1005 Новый день для магазина(2)

Глава 1005: Новый день для магазина (2)

Аакеш узнал расу не демонического существа в магазине.

Существо было гуманоидом с телосложением как у Торрона, но это был не его настоящий вид.

За этим фасадом стояло ужасное, но слишком красивое существо. Это был большой восьминогий паук, нижняя часть тела которого была покрыта серой пятнистой призрачной аурой. А вот выше талии все стало совсем иначе.

Грациозная фигура эфирной красоты стояла на этой гротескной нижней части тела. Его красота была почти на том же уровне, что и у эльфов. Его глаза светились голубым, а серебристые волосы, казалось, иногда колебались между реальностью и иллюзией.

Это был Призрачный Паук, одна из групп паукообразных звериных рас, к тому же правящая раса.

Призрачный паук не мог говорить, поэтому они общались только духовно. Даже если существо не знало родного языка Торронов, Аакеш все равно смог бы общаться, так как знал язык Спектральных Пауков.

Когда он увидел кивающего Аакеша, его глаза сильно задрожали. В следующий момент на его лице расплылась соблазнительная улыбка, и он спросил: «Можете ли вы продать мне немного?»

«Нет, в магазине Вечные камни не продаются», — ответил Аакеш.

Так как это был магазин, не было никаких ограничений на вопросы, когда дело доходило до продажи, так что Аакеш не молча обращался с пауком.

Призрачный Паук был ошеломлен реакцией Аакеша на его улыбку, но, поскольку он чувствовал чрезвычайно опасные ощущения от магазина, он не стал повторять вопрос.

Затем существо подошло к Аакешу и спросило: «Какие товары тогда продаются в магазине?»

Так как это был самый важный вопрос для каждого нового покупателя, Аакеш не стал ждать и начал знакомить с продукцией магазина.

«В настоящее время в магазине продается всего пять товаров. Во-первых, таблетки…»

Аакеш представил все пять продуктов на одном дыхании. Существо выглядело ошеломленным после окончания представления всех пяти продуктов, особенно Устройства Призывателя Зверей.

Так как он тоже пришел из группы зверей, в его сердце возник вопрос о том, были ли там Спектральные пауки.

«Я хотел бы проверить Устройство Призывателя Зверей», — попросило существо.

Аакеш не стал его останавливать, рассказал ему, как призывать, а затем указал на комнату.

Паук поблагодарил Аакеша и своим уверенным шагом направился к комнате. Но когда он был всего в одном шаге от двери, у него вдруг закружилась голова, и он рухнул на пол.

Система немедленно сработала, и прежде чем она успела коснуться пола, сработала невидимая сила, позволившая ей стоять прямо. Но в то время он потерял сознание.

— Эй, система, что нам с ней делать? — спросил Аакеш у системы, когда невидимая энергия привела к нему паука.

Поскольку Аакеш мог видеть, что это существо женского пола, он назвал его ею.

[Хозяин, так как покупатель потерял сознание в магазине, вы должны принять решение.]

Система переложила всю работу на Аакеша и только ждала, пока он примет решение.

[Покойный Верховный Бог!]

— Во-первых, проверить, что с ней случилось? Поскольку система возложила на него всю работу, он заставит ее следовать своему порядку.

В следующее мгновение все тело паука окутало голубое свечение. Когда оно исчезло, система сообщила Аакешу о причине.

[Хозяин, она беременна, и яйцеклетка начала формироваться, поэтому она поглотила энергию, заставив клиента потерять сознание из-за нехватки энергии.]

— Поскольку ничего серьезного, передайте ей немного энергии, чтобы она могла прийти в себя, — приказал Аакеш.

Система также могла передавать достаточно энергии для полного формирования яйца, но поскольку вероятность того, что энергия нанесет вред яйцу, была очень мала, Аакеш не просил систему делать это.

***

«Спасибо, владелец магазина!» Паук поблагодарил Аакеша вскоре после того, как пришла в сознание, а затем, не дожидаясь ответа Аакеша, достала из своего внутреннего мира несколько камней и начала поглощать его энергию.

Лицо паука было радостным, так как она, наконец, собиралась стать матерью. Она так долго пыталась завести ребенка, и ее попытки, наконец, принесли свои плоды.

Примерно через несколько минут паук, наконец, перестал поглощать Священную энергию, так как яйцо уже сформировалось.

«Спасибо, владелец магазина!» Паук еще раз поблагодарил Аакеша, так как если бы не он, вокруг яйца могли возникнуть опасные ситуации, если бы оно не получило достаточно энергии для поглощения после своего создания.

Вскоре после завершения процесса в руках паука появилось яйцо размером с футбольный мяч. Пока паук смотрела на яйцо, ее взгляд стал любящим.

Затем она осторожно поместила яйцо в свой внутренний мир, где оно будет находиться под ее постоянным наблюдением.

***

«Владелец магазина, я Лина!» Паук представился после того, как все закончилось.

— Я Аакеш.

«Сколько будет стоить мое лечение?» — спросила Лина, так как могла видеть, что владелец магазина был лишь ранней Божественной трансформацией. Должно быть, это был источник чрезвычайной опасности, которая действовала.

Лина не могла отплатить за услугу, оказанную хозяином магазина, так как ребенок был для нее важнее всего на свете, поэтому она хотела заплатить за лечение, чтобы ее сердце успокоилось.

Аакеш ничего не ответил и указал на одно из правил на доске правил.

Улыбка расплылась по лицу Лины, когда она прочитала правило о магазине, где каждый покупатель находится в безопасности.

«Если тебе вообще понадобится моя помощь, то скажи мне, и я немедленно приду». Поскольку Лина не могла отплатить за услугу деньгами, Лина пообещала Аакешу.

На этот раз Аакеш не отказался, потому что кто знал, когда ему понадобится помощь кого-то за пределами магазина, поэтому он кивнул и принял обещание.

Лина широко улыбнулась, увидев кивок Аакеша, подчеркнувший ее красоту. Если бы не ее гротескные серые восьминогие, Спектральные Пауки могли бы быть тремя самыми красивыми расами Священного Измерения.

Затем Лина обменялась еще несколькими словами с Аакешем. Затем она развернулась и направилась к комнате зверя.