Глава 147: Мужество: Часть 2

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Джейсон вернулся на площадку с остальными парнями, когда должна была начаться четвертая четверть. Еще раз казалось, что он будет играть всю игру.

В состав Джефферсона входили Джейсон в разыгрывающем, ди-джей в атакующем защитнике, Мэтт в легком форварде, Удонис в мощном форварде и Винс в центре.

Пока ребята ждали, когда разыгрывающий Маунт Шашта поднимет мяч, Удонис крикнул: «Мы лидируем, ребята. Просто продолжайте в том же духе еще одну четверть».

Джейсон изо всех сил старался охранять своего человека и одновременно направлять ребят, но они не смогли остановить нападение команды соперника на этом владении мячом.

Удонис был на шаг медленнее при переключении после пик-н-ролла с участием Атакующего защитника и Мощного форварда горы Шашта.

Атакующий защитник оказался на пути к кольцу, когда начал свою атаку. Увидев атакующего охранника, подъезжающего к краске, Винс поднялся, чтобы попытаться сдержать его.

Но атакующий защитник увидел это и просто сделал рикошет в центр, который Винс оставил открытым.

Центровой поймал передачу и быстро поднял мяч для легкой пасовки. Отставание Джефферсона теперь составляло всего 5 очков при счете 55:50.

Удонис поднял руку: «Плохо, все плохо». Затем судья передал ему мяч, который затем переправил его Джейсону.

Джейсон медленно вел мяч по корту, осматривая пол. Он прошел половину корта одновременно с Удонисом.

Он дал своей команде несколько секунд, чтобы занять позицию, прежде чем объявить игру. Винс и Удонис подошли к левому крылу, чтобы установить двойной экран для Мэтта.

Мэтт побежал в их направлении, пытаясь заставить своего защитника прижаться к экранам. Прежде чем контакт был установлен, Винс соскользнул с экрана и начал резать по краске.

Игра сбила защитников с толку, так как они были в основном сосредоточены на Мэтте и Удонисе. Два игрока случайно столкнулись друг с другом, когда торопились закрыться от Мэтта.

Джейсон увидел, что Винс был открыт, когда он переходил в краску, поэтому сделал высокий пас. Винс поймал мяч и поставил его на легкий пас.

Винс указал на Джейсона после того, как сделал корзину. Джейсон дал ему пять, когда он прошел мимо него, пока они возвращались в защиту.

— — —

Вернувшись к секретарскому столу, у Тони было серьезное выражение лица, когда он смотрел на корт: «Это была действительно уродливая четверть.

Вы могли бы ожидать этого от Джефферсона, потому что они играют на последнем издыхании, но чего мы не ожидали, так это того, что они утащат с собой гору Шашта в грязь».

Кэмерон кивнул головой: «Джефферсон знал, что их нападение получит удар из-за усталости. И хотя они делают больше ошибок в защите, они все еще продолжают прилагать усилия».

Рэндел улыбнулся и кивнул головой: «Джефферсон старается исправить свои ошибки, и это оказалось на удивление эффективным.

Но это может быть опасной авантюрой. Все эти усилия истощают их энергию еще быстрее. Сейчас они полностью полагаются на Джейсона, чтобы набрать очки.

Помимо простоя в начале четверти, все очки Джефферсона были набраны исключительно Джейсоном. Он прошел за них в прошлой игре.

Теперь вопрос, было ли это случайностью? Или он настоящая сделка и сможет ли он снова им помочь?»

Все трое наблюдали, как Джефферсон сосредоточился на их защите, оставив нападение Джейсону.

Тони посмотрел в камеру: «Ребята, игра сводится к проводам. Счет равен 64:64, и мяч у Джефферсона.

Осталось чуть меньше двух минут. Кто у вас, ребята, выходит с победой сегодня вечером?» Кэмерон ответила первой.

«Сегодня вечером у меня выходит победителем Маунт Шашта. Их игроки выглядят свежо, а Джейсон промазал три раза подряд.

Все его промахи были короткими, что является явным признаком того, что он потерял некоторую подъемную силу в своем прыгуне. Мало того, он, кажется, потерял шаг. Там он выглядит на полшага медленнее».

Рэндл усмехнулся, прежде чем покачать головой: «Я должен не согласиться с тобой по поводу этого Кэма. Я ставлю все свои фишки на Джейсона.

