высшего Меча?” — спросил молодой человек.

Этот человек был Тайным Учеником Цзы Сяо, Чу Тяньсю.

“Лин Чанг?”

Ю Сюзи был удивлен, но он покачал головой и сказал: “Прошло несколько сотен тысяч лет с тех пор, как Лин Чан пустил Секту Нефрита, зачем мне продолжать взаимодействовать с ней?”

Ю Сюзи оставался спокойным, но его мысли быстро закружились. Хотя он и не был большим персонажем, он кое-что слышал о делах на Плане Божества.

В последние годы проблема с Цинь Юнем была серьезной, и Цинь Юнь был учеником Лин Чана.

Более того, казалось, что Цинь Юнь и Лин Чан оба исчезли.

Ю Сюзи чувствовал себя беспомощным. Казалось, что кто-то хотел найти Цинь Юня, используя Лин Чана и его отношения, даже дойдя до того, чтобы расследовать его.

“Больше не взаимодействуешь?”

На каменном лице Чу Тяньсю появилось выражение сомнения, и он продолжил спрашивать: “Старший, из того, что я знаю, ты тогда спас Лин Чана. Лин Чанг никогда не забывает таких вещей, она бы не прервала с тобой контакт, верно?”

«Что? Ты думаешь, я тебе лгу?” Лицо Ю Сюзи посуровело, и он открыто выразил свое неудовольствие.

“Старший, вы неправильно поняли, я не это имел в виду!”

Чу Тяньсю покачал головой и продолжил объяснять: “Мне нужна помощь старшего, и я надеюсь, что вы согласитесь на это. Я дам вам десять миллионов Камней Высшего качества в качестве оплаты!”

«что это?» — спросил Ю Сюзи. Хотя десять миллионов Камней Высшего Сорта были шокирующими, он не сделал бы за это ничего аморального.

“Очень просто, вымани Линг Чанга!” — сказал Чу Тяньсю.

“Это невозможно!”

Ю Сюзи мгновенно отверг эту идею и сказал: “У меня нет никаких отношений с Лин Чан. Как я могу ее выманить?”

Он мог определить цель молодого человека, стоявшего перед ним. Молодой человек хотел найти Лин Чана через него, а затем найти Цинь Юня.

Он определенно не стал бы помогать в этом. Даже если бы он мог помочь, он бы этого не сделал.

“Старший, сто миллионов камней Происхождения Высшего сорта, вы уверены, что хотите отказаться от этого?”

Глаза Чу Тяньсю сузились, и он убедил: “Такого количества Камней Рассвета достаточно, чтобы позволить Секте Пустого Нефрита достичь другого уровня власти!”

“Юноша, я практиковал боевые искусства в течение ста пяти тысяч лет. Как ты думаешь, ста миллионов Камней Высшего качества достаточно, чтобы выкупить меня?”

Ю Сюзи испуганно встал. С холодным лицом он потребовал: “Пожалуйста, уходите! Секта Пустого Нефрита не примет тебя!”

“Старший, пожалуйста, не спеши!” Чу Тяньсю махнул рукой и остался на своем месте со своим большим золотым мечом рядом с собой, показывая, что он не собирается уходить.

“Старший, я слышал, что ваш единственный сын, к сожалению, скончался в самом начале своей жизни, оставив вам одну дочь. Твоя единственная внучка умна и талантлива, и ты ее очень любишь. Ты готовишься отправить ее в Вечный Храм еще через несколько лет?” Чу Тяньсю легко сказал, как будто он был семьей Ю Сюзи.

“Что ты имеешь в виду?” Лицо Ю Сюзи мгновенно потемнело, и он нахмурился.

“Ничего!”

На каменном лице Чу Тяньсю появились намеки на улыбку, и он продолжил: “Я слышал, что недавно ваша внучка покинула Секту Пустого Нефрита, и я боюсь, что она может не вернуться!”

“Нелепо!”

Ю Сюзи мгновенно закричал от чистой ярости. С громким ударом кулака по креслу, он разбил подлокотник, и Ю Сюзи взревел: “Что ты сделал с Чи’эр?”

“Старший, расслабься!”

Чу Тяньсю махнул рукой и хихикнул: “Твоя милая внучка не гостья в другом месте. Если вы готовы помочь мне в этом, ваша внучка, естественно, вернется, но если вы этого не сделаете, тогда я не могу гарантировать, что с ней что-то случится. Для такой умной и милой девушки было бы жаль, если бы она не вернулась!”

