1006 Сюрприз!

Лина поблагодарила Аакеша и направилась к комнате зверя.

***

Глаза Лины расширились от удивления, когда она увидела многочисленных зверей, нарисованных на стене. Она попыталась найти спектральных пауков и через несколько минут наконец увидела одного из них.

Глаза Лины задрожали от шока, когда Спектральный Паук на стене был таким же, как нынешний правитель расы. Спектральные пауки были высшей расой, но так было не всегда. Около трехсот миллионов лет назад у Призрачных Пауков был свой первый культиватор уровня Священного Создателя, и это был нынешний лидер Призрачных Пауков, а также представитель группы пауков в верхней таблице зверей.

Лина поклонилась реалистичной фреске их лидера, а затем, наконец, сосредоточилась на колонне. В магазине также была функция вылупления, но Лина отказалась от нее для своего ребенка. Она хотела, чтобы у него было естественное рождение, и это заняло бы три года, что не было долгим сроком для людей Священного Измерения.

***

Лина сосредоточилась на экране и увидела девять зверей, населяющих каждую секцию. Двоих из них она узнала, но остальные семеро были ей незнакомы.

«Пусть это будет Призрачный Паук!» Лина пробормотала, а затем нажала выключатель.

В следующий момент квадратный свет начал быстро вращаться и продолжал вращаться в течение пяти секунд.

Вскоре на экране появился зверь. Лицо Лины стало разочарованным, так как это был не Призрачный Паук, а неизвестная раса.

Вскоре после этого карта появилась из ниоткуда и полетела ей в руки. Несмотря на то, что Лина была разочарована, это была только ее первая попытка, поэтому она не стала долго раздумывать и сосредоточилась на карте в руках.

[Имя: Тень

Тип: Зверь

Раса: Элементаль

Качество: Высшее

Элемент: Тень

Совершенствование: Раннее Божественное Преображение

Способность:

Ночное зрение: Shadow Stalker прекрасно видит в темноте, что позволяет ему охотиться, даже когда его жертва не видит.

Shadow Binding: Shadow Stalker может плести паутину теней, которая обездвиживает его противников, делая их беспомощными и уязвимыми.

Shadow Sneak: Shadow Stalker может бесшумно перемещаться в тенях, что позволяет ему незаметно преследовать свою добычу.

Описание карты: Теневой охотник…

Цена: Одиннадцать тысяч пятьсот высших Священных камней.]

Это было стихийное существо, сильное по своей природе, но поскольку его качество было только выше, Лина потеряла к нему большую часть интереса. Она даже не прочитала описание карты. Она посмотрела на цену, а затем поспешно подошла к колонке и вставила карточку в ее прорезь.

Время пролетело незаметно.

В верхней части экрана была четверка, и когда Лина снова нажала на переключатель, она превратилась в пятерку, а квадратный свет начал вращаться с беспрецедентной скоростью.

Ровно через пять секунд вращение прекратилось, и на экране появился зверь.

Глаза Лины расширились от удивления и радости, так как она ждала этого момента. Вскоре после этого произошло создание карты, и она полетела к ней в руки.

Лина не теряла ни секунды и погрузилась в содержание карты.

[Имя: Призрачный Паук

Тип: Зверь

Раса: Паук

Качество: Высшее

Элемент: Душа, Иллюзия

Совершенствование: Раннее Божественное Преображение

Характеристики: Обманчивая красота

Деталь: Верхняя часть тела Спектрального паука потрясающе красива, она способна гипнотизировать и обманывать своих врагов, делая их уязвимыми для его атак. (Работает только на культиваторе того же уровня* с очень небольшим шансом работать на культиваторе более высокого подуровня**)

Способность:

Спектральная паутина: Спектральный паук может плести паутину из чистой энергии, которая опутывает его врагов, лишая их возможности двигаться.

Похищение души: Призрачный паук может истощать жизненную силу своих врагов, похищая их энергию души, чтобы увеличить свою собственную силу.

Призрачное очарование: Призрачный паук может очаровывать своих врагов, заставляя их видеть в нем красивого и надежного союзника.

Связь души: Призрачный паук может связать свою душу с душой своего хозяина, усиливая их связь и позволяя совместно контролировать свои способности.

Призрачный укус: Призрачный паук создает иллюзорный укус, который наносит огромный урон врагам.

Зеркальная оболочка: Призрачный паук создает зеркальную оболочку из иллюзий, отражая вражеские атаки и путая их со своими иллюзиями.

Описание карты: Призрачный паук — грозное существо, одновременно ужасное и красивое. Его иллюзии и изменяющие сознание способности делают его грозным противником. Спектральные пауки со своими характерными и разрушительными способностями — это сила, с которой нужно считаться. Дайте волю силе Призрачного паука и наблюдайте, как падут ваши враги.

Цена: двадцать три тысячи высших Священных камней.

*-> Способность имеет шансы на провал в зависимости от умственной силы культиватора.

**-> Если культивация паука находится на пике уровня, шансы на то, что он сработает на один подуровень выше культиватора, равны нулю.]

Рот Лины широко раскрылся от изумления после прочтения сведений о звере.

«Я вообще не ровня этому, если бы это было на моем уровне совершенствования», — пробормотала Лина в восхищении, поскольку количество навыков, которые у него были только на уровне Божественной трансформации, показало ее силу на более позднем этапе.

Характерная Обманчивая Красота была чем-то, с чем рождался каждый Призрачный Паук, так что это было не так уж редко, но элемент Иллюзий был редкостью у новорожденных.

Спектральные пауки лучше всего владели элементами Души и Иллюзии, но они родились с элементом Души, а иллюзиям они научились, когда выросли.

Когда Лина прочитала цену, она сочла ее завышенной, но, еще раз увидев навыки, решила совершить покупку.

Навык «Связь душ» был для нее чрезвычайно важен, поскольку позволял Лине делиться способностями Призрачного паука на карте. Она могла только представить, каким навыкам паук обучится в будущем, так что даже если стоимость зверя превысила восемьдесят процентов ее общих сбережений, Лина больше не считала это проблемой.

Затем Лина вышла из комнаты и подошла к владельцу магазина. Выбор зверя был только началом, которое ей также было нужно, чтобы победить его, если бы она захотела.

«Владелец магазина, пожалуйста, начните битву приручения!» Лина уважительно попросила Аакеша и вручила ему карточку.

Аакеш кивнул, взяв карту, а затем дважды постучал по рисунку на обратной стороне карты.