Великие игроки делают большие броски, когда это важнее всего. Даже если Джейсон стрелял ниже его стандартов в этом квартале, я все равно верю, что он подойдет к этому моменту больше, чем я доверяю всей команде Mt. Shashta».

— — —

Джейсон тяжело дышал, вынося мяч на площадку: «Осталось чуть больше минуты. Счет равный, и нам нужен сильный удар, чтобы изменить ситуацию в свою пользу».

Как только Джейсон пересек половину корта, он увидел приближающуюся двойную команду. Но вместо того, чтобы попытаться избежать его, Джейсон решил атаковать его в лоб.

Джейсон атаковал двойную команду, разделив защитников, перебросив мяч вперед себя. Затем он побежал, чтобы догнать мяч.

Восстановив контроль над мячом, Джейсон начал движение в сторону краски. Он увидел, как центровой двинулся вперед, чтобы попытаться заблокировать его удар.

В глазах Джейсона вспыхнул огонь. Вместо того, чтобы попытаться выстрелить над ним с помощью поплавка, Джейсон, похоже, решил сразиться с Центром.

Джейсон согнул колени и спрыгнул с пола со всем, что у него было. Центр увидел это и тоже вскочил.

Но как раз в тот момент, когда Центр собирался потянуться за мячом, тело Джейсона начало вращаться в воздухе. Центр был застигнут врасплох.

Вместо того, чтобы получить мяч, центровой ударил Джейсона по руке. Джейсон услышал свисток судьи и сосредоточился на корзине.

Из-за вращения Джейсон оказался спиной к корзине. Но по мере того, как его тело продолжало вращаться, корзина в конце концов появилась в его поле зрения.

‘В настоящее время!’ Джейсон подбросил мяч правой рукой, когда тот падал на землю с левой стороны корзины.

Вращение немного дезориентировало Джейсона, поэтому он не полностью контролировал себя, когда приземлялся. Он упал на задницу и немного поскользнулся, не сводя глаз с корзины.

Мяч мягко приземлился на ободе и, казалось, просто замер на долю секунды, прежде чем, наконец, опрокинуться и провалиться в сетку.

Джейсон поднял глаза, прежде чем страстно закричать: «Поехали! Вот о чем я говорю!» Удонис и Винс подбежали, чтобы поднять Джейсона на ноги.

Удонис хлопнул Джейсона по спине: «Адский выстрел, братан! Это был адский выстрел!» Джейсон улыбнулся и похлопал их по спине, прежде чем отправиться к линии штрафных бросков.

— — —

Тони взволнованно хлопнул рукой по столу бомбардиров: «Джейсон только что вывел Джефферсона вперед, сделав потрясающий бросок на 360! И знайте, что он идет к линии штрафных бросков с шансом выйти вперед на три очка!

Это не становится лучше, чем эти люди! Вот почему мы смотрим на спортивных людей. За возможность увидеть невероятное возможным!»

Джейсон спокойно подошел к линии штрафных бросков. После того, как судья передал ему мяч, он сделал одно ведение, прежде чем зафиксировать взгляд на корзине.

В глазах других игроков Джефферсона не было никакого беспокойства, когда они смотрели, как Джейсон легко выбивает штрафной бросок.

Затем Джефферсон вернулся на другую сторону корта, так как теперь настала очередь горы Шашта атаковать.

Благодаря их воле и выдержке в сочетании с тренировкой Джейсона на площадке они смогли заставить команду соперника несколько раз сбросить атаку.

Они не только помешали им забить. С их защитой они смогли съедать больше свободного времени.

Пока команда соперника пыталась провести еще один сет, Джейсон оставил свою оборонительную задачу в покое и перепрыгнул через полосу для паса.

Полностью вытянув руку, он смог отбить передачу. Джейсон бежал изо всех сил, пытаясь завладеть мячом.

Побежав за мячом на полной скорости, Джейсон смог подхватить его правой рукой, не теряя скорости.

Он был в полном одиночестве, когда бежал быстрый отрыв. Джейсон увидел, что у него открыт путь к кольцу, но то, что он сделал дальше, заставило сердца всех выпрыгнуть из груди.

Джейсон остановил быстрый отрыв, подъехав для трехочкового броска.

— — —

Лицо Тони слегка покраснело, когда он закричал: «Джейсон выскочил на полосу для паса! У него мяч, и он делает быстрый прорыв!

Что это!? Его остановили, и он наносит опрометчивый трехочковый!»