“Ты ищешь своей смерти!”

У Ю Сюзи была вспышка гнева. Его слабым местом была внучка. Если бы кто — нибудь осмелился причинить ей боль, это отняло бы и его жизнь.

С этими словами Ю Сюзи раскрыл ладонь, и в ней собралась густая Энергия темного Происхождения. Сильные ауры устремились в небо и мгновенно разрушили крышу дворца.

”Если ты осмелишься что-то предпринять, я действительно не могу предсказать, что случится с твоей внучкой!» Лицо Чу Тяньсю оставалось спокойным, и он угрожал Ю Сюзи невыразительным, но холодным лицом.

Он не боялся не только потому, что у него был трюк в рукаве, но и потому, что он сам был сильнее обычного Истинного Бога 9 ранга.

«Ты…!” Лицо Ю Сюзи потемнело, и он приготовился принять еще один удар, но был мгновенно остановлен.

Шуш-шуш-шуш!

Суматоха в большом зале разрушила Пустую Нефритовую Секту, и многочисленные ученики и старейшины бросились туда.

“Все, отойдите!”

Ю Сюзи махнул рукой и жестом велел всем отступить назад. После этого он повернулся к Чу Тяньсю и сказал: “Пойдем со мной в секретную комнату для разговора”.

“Хорошо!” Чу Тяньсю кивнул головой. Он не боялся того, что сделает Ю Сюзи. До тех пор, пока Ю Сюзи не сможет увидеть свою внучку, он не будет действовать опрометчиво.

С этими словами Ю Сюзи повел Чу Тяньсю в секретную комнату в Пустой Нефритовой Секте.

“Все, вы должны знать, что Секта Пустого Нефрита-это сверхдержава под Вечным Храмом. Просить меня об этом-значит настраивать тебя против Вечной Святыни».

В секретной комнате Ю Сюзи уставился на Чу Тяньсю и заговорил холодным, резким голосом. Он подавлял ярость в своем сердце.

“Конечно, знаю!”

Чу Тяньсю слегка кивнул головой, прежде чем продолжить: “Впрочем, это не важно. Важно то, что в тот момент, когда вы сделаете неверный шаг, ваша внучка уйдет навсегда!”

Чу Тяньсю действительно боялся Вечного Святилища. Иначе ему не пришлось бы прибегать к такому методу. Тем не менее, у него были свои планы, и он был уверен, что ничего не может пойти не так.

«Ты…!” Ю Сюзи чувствовал, как его сердце горит от гнева. Однако он беспокоился за свою внучку и не мог ничем рисковать.

Несколько мгновений спустя Ю Сюзи глубоко вздохнул и спросил: “Если я помогу тебе, ты сможешь гарантировать безопасность Чи Эра?”

“Я ничего не имею против тебя, и мы не держим зла друг на друга. До тех пор, пока вы помогаете мне выманить Лин Чанга, я, естественно, позабочусь о том, чтобы ваша внучка благополучно вернулась!” Чу Тяньсю серьезно заверил его.

“Хорошо, что ты хочешь, чтобы я сделал?” Спустя долгое время Ю Сюзи спросила хриплым голосом. Он не мог быть опрометчивым по этому поводу и мог только согласиться на просьбу Чу Тяньсю.

“Старший, вот что ты должен сделать…!”

Несколько мгновений спустя Чу Тяньсю рассказал Ю Сюзи о своем плане выманить Лин Чана.

Эти двое оставались в тайной комнате для обсуждения в течение пятнадцати минут. Только после того, как план был завершен, Чу Тяньсю ушел.

Ю Сюзи лично отправил Чу Тяньсю.

После того, как Чу Тяньсю ушел, Ю Сюзи не остался без дела и немедленно созвал руководство Секты Пустого Нефрита, чтобы обсудить их следующий шаг.

В то же время он поручил людям расследовать личность Чу Тяньсю.

Для Ю Сюзи его внучка Чи’эр должна была благополучно вернуться. Но в то же время он не мог позволить Лин Чангу попасть в затруднительное положение.

В конце концов, Лин Чанг был его главным учеником в Секте Пустого Нефрита. Хотя Лин Чанг в конце концов ушла, она никогда не забывала о своей благодарности ему.